Сигаретный табак...

BMV80

Здравствуйте, господа курильщики 😊.

История у меня такая. Подруга (она же сожительница) на дух не переносит сигаретный дым (именно сигаретный, когда трубкой дымлю, вроде не бухтит), посему и гоняет меня периодически и сама дуется. А тут общались с ейным дядькой, так он самокрутки курит, вот она мне и выдала, мол, кури такие сигареты, хоть вкусно вонять будет 😊.
Вот решил я на самокрутки перейти.. И если с бумагой, фильтрами и прочими машинками все более-менее ясно, то с табаком засада.. Ибо пока подобрал себе трубочный табак перебрал сортов 8-10... Не очень хочется повторения истории...

Вот собственно и сам вопрос. Подскажите, плз, какие сигаретные табаки полегче, что ли, ибо курю легкие сигареты. По вкусу предпочтительней вишня или ваниль... Понимаю, что это дело сугубо индивидуальное, но тем не менее... Просто хочется узнать какие табаки полегче, что б не получилось как в анекдоте про дедка и наркоманов 😊.. Желательно указать картинку, ну например с tabachok.ru (не сочтите за рекламу, первое что попалось)...

Заранее спасибо.

Класанов

За 15 лет не я встретил легкий табак. Все равно, попробуйте Амстердамер.

chelgun

BMV80
Просто хочется узнать какие табаки полегче
всё индивидуально. для меня и олд даблин не сильно тяжел, а кто-то его вообще курить не может из-за крепости.

Limper

Вот этот неплохой. Мягкий, ароматный. http://www.tabachok.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=5249

Cry

Limper
Вот этот неплохой. Мягкий, ароматный. http://www.tabachok.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=5249

+1...
Только я ванильный предпочитаю...

Limper

Сегодня купил шоколадный Мак Баррен - сказка 😊 По крепости, показалось, мягче чем черри.

Gromozeka

BMV80 Здесь дело не в крепости табака, а в дыме. Выбирайте табак с минимальным показателем "Room note".

Значится. Не дают типично табачной вони табаки из чистой вирджинии. Наименее вонючий табак, тоесть феноминально не вонючий, из общедоступных, это W.O. Larsen Old Belt. http://www.tabachok.ru/shop/index.php?action=show_info&id_goods=3792 Покурив в комнате, запах табака практически не ощущается, очень хороший табак. Нарезка в принцыпе годится для самокруток, относительно тонкая и длинная. В действительности, если крутить машинкой, то без разницы практически, какой табак, наоборот, именно сигаретный, с очень тонкой нарезкой, в машинке будет сильно пресоваться, особенно пока свежий и влажный, он в первую очередь для ручной скрутки.

В действительности, самокрутки из трубочного табака при кручении руками, это вопрос только навыка, который достаточно быстро приобретается и наличия относительно толстой, пластичной бумаги. Бумагу под трубочный табак лучше брать потолше и попрочнее, подойдёт практически идеально конопляная бумага и хлопковая. Обязательно с клеющейся полосой. Рисовые и ультратонкие бумажки без клеющей полоски, для трубочного табака на первых порах подходят минимально.

Орагорн

Gromozeka
Наименее вонючий табак, тоесть феноминально не вонючий, из общедоступных, это W.O. Larsen Old Belt.

Хех... курил его как раз сегодня утром. Запах стоит в комнате до сих пор ;-) Но табак действительно очень приятный. Как и запах. Поэтому родные и не против этой марки для домашнего курения.

Gromozeka

А точно старый ремень? Ещё ароматики похожие, коричневые бывают. Я его курю в своём "кабинете", тесной коморке под лестницей, где обитает старый шарманщик, площадь 6 квадратов, вентиляция отсутствует - духана нет. И ещё на кухне ночью, так супруга не замечает, что накурено.

Орагорн

Каюсь, перепутал с Sweet Aromatic. В среду купил баночку попробовать, на название, если честно, особого внимания не обратил. А за наводочку спасибо, надо будет купить, попробовать.

BMV80

Спасибо за советы. Будем пробовать 😊

BMV80

Итак, господа, купил я себе набор "Самокрутка" (Бумажки, фильтры, машинку, табак по совету Limper-а).. Это что-то... Нафик сигареты! Даешь самокрутки! 😊Табак действительно мягкий с офигительно приятным запахом.. Сижу вот, дымлю... Красота 😊 На моем курительном месте теперь обалденный запах 😊

Единственный минус самокруток - их надо самому скручивать 😊. Хотя , может это и плюс - меньше курить буду 😊

Ура! 😊

Гефест

Сигаретный табак удобнее набивочной машинкой в гильзы набивать. А вот трубочный лучше скручивать

ex_roman_l

Limper
Сегодня купил шоколадный Мак Баррен

Сигареный?
Если можно ткните меня мордой в картинку.
А то мне Mac Baren'ы только такие пока попадались
Cherry Choice, Aromatic Choice, Vanilla Choice, Original Choice

Аден

Бумагу под трубочный табак лучше брать потолше и попрочнее, подойдёт практически идеально конопляная бумага и хлопковая. Обязательно с клеющейся полосой. Рисовые и ультратонкие бумажки без клеющей полоски, для трубочного табака на первых порах подходят минимально.

Gromozeka, посоветуйте, пожалуйста, марку и цвет упаковки. Интересует именно бумага для ручной скрутки трубочного табака.

Орагорн

Купил таки Old Belt. Найти его в Питере оказалось не просто, на всех точках как сговорились: "Такой не завозят". Когда уже отчаялся и решил купить (и купил) Sweet Aromatic, по приезду домой был приятно удивлен: оказалось, что продавец всучил мне таки "гораздо более ценный мех". Баночка Sweet Aromatic-а на проверку оказалась Old Belt-ом. Так что, Gromozeka, попробую, отпишусь по впечатлениям. И спасибо, еще раз, за наводку.
PS: мне надо завязывать с пивом, а продавцам табачных лавок лучше знать свой товар. А то: "Нет, такого нету..."