Продам зажигалку IMCO Triplex 4700 , "Вдовушка", Австрия, бензин, Б/У.

Oberst39
Продам зажигалку IMCO Triplex 4700, "Вдовушка", Австрия, бензин, Б/У.
Предложу к продаже австрийскую, оригинальную, бензиновую зажигалку, выпущенную в 40-гг.
Зажигалка в состоянии Б/У, рабочая.
Состояние на фото.

Одна из старейших в мире фирм-производителей зажигалок, IMCO (ИМКО) уже около ста лет предлагает нам безотказные устройства для получения огня. Считается, что даже основатель Zippo Джордж Блейсдел (George Blaisdell) при разработке своих первых зажигалок черпал свое вдохновение в продукции IMCO.

IMCO Österreichische Feuerzeug-und Metallwarenfabrik GmbH. Аббревиатура IMCO (ИМКО) составлена из немного измененных инициалов имени основателя компании - Юлиуса Майстера (Julius Meister & Co.). Основанная в 1907 году фирма IMCO начинала свой путь как фабрика по производству пуговиц и фурнитуры для мундиров солдат и офицеров австро-венгерской армии. После окончания Первой мировой войны в 1918 году на мощностях фабрики началась работа над зажигалками, что отразилось в рекламном слогане компании: "the World's Supreme Lighter since 1918!"
IMCO Triplex - начало триумфа

Всемирную славу IMCO принесла модель Triplex Super, которая была разработана в 1937 году и усовершенствована в 1950 и в неизменном виде производилась до самого закрытия компании.
IMCO Triplex была анонсирована в каталоге зажигалок компании IMCO 1938 года.
IПервые выпуски этой зажигалки позиционировались исключительно для использования во время военных действий. В дальнейшем предназначались для солдат Нацистской Германии.
Зажигалка очень качественная, надежная и неприхотливая. Всегда выдает искру и не боится практически ничего. Советские солдаты прозвали ее "Вдовушка".
Модель 4700 более прочная, нежели поздние 6700, и конструкция корпуса была просто железобетонной.

Цена сразу по минимуму:
3000+пересыл.
Без торга!

Пересыл ТК СДЭК (сумма зависит от выбранного тарифа и места назначения), возможно более дешёвым тарифом "Посылочка", в крайнем случае почтой РФ.
Страховка по желанию идёт плюсом к основной цене.
Ответственности за работу почтовых служб не несу. Оплата на карту Сбербанка.
Зажигалки находятся в г.Ярославле.
Прошу прощение за качество фото, как смог...

Важно!
Вы покупаете, то, что видите!
Можно задавать любые вопросы по предмету, запрашивать доп.фото, промеры и т.д и т.п, но до момента приобретения
далее претензии не принимаются, купленная вещь возврату и обмену не подлежит!
За работу почты, транспортных компаний, курьерских служб ответственности не несу. (Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ...обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю...) В случае утери отправления, покупатель получит заказным письмом квитанцию о отправке лота и сам предпринимает дальнейшие шаги к розыску посылки.
Прошу понять и реально оценивать своё желание приобрести лот!