Сигариллы

Dr3-11

Собственно предлагаю обсудить такой продукт табачного фронта 😊
Понимаю, конечно, что попсятиной они отдают, эдакая пародия на сигару. Но пародия, на мой взгляд, вполне практичная и вкусная.

Если кто не знает, сигарилла это, как правило, смесь сигаретных и сигарных табаков, закрученная в табачный лист. Самый популярный и классический пример- Capitan Black.
Существует давольно много марок, выпускающих сигариллы. Наиболее удачные на мой взгляд- Salsa, Colts и Swisher.

minorite

так уж и в табачный лист? по-моему 99% продукции в крашеную бумагу закручено. внутри тоже крашеная бумага. эрзац-сигары.

Dr3-11

Да нет, нормальный там лист) В большинстве. И в меньшинестве- восстановленый. А что это значит я не знаю)

Гефест

Сигариллы разные бывают, начиная от Капитана Блэка, который по сути сигарета с фильтром, разве что сделан из ароматизированного табака и вместо бумаги использован гомогенизированный табачный лист, который делается из мелко помолотого табака и заканчивая теми, которые сделаны полностью из табачного листа и являются маленькой сигарой. Так что уравниловки тут не получится

Dr3-11

Ну по крайней мере на витрине палаток они уравнены) Да, действительно, всякие бывают сигариллы, но всё же стоит их рассматривать как промежуточное состояние между сигаретой и сигарой.

Маузерист

Ну ввиду относительной дешевизны сам порою покуриваю сигариллы.

benya

Давыдофф хорошие делает

viking_il

а я вот такие предпочитаю. Dannemann Moods Tubos

хотя они и пишут что это сигары - это все-таки сигариллы

------------------
хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

gamodril

Года три назад с Капитаном Блэком что то плохое случилось. Когда они поменяли модельный ряд. Сигарилы стали полунабитые, а вкус... Явно химией ароматизируют. Раньше сам любил побаловатся теперь плююсь. И с табаком та же история, первая купленная пачка из новой серии стала для меня последним продуктом этой фирмы. А вообще сигариллы удобная штука. Я имею в виду те которые дублируют сигары. Когда хочу себя побаловать беру чтоб создать представление. Как пробник.

Leshii

Мне АльКапоне, пока, не надоел.
Тоже нахожу для себя удобным в рабочие дни формат сигарилл.
От трубки, бывает, устаю. Долго горит, зараза 😊.

botaz

рекомендую Cohiba Club. 10 сигарилл в пачке, 10 баксов. Но зато какой аромат...

Dr3-11

Ох, Кохиба... Мне так нравились сигареты Кохиба. Хотя их и сигаретами-то язык назвать не поворачивается - табак там сигарный. И не сигарета, и не сигарилла. Жаль, уже больше года их в продаже не видел.

Shinyhelm

Попробую поднять тему, покуриваю в последнее время погарские сигариллы "Премьер", нормальный целый покровный лист и самое интересное, они hecho a mano то есть ручной скрутки 😊 натуральный плотный вкус, горят ровно, только иногда пересушенные попадаются. в наших краях 100р пачка, вполне можно себе позволить под настроение.

На табачке видел банки 35 шт\500р, жаль у нас не продаются, а доставка весь профит сожрет

seeman-rb

Мне последнее время нравятся сигариллы Fhillies. Хоть пиндосовские конечно, но ИМХО вкус у них прикольный.

seeman-rb

Мне последнее время нравятся сигариллы Fhillies. Хоть пиндосовские конечно, но ИМХО вкус у них прикольный. Например, те же погаские Премьеры (вку Абсент) мне не очень понравился.

Urza

Помню Phillies 😊 Яблочные, персиковые, клубничные, виноградные и т.п. Сделано в США и везут оттуда.

RooTC

не знаю, сигара или сигарилла.. но т.к. по сигарам темы нет, то вопрос сюда.. 😀
досталась мне тут сигара, интересно, откуда?
гуглил, но почему-то не нагуглилось.
на банту надписи - наверху-Fabrica de puros, в середине XX, внизу IRENE.
помогите определить, что за зверь?

raven6

RooTC
Мексика. Fabrica de puros IRENE - гуглится.
Сигары можно посмотреть на cigargeeks.com, если в строке поиска выбрать Puros Irene. Для просмотра подробной информации потребуется регистрация.

Urza

Насчёт сигарилл скажу что есть дешевые с ненатуральными ароматизаторами, фильтрами и т.п., а есть уменьшенные версии сигар с полноценным качеством и натуральностью.

Соглашусь с одним человеком с другого форума, что самые худшие сигариллы, которые действительно можно курить - это Backwoods (Доминиканские). Всё что хуже и дешевле - лучше не курить, ибо это дешево, ненатурально и не по-настоящему. Backwoods - это некая нижняя отметка, с которой собственно начинаются настоящие сигариллы с хорошим табаком, приятным вкусом и т.п.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЕ сигариллы - кубинские, типа Partagas, Cohiba, Romeo Y Julieta и т.п. Обычно без ароматизаторов из натурального чистого табака. Стоят дорого и продаются далеко не везде. Никаких дешевых фильтров, подсластителей, ручная скрутка. Если ароматизированны, то только натурально и на качестве это не сказывается.

А Captain Black и подобные с этими как бы и рядом не лежали. Совсем разные классы, совсем разные ценовые категории.

vid

кто ж спорит...

Urza

Помню первый раз я попробовал полноразмерную сигару ещё где-то год назад. И мне очень понравилось. Но сигара - это не только дорого, но это ещё и очень своеобразная вещь. У неё своя харизма. Понты, кстати, тоже. И её не покуришь где-нибудь на улице или в общественном месте. Либо не поймут, либо самому как-то не очень.
Сигариллы в этом случае - достойный выход. Ничуть не худший вкус и качество табака в более компактном размере. Ну речь естественно о хороших сигариллах.
К тому же удобно с собой носить. Сигары так просто не поносишь.
У меня в портсигаре 14 штук влезает формата club, хватает на очень долго ибо курю раз в 2 недели в среднем (не являюсь никотино-зависимым) чисто ради удовольствия

BGH

Я тоже тут сигарил прикупил на пробу. Коибу и Ромео и Джульета. Понравились. Думаю с сигарет на них соскакивать.

------------------
Hunt big or go home.

ambaal_work

Montechristo Mini & Club - просто офигеннейшие сигарильи. Вкус как у большой сигары, натурально.

minorite

Montecristo наверное. А это Куба?
Cohiba и Romeo Y Julieta кубинские сигареты, а про Montecristo не слышал.

ambaal_work

Куба, причем очень известный бренд.

minorite

ambaal_work
Куба, причем очень известный бренд.
Почти у каждого кубинского бренда есть доминиканский брат-почти-близнец.
Например даже так:
http://www.altadisusa.com/golf/index.asp

ambaal_work

minorite
Почти у каждого кубинского бренда есть доминиканский брат-почти-близнец.
Например даже так:
http://www.altadisusa.com/golf/index.asp

Это да, но тут ничего не поделаешь.

В Австралии, с одной стороны, с этим хорошо, так как полно продавцов, беспокоящихся о репутации и не обманывающих про свой товар, с другой стороны - цены тут негуманные.

minorite

У них про сигары Montecristo довольно витиевато написано:
http://www.altadisusa.com/cigar/montecristo.asp

Montecristo. The world's most famous cigar trademark.

Originating in Cuba, the fine tradition of Montecristo continues today. Hand manufactured by skilled craftsmen in the Dominican Republic, the Montecristo cigar maintains its reputation as one of the finest cigars on the market and the standard by which others are judged. Known for its smooth and satisfying taste, Montecristo is a medium bodied cigar with a rich aroma, a smooth smoke and impeccable construction.

Montecristo Cigars
Wrapper: Connecticut Shade
Binder: Dominican
Filler: Dominican

Но сигарилл я там не нашел.
Может и правда Habanos.
Там, впрочем, тоже не найду никак.
Или пачка внизу справа это сигариллы?
http://www.habanos.com/article.aspx?aid=35

А сигареты такие точно были кубинские.
Из всех кубинских мне более всего именно Montecristo нравились. Еще H. Upmann. А Partagas не нравились, слишком жесткие в отличие от сигар.

бабай17

Раньше в продаже были Tiparillo,очень даже ничего.Только последнее время,что то их не видно.

бабай17

Они самые.

minorite

Да уж, реклама крутая была.
Давно их не видно.

oven54

Я такие курил последний раз лет 8-10 назад.Действительно не плохие сигариллы были.

ambaal_work

Я тут на выходных покурил сигариллы club от Cohiba и Montecristo опять-таки. Очень понравились. Кохиба маленько пожестче на вкус, но тем не менее.

Guccio

Решил перейти с сигарет (пачка в день), на сигарилы (2-3 штуки в день). Пока попробовал Кохибу Мини и Мудс, не считая всякого (как оказалось в процессе) барахла с фильтрами и мундштуками.
Кохиба более-менее вкусная/ароматная, но скручена уж очень похабно. Мудс не в пример аккуратнее, но вкус по-проще.

ambaal_work

Вот кстати интересно узнать у людей, заменяющих сигареты сигарами и сигарильями - вы взатяг курите или нет?

Сигарильи, конечно, полегче обычно сигар, но все же вдыхание их дыма для меня кажется излишне эпическим испытанием.

Также интересно, как кто хранит и увлажняет сигариллы. Я тут сложил штук 20 в основной хумидор к нормальным сигарам (есть еще маленький хумидорик под сигариллы, увлажняется не так внимательно), недели две они там пролежали, и что-то вот мне кажется, что сигарная влажность для сигарилл немного избыточна.

Guccio

Курю взатяг.
Не увлажняю, если сигары в нормальных магазинах хоть как-то стараются в хьюмидорах и шкафах хранить, то сигарилы лежат как сигареты, безо всяких особых условий. Смысл их увлажнять, если они год пролежали в обычной, комнатной влажности

ambaal_work

Guccio
Смысл их увлажнять, если они год пролежали в обычной, комнатной влажности

Ну не знаю, два месяца в большом хумидоре с хорошим запасом по влажности (если в маленький кинуть пересушенных сигар, они очень быстро роняют уровень влажности) в конец пересушенную сигару вообщем-то отлично восстанавливают. С сигариллами та же фигня, только времени надо больше.

Вопрос, скорее, в другом: лучше ли увлажненные сигариллы сухих. Пока подозрительно многое указывает на то что нет, не обязательно лучше. Набивка тех же montecristo club/mini явно не любит 70% влажности. Тобаканисты тоже как-то достаточно однозначны в мнении, что сигариллы увлажнять необязательно (но и пересушивать до хруста тоже).