Продам зажигалку IMCO 6700 Super Triplex, бензин, латунь.

Oberst39
Продам зажигалку IMCO 6700 Super Triplex, бензин, латунь.
Предложу к продаже бензиновую зажигалку IMCO 6700 Super Triplex, латунь, в состоянии новой.

Зажигалка новая, приобретал про запас, переложен фитиль, набивка танка, на колпачке сглажены края, что бы прилегал плотно к заправочному танку.
Состояние на фото.

Одна из старейших в мире фирм-производителей зажигалок, IMCO (ИМКО) уже около ста лет предлагает нам безотказные устройства для получения огня. Считается, что даже основатель Zippo Джордж Блейсдел (George Blaisdell) при разработке своих первых зажигалок черпал свое вдохновение в продукции IMCO.

IMCO Österreichische Feuerzeug-und Metallwarenfabrik GmbH. Аббревиатура IMCO (ИМКО) составлена из немного измененных инициалов имени основателя компании - Юлиуса Майстера (Julius Meister & Co.). Основанная в 1907 году фирма IMCO начинала свой путь как фабрика по производству пуговиц и фурнитуры для мундиров солдат и офицеров австро-венгерской армии. После окончания Первой мировой войны в 1918 году на мощностях фабрики началась работа над зажигалками, что отразилось в рекламном слогане компании: "the World's Supreme Lighter since 1918!"

С 1988 года компания принадлежала семье Хаас/ Фирма прекратила существование в 2012 году. В 2013 году японский производитель Windmill Co. приобрел торговую марку IMCO, а также и оборудование фабрики и перенёс пр-во зажигалок в Китай.

Запатентованная конструкция зажигалок IMCO проста и очень продумана. Корпус ее состоит из двух частей. Основу составляет металлический цилиндр, в который снизу вставляется топливный резервуар. Система поджига напоминает механизм подачи патронов в автоматическом оружии: кремень "подается" снизу, подпирается пружиной и плотно прижимается к терочному колесику; сверху все надежно фиксируется эдакой "затворной" рамой. Что характерно, все элементы зажигалки крепятся между собой всё без использования винтов, что только добавляет зажигалке надежности. Огонь извлекается резким нажатием на край крышки, то есть исключается прямой контакт пальцев с терочным колесиком. Это позволяет использовать зажигалки ИМКО даже мокрыми или грязными руками, не боясь вывести ее из строя.

Характерная особенность всех зажигалок IMCO, за которую они так полюбилась многим солдатам и гражданским пользователям - их многозадачность. Топливный резервуар с фитилем и пропитанной бензином вискозной ватой можно легко извлечь и использовать отдельно от остальной конструкции - в качестве долгоиграющей свечи или удобной спички для розжига. Это оценят не только туристы, но и любители трубок и сигар.

В отличие от многих конкурентов, у IMCO есть свой шарм, неповторимая форма и уникальная эргономика. Их можно сравнить с пистолетом "парабеллум" или автоматом MP-38. IMCO остаются желанным "трофеем" и оригинальным подарком. Такой зажигалкой просто хочется обладать.

IMCO 6700 Super Triplex
Вид топлива Бензин
Система поджига Кремневая
Материал корпуса-латунь.
Параметры: 6х3х1.8 см.
Вес: 40 гр.

Моя цена:
1250руб+пересыл,
Торг не желателен!

Пересыл ТК СДЭК (сумма зависит от выбранного тарифа и места назначения), возможно более дешёвым тарифом "Посылочка", в крайнем случае почтой РФ.
Страховка по желанию идёт плюсом к основной цене.
Ответственности за работу почтовых служб не несу. Оплата на карту Сбербанка.
Зажигалки находятся в г.Ярославле.
Прошу прощение за качество фото, как смог...

Важно!
Вы покупаете, то, что видите!
Можно задавать любые вопросы по предмету, запрашивать доп.фото, промеры и т.д и т.п, но до момента приобретения
далее претензии не принимаются, купленная вещь возврату и обмену не подлежит!
За работу почты, транспортных компаний, курьерских служб ответственности не несу. (Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ...обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю...) В случае утери отправления, покупатель получит заказным письмом квитанцию о отправке лота и сам предпринимает дальнейшие шаги к розыску посылки.
Прошу понять и реально оценивать своё желание приобрести лот!