кисет

chelgun

таки в чем переносить табачек, в кисетах или баночках? Надо ли в кисет кидать какие-либо увлажнители?

Bludoum

Разве "доза" на день может успеть пересушиться?

chelgun

Bludoum
Разве "доза" на день может успеть пересушиться?

Т.е. в кисете носят чисто дневную дозу?

Bludoum

Ну, в мой и влезает-то примерно столько, да и разумным кажется.

GreenG

Имхо банка. Лучше всего сохраняет влажность.

Аден

Дело вкуса и личных предпочтений. Флейк лучше носить в родной баночке и разминать непостредственно перед набивкой, п/э пачки в которых продается табак - тоже терпимо. Но, полагаю, это не наш путь, тяга к эстетике заставит таки купить кисет. Кстати, бывают они трех видов. Узкий, весь кожаный мешочек с удавкой - для одной трубки. Мешочек пошире, кожа снаружи, что-то вроде обрезиненного материала внутри - для табака, легко вмещается стандартная 42,5 грамма пачка табака, там же и разминается. Комбинированный кисет. Отдельный "вход" в отделение для трубки, закрывающийся на молнию, отдельный карман для табака. Табака туда помещается менее пачки.

chelgun

Хм... мне подогнали чиста кожанный, т.е. для трубы получается. В принципе ей в нем удобно 😊

ONSI

Я тоже сторонник банок (они все-таки лучше держат влажность), а так, мне кажется любой можно купить, ибо он не для длительного хранения табака.

Маузерист

Я кисета не имею, не мучаюсь. При слове "кисет" всмоминается дед и его мешок сшитый из ткани с логотипом "минздрав"...

Gromozeka

Хранить в банке самое оно. "Родные" не герметичные жестяные коробки, если распаковать для хранения не подходят - сохнет табак. То же самое и с кисетами "родными", типа конверт. А пересохший и увлажнённый табак, всё же, имеет нюансы вкуса. Носить... Как удобно, так и носить. Я ношу в полиэтиленовом пакете с застёжкой. Типа "зелье"... Можно, вот, в фабричном кисете, в котором табаки по 50 грамм продаются. Опять же, вопросов меньше возникает.

А пототняные и кожаные мешки, это для трубок.

Oleg79

Gromozeka
Я ношу в полиэтиленовом пакете с застёжкой. Типа "зелье"... Можно, вот, в фабричном кисете, в котором табаки по 50 грамм продаются. Опять же, вопросов меньше возникает.
В этом отношении понравилась упаковка табака redmont (сигаретного), полиэтиленовый пакет из довольно толстой пленки, с застежкой, верхний край пакета загибается и лепится на липучку и плюс к этому приятная мелочь - к пакету приклеена коробочка с бумажками.

Strafer

Oleg79
В этом отношении понравилась упаковка табака redmont
У Редмонта застежка дубовая какая то. Мне больше понравились застежки у Голден Вирджиния - закрывается мягко и удобно.

Аден

...


Strafer

Бак 110 просто великолепно дополняет набор! 😊

Аден

Классику - к классике 😊