Продаю качественный табак резаный 0, 8 мм для самостоятельной набивки

RazvesTabak
Общая информация. А вы пишите что решили. Тогда посчитаю с доставкой. Отправляю почтой России, тк СДЭК из Краснодара, только после оплаты на карту Сбербанка

В наличии по крепости по 10-ти бальной шкале: (по возрастанию)


N1. Дюбек (Киргизия) ориентал, Никотин 1%, сахар 8% . Крепость 2 из 10. Цена 2000 руб. за кг


N11. Вирджиния Голд ( Иран) Никотин 1,5%, сахар 18% . Крепость 3 из 10. Цена 2000 руб. за кг.


N2. Вирджиния "Голд" (Индия): Никотин 2,2%. сахар 14%. Крепость 4 из 10. Цена 2600 руб за кг. (НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ, вернулась старая добрая Индия)


N4. Вирджиния "Голд" (Бразилия): Никотин 2,3%, сахар 11%. Крепость 4 из 10. Цена 2400 руб. за кг.


N7. ВИШНЯ - Вирджиния Голд ( Грузия): Крепость 4 из 10. Цена 2400 руб за 1 кг, ароматизированный вариант. ( НОВИНКА)


N12. Вирджиния "Рэд" (Индия): Никотин 3,2%. сахар 7,5%. Крепость 6 из 10. Цена 2600 руб за кг. (НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ, вернулась старая добрая Индия)


N8. Берли (Индия): Никотин 3,5%, сахар 0,44%. Крепость 6 из 10. Цена 2400 руб за 1 кг

Готовые блэнды:

N9. Бразилия блэнд : Никотин 2,5% Сахар 10%. Крепость 4 из 10. Цена 2600 руб. за кг (Хорош и для трубки по отзывам.)


N3. Развес-блэнд : (Новый состав, стал помягче) Крепость 5 из 10. Цена 2600 руб. за кг .

N14. Американ Блэнд : Никотин 2,4% Сахар 12%. Крепость 5 из 10. Цена 2600 руб. за кг.


N15. Куба Блэнд: Крепость 5 из 10. Цена 2600 руб. за кг. (ИНТЕРЕСНАЯ НОВИНКА).


Стоимость с доставкой посчитаю после того как сообщите адрес и уточните что решили по весу и сортам, после оплаты получите номер почтового трека чтоб отследить посылку.


Понятие крепость - вещь условная и у разных людей ощущение крепости может сильно отличаться, поэтому все надо пробовать самому.
Стоимость с доставкой посчитаю после того как сообщите адрес и уточните что решили по весу и сортам, после оплаты получите номер почтового трека чтоб отследить посылку.
Если вы начинаете только пробовать натуральный табак, и не разбираетесь в названиях, можете просто выбрать N14 , 13, 15, 9 или N3. Эти варианты устроят любого для перехода с химозных фабричных.


Либо второй подход- заказать пробники всех сортов по 50г или 100г чтобы сразу оценить многообразие вкусов.
В принципе мешать можно любые сорта между собой и искать свой вкус.
Но понятно , что это - дело индивидуальное , поэтому сразу весь табак лучше не смешивать, а пробовать понемногу.


Гильзы, бумагу, машинки не продаю, для себя тут выписываю https://www.supertabak.ru/catalog/794/


ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ СРАЗУ чем удобнее - ПОЧТОЙ или СДЭКом. тогда смогу посчитать.

Для почты России : Нужны ФИО получателя , адрес с индексом и номер телефона для смс- оповещения от почты.

Для СДЭКа : Нужны ФИО и номер телефона получателя, а также адрес пункта выдачи СДЭК.


Пробники делаем как вы посчитаете нужным, по 100 или 50г каждого сорта, но ОБЩИЙ ВЕС НЕ МЕНЕЕ 500г.


.При заказе от 5 кг. доставка бесплатно. ЗАКАЗЫ и Вопросы в WhatsApp, телегу, вайбер +7 918 45 81 310, Skype ramzes7282. ЭлектроПочта razvestabak@mail.ru
ВК https://vk.com/id661982808
















vlad448
Приветствую!

Отписал на электронку.

vlad448
vlad448
Приветствую!

Отписал на электронку.

Доброго времени!

Заказ получен (400г. Ориентал Измир, 200г. Верджиния Голд, 200г. Верджиния Рэд, 200г. Берли, 100г. Кентукки).
Благодарю за оперативность и качественную упаковку!
Табак чистый, без пыли, аромат настолько дурманящий, что слюни текут))) Будем пробовать.
Ещё раз, Спасибо!


RazvesTabak
Всегда пожалуйста!
vlad448
RazvesTabak
Всегда пожалуйста!

Смешал по Вашей рецептуре - потрясающая вкусовая гамма. Порадовали. Удачи!

RazvesTabak
Спасибо!
Klient909
Пришел мой первый заказ. Спасибо, табак великолепен!
Кроме того хочу отметить оперативность- уже через час после оплаты посылка была в пути. Желаю успехов в бизнесе и совершенно точно- до новых сделок!
С уважением, Константин.
RazvesTabak
Благодарю!, если вам будет приятно, то и мне будет приятно как говорили классики.
vlad448
Приветствую!

Роман, очередной заказ в почте.

С Уважением, Влад.

RazvesTabak
Ок, принято.

------
С уважением, Роман.

vlad448
Приветствую!

Заказ получен. Большое Вам Спасибо! Табак отличный, упаковка надёжная. Не говоря уже об отправке заказов в течение 24 часов... Удачи Вам!

С Уважением, Влад.




RazvesTabak
Как говорят- Приятного дыма)
Bers2829
Заказывал оба вида Вирджинии, Измир и Кентуки.Табак хороший, без мусора и пыли. Очень понравилась золотая Вирджиния! За два года курения табака впервые приобрёл действительно качественный табак! Кентуки, на столько ароматен, что даже закрытый пакет не заглушает запах! Смешал все четыре полученных табака, спасибо Роману за подсказку, очень доволен! По крепости и аромату получилось очень похоже на сигареты Dunhill 70-х годов! Очень доволен! Подъытожим: продавец надёжен, все заявленное, при получении соответствует тому, что на и в описании! Влажность табака не избыточная! Качество отличное! Отправка очень быстрая, буквально несколько часов после оплаты, а в моём случае даже быстрее! Твёрдая пятёрка с плюсом, рекомендую! Буду заказывать ещё, однозначно!
RazvesTabak
Спасибо за столь аргументированный отзыв, и что не поленились написать!
gazett
По табаку пока ничего не скажу - жду посылку. Но продавец - надёжен и оперативен. Трек посылки получил через ПОЛЧАСА после перевода денег! Супер!
RazvesTabak
Мы работаем для вас!
Саня071
Посылку получил, все соответствует, спасибо.
gazett
Получил табак. Брал все 5 сортов на пробу. Нарезка и влажность хорошие. Всё соответствует высшим стандартам качества. Про вкусы: они у всех курильщиков, понятное дело, разные. Я по-быстрому намешал для самокруток Американ Бленд (60% Вирджинии Голд, 30% Берли, 10% Измир). А Кентукки хорошо зашел из пенковой трубы 😊. В общем, крайне доволен, безусловно буду заказывать ещё!
igorek2425
потопчусь в теме, чтобы не потерялась...
однозначно заказ до конца этой недели (зарплата)
RazvesTabak
Насчет вкусов gazett однозначно прав, есть люди которые ту же Вирджинию Голд берут килограммами, а есть те кому она вообще не нравится, надо все пробовать и подбирать на свой вкус.
Сардукар
Добрый вечер, записался в электропочту на пробники.
RazvesTabak
Ответил таки по электропочте)
El Humo
Приветствую. Вопрос на почте.
RazvesTabak
Ответ отправлен.
El Humo
Трек принял, огромное Спасибо за оперативность!
foxtrote
Всем доброго дня и вкусного дыма. Посылочка пришла: Вирджиния Голд сразу без пробы 1 кг. Замечаний нет, все отлично. Продавцу успехов и побольше заказов, потребителям - рекомендую!
RazvesTabak
Спасибо за отзыв, обращайтесь, буду рад!
lexmak
Написал на почту, жду ответа)
RazvesTabak
Заказ принят.
wit1981
Заказ на почте оставил.
Лара Крофт
Отмечусь.
Pont1
День добрый.Скинул заказ на электронку.
El Humo
На месте, спасибо! Ежели чего, будем обращаться.)
RazvesTabak
Обращайтесь, буду рад!
Dummis77
Отмечусь, теме ап.
regtop
Посылку получил, спасибо
lexmak
regtop
Посылку получил, спасибо


Ну и как? Колитесь! Моя где то на почте сегодня крутится никак на ОПС не доедет)))

regtop
Я не большой знаток табака, поэтому моё мнение можно не принимать в расчет. Попробовал 4 варианта мешки из разного табака, ничего не понравилось,то кислятина какая то, то горький привкус, не мое вообщем. Подарил соседу, он говорит сойдёт на черный день) В остальном всё норм, посылка пришла очень быстро, претензии никаких
RazvesTabak
Спасибо за мнение, но если такой табак ни в каких вариантах не понравился, скажите какой вы курите?
regtop
Что нравится? Camel или Marlboro, производства США. Я собственно и курил их всегда, но платить за блок до 6500 рублей сейчас нет возможности. Вот, пытался найти замену
El Humo
Табак надо доводить до ума, об этом есть отдельные статьи. Затем делать такие же мешки, как в любимых сигаретах. Я этим не занимаюсь пока, курю самокрутки с длинным фильтром, Кентукки+Берли 70х30 идеально. Даже дело не так в экономии денег, хоть она и есть конечно (сижу на пенсии), а именно в том, что надоело жлобам платить за мусор, которым нас травят. А табаки отличные, без вариантов. Ну и махра всегда в запасе, это понятно.))
RazvesTabak
Насчет "вкусных" фабричных сигарет, кстати кто не в курсе из чего они состоят, наберите в ютубе "Жертвы калибра 7,62", фильм старый, но думаю с тех пор ситуация могла стать только хуже.
Pont1
Заказ получен.Скорость космическая-3 дня.Пробую.ПС. если не затруднит,скиньте рецепты мешек в личку.
RazvesTabak
Скинул.
lexmak
Всем привет.

Получил я очень оперативно свой заказ. Заказывал пробники всех 5 табаков. Что могу сказать. Нарезка СУПЕР, Упаковка Супер. Немного суховат скорее такбачек, но это от не проблема. Не пересушен, не крошится, субьективно, может просто я люблю повлажнее. Забивается из пакета отлично)

Попробовал пока Верджинии обе. Просто огонь. РЭД крепкий и ароматный табак, ГОЛД ы лучших традициях вирджиний, сладкая, с привкусом фруктов и сена. Так же смешал все пять сортов по совету ТС. Покурил, вкусно, но нужно им пожениться. Положил, пусть становятся монолитом!!! Думаю будет просто отлично!

Отличный качественный табак, с прекрасной нарезкой, В ближайшее время будет полноценный заказ. Продавцу мои рекомендации, и всяческих успехов. Надеюсь что при нормальном заказе табак будет тот же что и в полученных пробниках.

------
Не говори больше чем ;BR;знаешь, но знай больше ;BR;чем ;BR;говоришь.;P;;BR;

RazvesTabak
Спасибо за отзыв! Насчет женитьбы сколько выдержать их планируете? Интересная идея.
lexmak
RazvesTabak
Спасибо за отзыв! Насчет женитьбы сколько выдержать их планируете? Интересная идея.

Ну в этот раз табака не много, по этому особенно много времени не будет на поженилки, но пару тройку дней пусть постоит мешка.

Плюс я конечно не весь замешал. Еще поиграюсь с мешками. Отойдя от Вашего рецепта, немного уменьшу орентала, это будет мешка ?2

так же хочу попробовать просто верджинию с кентуки.

А так коненечно, если бы еще и выдержать их ну хотя бы недельку)))

vlad448
Доброго времени!

Очередной заказ на почте.

С Уважением, Влад.

RazvesTabak
Заказ выполнен! С небольшой задержкой...., но видит Бог не по моей вине, случился маленький форс-мажер))
vlad448
RazvesTabak
Заказ выполнен! С небольшой задержкой...., но видит Бог не по моей вине, случился маленький форс-мажер))

Без проблем. Всё отлично!

El Humo
Процесс пошел, спасибо за ссылку на магазин!

RazvesTabak
Всегда пожалуйста!
El Humo
С ДР, Удачи!
RazvesTabak
Спасибо за поздравление! Удача всегда нужна)
nvrn36
Спасибо за табачек. Заказ оперативно дошел до Воронежа (5 дней). Сделал две мешки: Американ бленд и Горбачев, попробовал обе - шик! Приятно было иметь дело, продавца крайне рекомендую.
RazvesTabak
Если вам будет приятно, то и нам тоже будет приятно)))
skukota
Всем доброго времени суток. С благодарностью к продавцу. Излагаю исключительно свое мнение!! Заказывал 3 вида (Голд, Берли, Измир). Отправка отдельная тема. Через час после оплаты, посылка была на почте!! Табак пришел без влаги!! Чистота шикарная. Набил сразу по сигарете. Вирджиния Голд - вещь. Скурю пожалуй с чуть Берли. Берли чистый - крепко, как и заявлено. Через несколько минут после него Измир вообще как воздух...Все шикарно! Спасибо! Всех благ!
vlad448
Доброго вечера!

Только сегодня добрался до посылки (был в командировке). Всё, как всегда, на высшем уровне! И оперативность, и упаковка, и товар, и отношение продавца к своему делу... Дай Бог здоровья и Благополучия! Спасибо, Роман!

RazvesTabak
Попробуйте из этих трех сортов аля Американ блэнд, и спасибо за отзыв!
RazvesTabak
Владу взаимный респект!
vlad448
RazvesTabak
Попробуйте из этих трех сортов аля Американ блэнд, и спасибо за отзыв!

Ну разве, что аля...
Я пока смешиваю 30% голд + 30% рэд + 40% берли.
Весьма вкусно, но эксперименты с пропорциями продолжаются...

lexmak
vlad448


Я пока смешиваю 30% голд + 30% рэд + 40% берли.

Весьма интересно... Нужно попробовать.

И да в Начале недельки пришлю заказ)))

Владом
Хочу сказать тоже большое спасибо! Отправка очень быстрая - табак замечательный - нарезка влажность все в норме . Очень доволен!!! Побольше вам заказов! Однозначно буду заказывать еще!!!
RazvesTabak
Владом
Хочу сказать тоже большое спасибо! Отправка очень быстрая - табак замечательный - нарезка влажность все в норме . Очень доволен!!! Побольше вам заказов! Однозначно буду заказывать еще!!!

Буду ждать)

lexmak
Заказ на почте.
lexmak
lexmak
Заказ на почте.

Все очень оперативно! )))

Good boy
Здравствуйте,отправил заказ вам на почту.
RazvesTabak
Заказ отправлен.
Сосед2010
Отмечусь
MichalWlad
Заказ на Вашем Email
MichalWlad
Спасибо за оперативность. Трек сам появился в программе "Почта России". Получу попробую отпишусь.
Good boy
Здравствуйте,посылка с табаком прибыла,начинаю пробовать.Три сорта очень хороши,до остальных не добрался. Влажность на уровне доехать (не воду покупаем это +). До этого брал табак в 4 разных местах (не очень). Теперь брать буду только здесь. Роман Васильевич спасибо.
RazvesTabak
Всегда пожалуйста)
RazvesTabak
Внимание!
Изменения в асортименте!
1. Измира больше не будет, вместо него
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10. Протестировал, мне понравился даже больше чем Измир в мешке, как слышал этот сорт является неотъемлемой частью Мальборо и чем-то таким реально повеело с ним)
2, Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10. Добавил 0,5 еденицы в мешку, попробовал- пришлось Катериной разбавлять, для меня стала мешка крепковата.
vlad448
RazvesTabak
Внимание!
Изменения в асортименте!
1. Измира больше не будет, вместо него
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10. Протестировал, мне понравился даже больше чем Измир в мешке, как слышал этот сорт является неотъемлемой частью Мальборо и чем-то таким реально повеело с ним)
2, Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10. Добавил 0,5 еденицы в мешку, попробовал- пришлось Катериной разбавлять, для меня стала мешка крепковата.

Доброго дня!

Роман, Ориенталь тоже Индия?

MichalWlad
Как и обещал пишу мнение о табаке:
Заказывал только Ориенталь "Cаterini" (по русски Катерина) поскольку другие табаки у меня были

Мешку делал такую:
Verginia Gold (Польша ник.2.0 сахар 8) - 500гр
Berley (Мозамбик. никотин 7.0 сахар 0) - 250 гр
Caterini (Турция. никотин 0.6 сахар 10) - 150 гр

Господа! Я в восторге по мне так этот ориентальный табак превращает верджинскую мешку в Мальборо.
Ну и конечно о нарезке. - это не 0.8 мм = это конкретно. 0.6мм. В гильзы забивается практически сама

Спасибо, за качественный табак и оперативную доставку ( до Новой Москвы шло 3 дня).

RazvesTabak
И вам спасибо за интересный отзыв!
vlad448
Приветствую!

Заказ на почте.

С Уважением, Влад.

RazvesTabak
Выполнено)
vlad448
RazvesTabak
Выполнено)

Принято. Спасибо!

Дмитрий69
Добавлю свой отзыв.Отправка очень быстрая,табак отличный,влажность и нарезка в норме,забивается в гильзы хорошо.Попробовал смешивать по рецепту продавца с небольшим изменением,уменьшил количество измира и увеличил пропорцию берли,так как нравится табак покрепче,удобно что можно отрегулировать под свой вкус.
RazvesTabak
Да, вкусы у всех разные, главное понимать как менять соотношение сортов, чтобы найти свой вкус.
vlad448
RazvesTabak
Выполнено)

Приветствую!

Благодарю.
Заказ получен в лучшем виде. Всё очень оперативно.
Аромат табака божественный.
Отдельное Спасибо за бонус в виде пробника Риджи.
Бум пробовать.

RazvesTabak
Всегда пожалуйста), Голд суховат, я бью как есть в мешку, но можно конечно и увлажнить.
vlad448
RazvesTabak
Всегда пожалуйста), Голд суховат, я бью как есть в мешку, но можно конечно и увлажнить.

Голд увлажнять не стал. Катерину и Риджи немного подсушил.
Классический расклад 60% Голд + 30% Берли + 10% Ориентал - просто огонь!
Риджи - серьёзная вещь, но не на каждый день...

MichalWlad
Vlad 448 писал - Риджи - серьёзная вещь, но не на каждый день...

Кто что может рассказать про этот табак (погуглил, но ничего не нашел)
Хочется знать какой привкус дает в мешках.
Поскольку собираюсь через пару недель делать заказ, встал вопрос стоит ли добавить его в мешку.
Заранее благодарен за ответы и советы.

vlad448
MichalWlad
Vlad 448 писал - Риджи - серьёзная вещь, но не на каждый день...

Кто что может рассказать про этот табак (погуглил, но ничего не нашел)
Хочется знать какой привкус дает в мешках.
Поскольку собираюсь через пару недель делать заказ, встал вопрос стоит ли добавить его в мешку.
Заранее благодарен за ответы и советы.

У каждого своё восприятие. При курении в самокрутке с фильтром мне напомнил привкус хорошей сигары. Весьма крепок. Я бы не стал добавлять Риджи в мешку ИМХО. Вам нужно взять пробник и попробовать этот табак моно, а потом уже решать, быть или не быть ему в мешке...

MichalWlad
vlad448 Спасибо. Ежели он имеет сигарный оттенок то можно будет попробовать замутить французскую смесь.
Еще раз спасибо за конкретный ответ.
RazvesTabak
MichalWlad
Vlad 448 писал - Риджи - серьёзная вещь, но не на каждый день...

Кто что может рассказать про этот табак (погуглил, но ничего не нашел)
Хочется знать какой привкус дает в мешках.
Поскольку собираюсь через пару недель делать заказ, встал вопрос стоит ли добавить его в мешку.
Заранее благодарен за ответы и советы.

Риджи- название коммерческое, от английского rigid (жесткий), поэтому гуглить бесполезно, надо пробовать)

DaZeR_48
Приветствую, письмо на почте.
El Humo
Роман, приветствую, новый заказ на почте. С уважением.
RazvesTabak
Внимание! временная ( до конца ноября) замена двух сортов:
Вирджиния Голд и Берли, фотографии табака обновлены, данные по этим сортам тоже. Сам попробовал- вполне курибельно, может кому-то и лучше даже зайдет.
DaZeR_48
Заказ доставлен в короткие сроки (4 дня ) , пришло время делать мешку и пробовать ))
RazvesTabak
Стараемся работать оперативно, как писали на сайте где я заказывал себе крутую машинку- МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС)
AlexPit
Спасибо за посылку. Доставка супероперативная. Кентукки конечно исключительно суровая вкусная вещь. В комплект к Талискеру идет великолепно чистоганом. Аромат и вкус исключительно похожи)
RazvesTabak
Всегда пожалуйста)
El Humo
Ок, на месте, спасибо. Удачи.

Arttu
Роман Васильевич спасибо за табак.

Заказываю второй раз.
Взял 5 кг. доставка бесплатная и быстрая, посте оплаты через 5 часов получил табак. Качество хорошее, влажность самое то для транспортировки.
До этого курил MYNHEER - Zware Shag и Corsar Of The Queen - Zware.
MYNHEER - Zware Shag к сожалению больше не вписывается в мой бюджет, а Corsar Of The Queen - Zware испортился очень сильно.
Прощай табачная фабрика Погар.

Роман Васильевич не планируете продажу соусов для табака?
Вроде этого

Arttu
Вроде этого
htt
ps://aredi.ru/sous_oblagorazhivayushchee_universalnyy_dlya_tabaka_1_l_6378462537.html
MichalWlad
Роман Васильевич!
Заказ на почте
ed3
отмечусь
RazvesTabak
Arttu
Роман Васильевич спасибо за табак.

Заказываю второй раз.
Взял 5 кг. доставка бесплатная и быстрая, посте оплаты через 5 часов получил табак. Качество хорошее, влажность самое то для транспортировки.
До этого курил MYNHEER - Zware Shag и Corsar Of The Queen - Zware.
MYNHEER - Zware Shag к сожалению больше не вписывается в мой бюджет, а Corsar Of The Queen - Zware испортился очень сильно.
Прощай табачная фабрика Погар.

Роман Васильевич не планируете продажу соусов для табака?
Вроде этого

По соусам ничего сказать не могу, не моя тема.

Dydalinis
Посоветуйте мешку типа звара крепкого. Какой минимальный заказ
RazvesTabak
Dydalinis
Посоветуйте мешку типа звара крепкого. Какой минимальный заказ

Я лично кисетные табаки не курил никогда, но думаю можно взять на пробу всех сортов и поэксперементировать.

RazvesTabak
Минимальный заказ от 50г любого сорта, общий вес минимум 250г
Global
Добрый день!
Постучал в Р.М.
MichalWlad
Посылку получил. Спасибо. Нарезка и влажность табака в норме. Правда RED мне показался суховат и несколько мелковат. Но для мешки подходит. Да и когда влажность в мешке будет выравниваться он возьмет свое.
С табаком Риджи провел небольшоой эксперимент смешав его так:

Риджи. 2 части
Gold. 1 часть
Red 1 часть
Катерина 1 часть

Получилась смесь средней крепости (6 из 10) с интересными свойствами
Сначало это вкус простой сигареты слегка сладковатый. С середины сигареты вкус становится похож на французский 'GITANES'. А в конце напоминает кубинские 'Ромео и Джульетта' (кто не в курсе это сигареты с не очень выраженным сигарным вкусом).
Послевкусие - сладко сигарное, как после дорогой сигариллы.

Еще раз хочу сказать спасибо за качественный продукт и сервис.

Dydalinis
Как оформить заказ и от куда доставка
MichalWlad
Dydalinis
Как оформить заказ и от куда доставка

Напишите на razvestabak@mail.ru

RazvesTabak

MichalWlad , спасибо за интересный и полезный отзыв. Нарезка- да по разным сортам отличается, тут главную роль играют особенности табачного листа каждого сорта. Но в мешке они компенсируют достоинства и недостатки друг друга и прекрасно забиваются. У меня довольно чувствительная к качеству нарезки машинка Powermatic 3-го поколения, но собственную мешку бьет прекрасно.
хренов
Доброго. Написал в лс.
RazvesTabak
Добавлена новая позиция: Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р за 1 кг (Фото 7)
Global
Всем привет!
Посыль получил. Естественно сразу забил все, кроме Кати, дабы пробу снять. Табак мне что называется "зашёл" весь, качество порадовало. Риджи, такой парень характерный, прямо вспомнился "Монте Кристо", кто помнит. У Кентукки нарезка точно не под гильзу, приходится дорывать, но это не критично. Влажность по мне норм, набивал прямо из коробки. Дров и пыли пока не обнаружил, из сорока гильз одна палка. Вкус и запах у Кентукки и Риджи интерееесный, эти парни заставляют обращать на себя внимание, но как по мне, место их однозначно в миксах. ТС однозначно респект, спасибо за качественный продукт, тему однозначно в закладки. Главное чтоб качество не менялось.
ПыСы: Роман, если можно, в почту Ваш рецепт смеси плизз!
RazvesTabak
Сейчас для себя мешаю так (средняя крепость) : можно использовать большую рюмку или баночку из под детского пюре

Ориенталь (Катерина) - 2 баночки,

Вирджиния Голд- 1,

Вирджиния Рэд-1,

Берли-1,

Кентукки-0,5

После таких отзывов как время выберу , начну с Риджи тож эксперементировать.

churup48
Добрый вечер!! Написал на почту.
хренов
Три сорта заказанные на пробу пришли, запах приятный, о вкусе отпишусь. Спасибо за оперативную доставку!
Retyrn
Вечер добрый.
Табак получил, нарезка отличная, пыли немного. Теперь буду дегустировать.
Отправка оперативная, упаковка отличная, все подписано по сортам. Вобщем всем доволен. Спасибо.
foxtrote
Добрый день, Роман Васильевич! Посылочка пришла, как всегда быстро и качественно. Удачи Вам!
churup48
Добрый вечер!!Табак получил.Пока не пробовал,но по запаху и виду табака предполагаю что вкусный. Огромное спасибо!!
Belohvost
Здравствуйте.
Забыл отзыв написать. Исправляюсь.
Итого.
Тут продаётся ЛУЧШИЙ табак из всего, что я пробовал.
Он пахнет, причём именно так, как должен пахнуть табак, он абсолютно идеальной влажности и очень вкусный.
Курится очень хорошо, нету переувлажненности или пересушенности (да, я про это говорил, но эта ерунда постоянно встречалась).
Плюс, тут нету всякого мусора в табаке, по типу остатков фильтров или капсул.
Огромное Вам спасибо!
RazvesTabak
Всегда пожалуйста, мы стараемся)
mixa1973
Приветствую,написал на почту.
Nurkmurk
Подскажите подойдет ли ваш табак для трубки? Отправляете наложенным платежом или транспортной компанией с оплатой при получении?
RazvesTabak
Nurkmurk
Подскажите подойдет ли ваш табак для трубки? Отправляете наложенным платежом или транспортной компанией с оплатой при получении?

Сам по трубкам не спец, знаю только что курят и в трубках и хвалят.
Сорта Катерина, Риджи, Кентукки и Берли нарезаны чуть покрупнее чем Вирджинии.

Сосед2010
Табак получил! Благодарю!
хренов
Отпишусь о тестовой покупке.
Заказывал по 100 грамм верджинии голд, берли и ориенталь катерина.
Сразу хочу сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные, потому это всё только мои ощущения.
Катерина. Нарезка крупновата, но забивается машинкой нормально. По вкусу... Я отправил на доферментизацию. Увлажнил до начала слипания щепотки, завернул плотно в полиэтиленовый пакет, положил в картонную коробку и на неделю на батарею, с обязательной ежедневной ревизией и перемешиванием, всё таки это растительное сырьё и заплесниветь оно может в два счёта. Крепости это не добавит но вкус станет намного лучше и содержание смол уменьшится. Как самостоятельный табак подойдёт тем, кто привык к сигаретам полегче, типа винстон уайт, лм легкий и проч. Без фермегтизации вкус на любителя, мне напомнил балканскую звезду и яву в мягкой пачке.
Верджиния голд. Нарезка отменная, пришла чуть увлажненная, из упаковки отказалась забиваться машинкой, пришлось рассыпать на бумажку и подсушить. Вкус нейтральный, дым сластит, но пара тройка дней на батарее в корне изменили ощущения, очень приятный табак, густой ароматный дым, приятное послевкусие, излишнюю сладость убрал смешав верджинию с катериной 1:1, заодно избавился от эффекта первой заттяжки. Когда первая глубокая затяжка вызывает спазм легкого.
Берли лично мне не зашел, слишком резковат, это для тех кто предпочитает покрепче, вкус своеобразный, но не противный, напомнил питерский беломор, тот, который раньше вся эстетствующая интеллигенция курила, похож на нынешние папиросы Богатыри.
С зарплаты обязательно закажу в.голд и катю, по мне самое оно получается.

Опять же, это только моё мнение, мой вкус и мои предпочтения.

Доставка порадовала, всё оперативно и четко.

RazvesTabak
Спасибо за развернутый и информативный отзыв. Думаю полезная инфа для всех , кому не лень с табаком повозиться и довести до своего вкуса.
Жирным шрифтом бы выделил про необходимость РЕГУЛЯРНОЙ РЕВИЗИИ, т.к. действительно- табак натуральный, спецобработке для длительного хранения не подвергается.
Doctor3754
Табак получил. Отправка сверхоперативная, качество высшее.
grafamid
Приветствую! Написал на почту
mixa1973
Получил свои первые пробники.Аромат понравился. Буду пробовать,смешивать.Заказ,ответ,отправка мгновенная.Доехала посылка быстро. Спасибо Роман.
Rom72
Добрый день! На почту вопрос отписал.
plaaner
На почту отправил вопрос.
RazvesTabak
На все письма и вопросы , отправляемые на электронку razvestabak@mail.ru
отвечаю по возможности оперативно.
vlad448
Приветствую!

Очередной заказ на почте.

vlad448
MichalWlad
Роман Васильевич!
Заказ на почте

Трек получен. Спасибо за оперативность!

Rom72
Всем поздорову!
Получил свой табачек. Брал на пробу всех понемногу.
Организация "сделки" на высоком уровне - оперативные ответы, быстрая отправка, да и Почта не подкачала - через неделю с момента оплаты получил (Тюмень).
По табаку - буду пробовать, некоторые в моно уже попробовал, решил подвергнуть тепловой обработке, выше камрад Хренов также отписывался о доп.обработке на батарее.
Позже дополню отзыв.
Global
Да камрады, не забывайте проветривать табачок. Катя у меня "пыхнула", не уследил. Увидите, нос в пакет глубоко не суйте, аж глаза режет! 😁
Rom72
Чисто мое видение.
Я все полученные табаки просушил "до хруста", ибо устал выкидывать заплесневевший и рассыпал в банки под винтовую крышку. Часть - вирджинии Голд, Ред, Микс азербаджанский и Берлей поставил (предварительно увлажнив) в духовку в герметичные банки, 75гр на сутки. Открыл через 12 час Ред - очень вкусно пахнет! Берлей планирую запечь - посмотрю свои записи, но примерно 120 гр. на 2-4 часа пойдут ему на пользу, должна пройти карамелизация.
В принципе, табаки "сыроватые", требуют тепловой обработки для достижения максимального вкуса/аромата.
Владом
Роман Васильевич очередной заказ на почте.
vlad448
Приветствую!

Всё получил. Благодарю!

С Уважением, Влад.

RazvesTabak
ОБНОВЛЕНИЕ АССОРТИМЕНТА: К нам вернулась
Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 1), та что летом была.
хренов
Роман, а Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 1.4%, сахар 20%. Крепость 3 из 10 ожидается или это он и есть?
RazvesTabak
хренов
Роман, а Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 1.4%, сахар 20%. Крепость 3 из 10 ожидается или это он и есть?

Вирджиния Голд, про которую вы спрашиваете была временно, пока не вернулась основная и постоянная. Лично я курил и ту и другую в мешке из 5-ти сортов, поэтому большой разницы не заметил. Надо пробовать эту и делать выводы самому.

бак74
Отмечусь.
ailion
Тоже отмечусь.
deeperer
В-принципе табак неплохой. Только довольно капризный: или ещё не тянется или уже пересох. Табак довольно прост, прямолинеен и пылен. Курю без фильтра и не очень приятно пыль вдыхать.
Кентукки показался "пережаренным", довольно горек. Берли, Вирдж ред - норм. Вирдж голд - сено.
Табак требует дополнительной подготовки.
Для тех, кто курит самокрутки и любит покрепче, но при этом душисто - могу посоветовать сравнить с Mynher Zware. По мне он (Mynher Zware) - идеален и в плане крепости (кручу очень тонкие самокрутки), и в плане нарезки, и в плане накурки и вкуса.
Всё это, понятно, субъективно. Продавцу спасибо за оперативность и точность.

RazvesTabak
Спасибо за мнение, хотя я не назвал бы Вирджинию Голд сеном, многим он даже в чистом виде норм. и сравнивать табак весовой с кисетным за 355р- 40гр. по моему некорректно.
deeperer
Да, согласен. Поэтому и написал, что это субъективное мнение.
С другой стороны имел опыт с грузинским табаком, вирджинией, из Батуми друг возил, по цене так же, по вкусу и курибельности, к сожалению грузинский лучше, хотя такой же пыльный, а может даже и больше. По влажности - чуть посуше, но форму держит. Пытаюсь понять разницу, это мой первый, вернее второй, после грузинских с батумского базара, опыт. Пока вижу разницу только в нарезке. Там она была больше похожа на кисетную для самокруток.
Дам вашему отлежаться, буду в трубке юзать.
Sergioness87
Получил табак пару недель назад, 5 сортов что и указаны. Весь табак был ОЧЕНЬ влажный. Вирджинии обе по 200г, Берли 200г и 100г кентукки(суммарно 700г) сложил в один 5.2л контейнер из икеи, и удивился что влезло, примерно 3/4 заняло от емкости. Отправил это все дело на батарею в контейнере - набраться насыщенности, поскольку табак показался пустоватый и слабенький. Через неделю с ежедневным перемешиванием стало неплохо, и по крепости и ароматнее. Ориентал 400г сразу смутил запахом прелости - были обнаружены куски табака с зеленым налетом плесени, связался с продавцом, он честно вернул деньги за него - тут вопросов нет. Для чистоты эксперимента контейнер с ориенталом тоже отправил на батарею - и уже через пару дней он покрылся пушком плесени, то есть табак был не в порядке.

P.S. заказал табак в другом месте(говорить где, дабы не было рекламы не буду) и для сравнения 500г табака заняло 2 контейнера по 5.2л примерно заполнив по 2/3 в каждом, и при этом табак был не чрезмерно увлажненным. В общем опыт заказа тут считаю неудачным.

RazvesTabak
Спасибо за подарок на Новый год, добрый человек, специально ждали? Это ведь уже давненько было) Деньги вернули, чтобы не вступать в полемику, но приходится. Весь табак чтоб ОЧЕНЬ влажный- так не бывает у нас, он режется в разное время и по разному увлажняется, в зависимости от сорта. Катерину надо было просто проветрить и подсушить при получении. Если где-то кусочек начал плесневеть - выкинуть его- это не приговор для остального табака. Катерина очень сложный в нарезке мелколистный сорт с большим процентом мелкой боковой жилки. Его приходится держать влажным, т.к. при пересушивании он становится колючим и крошится .
Если следовать правилам хранения все будет хорошо, всем приятного дыма в Новом году)
Sergioness87
RazvesTabak
Спасибо за подарок на Новый год, добрый человек, специально ждали? Это ведь уже давненько было)

Всегда пожалуйста! Посылку вашу я получил только 18 декабря, какое же это давненько?) Придется ответить более подробно значит:

Да, весь табак был очень влажным(кроме Кентукки), а ориентал почти мокрым, и первым делом я его разложил отдельно каждый сорт в отдельный контейнер "подышать" и заодно подсушиться. Кроме ориентала все сорта приятно пахли, никаких подозрений не вызывали, и через пару часов были смешаны в один контейнер. Покурив то что получилось - я ничего не понял, ни вкуса ни крепости ни насыщенности. Добавив влаги и перемешав, убрал закрытый контейнер на батарею, каждый день тщательно перемешивая и давая 10-15 минут "подышать". Через неделю продукт стал вполне себе хорошим, к качеству Вирджинии Голд, Вирджинии Ред, Берли, и особенно Кентукки нет, кроме того что влажность изначально была высока, и к этому я вернусь в конце сообщения.
А вот Ориентал Катерина(или Caterini?) сразу озадачил - он так же стоял в открытом контейнере, был конкретный запах прелости и сырого подвала, это не запах табака. Не помогла и сушка на батарее в течении суток в открытом контейнере! Вы советуете тут выбирать отдельные элементы из табака (под микроскопом каждую что-ли рассматривать?) с плесенью и выкинуть их? Ну либо вы издеваетесь, либо некомпетентны. Если споры плесени в табаке уже проявили себя - то единственный верный выход, это немедленно его выбросить, поскольку курить это прежде всего вредно, помимо того что мерзко. И потом уже в качестве эксперимента, спустя около 2 суток сушки ориентала, я его увлажнил обратно и отправил в закрытом контейнере на батарею - результат не заставил себя ждать - через пару дней часть поверхности было покрыто белым мхом плесени. То есть табак УЖЕ приехал пораженным ко мне. Да, деньги вы вернули за этот сорт, я это в первом сообщении указал.
Так что же побудило меня все таки написать отзыв? И тут мы возвращаемся к вопросу переувлажненности. Нетрудно понять что объем табака нормальной влажности и переувлажненного отличается очень значительно. И вот когда мне пришла посылка от других людей и у меня не влезло 500г табака в один 5.2л контейнер(да понятно, что изначально менее влажный табак лежит менее плотно, чем более сырой), а ваши "700 г" оставшихся четырех сортов спокойно влезли заняв там 3/4 объема, все стало понятно. После взвесил на электронных весах - после сушки до нормального состояния(когда нормально забивается и не крошится)от 700г осталось 500.
Я на этом форуме за последние 5 лет заказывал у 5-6 человек табак, ни разу ни по объему ни по состоянию табака проблем не было(что табак как говориться "не зашел" - конечно случалось, но это нормально).
Намеренно вас очернять в мои планы не входит, я честно плачу деньги и хочу в ответ честный товар. ВСЁ.

wmw6161
Табак пришёл слишком влажным. Катерина имеет запах прелости. Досушивал табак в картонных коробках постоянно перемешивая. Сразу из посылки табак даже не курился. После просушки стал куриться. Плесени не образовалось. Качество желает быть получше, но курить можно.
Bers2829
С августа 2019г закупался Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 1.4%, сахар 20%. Крепость 3 из 10, в этот раз, не уточнил... В результате, получил Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Понятное дело, это не вина продавца, а мой недосмотр!Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 1.4%, сахар 20%. Крепость 3 из 10 очень нравилась, но т.к. ее больше не будет, то и закупаться мне более нечем, а жаль!Казалось бы, одна и та же VG, ан нет.Роману всего наилучшего! С уважением и наилучшими пожеланиями!
RazvesTabak
ОБНОВЛЕНИЕ АССОРТИМЕНТА: Вместо светлого Берли теперь вернулся Берли шоколадный.
Берли Индия: Никотин 3,95%, сахар 0,55%. Крепость 8 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 3)
Belohvost
Приехал Риджи, Вирджиния ред и берли.
Уххх. Риджи - просто песня. Замешаю с Берли. Посмотрим, как выйдет.
Belohvost
Да, курится все отлично. Огромное спасибо 😊
Belohvost
Риджи с вирджинией ред 1:2 - очень вкусная и ароматная смесь. Пахнет черносливом, орехами и шоколадом.
По крепости тоже идеально.
Кажется, я нашел свою смесь 😊
vlad448
Belohvost
Риджи с вирджинией ред 1:2 - очень вкусная и ароматная смесь. Пахнет черносливом, орехами и шоколадом.
По крепости тоже идеально.
Кажется, я нашел свою смесь 😊

"Крепко, Крепко." - как говорил Альфонс в "Трёх товарищах" Ремарка...)))

Mike1955
Здравствуйте. Отписал вопрос на электронку.
Mike1955
RazvesTabak
Продаю качественный табак резаный 0,8 мм для самостоятельной набивки в сигаретные гильзы. Отправляем в регионы Почтой России из Краснодарского края (Кропоткин), либо из Московской области (Щелково), смотря как вам выгоднее.
Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 1)
Вирджиния 'Red' Индия: Никотин 3,5%, сахар 8%. Крепость 7 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 2)
Берли Индия: Никотин 3,95%, сахар 0,55%. Крепость 8 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 3)
Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 1950 р за 1 кг (фото 4)
Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10 (Фото 6)
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10 (Фото 5)
Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р за 1 кг (Фото 7)


Пробники от 50 г. по обычной цене за кг. Вы можете самостоятельно смешивать эти сорта и подобрать вариант мешки по своему вкусу. Могу поделиться как мешаю для себя.При заказе от 5 кг.доставка бесплатно. Вопросы на почту razvestabak@mail.ru Отвечу оперативно.




Mike1955
[QUOTE]Приветствую. Отписал вопрос на электронку
Леша67
Пробники пришли. Всё отправлено быстро. Я не спец по табаку. Только что попробовал азербайджанский и риджи. Азербайджанский понравился. Риджи осилил только четыре затяжки-крепок. Может кто подскажет новичку с чем мешать риджи?
RazvesTabak
Леша67
Пробники пришли. Всё отправлено быстро. Я не спец по табаку. Только что попробовал азербайджанский и риджи. Азербайджанский понравился. Риджи осилил только четыре затяжки-крепок. Может кто подскажет новичку с чем мешать риджи?

Риджи понемногу добавлять к остальным, не все его осилят в чистую)

Belohvost
Риджи вчистую очень вкусен. Жаль только, что закончился.
К слову, надо бы еще его у Вас заказать.
RazvesTabak
Почитайте , интересно.
mixa1973
Берли Индия доехала нормально.Мешаю с разными табаками,нормально.Спасибо.
madfishcat
Посижу в теме, + задал пару дурацких вопросов в почту, т.к. пока что не очень ориентируюсь в теме.
Ly3ga
скоро закажу табачку
Denis_Shishov
RazvesTabak
Продаю качественный табак резаный 0,8 мм для самостоятельной набивки в сигаретные гильзы. Отправляем в регионы Почтой России из Краснодарского края (Кропоткин), либо из Московской области (Щелково), смотря как вам выгоднее.
Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 1)
Вирджиния 'Red' Индия: Никотин 3,5%, сахар 8%. Крепость 7 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 2)
Берли Индия: Никотин 3,95%, сахар 0,55%. Крепость 8 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 3)
Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 1950 р за 1 кг (фото 4)
Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10 (Фото 6)
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10 (Фото 5)
Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р за 1 кг (Фото 7)


Пробники от 50 г. по обычной цене за кг. Вы можете самостоятельно смешивать эти сорта и подобрать вариант мешки по своему вкусу. Могу поделиться как мешаю для себя.При заказе от 5 кг.доставка бесплатно. Вопросы на почту razvestabak@mail.ru Отвечу оперативно.




Denis_Shishov
Добрый день!
Отправил Вам запрос на почту еще вчера.
По 50 грамм на пробу каждой позиции.
Жду от Вас ответа.
Doctor3754
Доставка быстрая: в пятницу заказал - в понедельник посылка на почте. Забрать смог только сегодня. Влажность, запах и нарезка отличные. Рекомендую.
Good boy
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10 по сравнению с 09.2019 поменялась или нет. Заранее спасибо.
foxtrote
Взял уже третью партию табачка. Как всегда - быстро, чётко, качественно. Роман Васильевич, так держать!
ale-polin
Посылку получил,отправка очень оперативная.Буду пробовать.Продавцу респект.
MU.Gek
Отправка быстро, доставка... ну вот такая у нас почта ) Неделю по Краснодарскому краю.
Табак звезд с неба не собирает, но вполне приличный. Немного доувлажняю для курения с трубки.

Есть пару вопросов.
Сами нарезаете?
Кавендиш есть в наличии?
Можно ли организовать доставку с водителем рейсового автобуса?

RazvesTabak
Good boy
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10 по сравнению с 09.2019 поменялась или нет. Заранее спасибо.

Кентукки тот же что и был.

RazvesTabak
MU.Gek
Отправка быстро, доставка... ну вот такая у нас почта ) Неделю по Краснодарскому краю.
Табак звезд с неба не собирает, но вполне приличный. Немного доувлажняю для курения с трубки.

Есть пару вопросов.
Сами нарезаете?
Кавендиш есть в наличии?
Можно ли организовать доставку с водителем рейсового автобуса?

Кавендиша нет , вопрос с автобусом можно решить, пишите только на razvestabak@mail.ru

Good boy
Здравствуйте,заказ в Новосибирск на почте. Заранее спасибо.
marko48
Роман заказ в почте.
aceberg_m
Заказал 10 числа, продавец ответил что оформит и скинет трек номер, и почему то пропал.
RazvesTabak
aceberg_m
Заказал 10 числа, продавец ответил что оформит и скинет трек номер, и почему то пропал.

Никто не пропал никуда , заказ ваш наверняка выполнен, просто был небодьшой форс-мажер потому что одновременно пришлось много заявок обрабатывать.

GeorgePiter
Спешу отписаться - пробный заказ получил очень быстро.
Весь табак нарезан хорошо, нет мусора и палок, имеет достаточную влажность для хранения. Немного подсушиваю перед кручением)
Народ пишет про дополнительную ферментацию на батарее - прошу знатоков отписать - нужна она и как правильно все выполнить?

Брал пробный заказ:
Ориенталь (Катерина)
Вирджиния Голд
Вирджиния Рэд
Берли
Кентукки

Хочу искренне поблагодарить Романа за КАЧЕСТВЕННЫЙ табак.
Смешивал пока только все вместе по Вашей рекомендации - хороший результат! Как и писали выше в постах - немного отдает Беломором. Но хорошим. Который я курил у нас в Питере студентом 1000000 лет назад)))
Также очень понравилась мешка - Вирджиния Рэд + Берли - 2 к 1.
Вирджиния Рэд + Берли - 2 к 1 - в меру крепкая и терпкая мешка.
Пробовал просто Вирджинию. Результаты отменные!
Это мой второй опыт заказа на Гансе. Первый раз покупал на пробу у другого продавца, но совершенно не устроило качество и резка! Меня даже подмывает написать кто он, чтобы люди не покупали мусор и хлам у него! Но воспитание не позволяет!
Все любителям подымить советую покупать у Романа.
Роман - я Ваш клиент))))
Пламенный привет Вам из Питера!
Удачи и побольше заказов!

aceberg_m
Посылка пришла, все нормально. Заказывал все виды, пришло все кроме берли, вместо него пришел еще один кентуки, но ничего страшного. В табаке не разбираюсь, от слова совсем, поэтому порадовали брошюрки от продавца, по теме хранения. Также понравился рецепт, предлагаемый продавцом. Вообщем все отлично, заказывать можно. Обязательно закажу еще.
cleantis
доставка в Калининград пришла, получил достаточно быстро, на вид табак чистый, без мусора, Голд не ахти (пахнет сеном), до утра подышит быть может оживет, Кентукки аромат шикарный, смешал по рекомендации вроде на вкус хорошо но надо легкие разрабатывать совсем не тянется, будем экспериментировать и ловить влажность,потом отпишусь. Продавца рекомендую.
TRIAL-0232759381
Скажите пожалуйста,а если посылка потерялась?Деньги выкинул и все получается?
Dr_Need
Пришел мой небольшой,пробный заказ. Очень оперативная работа. Заказывал две Вирджинии, Голд и Азреб. мешка. Нарезка под самокрутки - самое то, кручу машинкой на фильтр 6 мм, влажность несколько высокая - немного подсушил, около часа при комнатной температуре. Аромат - выше всяких похвал! Роман - спасибо большое! Всем стрелкам понравилось!
GeorgePiter
Очень было интересно про табак Катерина, который Роман предлагает. Информации в интернете - "кот наплакал". Но я не сдался и нашел на одном форуме вот такую информацию:
__________
Katerini Classic
Это очень значимый табак, произрастающий на юго-западе от Фессалоники, на горных склонах Греции (западная Македония). Маленький лист имеет форму сердца, называется по месту произрастания Катерини из семян Самсун. Этот табак светло золотистого цвета, благородный, эластичный, пористый и грубоватый. Он обладает более тонким ароматом, нежели Самсун. Но отличает его особая сладость, мягкость, пряный оттенок карри.
ТТХ:
Крепость - легкая (mild)
Аромат - очень легкий (extremely mild)
Вкус - от легкого к среднему (mild to medium)
Запах для окружающих - приятный (pleasant)
Состав - Oriental
Нарезка - COARSE CUT
__________

То есть, если простым языком - Катерина - это разновидность ориентального табака Самсун (этот вид более известен), произрастающая в Греции.
Вообщем, стоящая вещь))))

MichalWlad
Хочу добавить к материалу GeorgePiter:
Родина табака - Греция и растет там Katerini Classic
А в таких регионах как Индия, Турция, Юг Италии выращивают табак Katerini (то есть не Classic)
кулон63
Пробники получил,спасибо!Запах "мази Вишневского",интересно почему?И как определить влажность табака??
Tol2317
Заказ получил. Брал пробники по 100 гр. На вид все хорошо. Наверное немного влажноват.на ночь оставлял в открытых банках на батарее.Уже попробовал не которые смеси . По рецепту продавца показалось слабовато. Всю жизнь курю крепкие .попробовал вместо двух частей ориентала одну .понравилось больше. Сильная вещь получилась смесь риджи с азербайджанским миксом.крепенько и приятная сладость во рту. Кентукки не понял вообще . Воняет дёгтем сильно. Даже стрёмно подмешивать. Ну а в общем спасибо .буду экспериментировать.
tvv210465
Заказ получил, спасибо! Мелкой фракции-пыли примерно 30%. Ответ Романа: "Табак отличный, а какое-то количество мелкой фракции и пыли всегда есть"
Так то оно так, но я думаю, что в не таком количестве!


RazvesTabak
В пакете мелкая фракция и пыль всегда оказывается на дне, и не надо говорить о 30%
GeorgePiter
Получил второй заказ. Пыль есть, но ее немного. Я смотрел достаточно видео по резке табака машинкой и могу сказать, что пыль всегда будет.
Вирджиния Голд и Рэд с небольшим количеством пыли, а вот Риджи и микс Вирджинии Азербайджанский просто чисты, как младенцы!
Хочу всех новичков предостеречь по поводу Риджи - действительно крепкий табак. Подмешивайте к Вирджинии понемногу. В голову бьет нормально))))
Первый раз брал Берли, но он слабже немного и вкус дает сигарно-папиросный. У Риджи такого нет.
Азербайджанский микс Вирджиний слабый (как вся и везде Вирджиния), но очень ароматный и сладкий при курении.
Спасибо, Роман, порадовали)))
kolyam_ba
Привет! 2 года слежу за вами. Выращиваю,готовлю и курю свой табак.Хочется отведать табачку с другой земли(у меня суглинок), говорят: "Саратовская прима".Попробуем? Ну, что ж, поехали!!

------
kolyam_ba

RazvesTabak
TRIAL-0232759381
Скажите пожалуйста,а если посылка потерялась?Деньги выкинул и все получается?

razvestabak@mail.ru, если потерялась посылка напишите на электронку и номер трека сообщите, надо искать)

Ly3ga
табак очень понравился,мешаю для себя Риджи и Азербайджанский микс 1:1-вообще огонь!
КрыМ12
RazvesTabak
Продаю качественный табак резаный 0,8 мм для самостоятельной набивки в сигаретные гильзы. Отправляем в регионы Почтой России из Краснодарского края (Кропоткин), либо из Московской области (Щелково), смотря как вам выгоднее.
Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 1)
Вирджиния 'Red' Индия: Никотин 3,5%, сахар 8%. Крепость 7 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 2)
Берли Индия: Никотин 3,95%, сахар 0,55%. Крепость 8 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 3)
Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 1950 р за 1 кг (фото 4)
Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10 (Фото 6)
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10 (Фото 5)
Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р за 1 кг (Фото 7)


Пробники от 50 г. по обычной цене за кг. Вы можете самостоятельно смешивать эти сорта и подобрать вариант мешки по своему вкусу. Могу поделиться как мешаю для себя.При заказе от 5 кг.доставка бесплатно. Вопросы на почту razvestabak@mail.ru Отвечу оперативно.




КрыМ12
RazvesTabak
Продаю качественный табак резаный 0,8 мм для самостоятельной набивки в сигаретные гильзы. Отправляем в регионы Почтой России из Краснодарского края (Кропоткин), либо из Московской области (Щелково), смотря как вам выгоднее.
Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 1)
Вирджиния 'Red' Индия: Никотин 3,5%, сахар 8%. Крепость 7 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 2)
Берли Индия: Никотин 3,95%, сахар 0,55%. Крепость 8 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 3)
Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 1950 р за 1 кг (фото 4)
Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10 (Фото 6)
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10 (Фото 5)
Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р за 1 кг (Фото 7)


Пробники от 50 г. по обычной цене за кг. Вы можете самостоятельно смешивать эти сорта и подобрать вариант мешки по своему вкусу. Могу поделиться как мешаю для себя.При заказе от 5 кг.доставка бесплатно. Вопросы на почту razvestabak@mail.ru Отвечу оперативно.

заявка в почте



КрыМ12
RazvesTabak
Продаю качественный табак резаный 0,8 мм для самостоятельной набивки в сигаретные гильзы. Отправляем в регионы Почтой России из Краснодарского края (Кропоткин), либо из Московской области (Щелково), смотря как вам выгоднее.
Вирджиния 'Gold' Индия: Никотин 2.5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 1)
Вирджиния 'Red' Индия: Никотин 3,5%, сахар 8%. Крепость 7 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 2)
Берли Индия: Никотин 3,95%, сахар 0,55%. Крепость 8 из 10. Цена 1650 р за 1 кг (фото 3)
Кентукки Индия: Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 1950 р за 1 кг (фото 4)
Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5% Цена 1950р за 1 кг, крепость 10 из 10 (Фото 6)
Ориенталь 'Катерина': Никотин 0,6%, сахар 10% Цена 1500р за 1 кг, крепость 1,5 из 10 (Фото 5)
Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р за 1 кг (Фото 7)


Пробники от 50 г. по обычной цене за кг. Вы можете самостоятельно смешивать эти сорта и подобрать вариант мешки по своему вкусу. Могу поделиться как мешаю для себя.При заказе от 5 кг.доставка бесплатно. Вопросы на почту razvestabak@mail.ru Отвечу оперативно.





КрыМ12
заказ в почте
lmb18r
Заказывал два раза, меня устраивает, пыль конечно есть, но никак не 30%, табак действительно качественный
Art Master
Заказал 1-й раз. Нарезкой доволен, тонкая и короткая. Отсюда и пыль, ее немного, просто хорошо размазывается по дну пакета. У Азера нарезка погрубей, потому и пыли нет. Хотя в сигаретные гильзы идет легко.
XAndyX
Попробовал табак. В итоге остановился на миксе Азербайджана, самый мягкий и приятный. Зашел еще Катерина, напоминает беломор. Табаки качественные, не оставляют гадосного послевкусия как от обычных сигарет, буду брать еще.
Брал еще Кентуки и Вирджинию голд. Табаки так-же качественные, но уж слишком Советский вкус))
Автору спасибо, доставка оперативная.
kolyam_ba
Привет! Выращиваю,готовлю свой табак. Зона выращивания - степь, земля суглинок. Что тока не делал(!)-"Саратовская прима" и всё тут.
2 года, я читал чат. Вот решил выписать табак у Ромы. Всё,что описано ранее верно. Дааа, хорош табачок (мешка, со вкусом чернослива).
Мешка:Verginia Gold-500гр.
Berley-250-гр
Caterini-150гр.
Хочу попробовать мешку от Романа.
Табак курите тока в мешке, по сортам не то...

------
kolyam_ba

vlad448
Роман, моё почтение!
Заказ в почте.

С Уважением, Влад.

kolyam_ba
Получил, замесил, покурил. Довооолен!
100 гр. перелопатил (набил Slim) за вечер.Жаба давит в стандарт загонять.
А через мундштук (дым охлаждается), его сделал накануне из липы. Вааааще! Круть!
Спасибо Рома! Твою мешку обязательно закажу, попозжее.
Если,что: Николай Михайлович (kolyam_ba).

------
kolyam_ba

Dr_Need
Роман! На почте мой оплаченный заказ, 2 по 200гр. Нижегор. обл.
С Уважением!
IgorBorN
Не хотел писать, но напишу. Купил 1кг Ориенталь Катеринас пересылкой 1800, можно сказать выбросил деньги в помойку, табак при курении имеет отвратительный запах прелости, нарезан ужастно, 10 процентов палок, очень не доволен. Не рекомендую !!!
Art Master
Роман, почему бы не подписать фотки табака в топике, будет проще ориентироваться.
По вкусу пока предпочтение азербайджанской смеси. Более менее вирджиния ред. Голд слабоват и слегка отдает сеном. Берли крепок и есть смоляной привкус. Катерина больше напоминает восточный чай. А вот Кентукки реально жесть! На любителя. После двух выкуренных сигарет мешки с кентукки прибежала дочь со словами - папа,у нас что-то горит.
Запах от сигарет сравнивал с кент4, увы, только азер не дал лишних запахов. Экспериментирую дальше...
gazett
Роман, в азербайджанский бленд чего порекомендуете добавить для остроты?
gazett
Art Master
Роман, почему бы не подписать фотки табака в топике, будет проще ориентироваться.
По вкусу пока предпочтение азербайджанской смеси. Более менее вирджиния ред. Голд слабоват и слегка отдает сеном. Берли крепок и есть смоляной привкус. Катерина больше напоминает восточный чай. А вот Кентукки реально жесть! На любителя. После двух выкуренных сигарет мешки с кентукки прибежала дочь со словами - папа,у нас что-то горит.
Запах от сигарет сравнивал с кент4, увы, только азер не дал лишних запахов. Экспериментирую дальше...

Покупаю у Романа 4-ю партию. С оценкой Золотой Вирджинии согласен, Красная очень нравится (стабильно в 4-х партиях). Катерина, как ароматик (20% от бленда) играет неплохо. Кентукки и Берли - не мои сорта (крепко), судить не берусь. Моя мешка (бленд): 40% Голд, 40% Ред, 20% Кати.
Курю этот бленд в гильзах и самокрутках. Норм. МНЕ. У всех разный порог вкуса/крепости. Кентукки зашел в трубе.

Art Master
Точно, кентукки скорее для трубок идет. И лучше на открытом воздухе.
Тоже остановился на миксе 40-40-20. Интересно, что сигаретки с Катей, немного полежав, начинают отдавать легким парфюмом. Не зря Ориентали традиционно используют как отдушки.
Есть неприятная деталь, табак вроде не пересушен, но после первой затяжки может драть горло, причем на легких сортах... а может, Индия - родина слонов, не табака?
Пробуем дальше...
RazvesTabak
IgorBorN
Не хотел писать, но напишу. Купил 1кг Ориенталь Катеринас пересылкой 1800, можно сказать выбросил деньги в помойку, табак при курении имеет отвратительный запах прелости, нарезан ужастно, 10 процентов палок, очень не доволен. Не рекомендую !!!

Всю неделю занят был, некогда и ответить: Курить Катерину в моно- это по моему мнению все равно, что заказать в ресторане окрошку из одной картошки , а потом отзыв оставить- ресторан плохой, готовят невкусно, не рекомендую.Лично я не могу обходиться без Ориенталя , но он призван всего лишь смягчить классические сорта. СОРТ КАТЕРИНА НЕ ИДЕАЛЕН КАК БЕРЛИ НАПРИМЕР В ПЛАНЕ НАРЕЗКИ, НО ПОЙМИТЕ ОН МЕЛКОЛИСТНЫЙ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕГО СДЕЛАТЬ ТАКИМ ЖЕ- СЛИШКОМ МНОГО МЕЛКОЙ ЖИЛКИ В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ К ЧИСТОМУ ЛИСТУ.

Dr_Need
Здравствуйте! Роман, все пришло в лучшем виде, как и в прошлый раз, благодарю за оперативность! Брал в этот раз на пробу Вирджинию Ред и Берли, буду экспериментировать в мешке с Вирджинией Голд. Пока посылка отпыхивает и подсушивается. Нарезка - самое то для самокруток, кручу слим 6мм, ручной машинкой, бумага 12 гр/кв.м
voron001
Привет. Хочу купить 400 ориентал Катерина 300 Вирджиния голд 200 Вирджиния ред 100 Кентукки с доставкой в Калугу.
IgorBorN
RazvesTabak

Всю неделю занят был, некогда и ответить: Курить Катерину в моно- это по моему мнению все равно, что заказать в ресторане окрошку из одной картошки , а потом отзыв оставить- ресторан плохой, готовят невкусно, не рекомендую.Лично я не могу обходиться без Ориенталя , но он призван всего лишь смягчить классические сорта. СОРТ КАТЕРИНА НЕ ИДЕАЛЕН КАК БЕРЛИ НАПРИМЕР В ПЛАНЕ НАРЕЗКИ, НО ПОЙМИТЕ ОН МЕЛКОЛИСТНЫЙ И НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЕГО СДЕЛАТЬ ТАКИМ ЖЕ- СЛИШКОМ МНОГО МЕЛКОЙ ЖИЛКИ В ПРОЦЕНТНОМ ОТНОШЕНИИ К ЧИСТОМУ ЛИСТУ.

Привет! вы правы, но почему запах прелого табака? Я курил раньше Катерину и ни каких проблем, я так думаю что урожай слишком старый, года так 14-15, вот и есть прелость, может я и не прав, Бог нас рассудит. А что скажете про Микс ? Не нравится мне крепкий табак.

RazvesTabak
Может и Старый, заявлено 16-17 год, в миксе он все равно делает свое дело,микс по любому вкусный можно сделать под себя и не обязательно крепкий
cain2
Решил зарегистрироваться на форуме, дабы оставить отзыв. Заказал у Романа табак на пробу. Предварительно Роман в переписке все доходчиво объяснил-разъяснил. Посылка в Калугу пришла за три дня. Табак тщательно упакован, в посылке разъяснения-инструкции. Влажность в норме. Пыли минимум. Дал табаку подсохнуть-подышать. Сегодня весь день посвятил пробам-экспериментам. Азербайджан - на каждый день просто отлично. Рецепт Романа попробовал, ароматно, вкусно, но показалось чуть крепковато для меня, скорее всего еще не распробовал. Эксперименты продолжаются)). Спасибо продавцу, записываюсь в постоянные клиенты) С уважением, Владислав
vlad448
Получен очередной заказ. Табак - класс! Роману Респект!
Belohvost
Здравствуйте.
В очередной раз заказал.
В этот раз уже проверенную комбинацию риджи + Вирджиния ред.
Доставка, как всегда, просто восхитительно быстрая.
Табак великолепный. Сейчас забиваю риджи в гильзы, а Вирджинию в трубку.
Все максимально вкусно. Огромное спасибо.
У Вас лучший табак, что я пробовал. А заказывал я много у кого.
Как всегда, я в восхищении 😊
Genon
Здравствуйте. Получил очередную посылку от Романа.Это третий заказ.Все на высоте.Заказывал 5 кг.Качество,нарезка прекрасные.Роману спасибо.
Genon


ed3
Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 р куплю 1кг
заказ на почту скинул
RazvesTabak
Вместо ориенталя "Катерина" теперь Ориентальный табак "Молдова" фото обновлены
ВадимВ
Здравствуйте. Заказ в Л.С.
Art Master
Странное дело. Заказал несколько сортов, получил, вскрыл пакетики попробовал, пакетики закрыл. Пока купил новую машинку, пакеты лежали без дела. Через месяц взялся за табак снова. Все сорта в норме, а Азер почему-то заплесневел. Это у меня что-то не так вышло или у Азера? Не хотелось бы взять кило и вырастить новую плесень...
alexey4370@
Art Master
Странное дело. Заказал несколько сортов, получил, вскрыл пакетики попробовал, пакетики закрыл. Пока купил новую машинку, пакеты лежали без дела. Через месяц взялся за табак снова. Все сорта в норме, а Азер почему-то заплесневел. Это у меня что-то не так вышло или у Азера? Не хотелось бы взять кило и вырастить новую плесень...

То есть они у вас в пакете в котором получили табак лежали целый месяц?

Art Master
Ну да, а где еще им лежать?
alexey4370@
Art Master
Ну да, а где еще им лежать?

Я конечно тут не покупал.Но думаю все продавцы высылают увлажнённой табак что бы в процессе транспортировки мы не получили вместо табака табачную пыль.Следовательно влажный табак лежал у вас в пакете при комнатной температуре.Естественно большая вероятность развития плесени.Ну это по логике.Как на самом деле я не знаю ибо не специалист в этом вопросе.

Art Master
Я пять сортов заказывал. Все в норме, кроме одного. В этом и вопрос. К тем, кто заказывал здесь.
vlad448
Art Master
Я пять сортов заказывал. Все в норме, кроме одного. В этом и вопрос. К тем, кто заказывал здесь.

Удивительно, почему при таком отношении плесенью пошёл только один сорт. Заплесневеть должно было всё.

Art Master
Неправда ваша, дяденька)) Табачок в листах на ферментации по 3-4 года лежит. Потом режется и в пакетиках лежит. Потом фасуется и продается, и опять же время. Ну и в конце концов в сигареты заходит, и хз сколько времени там находится.
Волнует другое, либо у меня антисанитария в одном пакете приключилась, либо со всем Азером такая беда. Просто понравился он мне, а теперь заказывать боюсь(
aaaps1
Табак пах плесенью и сыростью сразу после получения на почте. Высушил и хранил сухим, но запах даже у сухого табака неприятный, затхлый и сырой. Когда увлажнил табак в контейнере очень быстро появилась плесень. Помыл контейнер и протер спиртом, опять насыпал сухой табак и увлажнил, снова плесень. Табак весь выкинул. Кентуки выкинул изначально, его как будто коптили на покрышках, дикая вонь то ли горелой резины то ли пластмасы. Заказал и берли и верджинию ред и голд, с плесенью все.
С табаком других продавцов такого не было. Выкинул деньги.
vlad448
Art Master
Неправда ваша, дяденька)) Табачок в листах на ферментации по 3-4 года лежит. Потом режется и в пакетиках лежит. Потом фасуется и продается, и опять же время. Ну и в конце концов в сигареты заходит, и хз сколько времени там находится.
Волнует другое, либо у меня антисанитария в одном пакете приключилась, либо со всем Азером такая беда. Просто понравился он мне, а теперь заказывать боюсь(

Вы, "дяденька" забыли упомянуть, что всё вышеперечисленное происходит при контролируемой допустимой массовой влажности готового табака не более 13-15%, неферментированного сырья не более 18-21%. Влажность же табака, который Вы покупаете на Ганзе несколько иная...

Art Master
Спасибо за информацию, но вопрос-то в другом, почему только Азер? Табак заказывал у разных поставщиков, одни вместо вирджинии прислали бритый куст, забил несколько пачек и подарил бомжам, другие - лапшу, забивать нереально. В общем, есть пакеты, что уже полгода валяются и выбросить жалко. Плесени нет ни в одном...
А вот сообщение от ааарs1 вызывает опасение...
RazvesTabak
aaaps1
Табак пах плесенью и сыростью сразу после получения на почте. Высушил и хранил сухим, но запах даже у сухого табака неприятный, затхлый и сырой. Когда увлажнил табак в контейнере очень быстро появилась плесень. Помыл контейнер и протер спиртом, опять насыпал сухой табак и увлажнил, снова плесень. Табак весь выкинул. Кентуки выкинул изначально, его как будто коптили на покрышках, дикая вонь то ли горелой резины то ли пластмасы. Заказал и берли и верджинию ред и голд, с плесенью все.
С табаком других продавцов такого не было. Выкинул деньги.

Когда такие вещи пишешь , надо предьявлять доказательства (фото), указать номер почтового отправления, а так похоже на чистой воды фэйк от недоброжелателя, случаи с плесенью бывают , но по отдельным сортам а не сразу по всем- БРЕД полный.

RazvesTabak
Ассортимент изменен, Вирджинии Рэд пока не будет, но на подходе интересный новый сорт. Цены на все кроме Азер-микс вынуждены поднять, так как цена на табак зависит от курса доллара при новых поставках.
Art Master
Насчет фэйка согласен, очень уж голословно. А вот с красной вирджинией печально, самый достойный сорт был. Придется опять пробники заказывать. Лучше берли поменяли бы, очень смоляной...
Art Master
Кто пробовал Молдову, поделитесь мнением? Достойный ориенталь?
aaaps1
RazvesTabak

Когда такие вещи пишешь , надо предьявлять доказательства (фото), указать номер почтового отправления, а так похоже на чистой воды фэйк от недоброжелателя, случаи с плесенью бывают , но по отдельным сортам а не сразу по всем- БРЕД полный.

Номер почтового отправления 80110142976739. Могу предоставить переписку с вами по почте если нужно. Фото не делал, хотя стоило. Тоже удивился что весь табак был с плесенью, может как то из пакета в пакет проникла при транспортировке, но в это сам слабо верю. Был старый аккаунт на этом сайте aaaps! или aaaps, но отчего то пароль не подходил, завел новый. Так что я не просто засланный от конкурента. Хотел давно отзыв написать, но в старый аккаунт не пускало.
Следите лучше за тем как хранится ваш товар. Судя по запаху он хранится в старом заброшенном доме.

RazvesTabak
Посылка вам была вручена 24-го декабря, а пакеты вы вскрыли в апреле. Что тут можно про запах писать?
RazvesTabak
ПРАВИЛА ХРАНЕНИЯ ТАБАКА

Сразу после получения табака , а также при последующем хранении табаку надо периодически давать 'подышать' , чтобы избежать появления затхлости. Для этого нужно открыть емкость и перемешать его. Особенно актуально это в зимнее время из-за перепадов температуры. В большей степени это касается сортов, которые чуть больше увлажнены после нарезки.
Не оставляйте пакет или банку открытыми надолго, чтобы не выветрился аромат и табак не пересох. Хранить табак лучше всего в сухом, темном, прохладном месте
С Уважением и приятного дыма.

aaaps1
RazvesTabak
Посылка вам была вручена 24-го декабря, а пакеты вы вскрыли в апреле. Что тут можно про запах писать?

Пакет я вскрыл и пересыпал в бумажный и открытый сразу. Всегда так храню. По мере надобности пересыпаю в пищевой герметичный контейнер и увлажняю. То что я написал отзыв в апреле не значит что я открыл его в апреле. Открыл я его и пересыпал в первый день. Запах был неприятный сразу как открыл. У вас там бумажка лежала про дать подышать табаку. Он начал дышать и не переставал сразу после покупки. Под потолком в теплом сухом месте.
Вам бесполезно писать отзывы, вы так и будете гнуть свою линию. Жаль сразу не посмотрел отзывы о вас, смотрю не я один недоволен качеством. В первые покупаю табак с плесенью, раньше такого не было. Где то мусора больше где то меньше, но чтобы плесень...

Belohvost
RazvesTabak
Ассортимент изменен, Вирджинии Рэд пока не будет, но на подходе интересный новый сорт. Цены на все кроме Азер-микс вынуждены поднять, так как цена на табак зависит от курса доллара при новых поставках.

А по крепости новый сорт как будет? Риджи не исчезнет из продажи? Самый любимый мой сорт тут.

lyzlovdenis
Посылка пришла(трек 80110747666356),пока не пробовал. Запаха затхлости и сырости нет. Пыли нет, только в риджи чутка.
Art Master
А когда новый сорт ожидается, и что за зверь?
ВадимВ
Заказывал Вирджинию Голд, Молдову и Азер. Всё получил в очень достойном состоянии. Азер без плесени и запах нормальный. Порезан крупновато, но в гильзы заходит хорошо. Курится как нормальный советский табак (в хорошем смысле), не крепкий и что немаловажно за неделю не надоел (мешал с Молдовой и Вирджинией, но и сам ничего, только простоват). Вирджиния и Молдова тоже в норме. У Вирджинии присутствует лёгкий запах сена, у Молдовы чернослива вроде. На пробу забил Вирджинию пополам с Молдовой курится приятно, но медленно. Так что по качеству всё как и было заявлено, а на вкус и цвет... Мне понравился.
Art Master
Голд и Азер пробовал, все так. За отзыв по Молдове спасибо, собираюсь заказать, но нет Реда, с ним ориентали очень хорошо идут. Вот жду новый сорт...
Кстати, курится медленно, это когда слишком плотная забивка или сыроват табачок. И то и другое лечится небольшим подсушиванием готовых сигарет. Обычно забиваю несколько пачек и даю недельку полежать, курится лучше свежих.
vlad448
Роман, моё почтение!
Заказ в почте.

С Уважением, Влад.

Hasher-2018
Роман, заказ получил, благодарю!Заказ "Подмосковье - Архангельская область". Заказывал килограмм "Азербайджанский микс 1200р.".
Впечатления о продавце: быстрая отправка заказа, влажность табака удовлетворительная (средняя, нужная), табак лёгкий, аромат сигаретный с фруктовыми нотками (финики), соответствует моим надеждам и ожиданиям. Упакован хорошо.
Буду заказывать ещё. Продавца рекомендую.

P.S. Гильзы с набивной машинкой запаздывают, поэтому выпотрошил заводскую сигарету для гильзы, чтобы потестить товар: слева кучка заводского табака, а справа нарезка развесного (для сравнения).

Art Master
Вопрос к Роману - когда ожидается новый сорт взамен Вирджинии Рэд?
cain2
Рэд был хорош. Ждем известия о новом сорте.
Art Master
Тишина... Карантин походу.
vlad448
Приветствую!

Роман, заказ получен. Благодарю! Отдельное Спасибо за бонус в виде пробника нового табака! Всё, как всегда, оперативно и на высшем уровне.

С Уважением, Влад.

RazvesTabak
Получили новый сорт Имунный крепость 6 из 10- 1800 р за кг. рекомендую попробовать ( прекрасно курится в чистом виде )
N1kson
RazvesTabak
Получили новый сорт Имунный крепость 6 из 10- 1800 р за кг. рекомендую попробовать ( прекрасно курится в чистом виде )

Никак вырабатывает иммунитет к короне? 😀

vlad448
RazvesTabak
Получили новый сорт Имунный крепость 6 из 10- 1800 р за кг. рекомендую попробовать ( прекрасно курится в чистом виде )

Прекрасно зашёл моно, но ещё вкуснее дополнил мешку из Голда и Берли.

Art Master
Имунный? А страна происхождения какая, и к каким сортам относится?
RazvesTabak
Art Master
Имунный? А страна происхождения какая, и к каким сортам относится?

Табак ориентального типа- но крепкий. Происхождение- Азербайджан.

tamago4i
vlad448

Прекрасно зашёл моно, но ещё вкуснее дополнил мешку из Голда и Берли.

Доброго времени! Можно Вас попросить поделиться рецептом мешки?

vlad448
tamago4i

Доброго времени! Можно Вас попросить поделиться рецептом мешки?

Приветствую!

Мешка, продукт сугубо индивидуальный...)))
Разные пропорции пробовал, крайний раз понравилось соотношение 60% Верджиния Голд, 30% Берли, 10% Имунный.
До этого мешал 50% Верджиния Голд, 30% Берли, 20% Верджиния Ред... Как-то так.

С Уважением, Влад.

Hanter1964
Отправил на почту заказ на табак.
Aleks-32
Роману спасибо. Всё чётко и оперативно. Заказывал в первый раз после сигарет, сравнивать не с чем.Списались , оплатил в тот же день посылка была отправлена почтой. Получил за пять дней в Брянске. Всё хорошо упаковано, влажность нормальная, сразу забил и закурил. Всё конечно в новинку всё таки первый раз. Удивил запах Кентукки , напомнил креазотовую шпалу под солнцем по запаху. Мнение субъективно наверное я не гурман, многие в запахе Кентукки слышат запах чернослива. Итог моей писанины: всё очень достойно и честно со стороны Романа, буду заказывать у него дальше.
Hanter1964
Добрый день!!! Табак получил. Влажность нормальная, не сырой и не пересушен, хоть сразу в сигарету. По запаху.... нет слов. занес в машину даже не распечатанную коробку и все поняли, что ко мне пришел табак. Запах отличный. Мелкой фракции почти нет. Упаковка нормальная, в герметичных пакетах и пересылочном ящике. Закрутили, попробовали... Короче, скоро у Вас появятся новые клиенты. Понравилось всем. Большое спасибо!!! Успешных торгов!!! Рекомендую товар и продавца!!! Мне понравилось!
Art Master
Хотелось бы уточнить у счастливых получателей табака, а какие сорта пробовали, и какие впечатления по вкусу?
Aleks-32
Отвечаю. Брал 6 сортов. Ориенталь - молдова. Вирджиния голд.. Берли...Имунный...Кентукки.... Риджи. Это была моя первая покупка после 40 лет курения фабричных папирос. сигарет с фильтром . без фильтра. и всего остального.Первое что понравилось, отправка посылки через несколько часов после оплаты 4 или 5 часов! Влажность табака нормальная сразу забил и закурил. Пепел ровненько , если не стряхивать думаю можно докурить до конца. Пыли мало , а может как новичёк внимания не обратил. Впечатлений пока ни каких так как сравнивать не с чем , первый заказ. В любом случае лучше магазина это точно. Заметил пальцы за пять дней стали белые, раньше они были жёлтые не мог отмыть. По сорту кентукки я отписал выше не моё. В итоге всё смешал пересыпал в трёшку,плотно закрыл и даю иногда подышать. Курю и к магазину точно не вернусь.Вроде бы всё.
Aleks-32
Добавлю. Для полноты сделаю заказ у другого продавца что бы понять разницу. Внимательно читаю форум. И потом сделаю вывод. Пока рано. Но Роману точно плюс.
Art Master
Спасибо за ответ. Хотя мешать все - это не айс, один неверный сорт испортит все. Одни сорта идут для баланса крепости, другие для вкуса, третьи дают аромат... К примеру, классический бленд - вирджиния, берли, ориенталь (60/30/10), многие экспериментируют в пропорциях.
У Романа уже заказывал, по нарезке и влажности пока лучший вариант, по вкусу - дело вкуса. По другим поставщикам дам совет, чтоб по граблям не ходить. Берите пробники 50-100гр, если продавец не дает - не тратьте деньги. Я так кило как-то заказал, пришел бритый куст, пересушенные палки, ни забить, ни курить не возможно.
Ну а так - удачи.
Aleks-32
Art Master
Спасибо за ответ. Хотя мешать все - это не айс, один неверный сорт испортит все. Одни сорта идут для баланса крепости, другие для вкуса, третьи дают аромат... К примеру, классический бленд - вирджиния, берли, ориенталь (60/30/10), многие экспериментируют в пропорциях.
У Романа уже заказывал, по нарезке и влажности пока лучший вариант, по вкусу - дело вкуса. По другим поставщикам дам совет, чтоб по граблям не ходить. Берите пробники 50-100гр, если продавец не дает - не тратьте деньги. Я так кило как-то заказал, пришел бритый куст, пересушенные палки, ни забить, ни курить не возможно.
Ну а так - удачи.

Спасибо за совет. Удачи.

bananashop
Пылался воссоздать вкус Camel , подошел довольно близко
3 части Ориентала
3 части Вирджинии
1,5 части Берлей
Немого присутсвует лишняя смолистость Ориентала и немного выпирает фруктовость Вирджинии, но в принципе от этой пропорции плясать можно.
Если уменьшать Вирджинию, пропадает американский вкус , и сигареты становятя похожи на Столичные образца 1974 года или Румбу.
Если уменьшать Ориентал, появляется фруктовый вкус, который немного кислит.
Получается, что надо добавлять Берлей, но тогда крепость становится намного большей.

Кентукки табак самодостаточный!!!!, не надо ни с чем мешать, это отличный Zwar. Типичный голландский самокруточный табак. Попробую добавлять в папиросы, но это чуть позже. В сигаретах он дает излишнюю смолистость.
Ориентал в чистом виде напоминает Приму для английской королевы, ее как раз делали с фильтром. Курить можно просто и непринужденно.
Берлей , ну очень крепкий. В пропорции 1:1 с Вирджинией дает вкус Lucky Strike , но значительно крепче, впрочем курить приятно.
Вирджиния слишком фруктовая, курить наверно могут только маргиналы. В пропорции 1:1 с Ориенталом дает то же вкус , как мягкая ЯВА 1977 года или RUMBA(она была покрепче).

В 1978 году в Военторге продавались отличные папиросы "Элита" в красной пачке. Там было написано "Этими папиросами пользовался экипаж Чкалова при перелете Москва-Северный Полюс-Портленд. Восстановлены по образцу 1937 года." Я попытался восстановить их вкус ,- это 3 части Ориентала, 1 часть Вирджинии,1 часть Берлей, 1/2 части Кентукки. Вышло очень похоже, может только Кентукки нужно ументьшить до 1/4, но не уверен в этом. Остальное так и есть-душистые вкусные папиросы. Данная смесь очень хороша.

[/B]
[B]
RazvesTabak
bananashop
Пылался воссоздать вкус Camel , подошел довольно близко
3 части Ориентала
3 части Вирджинии
1,5 части Берлей
Немого присутсвует лишняя смолистость Ориентала и немного выпирает фруктовость Вирджинии, но в принципе от этой пропорции плясать можно.
Если уменьшать Вирджинию, пропадает американский вкус , и сигареты становятя похожи на Столичные образца 1974 года или Румбу.
Если уменьшать Ориентал, появляется фруктовый вкус, который немного кислит.
Получается, что надо добавлять Берлей, но тогда крепость становится намного большей.

Кентукки табак самодостаточный!!!!, не надо ни с чем мешать, это отличный Zwar. Типичный голландский самокруточный табак. Попробую добавлять в папиросы, но это чуть позже. В сигаретах он дает излишнюю смолистость.
Ориентал в чистом виде напоминает Приму для английской королевы, ее как раз делали с фильтром. Курить можно просто и непринужденно.
Берлей , ну очень крепкий. В пропорции 1:1 с Вирджинией дает вкус Lucky Strike , но значительно крепче, впрочем курить приятно.
Вирджиния слишком фруктовая, курить наверно могут только маргиналы. В пропорции 1:1 с Ориенталом дает то же вкус , как мягкая ЯВА 1977 года или RUMBA(она была покрепче).

В 1978 году в Военторге продавались отличные папиросы "Элита" в красной пачке. Там было написано "Этими папиросами пользовался экипаж Чкалова при перелете Москва-Северный Полюс-Портленд. Восстановлены по образцу 1937 года." Я попытался восстановить их вкус ,- это 3 части Ориентала, 1 часть Вирджинии,1 часть Берлей, 1/2 части Кентукки. Вышло очень похоже, может только Кентукки нужно ументьшить до 1/4, но не уверен в этом. Остальное так и есть-душистые вкусные папиросы. Данная смесь очень хороша.

RazvesTabak
Спасибо за интересную и полезную информацию и аргументированное мнение
masterhud
Кто то может подсказать по Риджи. как и с чем его "едят", что вообще он напоминает ?
Belohvost
masterhud
Кто то может подсказать по Риджи. как и с чем его "едят", что вообще он напоминает ?

Абсолютно божественный табак.
Курю его в соло. Очень крепкий, очень вкусный.
К слову, сегодня забрали очередную посылку (250 риджи, 250 иммунного).
Иммунный приятно удивил. Тоже возьму на постоянку, в пару к риджи.
Огромное спасибо. Как и всегда, сверхоперативная отправка и отменный табак.

agatiy
Подскажите как заказать? написал на почту, ответа нет(
marko48


Роман, заказ на электронной почте.

bananashop
Риджи очень крепкий 3 части золотой Вирджинии и 1 часть Риджи напоминают Парламент
Азербаджан и Иммунный можно курить просто так . Имммунный со вкусом Ориенталя.
3 части золотой Вирджинии и 1 часть Имммунного напоминает Camel
bananashop
Ах да, Риджи очень очень смутно напоминает Берлей..ну очень смутно..он гасит в Вирджинии излишнюю кислотность..и крепкий..забодай меня комар
bananashop
Риджи похож на сигарный табак
Belohvost
Роман, если не сложно, раскройте в личку секрет - к какому из сортов табака относится риджи? 😊
Art Master
Получил очередную посылку от Романа, поделюсь мнением, разумеется сугубо личным.
Голд по-прежнему на высоте. Неплохая нарезка и влажность. Чуть увлажнен, что дает возможность подышать табаку перед закруткой.
Берли тоже. Очень хорошо мешается с Голдом. Примерно такая же фракция и влажность.
Молдова, слабый ориенталь. В мешке хорошо заменил Катерину.
Эти три сорта по привычке смешал в пропорциях 6/3/1, кому крепковато, можно 6/2/1.
Риджи. Этот уже чуть крупней и посуше. Встречаются тонкие палочки. Вчистую не курил, в мешке пробовал вместо Берли, крепость особо не изменилась, но исчезли смоляные нотки Берли.
Азер. Неплохая смесь, но немного пустовата. Нарезка уже грубовата. Влажность низкая, надо забивать в сигареты сразу или потом придется увлажнять.
Имунный, крепкий ориенталь. По нарезке и влажности как Азер. Их я и смешал 4(азер) к 1.
Попробовал Имун в чистом виде, не то. Все же присутствие ориенталя в смеси больше, чем 20% уже меняет сам вкус табака.
В итоге по качеству всех сортов претензий практически нет.Только Азербайджан немного подкачал с нарезкой, хотелось бы потоньше.
RazvesTabak
Art Master
Получил очередную посылку от Романа, поделюсь мнением, разумеется сугубо личным.
Голд по-прежнему на высоте. Неплохая нарезка и влажность. Чуть увлажнен, что дает возможность подышать табаку перед закруткой.
Берли тоже. Очень хорошо мешается с Голдом. Примерно такая же фракция и влажность.
Молдова, слабый ориенталь. В мешке хорошо заменил Катерину.
Эти три сорта по привычке смешал в пропорциях 6/3/1, кому крепковато, можно 6/2/1.
Риджи. Этот уже чуть крупней и посуше. Встречаются тонкие палочки. Вчистую не курил, в мешке пробовал вместо Берли, крепость особо не изменилась, но исчезли смоляные нотки Берли.
Азер. Неплохая смесь, но немного пустовата. Нарезка уже грубовата. Влажность низкая, надо забивать в сигареты сразу или потом придется увлажнять.
Имунный, крепкий ориенталь. По нарезке и влажности как Азер. Их я и смешал 4(азер) к 1.
Попробовал Имун в чистом виде, не то. Все же присутствие ориенталя в смеси больше, чем 20% уже меняет сам вкус табака.
В итоге по качеству всех сортов претензий практически нет.Только Азербайджан немного подкачал с нарезкой, хотелось бы потоньше.
RazvesTabak
В общем мешать можно любой сорт с любыми другими, главное найти свой вкус. Нарезка такая как есть , увы не все можно нарезать так же чисто как Голд или Берли. Кстати на подходе Красная Вирджиния, как получим- сообщу.
Art Master
Ураааа, жду не дождусь Красную, надеюсь, в том же качестве. Не один я ее полюбил))
RazvesTabak
ВНИМАНИЕ, ГОСПОДА ЛЮБИТЕЛИ ТАБАКА: ВМЕСТО ОРИЕНТАЛЯ-МОЛДОВА ТЕПЕРЬ ОРИЕНТАЛЬ-ИЗМИР (ТУРЦИЯ) Никотин 1,0% Сахар 13% Крепость 2 из 10. 1800р за кг.Нарезка отличная.Фото будет обновлено.
dobermanvgg
Коллеги, в трубке кто курил, как ощущения?
И вопрос к продавцу - нарезки покрупнее нету?
RazvesTabak
Нарезка как есть - сигаретная, но берут и на трубку, пробники от 50г- стоит пробовать и решать самому
Alex247
Всех приветствую!Во-первых хочу поблагодарить всех за рецепты мешек,очень познавательно!
Во-вторых,сегодня пришёл заказ:Ориенталь,Вирджиния Голд,Кентукки,Риджи,Имунный и Берлей.
По табакам:Кентукки,Риджи и Берлей всё в норме.
Имунный пахнет затхлостью,открыл,поставил дышать.Не знаю,поможет ли
По Вирджинии не понятно.Вроде лёгкий запах затхлости есть,но прямо на низком уровне.В общем,проветрится-поглядим.

------
С уважением,Александр.

vlad448
Приветствую!

Рома, заказ на почте.

С Уважением, Влад.

Alex247
Заказ получил!Всё супер!Благодарю!

------
С уважением,Александр.

Art Master
Вопрос к Роману - когда Ред ожидается? А то заказ хотелось бы сделать, предыдущий уже скурился...
qonq99
заказ получил оперативно- все ок по качеству без нареканий соответствует описанию буду брать еще
Art Master
Как Измир - хороший ориенталь?
RazvesTabak
Измир получше всех, что были до него. Отличная нарезка, аромат.
RazvesTabak
ВНИМАНИЕ! ОБНОВЛЕНИЕ АССОРТИМЕНТА! Смотрите в описании.
Роман71
Друзья, посоветуйте мешку из этих табаков, чтоб 7-8 из 10 по крепости было
Garri33 750
Брал у Романа табак, на пробу. Сам начинающий самокрутчик. Что сказать: по заказу все ровно продавца рекомендую, и буду заказывать ещё. Про табак. Сразу приколотил пару гильз, табак не вошёл, но полежав сутки, это что то. Кентукки просто бомба смешал азер с берли, зашло на постоянку.
Вообщем Роман спасибо за качественный продукт
scayt
Приветствую. Как у вас заказ сделать? Первый раз на форуме не разберусь(((
RazvesTabak
пишите на эдектропочту razvestabak@mail.ru или на ватсап 918 45 81 310
Garri33 750
Роман, поделитесь рецептом мешки
RazvesTabak
Себе мешаю :
1вариант) Имунный с Измиром и с добавлением Вирджинии Голд (Индия) : 2Имунного+1Голд+1Измир.
2 вариант)2 Измира+ индийские 1 Голд+1Берли+ 1 Рэд+ 0,5 Кентукки или Риджи
В принципе мешать можно любые сорта между собой и искать свой вкус.
Krokodil1973
Роман,добрый вечер. Пробный заказ на почту кинул
Garri33 750
До первой мешки самостоятельно дошёл, сейчас отлеживается
Dimitry_007
Роман приветствую.
Заказ на почту отправил.
DimaG
Роман, добрый день!
Заказ получил, все отлично!
Garri33 750
Роман, заказ получил, все супер. Правда, имел неосторожности принести на работу, коллега отжал практически половину
Alex2412
Роман добрый день.
Заказ отправил на почту
saiddd
Роман,заказ пришёл,очень доволен(Вирджиния Голд), буду ещё другой сорт брать для мешки. Спасибо!

------
saiddd

Виктор79030
Отправил заказ на почту.
Андрей Шмит
Роману спасибо огромное. Оперативная отправка, качественная упаковка и хорошее качество товара так могу охарактеризовать продавца. Буду заказывать ещё)))




Карибыч
Приветствую.
Заказ микс-600гр получил.Всё отлично.
Качественная нарезка,мусора и пыли не заметил.
Ещё не пробовал,позже отпишусь.
С уважением.Сергей.
RazvesTabak
ОБНОВЛЕНИЕ: Вместо Голда Иран теперь 2. Вирджиния Легкая (Индия): Никотин 1,7%, сахар 17% . Крепость 3 из 10. Цена 1800р за кг
devlpol
Я заказывал табак в четверг, вы говорили что отправите в субботу, а уже воскресенье и трека нет.
oldsmoker40
Табак был отправлен 19го,сегодня получил все и даже больше.Аромат сногсшибательный.Буду пробывать,смешивать,курить. Огромное спасибо Роману.
devlpol
oldsmoker40
Табак был отправлен 19го,сегодня получил все и даже больше.Аромат сногсшибательный.Буду пробывать,смешивать,курить. Огромное спасибо Роману.

Можно трек посмотреть, если не сложно?

oldsmoker40
devlpol

Можно трек посмотреть, если не сложно?

Ответил в личку
Виктор79030
Пробники получил,спасибо!
АлексХаб
Заказ получил!Табак отличный!Посылка пришла оперативно,5 дней до ДВ,даже не ожидал). Роману спасибо!
vvert
Написал в почту

------
Средства у нас есть,у нас ума не хватает.(с)

Belohvost
Ух, еле нашёл тему.
В общем, как всегда - моя огромная благодарность!
Сейчас перешёл с чистого риджи на смесь имунного или риджи с Вирджинией ред. Вкусно 😊
В общем, ещё раз, огромное спасибо! Как всегда, сверхоперативная доставка и волшебно вкусный табак!
vvert
Посылку получил, табак хорошего качества, мусора практически нет, запах хороший, нарезка отличная как для забивки в трубку так и в гильзы, подавца рекомендую.

------
Средства у нас есть,у нас ума не хватает.(с)

RazvesTabak
ОБНОВЛЕНИЕ: Вместо Берли (Иран) получили Берли (Болгария): Никотин 4,5 %, сахар 0,4%. Крепость 9 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
qwerty64
Здравствуйте.Сделайте заказ пробников по 50 гр + бумагу к ним.
RazvesTabak
ЗАКАЗЫ ПИШИТЕ НА ВАТСАП +7 918 45 81 310, ИЛИ ЭЛЕКТРОПОЧТУ razvestabak@mail.ru

Для почтыРоссии : Нужны ФИО получателя , адрес с индексом и номер телефона для смс- оповещения от почты.
Для СДЭКа : Нужны ФИО и номер телефона получателя, а также адрес пункта выдачи СДЭК.

qwerty64
Посылку получил быстро,пробую,вроде нравится,спасибо.
NortHCAPS
Приветствую! Есть отзывы о новом берли?
Alex2412
Получил уже вторую посылку от Романа. Заказал Вирджинию голд индия 1 кг. всё на высшем уровне и табак , и быстрая отправка. Спасибо Роман.
Александр __ Саратовская обл.
Николаев Алексей
Заказал пробники . С нетерпением жду посылку. Надеюсь перейти на самокрутки.
Porutchik
Приветствую ТС и остальных камрадов
Хочу перейти с фабричного гуано на самокрут (набивку гильз), прошу совета что из табака взять на пробу ?
Нравились ранее выпускаемые Marlboro red, Camel yellow, Winston red
В общем достаточно крепкие сигареты, то что производится у нас сейчас жалкая пародия.
Присоветуйте, знающие люди
Belohvost
Попробуйте риджи, исканный и Вирджинию ред. Мешать по 2.
Николай пенсионер
Покупая табак в розницу на развес Вы экономите свои деньги. Приведём пример. На одну сигарету уходит в среднем 0,8 г. табака, из этого выходит, что 1 кг. развесного табака равна 5 блокам сигарет. Кроме того, сигарета содержит химию и табачные отходы. В настоящее время качество сигарет сильно упало. Натурального табака в сигаретах содержится всего 10-15 %. всё остальное - это табачные отходы в виде скрабса, взорванной жилки и восстановленного табака, пропитанного табачным соусом, а он содержит более 4000 тысяч химических элементов.
Porutchik
Belohvost
Попробуйте риджи, исканный и Вирджинию ред. Мешать по 2.

> исканный - я так понял это какой-то изысканый ?
> Мешать по 2. - что это значит ?
Уж извините если туплю

RazvesTabak
Porutchik

; исканный - я так понял это какой-то изысканый ?
; Мешать по 2. - что это значит ?
Уж извините если туплю

Просто перечитайте предыдущие коменты, там их достаточно , можно брать всех по 50г, чтобы разобраться что к чему и что подойдет именно вам.
Себе мешаю : (Средняя крепость)
1вариант) Имунный с Измиром и с добавлением Вирджинии (Индия) : 2Имунного+1Голд+1 Вирджиния Рэд+2Измира.

2 вариант)2 Измира+ индийские 1 Голд+1Берли+ 1 Рэд+ 0,5 Кентукки или Риджи

Но понятно , что это - дело вкуса, поэтому сразу весь табак лучше не смешивать, а пробовать понемногу.
В принципе мешать можно любые сорта между собой и искать свой вкус.

Николай пенсионер
Здравствуйте ! Оплатил заказ сегодня пробники всех 10 сортов табака жду !Как получу напишу !
Porutchik
Спасибо за уточняющие коментарии
Отправил заказ в вацап
zima.61
Вчера вечером заказал, сегодня проверил, уже едет. Спасибо за оперативность.
Dimonbaton
Надо тоже заказать на пробу,на почту написал
Dimonbaton
Супер скорость, работы, большое СПАСИБО Роман Васильевич
borsek
1.Ориенталь " Измир" (Турция): Никотин 1,0%,сахар 13%.Крепость 2 из 10. Цена 1800 руб за кг
2. Вирджиния Легкая (Индия): Никотин 1,7%, сахар 17% . Крепость 3 из 10. Цена 1800р за кг

4. Вирджиния "Голд" (Индия): Никотин 2,5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
5. Вирджиния "Рэд" (Индия): Никотин 3,5%. сахар 8%. Крепость 6 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
6. Имунный (Азербайджан): Никотин 3,5%, сахар 3%, крепость 6 из 10, Цена 1800 руб за 1 кг (крепкий ориентальный сорт)
7. Кентукки (Индия): Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 2000 руб за 1 кг
8. Берли (Индия): Никотин 3,95 %, сахар 0,55%. Крепость 7 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
9. Берли (Болгария): Никотин 4,5 %, сахар 0,4%. Крепость 9 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг

По 100 грамм перечисленного, можно на пробу?
dikgsm
Доброго времени.
Возьму на пробу по 50гр.:
-имунного
-измир
-риджи
Озвучьте стоимость с доставкой в Питер.
Спасибо.
Porutchik
Porutchik
Отправил заказ в вацап

Очень оперативная отправка !
В обед скинул заказ, вечером уже трек и в приложухе Почты появилась посылка

АлДм
Добрый день. Хочу приобрести
7. Кентукки (Индия): Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 2000 руб за 1 кг ---- 1кг

8. Берли (Индия): Никотин 3,95 %, сахар 0,55%. Крепость 7 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг----2кг

С отправкой ПР в регион.
Жду ответ.

RazvesTabak
АлДм
Добрый день. Хочу приобрести
7. Кентукки (Индия): Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 2000 руб за 1 кг ---- 1кг

8. Берли (Индия): Никотин 3,95 %, сахар 0,55%. Крепость 7 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг----2кг

С отправкой ПР в регион.
Жду ответ.

ПИШИТЕ НА ЭЛЕКТРОНКУ razvestabak@mail.ru или ватсап +7 918 45 81 310 Роман

АлДм
На электронку продублировал.
Hasher-2018
Заказ в Архангельскую область пришёл, благодарю! Очень быстрая отправка заказа, товар соответствует описанию и ожиданиям. Покупкой доволен, закажу ещё! Всех благ и безоблачного неба над бизнесом!
zima.61
Заказ получил, благодарю! Товар соответствует описанию. До следующего заказа. Удачного бизнеса!
С уважением, Владимир
Николай пенсионер
Спасибо ! Заказ Пробники от 50 г.сегодня получил всё отличного качества осталось только подобрать свой табак !
Spaun1972
Приветствую. Есть ли какой ароматизированный бленд в продаже?
Dimonbaton
Заказ получил все 10 пробников, все как в описании, распробую и сделаю основной заказ. Всё в лучшем виде
Gun_ar
Приветствую! Отписал на почту.
Porutchik
Посылочку получил еще вчера, но пока так и не открыл )) Почта как обычно крутит по три дня на сортировке пришел-ушел и т.д.
Все некогда, то работа то
За два дня научился забивать гильзы с нужной плотностью машинкой Mascotte, но остаются кончики пустые примерно на 1см, скручиваю их пока как косяки )) Пробовал ей добивать, но рвутся
Купленных на пробу 30г Mynheer American Blend хватило на 2 дня и еще осталось, крепковат или тяжеловат, не знаю как выразить (обычных сиг уходило 2 пачки в сутки)
Dimonbaton
Табак отличный, блин глаза разбежались от такого количества, накидайте состав мешек, я понимаю что это сугубо личное и вкусы у всех разные, блин своих мозгов не хватает
Dimonbaton
Как хранить табак, делитесь опытом, к магазинским сигам больше не вернусь
RazvesTabak
Хранить в идеале лучше в стекле, задача хранения- чтобы табак не пересох, но и не задохнулся, время от времени надо открывать и помешивать, давать ему подышать. Составы мешек выше читайте, люди писали разные варианты.
Dimonbaton
Сделал заказ на почту
AlexTAV
Добрый день!
Заказ получил
" Измир" (Турция),Вирджиния Легкая (Индия), Микс на основе сортов Вирджинии.Азербайджан,Вирджиния "Голд" (Индия),Вирджиния "Рэд" (Индия),Имунный (Азербайджан), Кентукки, Берли(Индия), Риджи
Оперативная отправка, влажность и пыльность в норме. В азербайджанских нарезках присутствует небольшое количество дров, но забивается хорошо, даже в слимы. Аромат стоит просто супер, особенно кентукки.
Сделал несколько смесей:
По рецепту Романа - зашло на ура
Голд/Рэд/Измир/Имунный (30/30/20/20) - тоже отлично
Добавил туда немного кентукки - вкус понравился, но не на каждый день
Вирджиния легкая/Риджи (50/50) - интересный вкус дает риджи
Эксперименты продолжаются.
Заметил что мешке лучше дать отлежатся день два, вкус меняется в лучшую сторону.
В общем Роману огромный респект! Я до этого брал у двоих других продавцов, скажу что здесь табак гораздо лучше, и ассортимент на любой вкус.
Успехов в делах и всех благ.


----
С уважением Александр Т

bananashop
Если табак пересох, то просто положите в него кусочек яблока.
Djeckkk
Спасибо за табак - всё замечательно курится - всем рекомендую продавца и всем приятного дыма!
oldsmoker40
добрый день. смотрю имунный пропал,а чем тогда лучше заменить?привык делать мешку с его крепостью.
geo-1102
Здравствуйте! Написал в почту заказ на пробники.
marko48
Роман заказ на почту сбросил.
Непацифист
Заказ получен-всё в лучшем виде.
Благодарю.
Dimonbaton
Заказ получен в лучшем виде, трек номер получил в день вернее вечером заказал утром получил трек номер. Буду заказывать ещё. Товар отличный. Благодарю.
Bramby
А что с Герцеговиной флор на рынке?
Есть такой или подделки?
Может, кто сам сажает его? Семена, вроде, продают.
Простоиван
Роман, посыль получил (заказывал по электронке). Все ОК, спасибо!
oldTor
Заказ получил, всё замечательно и оперативно! Большое спасибо!
Табаки понравились!
Bramby
Заказ (все пробники) получен. Спасибо. Оперативно.
oldsmoker40
Роману спасибо за табак. Все получено. При вскрытии запах от Кентукки неа всю квартиру.
Если кто может, подскажите вкусную мешку с этим табаком. С чем в основном мешают.
RazvesTabak
С Вирджинией Голд для начала
geo-1102
Посылку получил, большое спасибо за отличный табак!
Мешку ещё не делал, но всё (почти) попробовал, Ред - шикарная! Завтра день экспериментов ))))
Кашлять перестал сразу же, а до этого задыхался.
Простоиван
Роман, доброго вечера!
Уже вторую неделю экспериментирую с присланными вами табаками. Определяюсь для заказа. Если можно пару слов к тому описанию, что есть про "Риджи" - что за табак, откуда и т.п.
Спасибо.
V.Gin
Посылку получил. Все оперативно. 19-го заказал и оплатил, 24-го забрал из п.СДЭК.
По табаку. Брал пробники 50г на все сорта. В пакетах 55-60г. Немного влажноват, но можно и забивать сразу.Ни палок, ни мусора, ни пыли.
Поскольку люблю крепость не удержался и зарядил Риджи. Братцы, это нечто!
Удар такой что малость поплыл. Причем с первой же затяжки. Чем-то далеким и знакомым пахнуло. Долго вспоминал что за вкус? Вспомнил! Начало 80-х, Portagas, Ligeros- чуть ли не один в один! Шикарно..Но в моно курить жестковато. Буду делать мешки. В моно еще попробовал Gold и Red. Вкусно, но слабовато. Берли Индия и Болгария точно соответствуют заявленной крепости.
Смесь Азербайджан- вкусно, ароматно, но для меня слабовата. Кентукки был мне незнаком и запах очень своеобразный. В общем, надо экспериментировать и искать свой вкус.
Присоединяюсь к вопросу о Риджи- откуда это чудо?
Роману благодарность и пожелание всяческой удачи!
ivanes
Заказ получил, всё в порядке и оперативно! Большое спасибо!
Табаки понравились! Буду экспериментировать.
vlad448
Приветствую!

Роман, очередной заказ в почте.

С Уважением, Влад.

MichaelVS
Всем доброго времени суток! Получил: Ориенталь " Измир" (Турция), Вирджиния "Голд" (Индия), Вирджиния "Рэд" (Индия), Берли (Индия). опробовал как по отдельности, так и в мешке американ бленд по рекомендации ТС. Отправка оч быстрая, табак качественный, "опытные" курильщики со стажем также оценили исключительно с положительной стороны. Рекомендую!

------
Si vis pacem, para bellum

vlad448
vlad448
Приветствую!

Роман, очередной заказ в почте.

С Уважением, Влад.

Трек получен. Благодарю за оперативность.

С Уважением, Влад.

лом1970
приветствую... написал в РМ...
с капжением Владимир
dimon 0607
Заказ получен-всё в лучшем виде.
Благодарю.
siamise
Написал на эл. почту.
LLIyHT
Получил первый заказ. Спасибо за оперативность и качество табака.Удачи в вашем бизнесе!
С уважением Владимир!
Простоиван
Роман, доброго вечера!
Измира и риджита по 250 гр можно заказать?
vlad448
vlad448

Трек получен. Благодарю за оперативность.

С Уважением, Влад.

Заказ получен ещё 29.10.2020. 1800 Голд, 900 Берли, 300 Ред. Посылку открыл только сегодня. Как всегда, всё замечательно. Табак отличный. Благодарю!

С Уважением, Влад.

navila
Роман, здравствуйте.
Можно пробников заказать?
4. Вирджиния "Голд" (Индия): 50 грамм
5. Вирджиния "Рэд" (Индия): 50 грамм
7. Кентукки (Индия): 100 грамм
8. Берли (Индия): 50 грамм
9. Берли (Болгария): 100 грамм
10. Риджи 100 грамм
Новичок2020
Добрый день! Хотел бы заказать пробников каждого по 50 г.
sergej-y
Приветствую. Пришла первая посылочка. Запах класс. Буду пробовать. За быструю отправку и доставку отдельное спасибо.
sergej-y
Первые впечатления отличные. Нарезка в норме. Сделал мешку 4, 9 и 10 мне понравилось. Буду экспериментировать. Радует хорошая нарезка и аромат просто бомба.
pux71
Porutchik
Посылочку получил еще вчера, но пока так и не открыл )) Почта как обычно крутит по три дня на сортировке пришел-ушел и т.д.
Все некогда, то работа то
За два дня научился забивать гильзы с нужной плотностью машинкой Mascotte, но остаются кончики пустые примерно на 1см, скручиваю их пока как косяки )) Пробовал ей добивать, но рвутся
Купленных на пробу 30г Mynheer American Blend хватило на 2 дня и еще осталось, крепковат или тяжеловат, не знаю как выразить (обычных сиг уходило 2 пачки в сутки)

в машинке утрамбуй табак хорошенько пальцами,перед забивкой гильзы, прижимом машинки прижми раза три и потом сдвигай,если машинка Mascotte твоя универсальная бьет стандарт и лонг, то переключи на гильзы которые у тя куплены.

borsek
1.Ориенталь " Измир" (Турция): Никотин 1,0%,сахар 13%.Крепость 2 из 10. Цена 1800 руб за кг
2. Вирджиния Легкая (Индия): Никотин 1,7%, сахар 17% . Крепость 3 из 10. Цена 1800р за кг
3. Микс на основе сортов Вирджинии. Азербайджан. Крепость 4 из 10. Цена 1200 руб за 1 кг
4. Вирджиния "Голд" (Индия): Никотин 2,5%, сахар 14%. Крепость 5 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
5. Вирджиния "Рэд" (Индия): Никотин 3,5%. сахар 8%. Крепость 6 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
7. Кентукки (Индия): Никотин 3%, сахар 2,5%. Крепость 6 из 10. Цена 2000 руб за 1 кг
8. Берли (Индия): Никотин 3,95 %, сахар 0,55%. Крепость 7 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
9. Берли (Болгария): Никотин 4,5 %, сахар 0,4%. Крепость 9 из 10. Цена 1800 руб за 1 кг
10. Риджи (очень крепкий, на любителя): Никотин 5%, сахар 5%. Крепость 10 из 10. Цена 2000 руб за 1 кг
Повторю вопрос. По сто грамм на пробу можно заказать?
RazvesTabak
borsek
Повторю вопрос. По сто грамм на пробу можно заказать?

Заказ пожалуйста пишите на почту razvestabak@mail.ru

Непацифист
Заказ пришел-благодарю.
Lopator
Заказ пришел за 3 дня в Москву. Брал пробники по 100 гр, ради интереса взвесил пакеты - продавец положил по 115-120 гр 😊. Хочу что сказать - табак превосходен, продавец супер. Буду заказывать только здесь, магазины идут раком 😊.
geo-1102
Написал заказ в почту.
RazvesTabak
Получили Ориенталы.


1) Ориентал 'Измир' (Турция): Никотин 0,7%,сахар 7%.Крепость 1,5 из 10. Цена 1800 руб за кг
6) Ориентал 'Басма' (Турция) Никотин 1,3%,сахар 6%.Крепость 2,5 из 10Цена 1800 руб за кг

mvvm20
Здравствуйте!
Сам не могу сообразить) Не могли бы Вы, посоветовать мешку ,крепостью 7.
Взял бы 500 гр такой мешки,и 500 гр ее компонентов для самостоятельного творчества.
С Уважением ! Георгий
mvvm20
Спасибо получил Ваш ответ на почте!
WERX911
Ребята, огромное спасибо!
Качество и ароматика на 110%.
Табак просто великолепный.
Рекомендую всем!
Dimonbaton
сделал очередной заказ на вайбер
Чаган
Я правильно понимаю, что для курения в трубке - тоже годится?
geo-1102
Посылку получил, спасибо за отличный табак!
Igman
RazvesTabak
Получили Ориенталы.


1) Ориентал 'Измир' (Турция): Никотин 0,7%,сахар 7%.Крепость 1,5 из 10. Цена 1800 руб за кг
6) Ориентал 'Басма' (Турция) Никотин 1,3%,сахар 6%.Крепость 2,5 из 10Цена 1800 руб за кг

Кто нибудь пробовал Ориенталы? Как впечатления? Уже у 2-х разных продавцов заказывал, у всех привкус советских сигарет, хотя обещают запах трав.

iskander1985
Минимальный заказ по весу каков? Хотелось бы 500гр.
Tolan-49
Минимальный 350гр, заказывал у него пару недель назад..
Любитель Гулять
Отписал в Личку
Dimonbaton
Заказ получил в лучшем виде, отличный табак пока экспериментирую с мешками, больше спасибо буду заказывать ещё
kyzmich901
Приветствую,Роман. Табак получил,спасибо.
olexxa53
Пришла первая посылочка. Запах класс. Буду пробовать. За быструю отправку и доставку огромное спасибо.
1990sem2003
Сделка прошла на Высшем уровне. Быстрый ответ на все вопросы. Отправка заказа в день оплаты!!! Упаковано отлично. СДЕКом доставлено за 4 дня. Заказывал по 200 и 500 г. В пакетах на 10-15 г. больше. Табак хороший. Разложил и дал ему подышать. Раскрываются отличные ароматы (не старайтесь уловить запахи сразу из пакетов после получения посылки - дайте ему подышать).
Здесь кто то писал про Вирджинию голд буд то пахнет соломой - Ничего подобного. Подсушите его(приходит немного влажный), пусть подышет и насытится кислородом пересыпьте в стеклянную тару. Почувствуете насыщенный аромат луговых трав.(как и должен быть у В. Голд). Советую хранить в стекле и не набивать утромбовывая, наполнять не до верха что бы можно было его иногда встряхивать, проветривать. Лежит очень долго.
------
Измир и Басма хорошие ориентальные ароматики. В мЕшке (10%) придают изумительные вкус и аромат. В моно не пробовал.
Риджи в моно крепок. Но в смесях (0,5%) - "изюминка"!!! Придаёт что то сигарного . Отлично.
Спасибо Роману (Развес Табак) за отличную работу. С уважением.
mvvm20
Табак получил,качество на высоте. Посылка пришла быстро. Роману спасибо и удачи во всем!
Dimonbaton
Сделал очередной заказ,хороший табак, хоть на запас бери
valem1
Сделал заказ в VK и продублировал на почту.
Любитель Гулять
Доброго времени суток.
Заказ получил уже давненько.
Вопросов по продаже, доставке, сервису нет от слова СОВСЕМ.
Отправка СДЭКОМ до пункта, с треком.
Отправка в день оплаты. За оперативность продавцу Спасибо.

Теперь по табаку
Брал на "попробовать" по 200 гр.
*Вирджиния "Голд" (Индия)
*Вирджиния "Рэд"
*Берли (Индия)
*Риджи (Индия)

Голд - аромат открывается не сразу....но потом... очень приятен. Одно плохо, ГОлда крепкого не бывает похоже, а в мешеке с Риджи или Берли аромат уже меняется...
Рэд в чистом виде так и не понял, может не моё просто. А вот в мешке с Голдом или Берли уже приятнее пошел.
Бэрли - брал для мешек, но и в чистом виде попробовал, за одно попробовал ароматизировать черносливом и яблоком.... то ли что то делал не так, то ли совсем не так, но Берли у меня ароматам так и не поддался 😞 с другой стороны в чистом виде он на удивление зашел... мне по аромату и крепости напомнил Индийские сигареты начала девяностых... воспоминания детства.
Риджи - если кто то его курит в чистом виде .... то я "снимаю перед Вами шляпу" 😊 у меня больше двух затяжек сделать не получилось... Он ОЧЕНЬ крепкий. Для себя определил как увеличитель крепости для мешек, но видимо добавлять очень по чуть чуть надо. Возможно что мне показалось но в мешеке он дает очень резкий вкус... не неприятный а именно резкий.

Продавцу СПАСИБО.
До нового года надо будет еще подзаказать... на праздники и угощения, а то после угощения соратников по работе... часть из них в "японцев" переквалифицировалось 😊 и перешло на сигареты марки "цузиЭ" 😊 почему то мои...

Карибыч
Приветствую.
Заказ получен.Всё как обычно.Оперативно и качественно.Даже придраться не к чему.
Собрал пару мешек,пусть вылёживаются...
Спасибо.
iskander1985
Заказ получил. Спасибо. Все отлично. Дошел за четыре дня до Кирова.
Любитель Гулять
Отписал вопросы в WhatsApp
RazvesTabak
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ
N11. Вирджиния крепкая ( Грузия) Крепость 7 из 10. Цена 1600 руб за 1 кг
Любитель Гулять
Отправил вопрос в whatsApp
RomanVrn
Куплю!
[B][/B]
kyzmich901
Роман,приветствую.Табак получил,благодарю.Немного опечалил ?3-много бревен и резка так себе,ну думаю,замешаю,староверам на березовые туески махну не глядя.Намешал,аж самому понравилось,часть себе оставлю.В общем смесь Вирджинии ?3 хороша,если бы не качество обработки.Все остальные табаки в лучшем виде.
rw6hhb
Табак получил. Начинаю пробовать. СДЭК правда накосячил с отправкой. В другой город с начала отправил
Dimonbaton
Заказ получил, как всегда в лучшем виде, отправка в день заказа, качество отличное, благодарю приятно иметь дело
aap1974
Общение и заказ по WhatsApp.Заказал пробники.Отправка моментальная.Заказ пришел за 4 дня.открыл,аромат просто супер.Спасибо Роману за качество табака,оперативность.Теперь буду экспериментировать
foxtrote
Табачок пришел. Все как всегда - быстро, качественно и вежливо! Роману респект и процветания!
sawwa
Доброго времени Дня.
Написал в ПМ.
С уважением SAWWA
Todos36
отмечусь
lipfi
Извините, задержался с ответом. Табак пришёл, всё супер. Рекомендую.
atakama
Написал в WhatsApp.
Rin84
Доброго времени суток. Получил свой табак. Табачек очень ароматный, вкусный, вообщем курить приятно, как по мне он не уступает кисетному, только вот не могу пока найти свою мешку. Сигареты курил легкие, а табак в любом случае крепче. Если не трудно посоветуйте легкие и вкусные мешки. В наличии: ред;голд;легкая Вирджиния; берли; Басма и измир.
Продавцу отдельное спасибо за качественный продукт.
rw6hhb
Написал на почту
1990sem2003
Rin84
Доброго времени суток. Получил свой табак. Табачек очень ароматный, вкусный, вообщем курить приятно, как по мне он не уступает кисетному, только вот не могу пока найти свою мешку. Сигареты курил легкие, а табак в любом случае крепче. Если не трудно посоветуйте легкие и вкусные мешки. В наличии: ред;голд;легкая Вирджиния; берли; Басма и измир.
Продавцу отдельное спасибо за качественный продукт.

60% Вирджинии(можно по 20% все Ваши 3 сорта) + 20% Бёрли +10% Измир или! Басма
Измир Придаёт ароматную душистость.
Басма - Перечную горчинку.
Эти ориенталы по своему хороши. Пробовал смешивать обе мЕшки между собой-что то не то. Мне нравится и так и так.
Сделайте по немногу - может для Вас не то. Но всем друзьям понравилось.
Дайте мЕшкам "пережиниться" несколько дней. Не пересушивайте. Советую хранить в стекле. Пробуйте в меру увлажнённым. С уважением.

orca
С Новым годом! Куплю, в ПМ написал.
Простоиван
Есть ли что-то нового из обещанного на конец декабря прошлого года? Интересует Катерини, Азия бленд.
nikolkas_spb
Добрый день!
А есть трубочный табак?
Простоиван
Каникулы...Молчит Роман.
nikolkas_spb
Ауууу.
Каникулы кончились. Табак тоже.
RazvesTabak
В ОБЬЯВЛЕНИИ УКАЗАНЫ ВАТСАП, СКАЙП, ВК И МЫЛО ПИШИТЕ ТУДА, СМЫСЛ ТУТ АУКАТЬ?
СКОРО БУДЕТ КЕНТУККИ И БЕРЛИ ИНДИЯ , НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ.
Простоиван
Нет смысла - закрой тему, все просто...
geo-1102
Заказ написал в почту.
jukaram
Помогите новичку! Быстро пересыхает табак в самокрутках. Вечером изготовлю 20-30 шт., день курю пересохший табак.
big bunny
Табак пришёл.
orca
Посылку получил, спасибо за бону. Не всё пока попробовал, но тем, что попробовал доволен как слон. Продавца рекомендую.
orca
jukaram
Помогите новичку! Быстро пересыхает табак в самокрутках. Вечером изготовлю 20-30 шт., день курю пересохший табак.
Кробка и осколок предварительно замоченной в воде керамической плитки Вам помогут.
Любитель Гулять
Получил очередную посылку
Как всегда все отлично, не смотря даже на то что заказывал в праздники.
Табак уже успел "продышаться" денек.
Одной из позиций в заказе брал " на попробовать Вирджинии Грузия" на мой взгляд крепость не 7 , а по слабже.... НО АРОМАТ 😊 это надо пробовать.
На мой вкус так исключительно!!!
RazvesTabak
ПОЛУЧИЛИ КЕНТУККИ И БЕРЛИ (ИНДИЯ)
Дефендер
Приветствую!
Хотелось бы получить пробники, по 50гр. и Ваш рецепт )
Буду крутить первый раз,если посоветуете рецепт а-ля синий Винстон, буду очень признателен)))
Жду реквизиты для оплаты)
Доставка СДЭКом возможна?!
г.Подольск МО)

С Уважением,Александр!

Art Master
Судя по последним коментам, народ волнует крепость табака и влажность.
Как делать мешку? Получить настоящий винстон, салем или мальборо не получится, увы. Подобрать крепость можно, исходя из крепости сортов. Стандартный рецепт для сигарет средней крепости 4мг - 80% вирджинии и 20% ориенталя. Вирджиния берется пополам крепкая (типа Ред) и слабая (Голд). Ориенталь по вкусу. Тяжелые сорта типа Берли, Кентукки и тд, это уже на ваш вкус.
Сухой табак. Во-первых, после крутки сиги надо хранить в боксе. Хьюмидора или просто пустая пачка из-под сигарет. Если сам табак сухой, то есть пара способов его увлажнить. Берем любой пульверизатор, пшикалку, можно добавить ароматизатор, пшикаем табак в контейнере, закрываем на сутки. Второй интересный способ - режем кусочек яблока, кладем опять же в закрытый контейнер с табаком. День-два, и табачок восстановит свою мягкость.
Как-то так))
sawwa
Доброго времени Дня!
Брал табачок у Романа, решил оставить отзыв.
Выскажу свое мнение- табак хорош, очень хорош.Чувствуется натуральность продукта и отличное качество.У каждого табака присутствует индивидуальность и неповторимость и запаха и дымка.При желании можно составить свою авторскую мешку.
По нарезке - у разных сортов немного отличается, но все хорошо набиваются в гильзу после некоторого проветривания-просушивания.
Продавец ответственный, отправка очень быстрая после оплаты.
Однозначно рекомендую продавца RazvesTabak!
C уважением SAWWA.
sheffon77
Здравствуйте! Кто нибудь пробовал Вирджинию Азербайджан. С чем можно сравнить? Какие мнения.Только вмешку или в моно подойдет? И грузинская тоже заинтересовала.
sheffon77
Сделал заказ буду пробовать
RazvesTabak
sheffon77
Здравствуйте! Кто нибудь пробовал Вирджинию Азербайджан. С чем можно сравнить? Какие мнения.Только вмешку или в моно подойдет? И грузинская тоже заинтересовала.

Все нужно пробовать самому, пока не попробуешь- не узнаешь

Дефендер
Выражаю благодарность)
Табак пришел очень быстро,а отправка была осуществлена через несколько часов после оплаты!)
Т.к. я кручу первый раз, Роман написал подробную инструкцию и характеристики табаков!
За что- отдельное спасибо!
Однозначно рекомендую продавца!

С Уважением,Александр!

demem
Приветствую!

Заказ на почте.

С Уважением, Дмитрий.

hohoholik
Получил очередной заказ.Все,как обычно,на высшем уровне-и качество,и скорость доставки!Роману респект! "Грузия",скажу я вам,бомба вообще!Даже в моно впечатлила!
V.Gin
Заказ дошел за 4 дня (Москва). Брал Голд, Рэд и Грузию. Ну по первым двум все ожидаемо замечательно- и вкус и запах, все на высоте. Что касается Вирджи Грузии. Присутствуют палки, не критично. Хотя это почему-то характерно для большинства кавказских табаков. Крепости 7 там и близко нет. Я курю 6\10 и оценил Грузию 5\10, ну максимум 5,5. Но, братцы, вкус и запааахх...!!! Я реально обалдел от послевкусия, очень напомнил советский табак "золотое руно", если кто помнит. Медовоцветочнопряное. Необыкновенно вкусно! Как первая утренняя сигарета после чашечки кофе в самый раз.Попробую закрепить, есть крепкие Берли,Риджи и Бомбей. Главное чтобы вкус не изменился. Кто-нибудь пробовал так сделать? В общем, очень рекомендую. Роману благодарность и наилучшие пожелания.
WERX911
Сделал очередной заказ.
Жду с нетерпением.
Заранее спасибо.
Любитель Гулять
Доброго времени суток.
Получил очередную посылку.
Как всегда оперативно.
В этот раз брал только Вирджинию Грузия.
Вот взял в прошлый раз чуть чуть на пробу...кончилось мнгновенно.
В этот раз взял по больше.
Как и писал раньше и вижу что не одинок во мнении эта Вирджиния "заходит" Аромат просто Супер.
Продавцу спасибо и удачи.
V.Gin
Грузию закрепил до 6 Берли 8\10. Вкус стал не такой яркий, но все равно замечательно. Кстати, Америку не открою, но может кому пригодится- как сделать требуемую крепость из разных табаков. Например, имеем Вирджи 3\10 и Берли 8\10. Нам надо получить крепость 6. Составляем простенькое уравнение 3+8х=6, откуда х=0,375. Округлим до 0,4. Т.е. на 10 грамм Вирджи нужно 4 грамма Берли. Всем вкусного дыма!
Ra1600
Здравствуйте!Отписал на электронку.
ura001
Роман Здравствуйте. Отправил заказ на почту
razvestabak@mail.ru
RazvesTabak

RazvesTabak
[B][/B]

ДмитрийСтрелок
Заказ ПМ.
Bronj
по 50г каждого на пробу и чтобы определиться с будущим заказом на больший вес...
можно так сделать?
MichalWlad
Заказ направил на на эл.почну
WERX911
Кентукки впечатлил в соло, отличный табак.
Отдельно сделал микс Кентукки, Грузия, Басма 40/30/30 - зачёт!
Всё в лучшем виде, как всегда.
Vlader2006
Посылку получил.Качество на высоте (заказывал пробники по 50 гр.). Продавца рекомендую.
babaika77
Доброго дня всем любителям табака!
Хочу поблагодарить Романа за отзывчивость при общении с новичком - табакакурителем. Все объяснил, подсказал, какие табаки и какие смеси бывают. Заказ принял и отправил быстро.
Заказывал весь ассортимент в пробниках. Весь табак чистый, открыл посылку и обалдел от ароматов различных табаков.
Спасибо Вам за вашу отзывчивость и качественный товар.
vsa100
Доброго времени! Заказ скинул в почту.
Goodbloke
Взял по пол кило турецких и кило кентукки, табак лучший из того, что есть на ганзе, очень ароматный и не влажный, чем многие грешат, до этого в трех местах здесь брал у продавцов с самыми высокими рейтингами.
RazvesTabak

RazvesTabak
N12. Сильвер Микс (Индия). Крепость 3 из 10 . Цена 1800 руб за кг
( Ориентал Сильвер Ривер+ Вирджиния) насыщенный аромат- любителям легкого зайдет в чистом виде, кому надо покрепче- всегда можно добавить крепких сортов.
-/-/-Макс-/-/-
Приветствую! Хочу взять на пробу по 50 грамм каждого на пробу. Заказ продублировал на почту.
-/-/-Макс-/-/-
Оплатил.
vsa100
табак прибыл..все хорошо..Спасибо..
-/-/-Макс-/-/-
Посылку получил, все супер, аромат великолепен.
Митро
Доброго здравия!
Хотел бы заказать "тест-драйв" по 50 гр всех.
Перехожу на табак, тк цены растут безбожно, а качество падает.

Дополню: отправка в Иркутск.

TeRz

Хотел бы заказать "тест-драйв" по 50 гр всех.

тоже

babaika77
Роман, добрый день! Вот и пришло время заказывать табачок по новой. Очередной заказ разместил в Ватсапе.
anzoreni
На фото все красиво. А по факту вчера отзыв в вк написали. Группа Табачный критик. Человек пожаловался, что пыли 50%. На что продавец ответил, что это так и должно быть. Курите пыль)))
Вирджикур
anzoreni
На фото все красиво. А по факту вчера отзыв в вк написали. Группа Табачный критик. Человек пожаловался, что пыли 50%. На что продавец ответил, что это так и должно быть. Курите пыль)))

Поддержу. Пыли много на ориенталах.

babaika77
Вопрос профессионалам. Какой из табаков имеет вкус сладковато-шоколадный? А то делал мешки и не записывал. Одна пришлась по душе, а уже и не вспомню, что мешал. Заранее спасибо.
anzoreni
babaika77
Вопрос профессионалам. Какой из табаков имеет вкус сладковато-шоколадный? А то делал мешки и не записывал. Одна пришлась по душе, а уже и не вспомню, что мешал. Заранее спасибо.

Никакой.Это благодаря ароматизации только можно добиться...

babaika77
Спасибо!
babaika77
Роман - заказ получил. Все, как всегда на высоте! Доставка быстрая. Табак ароматный, надлежащего качества и готов к употреблению.
Процветания вашему бизнесу, так необходимого нам - курильщикам,
Nonve
Заказ получил. Качество и срок отправки на высшем уровне! Спасибо.
Yurchur
anzoreni
На фото все красиво. А по факту вчера отзыв в вк написали. Группа Табачный критик. Человек пожаловался, что пыли 50%. На что продавец ответил, что это так и должно быть. Курите пыль)))
Вирджикур
Поддержу. Пыли много на ориенталах.

Борцуны с конкурентами. Шляпашники.

50% пыли, почему 99% не написал?

Табак хороший.

Yurchur
babaika77
Вопрос профессионалам. Какой из табаков имеет вкус сладковато-шоколадный? А то делал мешки и не записывал. Одна пришлась по душе, а уже и не вспомню, что мешал. Заранее спасибо.

Можно попробовать "грузию" с индийским смешать.
Ну и натурально шоколада на мелкой терке потереть, это чтобы без химии.

Но добавив чистый шоколад вы не получите вкус шоколада, вы получите всус горелого шоколада. Все эти "шоколадные" скусовые добавки - это чистой воды химия для вкусовых рецепторов.

Hasher-2018
Уже 1 год с "Развестабак"и полёт нормальный! Продавец ответственный и быстрый.
Пришёл четвёртый заказ:



Недостаток продавца только один: нет стабильности в наличии полюбившихся сортов табака. Полюбившийся сорт "Имунный" пропал, замечательный был микс. Опять приходится экспериментировать с мешкой и новыми сортами - никогда не знаешь что выйдет из "экспериментов". Желаю (советую) продавцу стабильности с наличием сортов!

Hasher-2018
anzoreni
На фото все красиво. А по факту вчера отзыв в вк написали. Группа Табачный критик. Человек пожаловался, что пыли 50%. На что продавец ответил, что это так и должно быть. Курите пыль)))
Брехня. Заказывал 4 раза по 1 кг из разных сортов и не было там пыли "50 процентов". Какой дурак пыль заказывал бы постоянно?
Пыль и палки составляют около 5-7 процентов от общей массы и только в дешманских сортах класса "Азер-микс" - но на то они и дешманские (заложено в цену)!В дорогих сортах практически нет ни пыли ни палок.
babaika77
Роман, доброго времени суток! Большое спасибо за оперативность!
Посылка пришла быстро.Аромат от Ориенталов отменный. Все как всегда, на высоком уровне. Ни пыли, ни палок, не беря минимальной погрешности (а у кого её бывает).
Процветания вашему бизнесу, так необходимого нам курильщикам натуральных табаков.
babaika77
Yurchur

Можно попробовать "грузию" с индийским смешать.
Ну и натурально шоколада на мелкой терке потереть, это чтобы без химии.

Но добавив чистый шоколад вы не получите вкус шоколада, вы получите всус горелого шоколада. Все эти "шоколадные" скусовые добавки - это чистой воды химия для вкусовых рецепторов.

Спасибо за подсказку. От химии ушли и к ней уже не хочется возвращаться.
Вкусного дыма Вам!

geo-1102
Добрый вечер! Посылку получил - всё на высшем уровне. Очень понравились новинки, особенно Сильвер-Микс - от него такой аромат!!! Успехов и процветания!
Любитель Гулять
Доброго времени суток.
Получил очередную посылочку от Романа.
Брал , уже полюбившуюся Вирджинию Грузия и по рекомендации Романа Сильвер Микс.
В Грузии встречаться палки, но про это Роман предупреждал сразу, в разумных пределах.
Сильвер микс порадовал отсутствием палок и малым содержанием пыли
По привычке просеял и дал "подышать"...
Про "Грузию" уже писал, хороший ароматный табак "заходит" в моно просто на ура.
"Сильвер" для меня слабоват, опять таки указано что он слабее "Грузии", пойдет в мешки с Берли.
Роману успехов в его не легком деле и расширения ассортимента
RazvesTabak
anzoreni
На фото все красиво. А по факту вчера отзыв в вк написали. Группа Табачный критик. Человек пожаловался, что пыли 50%. На что продавец ответил, что это так и должно быть. Курите пыль)))

это кто же такое написал и кому мы так ответили? когда делаешь такое заявление, будь добр кинь ссылку в подтверждение или не пиши вовсе.

Yurchur
anzoreni
На фото все красиво. А по факту вчера отзыв в вк написали. Группа Табачный критик. Человек пожаловался, что пыли 50%. На что продавец ответил, что это так и должно быть. Курите пыль)))

Не надо врать.
Да и вообще, на табачных фабриках табачную пыль не выбрасывают.
Увлажняют, глицерин или еще какую химку добавляют, раскатывают до толщины бумаги, режут и в табак добавляют. Так что покупая и куря фабричные сигареты - вы курите пыль.

В домашних условиях пыль можно ягодным соком, сиропом или уксусом с медом увлажнить. Потом в пищевую фольгу и под пресс. Гантели хорошо подойдут. Раз уж вы курите, то зачем вам спорт и гантели?

Yurchur
На этом форуме брехню за секунду раскусят.
vvert
Пользую табак от Романа последние полгода, ни разу не было чтоб 50% пыли, Палки и пыль безусловно есть (как без этого) но все в пределах допустимого, товар хороший так что не надо бла-бла

------
Средства у нас есть,у нас ума не хватает.(с)

rw6hhb
ни разу не было чтоб 50% пыли
Подтверждаю.

P.S. А про пыль видно конкуренты пишут

saiddd
Уже третий раз делал заказ.Брал 6 сортов (по 2 в заказе).Табак весь понравился.
Но лучше зашел грузия вирджиния!
За палки и пыль.Мало.
Табачный стаж с 1976 года.
Большое спасибо Роман!
saiddd
Да, забыл написать, курить то меньше стал,накуриваюсь (то есть никотином) с 5 затяжек,ну может совсем старый стал.
Здоровья всем!
Art Master
Справедливости ради тоже замечу, с 3х заказов пыли не замечал. Есть тонкая нарезка, где пыль неизбежна, но уж никак не 50%. Все это происки врагов, а товарисч - засланец.
Был еще пост по ассортименту, с которым вынужден согласиться, сорта табака постоянно меняются. Только подберешь себе удобный микс, оп, и снова по новой.
Dimonbaton
Очередной заказ на ватсап, а табак отличный, про пыль ни разу не было всегда все отлично
Van66
Табачок приехал. Пока не курил.
Продавцу большое спасибо за оперативность отправки.
Dimonbaton
Табак получил как всегда в лучшем виде, быстро, оперативно, благодарю
Dimonbaton
Табак получил, как всегда в лучшем виде, быстро, оперативно, благодарю
Genthin
Здравствуйте, отправил заказ на почту.
Yurchur
...
Yurchur
...
Yurchur
.
Genthin
Заказ получил, буду пробовать, спасибо.
V.Gin
Получил вчера уже третий заказ от Романа. От Краснодара до Москвы дошел за 4 дня с учетом выходных.По оперативности и срокам все отлично.Брал 2 кг Рэд и 1 кг Грузии. Вирджи Рэд как всегда на высоте, немного влажновата, но и вес больше. А вот Грузия.. Хм..Сразу забить не получилось- табак очень сухой. При открытии пакета того яркого медовоцветочного аромата как в прошлый раз нету,едва слышный оттенок. Рассыпал на газету, увлажнил несколько раз вороша. Сухого табака было 520гр, после увлажнения 570гр. Через пару часов забил. Аромат появился, но опять же не такой яркий как в прошлый раз. Оставил в портсигаре несколько штук на ночь. С утра вкус и аромат усилился. Ссыпал табак в картонную коробку и поместил в темное прохладное место. Если партия та же самая, то, надеюсь, через какое-то время вкус и аромат полностью восстановятся. Хотелось бы услышать мнение Романа.
Продавцу респект и успехов!
Wert76
табак получил. все 10 видов качественные. теперь творческие муки по смесям))))
roman1967
купил 4 вида табака, посылку получил уже на 3 сутки после заказа, очень оперативно , спасибо

N12. Сильвер Микс (Индия) . Крепость 3 из 10 .
( Ориентал Сильвер Ривер+ Вирджиния) насыщенный аромат
Очень приятная легкая смесь, при курении ощущается сладковатый привкус

N2. Вирджиния легкая (Польша) Никотин 1% , сахар 34% Крепость 2 из 10
Эту не понял, при курении в чистом виде как то кислит и пощипывает язык, решил сделать смесь с Измиром 50/50 не получилось , вирджиния липкая, нарезка такими тонкими нитями что отказывалась смешиваться, пришлось ее высушить и руками растеребить на более короткие нити, после этого уже смешал с Измиром
При курении особого изменения вкуса не заметил все также кислит и щиплет

Ориенталы Басма и Измир вроде по описания ароматные должны быть, табаки "специи", а я особенного аромата не ощутил, они пришли немного суховатыми может надо было их увлажнить посильнее, но в сигарете ведь они все равно высохнут
хотя Измир в чистом виде хорошо курится

Может я что то не так делаю, или же надо докупить какой то еще табачок для более удачных смесей
Но какой ??? , курю я давно, но коммерческие табаки, от них немного начал мучать кашель поэтому ни хочу делать смеси крепкими, хотелось бы максимально мягко и душисто чтобы не получать при курении сильный удар по горлу

geo-1102
Посылка приехала, табак на высшем уровне, как всегда. Измир немного суховат, но не критично. Сильвер Микс с лёгким вишнёвым ароматом, понравился ещё больше, чем обычный, а Рэд у меня, вообще - основа всего)).
Больше всего нравится две смеси:
а- 2 Рэд + Кентукки + Измир
б- 4 Рэд + 2 Сильвер Микс + Измир
Спасибо!
Wert76
привет пробовал кто сильвер микс вишня.
bananashop
Сильвер микс понравился, не шибко крепкий, но мягок и ароматен. Грузия у меня , к сожалению, не пошла, хотя она очень!!! вкусная и очень ароматная, слишком крепкая оказалась 8-ка точно. Риджи можно пихать в любую смесь, он ничего не портит, правда у него нарезка другая Navy Cut. Такие длинющие табачины 0,8 на 200 примерно.Так что мешать нужно аккуратно. Burley курили в чистую пираты, по мне он суховат. в смысле того, что сахара в нем немного. Басму , Измир и Имунный курил в чистую, очень оригинальное занятие. Кентукки то же курил и в чистую и в смесь. Мое субъективное мнение, ориенталы портят вкус Вирджинии их интереснее курить в чистую или добавлять Риджи.
Артём1987
bananashop
Пылался воссоздать вкус Camel , подошел довольно близко
3 части Ориентала
3 части Вирджинии
1,5 части Берлей
Немого присутсвует лишняя смолистость Ориентала и немного выпирает фруктовость Вирджинии, но в принципе от этой пропорции плясать можно.
Если уменьшать Вирджинию, пропадает американский вкус , и сигареты становятя похожи на Столичные образца 1974 года или Румбу.
Если уменьшать Ориентал, появляется фруктовый вкус, который немного кислит.
Получается, что надо добавлять Берлей, но тогда крепость становится намного большей.

Кентукки табак самодостаточный!!!!, не надо ни с чем мешать, это отличный Zwar. Типичный голландский самокруточный табак. Попробую добавлять в папиросы, но это чуть позже. В сигаретах он дает излишнюю смолистость.
Ориентал в чистом виде напоминает Приму для английской королевы, ее как раз делали с фильтром. Курить можно просто и непринужденно.
Берлей , ну очень крепкий. В пропорции 1:1 с Вирджинией дает вкус Lucky Strike , но значительно крепче, впрочем курить приятно.
Вирджиния слишком фруктовая, курить наверно могут только маргиналы. В пропорции 1:1 с Ориенталом дает то же вкус , как мягкая ЯВА 1977 года или RUMBA(она была покрепче).

В 1978 году в Военторге продавались отличные папиросы "Элита" в красной пачке. Там было написано "Этими папиросами пользовался экипаж Чкалова при перелете Москва-Северный Полюс-Портленд. Восстановлены по образцу 1937 года." Я попытался восстановить их вкус ,- это 3 части Ориентала, 1 часть Вирджинии,1 часть Берлей, 1/2 части Кентукки. Вышло очень похоже, может только Кентукки нужно ументьшить до 1/4, но не уверен в этом. Остальное так и есть-душистые вкусные папиросы. Данная смесь очень хороша.

Спасибо за мешку добрый человек,два разных вкуса(Лично для меня эти мешки просто идеальны)Просто изумительны(хотя добавлю,в первую мешку ещё добавил 2 части ИЗМИРа)Второй же идеален ну ,как вы сказали Кентуки лучше добавить 1/4,и просто ОГОНЬ.Спасибо вам.

Doctor3754
Написал в Вацап, посмотрите
nicks
Заказ получил. Всё великолепно. Огромное спасибо.
Подскажите по поступлению Вирджинии (Грузия).
Wert76
привет пробовал кто сильвер микс вишня.
Lexa21
Приветствую всех. Кто курит Риджи? Хотелось бы узнать, привкус плесени в сигарном вкусе,норма или как?
roman1967
привет пробовал кто сильвер микс вишня
получил на днях особо разницы с миксом без вишни не заметил
RazvesTabak

MichalWlad
Заказ на полтора кг американ бленда на эл.почте.
MichalWlad
Посылку получил. До Москвы дошла за 2 дня. Спасибо за табак, Нарезка меня устраивает. Палок практически нет пыли тоже нет. Табак очень ароматный. послевкусие сладковатое. В гильзах тлеет ровно. Крепость как и указано пятерочка. Спасибо Вам за ваш труд.
Hasher-2018
Заказ на Архангельскую получил.Всё отлично: по срокам отправки и доставки всё как в лучших домах Лондона и Парижа! Эх, не те Горбачёвы правили Советским Союзом))) Несомненно буду заказывать ещё!
Отдельное спасибо за пробник "копчёного Кентукки": дунул сей табачок в соло и... вполне себе курибельно и в соло! Но всё равно ещё "похимичу" с мешкой и с нейтральными сортами, чтобы избавиться от специфического привкуса в гортани (люблю нейтральные табачные вкусы). Кто не пробовал "копчёный", то ощущения такие: легко курится и не сбивает дыхание, крепость чуть выше среднего, накурился с полсигареты. Сам табак в пакете пахнет копчёностью, но во время курения эта копчёность не сильно выражена. Табак качественный, можно сказать элегантный и экстравагантный, своих денег стоит.
Hasher-2018
Lexa21
Приветствую всех. Кто курит Риджи? Хотелось бы узнать, привкус плесени в сигарном вкусе,норма или как?
Только что получил заказ (см. пост выше) и как раз есть в заказе и Риджи. Ради вас совершил подвиг и забил ядерный Риджи в соло, чтобы проверить на плесень.
Итого: ни на самом табаке пятен плесени не обнаружено, ни во вкусе дыма ничего необычного нет. Смаковал долго, пока никотин "из носа не закапал"... Давал жене понюхать пакет с табаком, она у меня эксперт по кухонной плесени))) Тоже ничего не унюхала.
Вы как храните купленный табак? Случайно не в закрытом пакете во влажном виде? Так можно и испортить табак (особенно жарким летом). Купленный влажный табак следует в УСМЕРТЬ высушивать после получения и хранить в закрытой картонной коробке с небольшими отверстиями, чтобы не сырел и не было затхлости. Затем берёте пару горстей сухого табака из такой коробки и засыпаете его в пакет или в банку, пшикаете туда ПРОСТОЙ водой из какой-нибудь брызгалки, перемешиваете и даёте настоятся 6-8 часов (в закрытом виде) - потом эту увлажнённую смесь забиваете в сигареты (пощупайте локон своих волос - такая мягкость должна быть и у сделанной увлажнённой смеси табака). Основная партия табака хранится в СУХОМ виде!Никого не слушайте, храните основную массу только в СУХОМ виде, иначе запорите весь табачный запас!


roman1967
Спасибо за мешку добрый человек,два разных вкуса(Лично для меня эти мешки просто идеальны)Просто изумительны(хотя добавлю,в первую мешку ещё добавил 2 части ИЗМИРа)Второй же идеален ну ,как вы сказали Кентуки лучше добавить 1/4,и просто ОГОНЬ.Спасибо вам.
еще бы не плохо расшифровать, какая вирджиния, какой берли и что скрывается под словом ориентал, я первую пробовал
измир
вирджиния голд индия
берли болгария
на кемел совсем не пхоже
DIM_1
Получил посылку, и честно говоря очень расстроен...
Запах очень резкий не понятный из пакетов сразу насторожил.
Как получил, сразу слегка просушил и сделал партию самокруток.
Прищло очень влажным (хоть выжимай), в самокрутах еще "доходило" 2 дня.
4 из 6 образцов оказались дико горькими на вкус, приемлимыми оказались только Азербайджан и Виржиния Голд. Но и они спустя 2-3 дня стали на вкус как бурьян, ни вкуса ни крепости.
Сообщил об этом продавцу, но что тот отреагировал типично для "продавца компоста"(переписка с ним ниже). Хотя по началу у меня была еще надежда, что продавец просто прислал по ошибке "брак", но увы, для него такое слать видимо в норме вещей, судя по его ответам.
Так же в "табаке" довольно много мусора - пыли(10-20%), крошки, особенно в Азербайджане, который состоит по сути на половину из пыли с крошкой, и куча палок. В одном только образце (сильвер микс) было в пределах нормы (меньше всего). Сильвер микс, к слову, на вкус сильно отдаёт шалфеем.
На моё замечание по поводу много пыли, продавец обвинил меня в "чистоплюйстве"))) Ну если бы я хотел покурить мусора, я бы наверно купил фабричных сигарет, а не табака на развес, но если для него норма чтоб половина была "отходов", то что уж тут скажешь...

на фото уже перебранный мной табак

DIM_1


видимо у продавца какой то особый табак для гурманов, и если он горький что его вообще не возможно курить(и табак ли это вообще на самом деле?), то это просто я не разбираюсь...
И просеивать-перебирать то что он присылает не надо, видимо в пыли с палками самое вкусное)))
SDR
Курить вообще вредно
Как и стимулировать финансово продавцов отравы
roman1967
4 из 6 образцов оказались дико горькими на вкус
может вы его пересушиваете, если табак пересушить он на вкус будет горьковатым
RazvesTabak
DIM_1

видимо у продавца какой то особый табак для гурманов, и если он горький что его вообще не возможно курить(и табак ли это вообще на самом деле?), то это просто я не разбираюсь...
И просеивать-перебирать то что он присылает не надо, видимо в пыли с палками самое вкусное)))

На несколько сотен адекватных людей всегда найдется один с тараканами из разряда - везде был, все знает и послать его некуда)

Hasher-2018
roman1967
может вы его пересушиваете, если табак пересушить он на вкус будет горьковатым
Из годового ЛИЧНОГО опыта курения развесного табака: у меня табак горчит только из нижней части коробки, где видимо скапливается вся пыль от общей хранящейся массы (ссыпается вниз). Беру килограмм на 3 месяца и к концу третьего месяца курю горькие сигареты, которые были забиты со дна коробки. Вывод для себя сделал следующий: табак горчит не от сухости, а от большой концентрации пыли. Если просеять из остатков табака пыль, то табак опять не горчит. Как-то так.
DIM_1
RazvesTabak
На несколько сотен адекватных людей всегда найдется один с тараканами из разряда - везде был, все знает и послать его некуда)
видимо хамство ваше кредо?) ни как не остановитесь, и уже хамите мне на публике?, ну продолжайте в том же духе)

roman1967
может вы его пересушиваете, если табак пересушить он на вкус будет горьковатым
он уже пришел таким, "прогорклым", большинство образцов. И брал я табак и сверху, и с снизу, и с середины - разницы нет. Тут дело в том, что даже тот который сразу не горчил, стал горчить через пару дней, после того как подсох в самокрутках. О чем я говорил уже ранее.

Касательно не давней ситуации, продавец согласился на возврат, отправил ему табак, он вернул мне все деньги, + даже обратный пересыл мне компенсировал (хотя на этом я не настаивал)
Свершилось это на 99,9% уверен что только благодаря тому, что всё это я выложил здесь. А так бы всё окончилось посылом меня куда подальше от лица продавца.
Одно только не понятно, видимо продавцу реально "впадлу" извиниться, после всего? просто написать "извини", чисто по человечески. И это куда ценнее было бы, чем все компенсации вместе взятые. Но для его натуры это видимо сверх... Хотя он то был не прав как бы, на 100%, и он об этом знает.

vlad448
RazvesTabak

На несколько сотен адекватных людей всегда найдется один с тараканами из разряда - везде был, все знает и послать его некуда)

forummis...IM_1&num

Без комментариев.

RazvesTabak
vlad448

forummis...IM_1&num

Без комментариев.

Искренне сочувствую всем подавцам, у кого этот эксперт закажет в следующий раз 😊 😊 😊 Берегите нервы, господа, готовьтесь к возврату- "оно" , как человек именует табак, по любому окажется горьким и пропавшем, максимум на третий день. ТАБАК-ТО СЛАДКИМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

roman1967
Искренне сочувствую всем подавцам, у кого этот эксперт закажет в следующий раз Берегите нервы, господа, готовьтесь к возврату- "оно" , как человек именует табак, по любому окажется горьким и пропавшем, максимум на третий день. ТАБАК-ТО СЛАДКИМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ.
ну ты хоть не банишь пользователей в соседних темах всех неугодный покупателей сразу банят
nicks
RazvesTabak

Искренне сочувствую всем подавцам, у кого этот эксперт закажет в следующий раз 😊 😊 😊 Берегите нервы, господа, готовьтесь к возврату- "оно" , как человек именует табак, по любому окажется горьким и пропавшем, максимум на третий день. ТАБАК-ТО СЛАДКИМ ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ.

На вкус и цвет - все фломастеры разные! Заказываю не первый раз, меня
все устраивает. Роману огромное спасибо, а коллегам приятного дыма!
Подскажите по поступлению Грузинской Вирджинии.

ДЕД Д
Тоже заказал три вида табака, как новичок(хм..хм) взял по 500гр. Перед этим продавец очень подробно через ватцап объяснил что и как. Заказ был отправлен очень оперативно, пришло всё в лучшем виде.
roman1967
Господа и Товарищи, кто брал Измир и Вирджинию легкую подскажите хитрость смешивания мешки с их участием, у меня не получается хоть застрелись

Вирджиния пришла такими тонкими длинными нитями сантиметров по 5-10, а Измир тоже тоненький но фрагменты длинной по 5-10мм , и как бы я не пытался смешивать Вирджиния вечно скручивается в какой то клубок при этом Измир практически весь на дне коробки

1990sem2003
Если Вирджиния сухая, то увлажните её, дайте ей некоторое время пропитаться, что бы не крошилась. Затем возьмите горсть, разложите "колбаской" и порежьте обычным острым! ножом по 5-10- мм, и на здоровье смешивайте. Я так всегда делаю. И всё хорошо.
roman1967
Если Вирджиния сухая, то увлажните её, дайте ей некоторое время пропитаться, что бы не крошилась. Затем возьмите горсть, разложите "колбаской" и порежьте обычным острым! ножом по 5-10- мм, и на здоровье смешивайте. Я так всегда делаю. И всё хорошо.
то есть вы предлагаете весь табак для смеси с Измиром довести до его размеров, спасибо буду пробовать
RazvesTabak
roman1967
то есть вы предлагаете весь табак для смеси с Измиром довести до его размеров, спасибо буду пробовать

Хранение табака
https://yandex.ru/video/previe...22-616317156121 174855700107-production-app-host-vla-web-yp-239&wiz_type=vital&filmId=4020093064777452453

RazvesTabak
Хотел еще ссылку по правильному счешиванию скинуть, но тут не получается, пишите на мыло, ватсап, вк, скайп кому надо- скину.
Смешивать в коробке- неверно, никогда не смешаете качественно.
roman1967
у
Хотел еще ссылку по правильному смешиванию скинуть, но тут не получается, пишите на мыло, ватсап, вк, скайп кому надо- скину.
Смешивать в коробке- неверно, никогда не смешаете качественно
я в коробке не смешиваю, ношу в ней табак и бумагу когда выхожу из дома, что то типа портсигара
а ссылки вы мне давали, но это просто немного другое

разная фракция у табака, вот Вирджиния красная смешивается отлично и равномерно, а легкая уж очень длинные нити из них измир просто высыпается даже когда пытаешься взять табак в руки чтобы свернуть самокрутку, особенно к вечеру, когда табак в коробке немного пересыхает

RazvesTabak
roman1967
у
я в коробке не смешиваю, ношу в ней табак и бумагу когда выхожу из дома, что то типа портсигара
а ссылки вы мне давали, но это просто немного другое

разная фракция у табака, вот Вирджиния красная смешивается отлично и равномерно, а легкая уж очень длинные нити из них измир просто высыпается даже когда пытаешься взять табак в руки чтобы свернуть самокрутку, особенно к вечеру, когда табак в коробке немного пересыхает

Ок, просто себе бью в гильзы и поэтому проблемы самокрутчиков мне неведомы. Да и легкую не использую

roman1967
Да и легкую не использую
ты знаешь я что то пожалел что ее взял, красная вирджиния намного лучше, и кмслошипа почти нет, а с легкой мешки какие то непонятные у меня получаются, я и берли к ней добавлял того что 8 из 10 и все равно не сравнится с мешкой из красной

Еще вот вопрос по ориенталам, Измир и Басма, какой у них аромат??? никак не могу уловить, и в мешке никак не пойму какой они вкус добавляют, я даже пробовал мешки с ними неделю в ферментационном шкафу держать, но аромата "особенного" не уловил, вроде везде пишут табаки специи, из басмы даже латакию коптят???

Chydin
RazvesTabak
проблемы самокрутчиков мне неведомы
В Ватсап написал...жду 😊
roman1967
Ссылки от Романа

хранение табака

смешивание табака

FossW
[QUOTE]Изначально написано roman1967:
[B]Ссылки от Романа

хранение табака

При влажности 60-80% табак будет нормально храниться 5-6 месяцев?

roman1967

тут речь не о влажности табака, а о влажности воздуха, сигары например хранят в дорогущих хьюмидорах при влажности 70-75%

увлажнять лучше без брызгалок, да и вообще без какого то непосредственного контакта табака с водой, просто накрыть емкость с табаком влажным полотенцем, если уж брызгать то исключительно дистилятом, а после хранить максимально герметично

если например я свой табачный лист после увлажнения пакую в стеклянные очень плотно закрытые баночки, а потом их выдерживаю 2 недели при температуре 50 градусов то они стоят бесконечно долго, главное не открывать

Вообще я считаю что если после ферментации табак высушить до состояния "пороха", то после никакими увлажнениями уже не вернуть его былой аромат

FossW
roman1967
...

если например я свой табачный лист после увлажнения пакую в стеклянные очень плотно закрытые баночки, а потом их выдерживаю 2 недели при температуре 50 градусов то они стоят бесконечно долго, главное не открывать ...

Т.е пришедший по почте табак надо расфосовать грам по 200 в стекло (столько выкуриваю за две недели), выдержать при 50 градусах дней 15-20 и потом использовать по мере необходимости?

roman1967
Т.е пришедший по почте табак надо расфосовать грам по 200 в стекло (столько выкуриваю за две недели), выдержать при 50 градусах дней 15-20 и потом использовать по мере необходимости?
с покупным табаком я такого не делаю, покупаю по малу, но принцип стерилизации никто не отменял, думаю будет работать и с покупным

еще встречал инфу но сам не пробовал
нарезанный табак 15-20% влажности пакуют в герметичную тару, на 10л ведро 20мл спирта, просто перед наполнением табаком на дно выливают, а вот сколько табака нарезанного в 10 литровое ведро войдет я честно сказать затрудняюсь

roman1967
расфосовать грам по 200 в стекло (столько выкуриваю за две недели), выдержать при 50 градусах дней 15-20 и потом использовать по мере необходимости?
в принципе по 200г наверно мало, ради экономии усилий можно и 400г сразу паковать, уж лишних двести то грамм я думаю в течении 3-4 недель у тебя в плотно закрытой баночке не успеют заплесневеть, главное периодически ее встряхивать

если будешь так делать, то табак не должен быть пересохший и если в первый день при нагревании в банке появится испарина, то надо будет его немного просушить, потеть сильно правильно увлажненный табак не должен

FossW
roman1967:
... на 10л ведро 20мл спирта, просто перед наполнением табаком на дно выливают....
Наткнулся о консервации:"Эффективный способ консервирования хлеба разработан во ВНИИХПе. Он состоит в стерилизации поверхности хлеба этиловым спиртом и сорбиновой кислотой. Обработанный хлеб затем упаковывают в защитную тару."
С табаком видимо те же процессы работают.Спиртовые пары препятствуют возникновению плесени. Надо пробовать, т.к. 50 градусов на пару недель для стерилизации не представляю где взять.
roman1967
50 градусов на пару недель для стерилизации не представляю где взять
мультиварка + зиппакеты ))) если в небольших объёмах
rembo1950
Табак понравился, заказывал пробники. Спасибо Роману за консультацию, быструю отправку и отличный табак!
SergPRONIN
Hasher-2018
Только что получил заказ (см. пост выше) и как раз есть в заказе и Риджи. Ради вас совершил подвиг и забил ядерный Риджи в соло, чтобы проверить на плесень.
Итого: ни на самом табаке пятен плесени не обнаружено, ни во вкусе дыма ничего необычного нет. Смаковал долго, пока никотин "из носа не закапал"... Давал жене понюхать пакет с табаком, она у меня эксперт по кухонной плесени))) Тоже ничего не унюхала.
Вы как храните купленный табак? Случайно не в закрытом пакете во влажном виде? Так можно и испортить табак (особенно жарким летом). Купленный влажный табак следует в УСМЕРТЬ высушивать после получения и хранить в закрытой картонной коробке с небольшими отверстиями, чтобы не сырел и не было затхлости. Затем берёте пару горстей сухого табака из такой коробки и засыпаете его в пакет или в банку, пшикаете туда ПРОСТОЙ водой из какой-нибудь брызгалки, перемешиваете и даёте настоятся 6-8 часов (в закрытом виде) - потом эту увлажнённую смесь забиваете в сигареты (пощупайте локон своих волос - такая мягкость должна быть и у сделанной увлажнённой смеси табака). Основная партия табака хранится в СУХОМ виде!Никого не слушайте, храните основную массу только в СУХОМ виде, иначе запорите весь табачный запас!
Волосы у каждого-разные. Прямые,кучерявые,а есть завитые. Мягкие, жёсткие. Бегать искать натуральные мягкие локоны. А не маньяк-ли Вы батенька?

------
SP

SergPRONIN
Продавец очень хороший. Корректный, контактный.
На вопрос, что с заказом ответил"отправлено скоро вышлю трекер." На 5 день пришел трекер"посылка принята СДЕКом".
Посылка пришла в полиэтиленовом пакете. Пакет источал приятный табачный аромат.
Дома вскрыл пакет внутри 4 зип-пакета, запечатанные раскрыл табаком и не пахнет. ВГ_Испания, Италии, Танзания и скрап-единственный табак, но сорный-половина в отвал.
А остальное СОЛОМА! Танзания-воняет.
Табак стоит месяцами и НОРМАЛЬНЫЙ. Не горчит. (В полиэтиленовых пакетах). Если это табак!
Стрипс брал сухой ломал, потом перемочил, сушил. Нормальной влажности проявляется вкус табака. Водой не алкой.
Читайте "Табачный критик" ВК.
roman1967
SergPRONIN
ВГ_Испания, Италии, Танзания

а что то я не вижу у топик стартера таких табаков

RazvesTabak
SergPRONIN
Продавец очень хороший. Корректный, контактный.
На вопрос, что с заказом ответил"отправлено скоро вышлю трекер." На 5 день пришел трекер"посылка принята СДЕКом".
Посылка пришла в полиэтиленовом пакете. Пакет источал приятный табачный аромат.
Дома вскрыл пакет внутри 4 зип-пакета, запечатанные раскрыл табаком и не пахнет. ВГ_Испания, Италии, Танзания и скрап-единственный табак, но сорный-половина в отвал.
А остальное СОЛОМА! Танзания-воняет.
Табак стоит месяцами и НОРМАЛЬНЫЙ. Не горчит. (В полиэтиленовых пакетах). Если это табак!
Стрипс брал сухой ломал, потом перемочил, сушил. Нормальной влажности проявляется вкус табака. Водой не алкой.
Читайте "Табачный критик" ВК.

Вы поясняйте про какого продавца речь, вы явно не туда попали, у нас нет перечисленных вами сортов)

Todos36
Роман а на что имунный похож? Не даёт он мне покоя))
FossW
Отпишусь по заказу. Отправка быстрая, табак пришёл заказаный, влажность транспортная, все табаки с перевесом 15-20 грамм.
Сразу провел экспертизу на предмет плесени (был тут шум). Независимый эксперт ( жена, не курит, ковидлой не болела, выхлоп алкоголя за версту чует) наличие плесени в табаке исключила полностью.
Нарезка сигаретная, в гильзы забивается легко. Палки, не порезанные листья встречаются в количестве не заслуживающим внимания. По пыли... курю развесной табак полгода. На сколько понял табачная пыль это непременный атрибут сигаретного табака, и некоторое количество ее будет всегда. В табаках Романа тоже есть, на 200 грамм пару щепоток после просушки.
По вкусам... ну тут индивидуально. Сильвер вишня- яркий запах из пакета, дым эксперт нюхать отказался к сожалению. Привкус есть, не скажу что прям как в соусированном брендовом, но отличие от просто сильвера явное. Побаловаться пойдет.
Понравился АБ классик. Если Роман даст добро могу сравнить с другим продовцом. АБ на мой вкус достаточно нейтральный, по настроению добовляю сильвера или измира. Всем легкого дыма.
Chydin
Todos36
Роман а на что имунный похож? Не даёт он мне покоя))
Вчера имунный пришел. Не похож ни на что. Но в меру крепок,ароматно-ядрен и (я курю трубку) полностью сгорает не меняя вкуса и крепости. Смешал с Вирджинией Голд, чтобы она полностью прогорала: истинное удовольствие 😀
roman1967
Риджи понятно, это верхние листья вирджинии, а что это за "имунный" такой ????
roman1967
Риджи понятно, это верхние листья вирджинии, а что это за "имунный" такой ????
А все нашел, это тоже сортотип ворджинии, а кислошип есть а то пора уже новый заказ формировать???
RazvesTabak
roman1967
А все нашел, это тоже сортотип ворджинии, а кислошип есть а то пора уже новый заказ формировать???

Имунный- , курю его в моно с удовольствием

sanek1962

Я хоотел бы купить у вас развесной табак, 500 гр.Имунный (Азербайджан),для пробы.Как это можно сделать?
sanek1962
Добрый день, вы еще продаете табак или уже нет?
RazvesTabak
Пишите в WhatsApp +7 918 45 81 310, Skype ramzes7282. Почта razvestabak@mail.ru
ВК https://vk.com/id661982808
Retyrn
Купил недавно Иммунного и Риджи. Что могу сказать....
Иммунный явно подвид Вирджинии. Средней крепости, мне показался с послевкусием грецкого или мускатного ореха. В моновиде курится очень даже отлично. Я лично смешал с Вирджинией Рэд и по мне очень вышло неплохо.... нарезка мелкая, очень цепкая меж собой, угольки не летят и из гильз не будет крошиться. Влажность - можно курить из коробки. Пыли немного. За такую цену - лучший выбор на форуме. Качественный и недорогой табак с явной ферментацией, не сено точно. Всем советую...
Риджи...Это жесть. Понюхал из пакета и чих сразу на минуту. Очень крепок, но не Берли. А именно с крепкой кислинкой. В моновиде могу курить после грамм 300 спиртного....одна сигарета добавляет как будто еще грамм 100 в кровь. Попробовали подмешать его с кальянную смесь и прогнать через кальян....тут вот вышла бомбическая ароматная смесь... ферментация у табака есть, не сено, нарезка чуть крупна, но некритично. Советую у кого есть кальяны попробовать в них его. Крепость падает через воду, а вкус явно раскрывается.
Вобщем очень доволен покупкой. Спасибо !

------
СССР - четыре буквы, которых боялся весь мир!

bilonog
До Сургута ехал неделю. Брал пробники по 50 гр. На самом деле везде перевес 8-10 гр! Упаковано в твердую картонную коробку, ничего не помято, не порвано. Запах душевный, буду пробовать и экспериментировать. Продавца очень рекомендую!
geo-1102
Посылочку получил. Как обычно, всё на высшем уровне. Сразу попробовал "American bland" - классная вещь, почему я её раньше не заказал?(((
Спасибо!
Просто Пух
Написал в личку. Жду ответа.
Непацифист
Заказ получен.Благодарю.
Как обычно-всё в лучшем виде.
aland1979
Здравствуйте форумчане. Перехожу на гильзы. Какой табак еще кроме американ бленд заказать? Последнее время курил сигареты чапман. На какой из вышеуказанных табаков он похож , если вообще похож? Спасибо.
Art Master
aland1979
Здравствуйте форумчане. Перехожу на гильзы. Какой табак еще кроме американ бленд заказать? Последнее время курил сигареты чапман. На какой из вышеуказанных табаков он похож , если вообще похож? Спасибо.

Американ бленд - классическая смесь трех сортов, используется в основном в марльборо. Чапман - соусированные сигареты, обычно из легких сортов Вирджинии. Можно взять Вирджинию голд и насыпать в нее кофе. Шутка. Здесь просто табак, есть ароматизаторы, можно экспериментировать, но не советую.

aland1979
АrtMaster, cпасибо за ответ.
vlad69vall
Только самому пробовать,причем всякий разный.Со временем в чем-нибудь уловишь то что хочешь,но не скоро.Сначала нойди что-то просто курибельное для себя.Когда привыкнешь рецепторы подскажут что тебе лучше,хотя можешь и вообще до этого не дойти,а бросить всю эту затею.Вкусовщина,всё очень индивидуально происходит.Будет не мало того,что вообще не зайдет ни под каким соусом,бери понемногу по 50-100г. разных,на отзывы вообще не смотри,смотри только чтобы нарезка,пыль,палки без нареканий и дегустируй,смешивай,выкидывай,пробуй что зайдет...Имхо,но как то так.Удачи!
aland1979
vlad69vall, спасибо за ответ.
колргуеи25454
? 5 вирджиния ред есть в наличии?
RazvesTabak
колргуеи25454
? 5 вирджиния ред есть в наличии?

Список наличия выше

marko48
Роман, заказ на почте
MichalWlad
Роман, заказ на почте
aland1979
Заказал табак , попросил СДЕКом. Роман отправил его быстро-вопросов нет. Но вот сам сдек тормознутый какой-то : посылка принята 21 августа, сейчас уже 26 а она никак не может из краснодара до ярославля доехать... На черепахах чтоли они ездят?
aland1979
Заказ получил. Роману спасибо.
Табак нормальной влажности пришел - можно сразу забивать, что и начал делать. Аромат отличный. Понабивал в гильзы 4 вида. Табак легко набивается в гильзы классик и компакт и ручными машинками и электрическими. Мусора очень мало. Начинаю пробовать все по очереди что заказывал. Гильзы Маскотт Х-лонг - 8 мм и Маскотт компакт.
nikn
Роман, табачок получил, 2 х 500 г. Вирджиния, и 2 х 500 г. Америкен Бленд. Большое спасибо. Удивила оперативность! Молодцы ребята! До Москвы- 3 дня!
упаковка хорошая, визуально мусора нет, буду пробовать, отпишусь по результатам, жалею что не заказал пробников...Однозначно, буду заказывать еще! Спасибо, ребята!
zima.61
Роман, заказ на почте.
ViViSector_D
Сделал заказ, вчера получил. Заказал американ бленд, доставка СДЭК. Пришло оперативно, упаковано хорошо. Табак резки как на фото, мусора нет, попался один листик плохо порезанный, но это не критично на упаковку в 1 кг. Табак не засушен, влажность позволяет комфортно набивать и сразу употребить. Спасибо продавцу!
muta_mine
Заказал полкило разного, в НН пришло за три дня.
Как правильно использовать: заворачиваем Берли потуже и даём "стрелкам": слёзы, сопли, кашель - больше не стреляют, одного раза хватило за глаза.
Для себя и друзей пришёл к следующему простому рецепту:
- половину "светлого"(Вирджиния, оба сорта подходят)
- совсем немного Измира(странный привкус, как пряный или перечный чтоли) или Берли(вкуса особого не ощутил, но ядрёный и рот сушит) - буквально 1/10 от объёма
- Сильвер Микс до крышки (вишню не обнаружил, продолжаю поиски). Самокрутки катаю максимально неплотные, на уровне советской примы - если плотно забивать, то по ощущениям выходит Беломор.
Ферментацией, сушкой и прочим не заморачиваюсь: на мой скромный взгляд и так заходит на отлично - из плюсов существенная экономия, реальный табак(а не хрючево с непоймичем за оверпрайс). Из минусов - фонит после курения сильнее, в офисе после тройного перекура к нам заходят значительно реже(ну, может, это не такой уж и минус...).
Буду заказывать еще.
Артём1987
Американ Бленд для меня лично немного поджигает(жгёт) горло! Что можно добавить! Посоветуйте пожалуйста ребят! А так отменный табак!
SoloPetr
Артём1987
Американ Бленд для меня лично немного поджигает(жгёт) горло! Что можно добавить! Посоветуйте пожалуйста ребят! А так отменный табак!

Пробую месяц, - лучшие мешки, что нашел для себя:
- Из повседневного: 50% Американ Блэнд; 25 % Берли; 12,5% Сильвермикс; 12,5% Вирджиния Италия (можно Испания, но чуть хуже);
- Аналог сигарилл "Капитан Блэк" (сладенько, пряный привкус): 50% Измир; 25% Берли; 25% Сильвермикс.
ВАЖНО!!! - Весь табак хранить в стеклянных банках, а не пакетах. Периодически помешивая; - Табаки для мешки засыпьте в банку и дайте "пережениться" хотя бы 1 сутки. В противном случаи будете курить солому - (личный опыт). Удачи. Найдете новый вкус - пишите, ищу вкус CAMEL, курил верблюда больше 20 лет, пока не нашел.

vlad448
Заказ получен. Благодарю!
Как всегда, всё замечательно.
RazvesTabak
Артём1987
Американ Бленд для меня лично немного поджигает(жгёт) горло! Что можно добавить! Посоветуйте пожалуйста ребят! А так отменный табак!

Попробуйте N7. (Жгет) обычно вирджиния, в N7 ее поменьше

aland1979
Роман, добрый вечер. Подскажите когда ожидать имунный? Спасибо.
debryansk32
Дайте ссылку на магазин на приютском не могу найти где тут связывался с ними а их тему
nikn
Роман, посылку получил, спасибо!
брал Берлей 250, Риджи 100 и пробники по 50 гр.
Как всегда: быстро, качественно, точно!
Трындун
SoloPetr

Пробую месяц, - лучшие мешки, что нашел для себя:
- Из повседневного: 50% Американ Блэнд; 25 % Берли; 12,5% Сильвермикс; 12,5% Вирджиния Италия (можно Испания, но чуть хуже);
- Аналог сигарилл "Капитан Блэк" (сладенько, пряный привкус): 50% Измир; 25% Берли; 25% Сильвермикс.
ВАЖНО!!! - Весь табак хранить в стеклянных банках, а не пакетах. Периодически помешивая; - Табаки для мешки засыпьте в банку и дайте "пережениться" хотя бы 1 сутки. В противном случаи будете курить солому - (личный опыт). Удачи. Найдете новый вкус - пишите, ищу вкус CAMEL, курил верблюда больше 20 лет, пока не нашел.

В банках высыхает. Вакуум наше всё!

Трындун
Рома! А микс "вишня" какой крепости по шкале?
Трындун
Тема умерла?
v.2012p
Добрый день.Заказ на 1кг.табака на эл.почте.
geo-1102
Здравствуйте! Заказ получил, как всегда всё отлично. Спасибо!
RazvesTabak
Трындун
Тема умерла?

все вопросы пишите на указанные ватсап, мыло и т д
Вишня такой же крепости, как обычный Сильвер, ароматизатор не добавляет крепости.

vlad448
Приветствую!

Роман, очередной заказ в электропочте.

Трындун
Посылка прибыла. Спасибо. Вкратце. Американ бленд-ниочем. Крепость 2 из 10. Развес бленд 3 из 10. Буду добавлять "кубу" для 6 из 10. В общем надо играть "навесками"
vlad448
Заказ получен. Благодарю!
Табак, как всегда, выше всяких похвал.
ТС Респект! Теме процветания!
SoloPetr
Народ, посоветуйте "вкусную" мешку с Вирджиния Рэд. (только Имунный не предлагайте, - его нет у автора).
bananashop
Смешал 75 грамм Вирджинии Голд Испания и 20 грамм Кентукки, получился Халцзвар, да такой, что даст прикурить всяким Друмам и Самсонам..вышло случайно. Наш ответ Байдену!
Finesoft
Брал здесь табак, разный, жалко потраченных денег, ни о каком качестве табака здесь понятия не имеют или намеренно торгуют отходами. Желающим убедиться отправлю все что здесь куплено чисто за оплату пересыла.
RazvesTabak
Finesoft
Брал здесь табак, разный, жалко потраченных денег, ни о каком качестве табака здесь понятия не имеют или намеренно торгуют отходами. Желающим убедиться отправлю все что здесь куплено чисто за оплату пересыла.

forummis...soft&num
что по заказу шлепаешь какашки конкурентам? Фанат Сталинграда типо, или как?
Когда такую грязь льешь, надо хотя-бы подтвердить какими-то доказательствами, что ты брал у нас.
А так - чистое обливание помоями по заказу.

bananashop
Finesoft
Брал здесь табак, разный, жалко потраченных денег, ни о каком качестве табака здесь понятия не имеют или намеренно торгуют отходами. Желающим убедиться отправлю все что здесь куплено чисто за оплату пересыла.

Как говаривал Станиславский-"НЕ ВЕРЮ!", ВЫ отвратительный актер, чьих будете?

FossW
Finesoft
Брал здесь табак, разный, жалко потраченных денег, ни о каком качестве табака здесь понятия не имеют или намеренно торгуют отходами. Желающим убедиться отправлю все что здесь куплено чисто за оплату пересыла.

Заберу с удовольствием если докажите что табак именно от Романа. Даже оплачу табак. Давайте так: оплачиваю пересыл, по получению (если табак именно от Развеса) оплачиваю табак.

FossW
Табак приходит именно натуральный. Без обработки пропиленгликолем, как оказалось для меня это критично.
Развес-бленд не плох, если сравнивать с АБ вроде как цветочности и легкости больше. Берли болгария понравился (жаль закончился)
Артём1987
Кентуки 100г
Сильвер микс виноград 100г(это так для кучи)
Вирджиния голд(испания)-100г
Вирджиния ред-100г
Вирджиния лёгкая-100г
Бёрли индия-100
Риджи-100


Подскажите мешку Ребят!или несколько разных=)

FossW
Артём1987
Подскажите мешку Ребят!или несколько разных=)

В легкая 1часть, в голд 2ч, ред 1ч, берли 1ч. Смешать, подержать 2 дня. Дальше смотреть какая крепость нужна. Добавлять берли/риджи, или уменьшать берли. Как крепость свою поймешь- можно кентуки ( начни с 10%) но с кентуки я бы ред убрал. Можно вместо реда виноград, или вместе по 0.5 части. Вариантов много.

FossW
Артём1987
Подскажите мешку Ребят!или несколько разных=)

Возьми в следующий раз АБ и Развесбленд. Обе мешки хороши на повседневку.

Wektor11
Здравствуйте.Заказ на почте.
SanyaraSPb
Роман, в почту скинул, сюда дублирую:
N13. Сильвер Микс (Индия) Ароматизированный- (Вишня.) 300гр.
N4. Вирджиния "Голд" (Индия) 200гр.
N1. Ориентал 'Измир' (Турция) 100гр.
N8. Берли (Индия) 100 гр.
N5. Вирджиния "Рэд" (Индия) 200гр.
N12. Сильвер Микс (Индия) 200гр.
RazvesTabak
SanyaraSPb
Роман, в почту скинул, сюда дублирую:
N13. Сильвер Микс (Индия) Ароматизированный- (Вишня.) 300гр.
N4. Вирджиния "Голд" (Индия) 200гр.
N1. Ориентал 'Измир' (Турция) 100гр.
N8. Берли (Индия) 100 гр.
N5. Вирджиния "Рэд" (Индия) 200гр.
N12. Сильвер Микс (Индия) 200гр.

Дублировать не надо, на почту , ватсап или ВК

kozirav
отмечусь
Finesoft
RazvesTabak

forummis...soft&num
что по заказу шлепаешь какашки конкурентам? Фанат Сталинграда типо, или как?
Когда такую грязь льешь, надо хотя-бы подтвердить какими-то доказательствами, что ты брал у нас.
А так - чистое обливание помоями по заказу.

Всем покупателям этой темы ! Внимательно прочитайте мои отзывы по ссылке здесь на тему в Сталинград и комменты товарища РазвесТабак. И поймЁте откуда какашки валятся.

Finesoft
фото
Finesoft
FossW

Заберу с удовольствием если докажите что табак именно от Романа. Даже оплачу табак. Давайте так: оплачиваю пересыл, по получению (если табак именно от Развеса) оплачиваю табак.

Уважаемый, смотрите фото, покупайте, оплачивайте.

Finesoft
bananashop

Как говаривал Станиславский-"НЕ ВЕРЮ!", ВЫ отвратительный актер, чьих будете?

Уважаемый торговец_бананами, я в актерах не значился, а Вам не мешало бы тон снизить, не вытягиваете ноты ...

FossW
Finesoft

Уважаемый, смотрите фото, покупайте, оплачивайте.

Ответил в РМ

Wektor11
Посылку получил.Спасибо.
Delbord
Добрый день!
Заказ отправил на электропочту
bazil651
День Добрый!!!
Посылку получил, будем пробовать...
Спасибо!!!
TeRz
Здравствуйте. Куплю на пробу разных Табаков.
bananashop
Все думал, откуда появляются негативные отзывы. Во-первых никто из клиентов Романа не собирается никуда переходить и это бесит конкурентов. Быстрая четкая доставка и коммуникация, прям как в заправском забугорном интернет-магазе. Пробники часто кладет БЕСПЛАТНО!!! Тут конечно , надо купить у него табачку, показав товар лицом и сказать , мол "качество не того..". Все продумано, и отвечает в нашем чате-форуме не дурак,а конкурент, но и мы то же не лыком шиты. С Наступающим Новым Годом , Роман!
bananashop
И еще вот что. Вы, то же в 3-х литровую банку всегда кладете 200 грамм табаку от Романа и клеите на нее вырезанную этикетку?
RazvesTabak
TeRz
Здравствуйте. Куплю на пробу разных Табаков.

Пишите на указанные выше контакты

RazvesTabak
bananashop
Все думал, откуда появляются негативные отзывы. Во-первых никто из клиентов Романа не собирается никуда переходить и это бесит конкурентов. Быстрая четкая доставка и коммуникация, прям как в заправском забугорном интернет-магазе. Пробники часто кладет БЕСПЛАТНО!!! Тут конечно , надо купить у него табачку, показав товар лицом и сказать , мол "качество не того..". Все продумано, и отвечает в нашем чате-форуме не дурак,а конкурент, но и мы то же не лыком шиты. С Наступающим Новым Годом , Роман!

Спасибо, всех тоже с наступающим, и приятного дыма)

FossW
bananashop
Все думал, откуда появляются негативные отзывы.... Все продумано...
Ну конкретно по Finesoft это вряд ли конкурент. Списался с ним, приятно пообщались. Ну не зашёл табак человеку, быает. Табак от Романа он кстате прислал как и обещал ещё и бонус добавил 😊.
Всех с наступающим Новым Годом! Вкусного дыма!
RazvesTabak
НОВОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ
N3. Вирджиния Голд ( Иран) Никотин 1%, сахар 18% . Крепость 2 из 10. Цена 2000 руб. за кг.

N9. Берли (Болгария): Никотин 4,5 %, сахар 0,4%. Крепость 9 из 10. Цена 2000 руб за 1 кг

khazovsv
Роман, здравствуйте. А есть стрипс, или скрап? Мне б лля трубки.
RazvesTabak
khazovsv
Роман, здравствуйте. А есть стрипс, или скрап? Мне б лля трубки.

Пишите на указанные выше контакты

-Vital-
Роман, приветствую. Посылку получил. С виду табачок отличный, рассыпал по банкам, немного на бумаге рассыпал подсушиться. Стоит дышит - аромат на всю квартиру. На удивление жена не бурчит.
Wektor11
Здравствуйте,заказ на почте.
gazett
Свидетели Пофиговы *не запрещённая в России и не организация. Мешка "РазвесТабак" в моём топе! Брал, беру и буду брать. Роман, спасибо.
khazovsv
Роман и чатлане))), здравствуйте и с Новым Годом.
Посылку получил, не курил ещё. Но запах обалденный, как в табаке что на фото, почему и выбрал у Вас индийский табак. А тот табак у нас больше не торгуют(((

aga69
Здравствуйте,заказ на почте.
Delbord
Добрый день! Пришло время делиться результатами. Табак хороший, а главное - вкусный. Мусора и палок практически нет. Делал несколько разных мешек, и что удивительно, все они "зашли" с первого раза, хотя опыта по созданию мешек у меня чуть больше, чем никакого. Однозначно, буду брать еще
gazett
Добрый табак! Курю не первый год мешку фирменную "Развес Табак" очень доволен. Жаль, скидок не даёт Роман 😊. Шутю.
Wektor11
Добрый день. Табак получил. Спасибо.
aga69
Роман, здравствуйте. Посылку получил. Будем покурить. Но уже сейчас скажу, что на вид и на ощупь, а также и на запах табачок то, что надо.
Спасибо.
Митро
Доброго дня, собраться по курению.
Заказываю табак себе и друзьям у Романа регулярно, но вот обрисовывается некоторая проблема:
Мне только что скинули ссылку https://rg.ru

Как это может отразиться в дальнейшем на поставках? Какие есть мысли/варианты?

RazvesTabak
Митро
Доброго дня, собраться по курению.
Заказываю табак себе и друзьям у Романа регулярно, но вот обрисовывается некоторая проблема:
Мне только что скинули ссылку https://rg.ru/2020/12/16/gosdu...00-sigaret.html

Как это может отразиться в дальнейшем на поставках? Какие есть мысли/варианты?

у нас не табак а табачное сырье- сельхозпродукция если точно.

khazovsv
Наконец-то руки дошли до табачка. Увлажнил, нарезал ножницами из стрипсов. Для трубки. А запах!
Митро
Благодарю за ответ))
Мне так же обратили внимание на дату опубликования - сам к сожалению, не разглядел сразу
khazovsv
А если чай курить, будут штрафовать?
Ну это касается табачной продукции и табачного сырья.
vlad448
Нам законы не писаны
"у нас не табак а табачное сырье - сельхозпродукция если точно"


Любезный, а что Вы так раздухарились именно здесь, конкретно в этой теме? Столько времени потратили - ссылки, толкования, обоснования, скриншоты... Поздравляю Вас с первым и единственным масштабным сообщением, написанным прямо в день регистрации на guns.ru.
Может Вам отдельную темку создать и излиться в ней, так сказать, ещё более основательно? Или конечная цель именно этот продавец?

TRIAL-0232759381
gazett
Добрый табак! Курю не первый год мешку фирменную "Развес Табак" очень доволен. Жаль, скидок не даёт Роман 😊. Шутю.

Как вы ее курите не первый год,если в том году ее еще небыло?

Sergo730773
Кентукки доехал, спасибо, теперь много чего подлечим 😊
Deamonson
Всем привет, подскажите, как быстро продавец отвечает на вацап?
arraga
Deamonson
Всем привет, подскажите, как быстро продавец отвечает на вацап?

Обычно в течении часа отвечает, по моему скромному опыту.

gazett
TRIAL-0232759381

Как вы ее курите не первый год,если в том году ее еще небыло?

с чего вы взяли?!

ZmiyZeleniy
Сегодня приехал РазвесТабак и пробники двух верджиний и Кентукки, очень понравились по 1/4 каждой верджинии и 1/2 Кентукки, в следующий раз буду заказывать по 250 каждой Вирджинии и 500 Кентукки, вот очень душевно зашло) РазвесТабак тоже хорош, но на мой вкус замес Вирджиний и Кентукки один из лучших вариантов. Спасибо Роману))
ZmiyZeleniy
Добрый вечер, сегодня получил очередную посылку от Романа, всё отлично.
RazvesTabak
Всвязи со сложившейся ситуацией, можем предложить такие цены.
Трындун
24 марта....работаем? Созрел заказ на 0,5 кг Риджи и 0,5 Кентукки
Andruha23
Добрый день. Брал на пробу Вирджинию голд Испания, Вирджинию рэд Индию, Кентукки, берли и риджи. Отправка доставка упаковка - оперативно на уровне. Табак нормальной влажности, чистый. Аромат Кентукки конечно заполнил все!! Не удержался- сразу забил в трубку. Дым густой ровный с характерным копчёным ароматом. Под настроение- когда хочется чего-то особенного. Вирджиния ред понравилась- достаточно крепкая по мне так нормально на каждый день. Бери-очень хорош. Крепкий приятный. Для приятного времяпровождениея. Ну и риджи... Крепость зашкаливает!!! Чистая экзотика! Даже горло перехватил..
Трындун
Уже не актуально. Оплатил другому камраду. Ложка..она же как? К обеду нужна.
RazvesTabak
ЗАКАЗЫ и Вопросы в WhatsApp +7 918 45 81 310, Skype ramzes7282. Почта razvestabak@mail.ru
ВК https://vk.com/id661982808 , не надо их тут писать
Трындун
Извините! Не будем.
TRIAL-0232759381
И что,кто то берет по таким ценам?
Wektor11
Здравствуйте.Заказ на почте.
Wektor11
Посылку получил.Спасибо.
Alex2412
Не первый раз заказываю но в этот раз не сильно доволен
Вирджиния "Голд" (Индия) очень безобразная нарезка от слова вообще
Вирджиния "Рэд" (Индия) мелкая нарезка и весь табак сухой напрочь

RazvesTabak
Не вижу ничего безобразного, слипшиеся кусочки легко разминаются пальцами перед набивкой, если табак для вас сухой- увлажните, какие проблемы? И почему в личку не написали, а тут выложили, инкогнито так сказать? От доброты душевной? или по жизни аноним?
ZmiyZeleniy
Всё получил, заказываю не первый раз. Большое спасибо.
ZmiyZeleniy
Всё получил, Роману большое спасибо.
димарикас
Написал на электронную почту.
димарикас
Заказ в Мурманске получен.Пока не пробовал,вечером составлю чуть развёрнутый отзыв.Но аромат даже через пакеты очень приятен.
Трындун
Рома! Риджи получил. Спасибо. Крепость то что надо. Единственное нарезка какая то конская.... 😊
RazvesTabak
Нарезка зависит от размера и толщины листа в стрипсе, если Риджи резать мельче, получится слишком много пыли, проверено
ZmiyZeleniy
Очередную посылку получил, всё отлично, Роману большое спасибо.
igor644
[B][/B]
igor644
Всем доброго времени суток. читаю отзывы некоторых умников и хрененю !!!
То им пересушенный то много мусора. У меня вопрос - вы что вообще пробовали кроме магазинной химии ?? У меня есть с чем сравнить, не буду называть постовщика, у него не плохой табак. Последнее время проблемы с поставками. Решил заказать здесь. Я вам скажу - ОБАЛДЕННЫЙ ТАБАК. Еще раз повторю - есть с чем сранивать.А этим оленям хочется пожелать - БРОСАЙ КУРИТЬ , МОЗГОВ ВСЕ РАВНО НЕТ.
geo-1102
Посылку получил, всё отлично! Очень понравился "Бразилия блэнд"- надо было брать больше ))
Спасибо!
Wektor11
Здравствуйте.Заказ на почте.
FossW

Очередная посылка от романа.

FossW
Понравился дюбек. Моно не пойдет, а вот в мешках отлично будет.
Ivan_DV
Заказывал первый раз и не пожалел! Быстро отправили, табак супер! Спасибо!
maks150180
Заказ скинул на Ватсапп....
cherevko_1968
Приветствую, задал вопрос в вотсап.
Wektor11
Посылку получил.Спасибо.
Трындун
Рома! Привет. А что с африканским Риджи, который 10 из 10?
RazvesTabak
Риджи ожидается в конце сентября
Трындун
Принято.
Трындун
Заказ на почте.))
Трындун
Электрической.
Hasher-2018
Заказ на Архангельскую получил. Продавец пунктуальный. Сырьё приемлемого качества. Процветания предприятию!
Трындун
Сегодня заказал, оплатил и сегодня отправка....Рома! У тебя выходные есть?))
RazvesTabak
Трындун
Сегодня заказал, оплатил и сегодня отправка....Рома! У тебя выходные есть?))

Практически не бывает)

RazvesTabak
Hasher-2018
Заказ на Архангельскую получил. Продавец пунктуальный. Сырьё приемлемого качества. Процветания предприятию!

Спасибо! будем стараться

Трындун
Заказ прибыл за 3 дня. Всё отл. Болгарский берли отлично заменил Африканский риджи. По вкусовым даже мягче в чем то. А вот Кентукки скорее всего "подкопченый". На любителя...то ли резиной жженой пахнет, то ли пожарищем. На любителя в общем. Ощущение, как будто его из "бычков" наковыряли. ИМХО. В целом - доволен.
SibirZima
Трындун

Вообще кентукки такой и есть, копченый, как здесь надеюсь скоро узнать. Мне с ним посылки по запаху выдавали. В мешку интересный вкус добавляет.
maks150180
Добрый вечер!
Табачек получил, очень доволен. Особенно Берли Болгария понравился! Запах оболдеть,в моно крепок канечно,но классный. В развесе новичок,но все табаки понравились,только Вирджинию (Польша) лёгкая не понял....буду мешать искать свой оптимум!
Продавец положил 2 пробника по 50 грамм! За что отдельное спасибо!
СПАСИБО, адекватных покупателей и вкусного дыма!!!
stvin
А в личку вопросы и заказы нельзя?
RazvesTabak
stvin
А в личку вопросы и заказы нельзя?
Можно, если не удобны другие варианты
arraga
Сегодня пытался заказать табак - и в ватсап писал\звонил, и на телефон - продавец молчит как рыба об лёд)) раньше уже заказывал - такого не было. Кто скажет - когда последний раз он был на связи?
oldsmoker40
Только что заказал.
RazvesTabak
arraga
Сегодня пытался заказать табак - и в ватсап писал\звонил, и на телефон - продавец молчит как рыба об лёд)) раньше уже заказывал - такого не было. Кто скажет - когда последний раз он был на связи?

Пишите, в поездке был, поэтому и не на связи

aland1979
Кто - то брал Бразилия блэнд? Он на что похож? Каков запах и вкус? Спасибо.
kyzmich901
Приветствую,Берли закончился?
RazvesTabak
kyzmich901
Приветствую,Берли закончился?

Берли будет во второй половине октября

OldSolo
aland1979
Кто - то брал Бразилия блэнд? Он на что похож? Каков запах и вкус? Спасибо.

Брал недавно. В чистом виде похож на магазинный табак, но получше. Бодяжу его с Берли или Риджи.

maks150180
Тоже брал "Бразилия бленд", очень понравился! Мешаю с Берли. Люблю покрепче. Ароматный и вкусный табачек!
aland1979
Спасибо!
SibirZima
Доброго.
Здесь заказал первый раз, получил, табаки имеют и аромат и вкус, и он разный, впрочем как и должно. Спасибо.
От Вирдж. Испания ожидал более мягкий сладковатый аромат, но табак не плох, мешал с малазией. По оценке табак крепче, чем привык до этого, но это скорее хорошо.
stvin
Получил посылку.
Спасибо
Вопрос- табак влажный и его относительно много
Он влажный как в счас есть, подлежит хранению в месяц или высушить?
И чем обработан для влажности?
гелани
Написал в ПМ
RazvesTabak
stvin
Получил посылку.
Спасибо
Вопрос- табак влажный и его относительно много
Он влажный как в счас есть, подлежит хранению в месяц или высушить?
И чем обработан для влажности?

Табак увлажняется паром перед нарезкой, иначе не нарежешь.

Хранение табака
https://yandex.ru/video/previe...093064777452453

l.e.e.84
Отмечусь. Не полохие цены.
Трындун
Берли болгария исчез?
RazvesTabak
Трындун
Берли болгария исчез?

Берли болгария ожидается в конце месяца

Трындун
Окай...он по мягче, чем Риджи. Не так сушит...
гелани
Табак получен.
Трындун
Новости по Болгарии не появились?
RazvesTabak
Трындун
Новости по Болгарии не появились?

Как появятся- напишу тут

Трындун
Ждемс...))
Трындун
Заказ на электропочте.
Wektor11
Табак получил.Спасибо.
Трындун
Пришло быстро. Спасибо.
Камчадал73
задержусь
kot4674
Решил попробовать.
Машинку и гильзы заказал,надо теперь табачку.
Постучался на почту.( письмо без темы)
Zare
Дошла и моя посылка до ростовского Донецка.

Что могу сказать - табачок вкусен и хорош, поставщик пунктуален - пожалуй я тут задержусь и смело могу рекомендовать.

Во вкусах/крепостях пока только разбираюсь, т.к. опыта маловато.

А если удастся решить и мой индивидуальный вопрос с доставкой - будет совсем хорошо.

Однозначно - спасибо!

Wektor11
Здравствуйте.Табак замечательный!!!
griazy156
Добрый день!
Заказ написал Р.М.
griazy156
Посылку получил. Большое спасибо. 😊
RazvesTabak
griazy156
Посылку получил. Большое спасибо. 😊

Всегда пожалуйста!

Трындун
Рома! Привет. А когда что нибудь из суперкрепкого появится? африка вроде была...
RazvesTabak
Трындун
Рома! Привет. А когда что нибудь из суперкрепкого появится? африка вроде была...

Скоро будет Берли Болгария, суперкрепкий Риджи в марте ожидается

Трындун
Вот болгарию хочууу...!!! Прошу напомнить о прибытии!
vlad448
Очередной заказ в почте.

С Уважением, Влад.

vlad448
Заказ получен и опробован. Табак замечательный. Изначально, хотел сделать две мешки - на базе В.Малайзии и на базе В.Бразилии (ни ту, ни другую до этого не брал, отдавал предпочтение В.Индия). В итоге, замешал их в одну, добавив Берли и Ред. Аромат, просто бомба! Роман, Большое Спасибо за классный табак!

С Уважением, Влад.

RazvesTabak
vlad448
Заказ получен и опробован. Табак замечательный. Изначально, хотел сделать две мешки - на базе В.Малайзии и на базе В.Бразилии (ни ту, ни другую до этого не брал, отдавал предпочтение В.Индия). В итоге, замешал их в одну, добавив Берли и Ред. Аромат, просто бомба! Роман, Большое Спасибо за классный табак!

С Уважением, Влад.

Всегда пожалуйста) Всех с праздником!

Трындун
Ром! Как там с болгарией?
RazvesTabak
Получили

N2. Вирджиния Голд Легкая (Польша): Никотин 1%, сахар 32% . Крепость 2 из 10. Цена 2600 руб. за кг

N12. Берли (Болгария): Никотин 4,2%, сахар 0,85%. Крепость 9 из 10. Цена 2600 руб за 1 кг

Zare
Получил вторую посылку. Всё, как и в первый раз, на высшем уровне. За что Роману большое спасибо!

Бёрли (Италия), конечно впечатлил. Если курить его моно - мне одной сигареты на неделю хватит 😊

Вопрос практического свойства - кто пробовал - с чем и в какой пропорции мешали?

RazvesTabak
Zare
Получил вторую посылку. Всё, как и в первый раз, на высшем уровне. За что Роману большое спасибо!

Бёрли (Италия), конечно впечатлил. Если курить его моно - мне одной сигареты на неделю хватит 😊

Вопрос практического свойства - кто пробовал - с чем и в какой пропорции мешали?

Обычно мешают Берли со светлой вирджинией и ориенталом, пропорции подбирают на свой вкус. Например Дюбек-20% Вирджинии- 50%, Берли-30%
В принципе мешать можно любые сорта между собой и искать свой вкус.

SibirZima
Доброго!
Берли Италия очень хорош. Американ брал в первый заказа по осени, что-то не то... не зашел. С табаком знаком. Взял теперь, 5 из 5!
Стал любителем Вирд.Грузия, немогу ответить на вопрос "за что?")), мешаю с бразильской.
Жаль не застал польскую, очень хотелось с Берли... возможно добавить еще испанскую.
В целом все хорошо.
Успехов в деле!
Трындун
Рома как всегда на высоте. +1255550000 к карме!
Wektor11
Добрый день! Табачок получил,всё, как всегда замечательно!
mals-master
Доброго дня ! Заказывал первый раз ,посылочку получил несколько дней назад и уже распробовал . Что могу сказать , АБ зашёл на ура с остальным пока не совсем понял но в общем нравится . Отдельно хочу отметить нарезку и отсутствие палок, тут качество 10 из 10 . Короче будем брать ещё )))
vlad448
Приветствую.

Очередной заказ в почте.

С Ув. Влад.

Hasher-2018
Очередной заказ на Архангельскую получил. Сырьё хорошего качества. Хороший сервис! Доволен!
Процветания предприятию!
OldSolo
Уже заждался Риджи и Кентукки. А Берли-Италия я как-то пропустил 😞
vlad448
vlad448
Приветствую.

Очередной заказ в почте.

С Ув. Влад.

Заказ получен.
Как всегда на высшем уровне..., упаковочка..., всё чистенькое..., ни палок..., ни пыли..., табачок ароматный...
Роман, Вам очередной респект и искренние пожелания Здоровья и Благополучия. Спасибо!

С Уважением, Влад.

FreeDaiw
Скажите пожалуйста здравствуйте для трубок подойдёт этот табак?
OldSolo
FreeDaiw
Скажите пожалуйста здравствуйте для трубок подойдёт этот табак?
Должен подойти. Правильнее всего заказать пробники и самому решить.
Sergeich71
Заказал второй раз. Качество табака и нарезка на высоте. Раньше брал у другого продавца смесь вирджиний, здесь взял ред и голд и смешал, показалось слабовато. АБ по вкусу хорошо, но тоже не хватает крепости. Смешал бразилия бленд и развес бленд (по отдельности не зашло), получилось то что надо.
RazvesTabak
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ В ПРАЙСЕ.
andrey_rnd
Тоже хочу оставить отзыв. Взял вирджинию ?2 , аб ?14, бб ?9 и кентуки ?17, это просто бомба. Мне ближе легкие табаки, без излишней смольности ( кроме кентуки, но он по своему хорош не на постоянку). качество и сырья и нарезки отличнейшее. до этого брал пару раз у других продавцов, ни разу не заходило, пробовал и выкидывал. а тут был прям приятно удивлён.Даже не курящаяя совсем жена отметила приятный аромат от коробки ) Буду закупать теперь только здесь, очень доволен заказом
Sjova
Добрый день. Запросился в вацапе с ххх1664
Sjova
Итак, отзыв:
Заказал всех наличествующих сортов по 50гр для пробы.
14.06 в обед написал запрос, вечером уже получил трек-номер. 18.06 коробочка уже была на ПВЗ СДЭКа в СПб!!!
Аромат - обалденный! Пробивался даже через 4 слоя стрейч-плёнки, в которую была завёрнута коробка. Внутри лежало 16 зип-локов, частьично с этикетками, а частично просто подписанные маркером. По ощущениям, некоторые мешки чуть пересушены (немного похрустывают при сдавливании), но это как раз не проблема. Также, в некоторых пакетиках заметил небольшое количество крошки, скорее всего как раз из-за сухости. Но, в целом, выше всяких похвал!
На данный момент попробовал 3 сорта (крутил на коричневой экстратонкой бумаге Gizeh с простейшими ацетатными фильтрами T&T калибром 8мм):
- Гавана: обалденный бленд! Мягкий, плотный, в меру сладкий дым. Глубокий вкус, на послевкусии едва заметная кислинка.
- Кентукки: зваар в чистом виде. Сам табак ОЧЕНЬ копчёный, даже слегка с перебором. Но курится приятно, крепость не шибает и горло не дерёт. Единственное, при скрутке не заметил довольно большую палку, из-за которой в процессе курения самокрутка несколько раз тухла.
- Развес бленд: субъективно не очень понравился, возможно, из-за того, что табак был суховат. Дым на вкус тоже сухой, немного не хватило сладости. Послевкусие также мне лично не очень зашло. Попробую увлажнить и повторить.

Резюмирую: качество отличное, реакция продавца молниеносная. Однозначно, буду брать ещё. Надо только определиться, что именно 😊

Sjova
Итак, отзыв:
Заказал всех наличествующих сортов по 50гр для пробы.
14.06 в обед написал запрос, вечером уже получил трек-номер. 18.06 коробочка уже была на ПВЗ СДЭКа в СПб!!!
Аромат - обалденный! Пробивался даже через 4 слоя стрейч-плёнки, в которую была завёрнута коробка. Внутри лежало 16 зип-локов, частьично с этикетками, а частично просто подписанные маркером. По ощущениям, некоторые мешки чуть пересушены (немного похрустывают при сдавливании), но это как раз не проблема. Также, в некоторых пакетиках заметил небольшое количество крошки, скорее всего как раз из-за сухости. Но, в целом, выше всяких похвал!
На данный момент попробовал 3 сорта (крутил на коричневой экстратонкой бумаге Gizeh с простейшими ацетатными фильтрами T&T калибром 8мм):
- N13. Гавана: обалденный бленд! Мягкий, плотный, в меру сладкий дым. Глубокий вкус, на послевкусии едва заметная кислинка.
- N17. Кентукки: зваар в чистом виде. Сам табак ОЧЕНЬ копчёный, даже слегка с перебором. Но курится приятно, крепость не шибает и горло не дерёт. Единственное, при скрутке не заметил довольно большую палку, из-за которой в процессе курения самокрутка несколько раз тухла.
- N3. Развес бленд: субъективно не очень понравился, возможно, из-за того, что табак был суховат. Дым на вкус тоже сухой, немного не хватило сладости. Послевкусие также мне лично не очень зашло. Попробую увлажнить и повторить.

Резюмирую: общее качество отличное, реакция продавца молниеносная. Однозначно, буду брать ещё. Надо только определиться, что именно 😊

АДПЕЙТ
- N7. Вирджиния Азербайджан: табак нарезан и увлажнён хорошо, НО: полоски очень длинные и подслипшиеся, надо ворошить и резать/рвать. В табаке очень много (в сравнении с остальными сортами) мусора: палки, ветки, подковки и вот это вот всё. Цвет очень светлый. Аромата табачного нет. Вот вообще нет. Только небольшой отзвук подсушенной травы. В курении не просто лёгкий, а вообще как будто безникотиновый. Аромата также нет. Выдавали в своё время в ВС РФ сигареты "Перекур", вот вкус у дыма примерно такой, с поправкой на влажность табака. ИМХО: крепости ноль, вкуса почти ноль. Годен максимум на то, чтоб разводить более крепкий табак.

Марчелло
Помечу.
Анатолич83
Заказал:
N1. Ориентал Дюбек (Киргизия)
N7. Вирджиния Голд (Азербайджан)
N2. Вирджиния Голд Легкая (Польша)
N11. Вирджиния Голд (Иран)
N15. Вирджиния Голд (Испания)
N16. Вирджиния Голд (Италия)
N4. Вирджиния Голд (Бразилия)
N14. Американ Блэнд
N13. Гавана блэнд
Получил. Доставка до ДВ. Всё отлично. Американ зашел на ура, всё остальное ждет своего часа. Палок минимум, ну а пыль и крохи - это неизбежно, кстати их тоже минимум, даже учитывая расстояние.
Трындун
Рома как всегда молодчик! С утра заявка, реакция, моя оплата и трек спустя 30 мин....Спасиб!
foss1972
Sjova
...13. Гавана: обалденный бленд! Мягкий, плотный, в меру сладкий дым. Глубокий вкус, на послевкусии едва заметная кислинка....

А как Гавана по крепости в сравнении с блендом Бразилия?

Трындун
Рома! Спасибо. Получено. 13 микс отличный. Ароматный дым. Можно курить в моно режиме. По крепости чутка крепче чем Бразил.
Трындун
foss1972

А как Гавана по крепости в сравнении с блендом Бразилия?

Вкуснее и крепче чутка. Ароматней.

Amsell
Посылку получил, запах хороший, даже через упаковку пробивается, брал не себе, а отцу, он всякую дрянь (дешевые) курит, ему все мешки понравились, спасибо.

2 кг с доставкой стоили 5250, на сигарету 0.85гр, табака на 2350 сигарет или 2,25р/шт, гильзы с озона 1000 шт 580-800 рублей, цена сигареты выходит 3р/шт или 60руб за пачку

Latumi
Посылку получил. Продавец надежный, товар отменный.
Slayder
Доброго дня.
Подскажите - а этот табак подходит для самокруток?

Курю импортный табак - Mac Baren, Flandria и т.д. Кручу руками. Но цена последнее время стали кусучие. Хочу перейти на развесной табак.

Нониус
Slayder
Подскажите - а этот табак подходит для самокруток?

Курю импортный табак - Mac Baren, Flandria и т.д. Кручу руками. Но цена последнее время стали кусучие. Хочу перейти на развесной табак.

это все подойдет для самокруток, но если вы думаете, что найдете похожее на промышленный самокруточный табак - сильно ошибаетесь. Промышленный табак отличается как по качеству, так и по виду - у развестного ленты шире и короче, крутить руками придется переучиваться )
v.2012p
заказ на почте
aland1979
Заканчивается Бразилия бленд. Табак зашел отлично. Нарезка конечно своеобразная, но набивается хорошо в гильзы.
Lenin22
Первые пробники получил всё супер быстро,Табак отличный ,заказал ещё.
Hasher-2018
Заказ на Архангельскую получил. Хорошее сырьё, хороший сервис! Процветания продавцу!
Борматолог
Добрый день! Заказанный табачок получил, понравился Вирджиния Голд (Испания) курится легко, очень тонкая нарезка. Попробовал все табаки моно, отлично! Теперь экспериментирую с мешками. Большое Спасибо за отличный табак. Обязательно буду заказывать в дальнейшем.
fedos868
Отмечусь. Заказал.
fedos868
Получил. Упаковка на отлично. Влажность в норме. Жилки я не ищу, мне пофиг). Курили сегодня с товарищами, замечаний нет.
ktyxbr56
Заказывал табак второй раз Гавана блэнд. Табак отличный. Раньше, брал в табакерке но в последние время курить его невозможно. Ихний табак и рядом не лежал.Теперь буду брать только здесь. Продавцу процветания
v.2012p
заказ на почте
Lenin22
Всем привет сегодня получил очередной заказ,всё в норме табак здесь отличный,рекомендую!!!
Valek.K9
Отмечусь тоже, беру уж не первый раз 😛 табачок хорош! доставка скорая,респект и уважуха 😛 😊 😊 😊
Борматолог
Чтоб тема не грустила. На днях получил свой второй заказ, все отлично и табак и доставка. Заказывал Вирджинию Голд (испания), Дюбек и немного Берли. По табакам Вирджиния очень нравится своей нарезкою очень тоненькая и очень длинная отличный аромат. Дюбек нарезка немного по крупней будет приятный аромат, можно его курить просто так без мешанины, довольно приятный таки. Берли отличная нарезка, хороший табак. Вес табака превысил заказанное в среднем на 30гр (в каждом пакете).
По здешним рецептам сделал мешку: по 500 гр. Вирджинии и Дюбека, добавил 150 гр. Берли. Получилось действительно, что то типа Мальбора или Кента. Но для меня крепковато, в следующий раз уменьшу Берли до 75гр.
И покупал гильзы "Пиндоссый авиатор" карбон (польские) в ВБ, до этого брал только T&T (тоже пшековские). Так вот забитые в карбоновый Авиатор показались мне гораздо мягче, чем в бюджетный T&T. Но может это только мое мнение.
И таки да, в одной сигарете взвесил около 0,8 гр. табака, из моего заказа 1200 гр, должно получиться 1500 сигарет/ 7,5 блоков.
И вот уже наверное всё, что хотел написать: Благодарю Константина за отличный и качественный тобачёк. Всем мира и добра!
froghunter
Отмечусь в теме.
vlad448
Приветствую.

Очередной заказ в почте.

С Уважением, Влад.

Dr. House
Доброго времени суток
Хотелось бы прикупить Вирджинии покрепче среднего?
RazvesTabak
пишите заказы на ватсап, мыло и т.д.
froghunter
Получил посылку.Большое спасибо
kyzmich901
Приветствую, Гавана и Куба на основе сигарных сортов табака?
RazvesTabak
kyzmich901
Приветствую, Гавана и Куба на основе сигарных сортов табака?

Такой информации нет, но сорта эти очень популярны у народа

Konan47
Роман,здравствуйте. Написал в WhatsApp.
Карибыч
Приветствую.
Заказывал на пробу бленды.Очень впечатлили новинки.Гавана и Куба.
Куба отлично зашла:мягкий,ароматный табак.Крепость ближе к шести.
Гавана для меня крепковата,хотя тоже вкус интересный.Смягчать как не знаю,боюсь испортить оригинальный вкус.
Набиваю гильзы "слим".Обычно в стандартных гильзах вкус отличается,причём в лучшую сторону.Но я, целую сигарету 8мм,не могу выкурить,а выкидывать жалко.
OldSolo
Карибыч
Набиваю гильзы "слим"
А какой машинкой пользуетесь? Я заказывал Корону и их гильзы. Вообще пропихнуть нереально.
Карибыч
Брал на "озон" - е, типа матика, китайскую. От2. 5 до 3.5 тыров. Бьёт хорошо. За пол часа 70-80 сигарет без напряга. Окупает себя полностью, и влажность табака не особо критична.
stepancru
Заказ на электропочте.
Борматолог
Саратов заказ получил, прошлый раз брал 1,2кг. хватило на 2 месяца. Сейчас взял 2 кг. надеюсь до весны. Курить реально стал меньше. Вместо 2 пачек в день укладываюсь в 18 шт. (кол-во а портсигаре). Думается существует понятие накуриваемости.
Para_noik
Здравствуйте. Напишите, какие сорта входят в состав мешек:
N3. Новый Развес-блэнд : (Заменены компоненты) Крепость 5 из 10. Цена 2600 руб. за кг .
N15. Куба Блэнд: Крепость 5 из 10. Цена 2600 руб. за кг. (ИНТЕРЕСНАЯ НОВИНКА).
Demion2013
N3. Новый Развес-блэнд : (Заменены компоненты) Крепость 5 из 10.
Добрый день. Что из компонентов заменили, можно узнать? я года полтора назад брал эту мешку, очень понравилась. Как она изменилась - крепость, вкус?...
RazvesTabak
Изменили состав: В N3 входят Бразилия Блэнд-50% +Вирджиния N11-25% + Берли N5- 25%, стало ближе к тому . что был полтора года назад. Состав Гаваны не могу сказать, мы его готовым получаем.
griazy156
С наступающим Новым 2024 годом! Здоровья, хорошего настроения, выполнения всех желаний, успехов во всем.
бормотун
Приветствую.
Подскажите кто пробовал
N12. Вирджиния "Рэд" (Индия),
N8. Берли (Индия)
и N13. Гавана блэнд
Что из них крепче по ощущениям, мне в Гаване чуть крепости не хватает, первые две не покрепче будут?