Это нормально (+)?

13mm

...заряжать бычки сигар в трубку?

Strafer

Имхо изврат. Хотя великий физик Энштейн не гнушался забивать трубку сигаретными окурками с тротуара.

13mm

Strafer
великий физик Энштейн не гнушался забивать трубку сигаретными окурками
Хорошо ему было - тогда сигареты были без фильтра 😊

Я, естественно, окурки не собираю. Просто в пятке еще табака дофига, а оно пальцы и рот жгет.

Существуют для этого какие-нибудь мундштуки или трубки для сигар?

Аден

Мундштуки бывают.
http://www.aficionado.com.ua/catalogue/?cat=00243&product=00244

Strafer

13mm
Хорошо ему было - тогда сигареты были без фильтра
Так поди потрошил, а не с бумагой запихивал.. 😀

13mm

Это я про то, что ему табака больше доставалось 😊
Я видел такие штучки похожи на маленькие трубки - это на самом деле маленькие трубки или такие кривые мундштуки под папиросы?

Орагорн

Мундштуки. А про набивку трубки сигарами здесь кто-то уже рассказывал. И по его словам, очень даже не плохо получалось.

Gromozeka

Трубка интересна своей универсальностью. Чего только в ней нельзя курить.. %) Если говорить именно о сигаретном табаке, то, первое что следует сделать, это увлажнить. Сигаретный табак сухой как сволочь и горит с высокой температурой. Уплотнять не сильно, мелкая нарезка. Далее, если окурок, то нужно готовиться к высокой крепкости и куче смолы. Через остаток табака уже прососался дым от большей части сигареты, тоесть аромат тот ещё.

Впрочем, я, от большой нужды курил в трубке табак, добытый из окурков. Что называется, "а утром они проснулись". Это, конечно лучше, чем "козья нога" на основе газеты ЭкстраМ, корорая найдена валяющейся в подъезде около почтовых ящиков... Но "живительный" эффект, честно говоря, от самокрутки выше...