Продам зажигалку Rоnson Whirlwind, модель 1940г, USA, бензин, Б/У.

Oberst39
Продам зажигалку Rоnson Whirlwind, со шторкой, модель 1940г, USA, бензин, Б/У, хорошее состояние.

Вaшему внимaнию прeдставлена зажигалкa Rоnson Whirlwind модель 1940г, на 40-50е годы, с ветpозaщитным экранoм.
Знaмeнитaя мoдель Rоnsоn Whirlwind с выдвижным экpaнoм вeтрозащиты довольно ширoкo испoльзoвалась военнослужaщими во вpемя Втoрой миpовoй войны и пocлe неё. Хoрoшo сoxранилacь (внешний вид и сoxранность пpедставлены на фотографиях), на заправочном винте целая, герметичная прокладка, "родной" фитиль. Бензин,в отличном,рабочем состоянии (USА). Хорошее пополнение для коллекции и повседневного использования

Компания 'Ronson' была основана в Нью-Йорке в 1886 году Луисом Аронсоном и первоначально занималась изготовлением из металла настольных ламп, статуэток и прочих декоративных вещичек. В 1913 году Луис Аронсон получил первый патент на зажигалку, и с тех пор начинается история производства зажигалок под этой маркой. В 1926 году была выпущена автоматическая зажигалка 'Ronson Banjo', которая на тот момент была революционным изделием: зажечь огонь и затушить его, впервые можно было, нажатием одного пальца.
Компания также наладила массовый выпуск изделий с ветрозащитным выдвижным экраном. C тех пор 'Ronson' выпускала невероятное количество разных моделей бензиновых зажигалок, настольных и карманных, простых и роскошных, многие из них представляли собой настоящие произведения искусства и поражали разнообразием размеров и форм. Стили их простирались от изящного арт-деко до брутального дизель-панка. Во время Второй мировой войны военными использовались различные модели зажигалок компании 'Ronson'.
Особую популярность имела модель 1940 года 'Whirlwind' (Вихрь), которая имела выдвигающийся защитный ветроэкран. Зажигалки 'Ronson', хоть и отличались высоким качеством, но одновременно были сложным и дорогим изделием. Обратите внимание, что практически везде рекламируется та самая 'автоматическая' функция, которая появилась у Ронсонов в 1926 году: 'Press: it's lit, release: it's out' ('Нажал - зажглась, отпустил - потухла')/
Горькая ирония: в то время, как надёжные зажигалки Ронсон использовались американскими солдатами на фронтах Второй мировой войны, немецкие танкисты дали прозвище 'Ронсон' американским же танкам 'Шерман' - за их способность легко воспламеняться после первого же попадания снаряда.
После Второй мировой войны компания значительно расширилась и открыла филиалы в Англии и Австралии. Зажигалки выпускали в английском филиале компании.

Не много рекламы Rоnson Whirlwind 40-х гг:
Rоnson Whirlwind 1940.

ТТХ:
1) марка- Rоnson,
2) модель - Whirlwind 1940,
3) страна производитель - USA,
4) размеры: высота-5,5см, ширина-4,1см, толщина-1,4см,
5) материал корпуса- никелированная латунь,
6) тип- бензиновая зажигалка.

Цена:
4500+пересыл.
Без торга!

Пересыл: Почта РФ, или ТК СДЭК (сумма зависит от выбранного тарифа и места назначения), возможно более дешёвым тарифом "Посылочка".
Страховка по желанию идёт плюсом к основной цене.
Ответственности за работу почтовых служб не несу. Оплата на карту Сбербанка.
Зажигалки находятся в г.Ярославле.
Прошу прощение за качество фото, как смог...

Важно!
Вы покупаете, то, что видите!
Можно задавать любые вопросы по предмету, запрашивать доп.фото, промеры и т.д и т.п, но до момента приобретения
далее претензии не принимаются, купленная вещь возврату и обмену не подлежит!
За работу почты, транспортных компаний, курьерских служб ответственности не несу. (Гражданский кодекс РФ. Статья 458. ...обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю...) В случае утери отправления, покупатель получит заказным письмом квитанцию о отправке лота и сам предпринимает дальнейшие шаги к розыску посылки.
Прошу понять и реально оценивать своё желание приобрести лот!