Объявления, вопросы и предложения

iliasha
Всем желаю здравия и хорошего настроения.

Волей случая и с санкции администрации ресурсу, я известный на форуме как iliasha стал Вашим новым модератором совместно со старыми более опытными товарищами.
По мнению трудящихся масс, в данном разделе следует навести порядок.
Поэтому, в ближайшее время мною будут написаны ПРАВИЛА раздела, которых следует придерживаться.

Мы же тут с Вами все культурные люди (очень на это надеюсь)

Так же всех хочется поздравить с Праздниками прошедшими и наступающими.

Прошу всех соблюдать спокойствие и революционную сознательность.

С Уважением ко всем Илья.

Крот Кротович
Как предложение в будущие правила:

1. Запрещены призывы к противоправным действиям; угрозы и оскорбления в адрес участников; разжигание межнациональной, межконфессиональной, межэтнической и прочей розни, оскорбление национального достоинства.

2. Запрещено выставлять объявление о продаже без указания цены.

3. Запрещен аукционный формат объявлений о продаже.

4. Запрещено вставлять в свои темы рекламу других ресурсов не относящиеся к Guns.ru, ссылки на сайты или темы не расположенные на Guns.ru
(Хотите сделать рекламу своего сайта, обратитесь к Roman)

5. Любой продавец вправе продавать свой товар за любою цену. Если вы не покупаете то, что предложено в объявлении, обсуждение цены в сторону ее занижения или завышения - запрещено! Не нравиться цена, пройди мимо!

6. Запрещается размещать свои объявления или ссылки на свои объявления в чужих темах (кроме случаев предложения обмена, если эта возможность заявлена автором темы).

7. Продавцам запрещено флудить в темах других продавцов.

8. Посты, содержащие объявления о покупке, продаже или обмене предметов, не относящихся к табачной тематике или содержащие одновременно тематические и не тематические предметы, будут удалены.

9. Запрещается создание клонов и фейковых аккаунтов.

10. Запрещено использование графических символов в названии темы, злоупотребление верхним регистром и тому подобные попытки выделить свою тему среди прочих.

11. Запрещаются любые обсуждения персоналий продавцов.

12. Обсуждение действий модератора в данном разделе запрещено. Для жалоб, предложений и вопросам, связанным с модерированием существует специальный раздел:
ОН НАХОДИТЬСЯ ВОТ ТУТ https://guns.allzip.org/forum/62/

13. Если вы вошли в этот разделе, то вы подтверждаете, что вам уже исполнилось 18 лет.

SergCoda
Крот Кротович
2. Запрещено выставлять объявление о продаже без указания цены.
Поддерживаю
Крот Кротович
Если вы не покупаете то, что предложено в объявлении, обсуждение цены в сторону ее занижения или завышения - запрещено! Не нравиться цена, пройди мимо
Странно. Торг всегда уместен.
Крот Кротович
SergCoda
Странно. Торг всегда уместен.

Сергей, вы не поняли, смысла этой фразы. Ключевое слово "Если вы не покупаете". Т.е. бывают такие люди, которые сами ничего не покупают и даже не собираются, а просто заходят в темы и начинают писать: "ой, это дорого", "А вот там то дешевле" или еще что-то похожее.
А так конечно, никто не запрещает написать продавцу в личку и попросить скидку.

iliasha
Крот Кротович
Как предложение в будущие правила

Спасибо за участие в составлении Правил,я человек в данном разделе новый,
по этому с удовольствием выслушаю все предложения и постараюсь их учесть.

Если кто хочет, что то добавить или посоветовать - милости просим.

ienmik
А вот там то дешевле" или еще что-то похожее

Так а что в этом плохого, если человек продает в 2 цены можно и сказать об этом и показать другим участникам где аналогичный товар дешевле. А уж покупатель сам решит тут покупать или нет. Лично мне так лучше за меньшую денежку купить. Здесь не рынок же, где все на виду и все помидоры в ряд)) иногда нужные темы сложно найти. А то какие то правила в защиты барыг)))) Если товар по нормальной цене, кто бы что ни писал покупатель найдется

Крот Кротович
ienmik

Так а что в этом плохого, если человек продает в 2 цены можно и сказать об этом и показать другим участникам где аналогичный товар дешевле. А уж покупатель сам решит тут покупать или нет. Лично мне так лучше за меньшую денежку купить. Здесь не рынок же, где все на виду и все помидоры в ряд)) иногда нужные темы сложно найти. А то какие то правила в защиты барыг)))) Если товар по нормальной цене, кто бы что ни писал покупатель найдется

Все мы здесь барыги и спекулянты : ) Никто сам сигары не производит. Это просто защита продавцов и предохранение форума от ненужной ругани. А то я могу зарегить ники на всех своих родственников и на кошку и писать в разных темах что у меня дешевле.

Как вы понимаете мне такой пункт не нужен. Но чтобы все было по честному, думаю лучше его ввести.

К тому же, это стандартный пункт в темах продаж на Ганзе.

Tatiana_F
Здравствуйте.
Георгий, спасибо!
Все четко и понятно. Надеюсь , больше не будет бардака и оскорблений в форуме .
ienmik
писать в разных темах что у меня дешевле.

Так пишите если сможете продать)))))

iliasha
Tatiana_F
Все четко и понятно. Надеюсь , больше не будет бардака и оскорблений в форуме

Как мне видется ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа
2) Дискусии на тему табачной культуры

Срашиваю у завсегдателей стоит ли разделить эти два направления, а то темы о купле-продажи часто зафлужены?

ienmik
А то какие то правила в защиты барыг))))

Прошу не употреблять подобные выражения!!!

iliasha
Мы же тут с Вами все культурные люди (очень на это надеюсь)

Крот Кротович
Tatiana_F
Здравствуйте.
Георгий, спасибо!
Все четко и понятно. Надеюсь , больше не будет бардака и оскорблений в форуме .

Да, я бываю иногда не сдержанный, каюсь. Но я вообще всегда за порядок : )

Крот Кротович
iliasha

Как мне видится ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа
2) Дискуссии на тему табачной культуры

Спрашиваю у завсегдателей стоит ли разделить эти два направления, а то темы о купле-продажи часто зафлужены?

Я об этом много думал. И у меня двойственное чувство.
Вроде как бы логично было два раздела. Но тем в "Табачном клубе" очень мало, не думаю, что темы продажи и дискуссии мешают друг другу. Разделим их на две лысо как то будет.

Мне например не интересно просто продавать сигары. Мне интересно чтобы люди в моей теме общались, обсуждали новинки, и другие вопросы. Часто получаю дельные советы что бы такого еще привезти. Так что я не против флуда в моей теме.

Хотя меня устроит и вариант с двумя разделами. Нужно чтобы другие продавцы высказались как им лучше.

Самую верхнюю тему
"Купля-продажа" - думаю снести нужно, она изжила себя. Кода-то была нужна, когда раздел был мертвый и в нем было всего пять тем. А сейчас мне кажется, смысла в ней нет. Хотя если кому нужна то пусть останется.

Крот Кротович
У меня есть предложение относительно выставления на продажу кубинских сигар. Но это опять же, на обсуждение, как народ проголосует. Я бы предложил обязать всех кто выставляет кубинские сигары (это конечно не касается народных) снабжать их вот такой фоточкой.

Кто не знает, это фотография штрих-кода и чернильного штампа на дне коробки. Вот на этом сайте по штрих-коду можно проверить подлинность сигар.
http://www.habanos.ru/news/
А если человек продает "левые", то он должен написать что сигары "левые". Я не вижу ничего плохого в продаже "левых" сигар. Но покупатель должен понимать, что он берет. Иначе это жульничество.

Я давно делаю такие фотки и буду их делать вне зависимости от принятия этого пункта.

iliasha
Крот Кротович
Хотя меня устроит и вариант с двумя разделами

Правильнее сказать две разные темы в одном раделе

oven54
iliasha
Как мне видется ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа
Я считаю,что так будет лучше.
Крот Кротович
iliasha

Правильнее сказать две разные темы в одном раделе

Ну я не знаю как это правильно называется : )
Я имею в виду, что вот к примеру будет общий раздел как сейчас и будет какая то еще папочка, с названием "купля и продажа". И вот заходишь в эту папочку и можно создать там темы о продаже. Если просто будет одна тема как сейчас в самом верху "купля-продажа", где все тулят свои объявления это будет очень не удобно.

Да и вообще мне кажется пока об этом рано задумываться в разделе тем не хватает даже на две страницы. Так на будущее когда тем будет много можно так сделать. А сейчас зачем?

Обычно так делаю в разделах когда собирается много тем и темы о купле-продажи начинают топить темы об обсуждении. В нашем же разделе пока такого нет.

В "Табачном клубе" всего пять тем не связанных с "куплей- продажей", причем две из них про зажигалку Zippo, а две другие появились в течении последнего месяца-двух : ) Если создать отдельное место для этих пяти тем, про них просто забудут и вообще никто их видеть не будет. А так нет-нет попадаются на глаза.

iliasha
Крот Кротович
Если просто будет одна тема как сейчас в самом верху "купля-продажа",

Вы не совсем правильно меня поняли.Тема что в самом верху купля-продажа,пока будет т.к. с ней не всё так просто, кто хочет пусть там пишет.
Моё виденее ,темы о купли-продажи должны быть отдельны (не в одной теме), каждый участник ,на пример Вы, создаёте тему купли продажи (в которой разговор идёт только о купле-продаже) и создаёте тему ,как пример, Клуб- в которой обсуждаются сигары.

Крот Кротович
iliasha

Вы не совсем правильно меня поняли.Тема что в самом верху купля-продажа,пока будет т.к. с ней не всё так просто, кто хочет пусть там пишет.
Моё виденее ,темы о купли-продажи должны быть отдельны (не в одной теме), каждый участник ,на пример Вы, создаёте тему купли продажи (в которой разговор идёт только о купле-продаже) и создаёте тему ,как пример, Клуб- в которой обсуждаются сигары.

Это еще мне интересно может быть, а другим продавцам думаю это вообще не нужно. Вряд ли кто-то захочет тащить еще одну тему.
Продавцы обычно только в свою тему и смотрят. Вон из всех продавцов только Татьяна здесь отписалась. Другие наверное даже темы этой не видят : )

Крот Кротович
Вообще в любом деле, мое мнение, что не нужно делать все сразу, в спешке и плохо. Лучше делать все постепенно и хорошо : )

Т.е. правила, можно добавлять постепенно, менять раздел тоже можно постепенно и то если это нужно. А то как говориться "лучшее враг хорошего" : )

Вон америкосы написали конституцию всего из 7 пунктов, а потом со временем, когда это было нужно добавили к ней 27 поправок : )

Сейчас разделу, на мой взгляд, нужны только правила и модератор.

А то если честно, раздел и так дохлый. За последние три года он начал оживать. Держится он только на продавцах. Сейчас можно сделать что-то не так и продавцы уйдут на другой ресурс, за ними уйдут участники тем купли- продажи. По большому счету продавцам все равно где продавать и большинство людей здесь только ради того чтобы купить интересные вкусняшки.

Крот Кротович
Вот я и преамбулу к правилам уже написал : )))

Мы, народ Табачного клуба, с целью образовать более совершенный раздел, установить правосудие, гарантировать внутреннее спокойствие, обеспечить совместное общение, содействовать всеобщему благоденствию и закрепить блага свободы за нами и последователями нашими, провозглашаем и устанавливаем настоящие Правила Табачного Клуба на Ганз.ру

Tatiana_F
«Как мне видется ,данный раздел делится на две части:
1) Купля продажа

Срашиваю у завсегдателей стоит ли разделить эти два направления, а то темы о купле-продажи часто зафлужены?»

Возможно, это будет очень удобно. Тем более часто приходится советовать покупателям почитать сигарный форум, что советуют, обсуждают ...а когда будет разделение сигарного клуба и раздела купли продажи, то найти будет проще.

Георгий, извините, не Вас имела ввиду «насчёт бардака и оскорблений» ). По моему с вашей стороны все всегда корректно)
Были неприятные моменты недавно на форуме, предпочитала лишний раз , форум не смотреть ...

Крот Кротович
Tatiana_F
Возможно, это будет очень удобно. Тем более часто приходится советовать покупателям почитать сигарный форум, что советуют, обсуждают ...а когда будет разделение сигарного клуба и раздела купли продажи, то найти будет проще.

Георгий, извините, не Вас имела ввиду 'насчёт бардака и оскорблений' ). По моему с вашей стороны все всегда корректно)
Были неприятные моменты недавно на форуме, предпочитала лишний раз , форум не смотреть ...

Татьяна, были бы темы которые можно было бы почитать, вопросов бы не было, но тем то нет. Когда появятся можно будет так сделать.

Вот смотрите раздел "Табачный клуб" создан 15-06-2004 года.
За 14 лет в разделе появилось всего три темы напрямую касающиеся табака. Причем две из этих тем появились в этом году. Может они умрут в следующем.

Сигары и Виски 03-11-2018 года
Обзоры сигар и табака от Smokers' Magazine 14-07-2018 года
Самокрутки и все, что с ними связано 18-10-2008 года - последнее сообщение месячной давности;

и две темы около табачной тематики

Вопрос по ZIPPO 04-12-2006 года - последнее сообщение месячной давности;
Все знают зажигалку Zippo, но немногие знают IMCO 27-04-2007 года - последнее сообщение месячной давности;

Сейчас если эти темы отделить от всего остального, получится гетто. Эти темы там потухнут окончательно. Т.е. в них итак никто не заходит, а будут отдельно вообще забудут.

Ради чего тогда стараться? Мне они не мешают.

Крот Кротович
Я расскажу немного истории, этого места.
Давным - давно году в 2015 был раздел "Табачный клуб" и это был самый дохлый раздел на Ганзе. И это было уже на протяжении 10 лет с момента его создания.
Потом сюда пришел Крот Кротович и создал свою тему.
В тот момент в "Табачном клубе" не было ни одной постоянной темы по продаже, а разовым объявлениям вполне хватало одной темы "Купля-продажа" на всех желающих. Список тем не доставал даже до середины страницы.
Постоянные продавцы сигар и табака прибывали в разделе "Частные объявления".
В тему Крота Кротовича потянулись люди с Ганзы, а потом и с других ресурсов, даже те кто вообще не увлекается оружием.
Администрация форума увидела, что раздел ожил, и насильно перекинула всех продавцов табака и сигар в этот раздел. Людей прибавилось еще больше. Потом стали в этот раздел приходить продавцы из групп ВКонтакте и привели своих покупателей.
И только благодаря наплыву продавцов держится этот раздел.

Если мы сейчас снова разделим продажи и другие темы, мы вернем все обратно во времени. И снова это будет самый дохлый раздел на Ганзе.

iliasha
Крот Кротович
Если мы сейчас снова разделим продажи и другие темы, мы вернем все обратно во времени. И снова это будет самый дохлый раздел на Ганзе.

Да не надо ничего разделять, Вы как то всё видите в ином свете.Всё как было так и будет,вот только в самих темах надо навести порядок
Попробую ещё раз. Возьмём любую тему в разделе о продаже, вот и пусть там обсуждается продажа, а не погода (условно). А то новые люди заходят и теряются то ли сигары продают, то ли колбасу обсуждаут (условно).Хочется пообсуждать создайте отдельную тему "Клуб дяди Васи".
Это ещё и к тому, что бы продавцы находились в равных условиях. Это же не секрет,чем больше сообщений в теме, тем тема выше подымается.

Tatiana_F
Возможно и так.. у меня как раз и образовалось 2 одинаковых объявления из-за того что изначально было размещено в купле продаже сайта, а потом его “перебросили” на сигарный форум , хотя как оно всплыло ... я в 16 году закрывала свой профиль на сайте...
Я видела, как вы начинали вести клуб крота кротовича и сама читала все)) это очень тяжелый труд - писать, отвечать,советовать ... .и как обычно дело неблагодарное))
На самом деле форумов о сигарах не так много , как кажется ... из того что мне попадалось за 4 года- Сигарный форум на ганзе самый демократичный, терпимый и без снобизма.
Поэтому ото всех , кто посещает форум зависит каким он будет в дальнейшем.Появились модераторы -это большой плюс.
iliasha
Завтра постараюсь написать Правила

А сегодня лирическое отступление. Рекомендую к просмотру музыкальный клип:

Так же есть вопросик к знатокам: Какие сигары у участников клипа?

Крот Кротович
iliasha
Да не надо ничего разделять, Вы как то всё видите в ином свете.Всё как было так и будет,вот только в самих темах надо навести порядок
Попробую ещё раз. Возьмём любую тему в разделе о продаже, вот и пусть там обсуждается продажа, а не погода (условно). А то новые люди заходят и теряются то ли сигары продают, то ли колбасу обсуждаут (условно).Хочется пообсуждать создайте отдельную тему "Клуб дяди Васи".
Это ещё и к тому, что бы продавцы находились в равных условиях. Это же не секрет,чем больше сообщений в теме, тем тема выше подымается.

Т.е. если в моей теме кто-то решит поговорить за жизнь, его просто забанят на неделю? Даже если я не против что бы люди общались в моей теме? Если кому то нужны сигары он тоже пишет мне на мыло или в личку. Получается у всех продавцов будет мертвая страничка с сигарами и все?

И чем тогда моя тема будет отличаться от сайта который у меня есть?
Я собственно ради такого формата общения и нахожусь здесь. Если будет по другому, мне это будет не интересно.

В общем если спрашивают мое мнение, Я ПРОТИВ такого изменения. Сейчас написал сообщение в своей теме, чтобы те кто сидят в моей теме тоже высказались. Я как бы для них все делаю. Если им такое понравиться, тогда другое дело.

Desmond
Поделюсь своими наблюдениями:
За примером далеко ходить не надо, все в пределах Ганзы; в "Домашнем хозяйстве" есть тема "фоты вкусного жорева", где рекомендовано выкладывать только фото, а для обсуждения, рецептов и подобного, создана тема типа "обсуждение фот вкусного жорева".. Так вот вторая тема, мягко говоря, особой посещаемостью не пользуется. Да и использование представляется не эргономичным, типа; "в теме с фотками, на такой то странице ты выложил фотку шняги со стремничками, эт че такое и из чего готовил?"... И нужно найти ту тему, в ней отыскать фотографию, при том, что разбиение на страницы варируется... Ну, надеюсь, все поняли о чем я..
iliasha
Desmond
За примером далеко ходить не надо, все в пределах Ганзы; в "Домашнем хозяйстве" есть тема "фоты вкусного жорева", где рекомендовано выкладывать только фото, а для обсуждения, рецептов и подобного, создана тема типа "обсуждение фот вкусного жорева"..

Пример не совсем коректен или Вы меня непоняли. Ещё раз ,пример есть тема о продаже ,вот пусть там и продают. Хочется поделится впечатлениями создайте тему , выкладывайте фотки, видосы....общайтесь, но ни какой продажи в обсуждениях. Если не хотите создовать сами тему, могу создать общую в которой будут обсуждаться сигары и прочие.

Крот Кротович
И чем тогда моя тема будет отличаться от сайта который у меня есть?
Я собственно ради такого формата общения и нахожусь здесь. Если будет по другому, мне это будет не интересно.

Ваше право.
Хотя именно общение я и предлагаю "мухи отдельно котлеты отдельно"

baka55
Скажу свое мнение.
Что такое "тема о продаже"? Один единственный пост с перечисленным ассортиментом, его описанием, актуальной ценой, способом и условиями покупки либо контактной информацией для выяснения условий и способа покупки. И что здесь обсуждать!?! Точно такой пост сейчас закреплен на каждой странице темы с обсуждением. Хоть наглядно видно, что обсуждается. И не нужно прыгать из темы в тему.
iliasha
baka55
Что такое "тема о продаже

Зайдите в любой раздел купли продажи и посмотрите как оформленны темы

хотя бы: https://guns.allzip.org/forum/241/ или

https://guns.allzip.org/forum/278/ здесь и обсуждения и продажа.

baka55
iliasha
Зайдите в любой раздел купли продажи и посмотрите как оформленны темы

хотя бы: https://guns.allzip.org/forum/241/

Трудно сравнить табачное изделие с техническим изделием, по которому, априори, может возникнуть куча вопросов.
А вариант оформления я написал выше. Чем плох?
Desmond
iliasha
но ни какой продажи в обсуждениях.
Согласен полностью, но... без обсуждения в продажах.. те же отзывы!
К сожалению, движок настоящей Ганзы не позволяет сделать, как например, али и прочие современные магазины: страница товара с описанием, на ней вкладки "отзывы" и подобное. Поэтому мое мнение - отзывы в продажах повредить делу и удобству не должны.. ИМХО
iliasha
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела.
Прошу всех участников раздела привести свои темы (у кого они есть) в соответствие с Правилами раздела.
RAYNGER
iliasha
Всем желаю здравия и хорошего настроения.
Волей случая и с санкции администрации ресурсу, я известный на форуме как iliasha стал Вашим новым модератором совместно со старыми более опытными товарищами.
С Уважением ко всем Илья.

пустили слона в посудную лавку ...

iliasha
RAYNGER
пустили слона в посудную лавку ...

Энто Вы о чём?

baka55
Прочитал Правила. Некоторые соображения.
Цитата: "...3. Не стоит делать предложение участникам форума противоречащие, Российскому законодательству".
Цитата: "...1. Название темы должно начинаться со слов (если оно относится к купле или продаже): "продаю"...".
В контексте данного раздела, само словосочетание "Продажа табачных изделий" противоречит Федеральному закону от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018).
В каком-то законе это называется "Призыв и подстрекательство к противоправным действиям". Надо что-то менять ))
СанСаныч69
Крот Кротович

Все мы здесь барыги и спекулянты : )

Спекулянты может быть, а вот барыги наверно нет... 😛
Барыги торгуют наркотой или крадеными вещами... Я надеюсь тут у вас таких нет... 😛
iliasha
baka55
"продаю"...".

Здесь продают "излишки" или я что то не понял??? Или Вы считаете , что здесь занимаются полноценной торговлей в промышленных маштабах?

iliasha
baka55
"продаю

Я понимаю ,что формулеровка с подтекстом, предложите синонимы

iliasha
продаю можно заменить на слово предлагаю.

P.S.не вижу смысла заменять. Продаю или Куплю.

baka55
iliasha
Или Вы считаете , что здесь занимаются полноценной торговлей в промышленных маштабах?
Кто-то привозит сам, кому-то привозят. Есть еще куча вариантов. Но дело то не в том, кто что продает, а в том, что такими Правилами (формулировкой) Вы ставите людей перед выбором: признать свою деятельность незаконной или уйти с форума. Может быть даже вместе с многочисленными посетителями сайта.
baka55
iliasha
Я понимаю ,что формулеровка с подтекстом, предложите синонимы

Для примера, фрагмент-цитата из ненравящейся (шутка) Вам темы:
"...Будем считать это клубом по интересам, ... Поэтому стоимость сигар будет считаться "Членским взносом" для вступления в наш клуб.

Крот Кротович
СанСаныч69
Спекулянты может быть, а вот барыги наверно нет... 😛
Барыги торгуют наркотой или крадеными вещами... Я надеюсь тут у вас таких нет... 😛

Согласно толкового словаря, Барыга - это жаргонное слово означающее перекупщик, спекулянт, мелкий торговец.
В отношении наркоторговцев говорят - барыжит наркотой. Т.е. продает наркотики в розницу.

iliasha
baka55
Кто-то привозит сам, кому-то привозят. Есть еще куча вариантов. Но дело то не в том, кто что продает, а в том, что такими Правилами (формулировкой) Вы ставите людей перед выбором: признать свою деятельность незаконной или уйти с форума. Может быть даже вместе с многочисленными посетителями сайта.

Почитал НПА,особых прелятствий не обнаружил. Торговать табачными изделеями можно и даже удалённо (при определённых условиях). По сути и так происходит торговля. Так что не вижу препятствий всё называть своими именами.

baka55
Не буду спорить. Вам, видимо, виднее. Но, честно говоря, не слышал, что отменили запрет на дистанционную торговлю табачными изделиями, прописанный в п.3 ст.19 вышеупомянутого "Антитабачного закона". А особо придирчивые могут еще и в ст.18 покопаться, и в п.5 ст.4 ФЗ от 22.12.2008 N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" ))
iliasha
baka55
А особо придирчивые могу
Ещё как могут, но здесь ни кто не спрашивает регистрационные документы юр. лица. откуда мне извесно, Вы юр.лицо или физ.лицо, есть у Вас ИП или нет. Это Ваши проблемы по месту жительсва. Платите ли Вы налоги или нет Ваши трудности.
Нет запрета магазину имеющему торговые площади, заниматься интернет торговлей.
Если Вы намекаете на акцызы, то опять же это Ваши проблеммы. Торгуйте легальной продукцией.
iliasha
baka55
Для примера, фрагмент-цитата из ненравящейся (шутка) Вам темы:
"...Будем считать это клубом по интересам, ... Поэтому стоимость сигар будет считаться "Членским взносом" для вступления в наш клуб.

Подобные формулеровки равносильны "отдам на фото-сессию",в залог, на сохранение,протестировать за вознаграждение, в прокат и т.п. Во всех этих случаях ,главное товар-деньги.

iliasha
Обращение ко всем участникам раздела!

Убедительная просьба, касаемая всех, привести свои темы в порядок, согласно Правилам раздела.

ащч
Отвратительные нововведения.... !!!!!!!
Если открыть голосовалку, думаю любой участник и посетитель темы Георгия проголосует за прежний ее вариант.
ащч
Раньше это был клуб по интересам с удобным интерфейсом и обсуждением сигар....сейчас неизвестно где цены посмотреть....
iliasha
ащч
сейчас неизвестно где цены посмотреть....

Цены у всех продавцов (точнее у большенства) размещены в стартовом посте.

А Георгий сам не захотел более здесь продавать сигары, поэтому у него Клуб по интересам обсуждения (вкус ,цвет и т.д.)

Зайдите в соседнии темы, и там всё понятно, что посмотреть, и сколько стоит.

Удачных приобретений.

гурген
у меня просьба к модератору
уважаемый iliasha не могли бы вы поменять фото на вашей аве, как то ну...не знаю как выразится, не тематичная мягко говоря фотография
это же не спортивный форум где можно показать свой торс(свое достижение в спорте) и вовсе не банный
спс
iliasha
гурген
поменять фото на вашей аве

Ава как ава она у меня с регистрации. Менять жаль так как это своего рода визитная карточка.Я вот смотрю на Вашу аватарку и сразу понимаю ,что это Вы. А если Вы будите менять аватарки постоянно, то и запутаться можно.

гурген
не тематичная мягко говоря фотография

Тематика ресурса вообще то оружейная.

P.S. Но ,я учту Ваше пожелания. Недавно у меня была так называемая "фотосессия". Посмотрю есть ли там что то приличное...

гурген
спс за внимание
iliasha
Поменял аватарку,как просили. Только не говорите, что прежняя была лучше.

Были ещё фото на другом телефоне,пока руки не дошли.

гурген
Супер,особенно майка
iliasha
гурген
особенно майка

На выставке Клинок такие продают

iliasha
Внимание!!!

На сайте проходят Технические работы.
Поэтому некоторая информация может отражаться не корректно.
Скоро всё придёт в норму.

С Уважением Илья.

iliasha
Внимание!

Прошу всех продавцов ознакомиться с Рекомендациями в Правилах раздела (в самом конце)

С Уважением Илья.

badan
Хотелось-бы видеть в правилах следующее:
Продавец кубинских народных сигар должен указать характеристики каждого сорта, выставленного на продажу. Это длина, диаметр, вес, крепость.

Покупателю будет проще выбрать то, что ему надо.

iliasha
badan
Продавец кубинских народных сигар должен указать характеристики каждого сорта, выставленного на продажу. Это длина, диаметр, вес, крепость.

Как я понимаю это невозможно т.к. народные сигары не идут по стандарту.
В одной упаковке может оказаться и очень крепкая сигара и не очень. То же самое и по остальным параметрам.

iliasha
Внимание!

КоАП РФ Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации

8. Распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информации, содержащей предложения о розничной продаже дистанционным способом алкогольной продукции, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, и (или) этилового спирта, и (или) спиртосодержащей непищевой продукции, розничная продажа которой ограничена или запрещена законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

(часть 8 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ)

iliasha
С Новым Годом!

Bezill
Подскажите где можно купить снюс оптом?
Uzel
Уважаемый модератор.
В связи с тем что раздел последнее время является полем разборок каких-то левых людей, решающих свои личные и коммерческие вопросы - прошу (или предлагаю, не знаю как бы потактичнее) может направить их по месту жительства - заниматься своими интригами там? 😊
Давайте наших коммерсантов оградим от этой херни? Пусть спокойно работают.Во благо всем.
iliasha
Uzel
В связи с тем что раздел последнее время является полем разборок каких-то левых людей, решающих свои личные и коммерческие вопросы

Скоро всё порешаем.

iliasha
Simple:

Правительством Москвы принято распоряжение номер 11-РП от 15.01.2019г. об оказании материальной помощи в связи с 30-й годовщиной вывода войск из Афганистана.
10 000, 6 000, 4 000 руб.
https://www.mos.ru/authority/documents/doc/40674220/
Московская область тоже.
https://www.posadfm.ru/news/ob...at-vyplaty.html

Возможно, аналогичные выплаты есть в других регионах, надо узнавать.
Я получил выплату 7 февраля на карту Сбербанка, обзвонил друзей афганцев, многие не знают, выплат не получали. Кто не получил, надо обратиться в управление соцзащиты населения по месту жительства, полагаю алгоритм тот же, как 5 лет назад.
https://guns.allzip.org/topic/47/1314163.html

Просьба ко всем, у кого есть знакомые ветераны Афганистана сообщить им.

https://guns.allzip.org/topic/47/2413135.html

SergCoda
Спасибо. Скажу своим.
Gunter
В целях развития культуры потребления табака, предлагаю привнести на форум немного искусства.
По аналогии с разделом "нарезное оружие" создать тему Фотогалерея.
Думаю требования к фотографиям подойдут те же, что и в нарезном "Минимальное художественное требование - фото должно быть, как минимум, красивым и интересным, т.е. приятным для глаз участников раздела."
Согласитесь, красивая композиция сигары с кофе или благородным алкоголем, вызывают глубокое эстетические наслаждение. Если все это еще и облечено в стильный интерьер...
Совершенству нет предела.
iliasha
Gunter
В целях развития культуры потребления табака, предлагаю привнести на форум немного искусства.
По аналогии с разделом "нарезное оружие" создать тему Фотогалерея.

Не против, создавайте тему.

iliasha
Внимание!

Суд впервые оштрафовал россиянина за оскорбление государства.

https://iz.ru/871619/2019-04-2..._medium=desktop

Думайте прежде чем что то написать.

BR1980
iliasha
Возможно, аналогичные выплаты есть в других регионах, надо узнавать.
неа, в регионах мимо.. даже юбилейных не прислали к годовщине, в конце мая начали выдавать в военкоматах
iliasha
Для новичков, для тех кто не может разобраться с Правилами раздела, ну и конечно для тех кто в танке.

Продажная тема должна выглядеть примерно так:

https://guns.allzip.org/topic/197/2448242.html

https://guns.allzip.org/topic/197/2041595.html

https://guns.allzip.org/topic/197/2270162.html

iliasha
Кидалы

Ignat

Очередная атака по классической схеме man-in-the-middle: после интереса покупателя ему в почту пишет кидала, представляясь продавцом. Все вопросы - транслирует через себя реальному продавцу, а ответы обратно.

Изюминка нынешней попытки кидка.
Карта Почтабанка, говорят, виртуальная.
Соответственно, ФИО на ней НЕТ!!!
И мошенник смело присылает её покупателю с указанием ФИО РЕАЛЬНОГО ПРОДАВЦА!
А тот же, скажем, сбербанк онлайн просто не показывает ФИО по этой карте.

Т.е. если покупателя не насторожит что-то ещё - то в данном случае вообще всё в шоколаде, не надо объяснений про брата\свата\жену, типа карта и есть на продавца, реального. Хотя по факту просто безымянная.

Номерок кидальной карты если что: 4182600117470145

iliasha
Всех с НГ
iliasha
Обращаю Ваше внимание!
Нашу страну порадовали оперативным принятием поправок в уголовный кодекс.
публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан.
публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия.

Думайте, что пишите.

Mr.Neru
Добрый день.

Кому написать о открытии моей темы?

iliasha
Почитайте Правила и создавайте новую темиу.
iliasha
В профайле теперь есть кнопка block in my topics
если активировать - человек не сможет писать в ваших темах.