Сигарная тема

Susliks

Итак решил создать сигарную тему в профильном разделе.
Кто что курит из сигарного ассортимента? Делимся впечатлениями и вкусами.
Итак от себя:

Предпочитаю Доминикану:
Артуро Фуенте
тёмные сорта Маканудо,
Тринидат
Карлос Торрано
Куэста Рей

Куба:
Из Коибы только Пирамида лимитед эдишн (перстали их выпускать)
Тринидат
Упманн

Гурка в не конкуренции, но зело дорогая.

Сигары из Никарагуа, пока не курил, присматриваюсь.

Не крую:
Коиба серии Сигла,
Ромео и Джульетта,
Монтекристо,

не нравится вкус

С собой обычно беру 3 сигары в кожаном футляре, отличаются вкусом и размером. Таким образом я всегда наготове выкурить сигару соответсующего размера и вкуса.

Сигары люблю употреблять с виски, лучше с бурбоном. Хотя и крепкий эспрессо иногда открывает интересные нотки.

Курю редко 2-3 раза в неделю в удобном месте и в удобное время, как правило после работы.




Bajonet

Подарили Коибу в деревянном круглом футляре с портретом Че Гевары, выжженым на нижней половинке футляра. Крепкая (на мой вкус). Курил в компании, пустив ее по кругу. Как ее можно выкурить "в одно жало" - не понимаю.

Susliks

Bajonet
Подарили Коибу в деревянном круглом футляре с портретом Че Гевары,
Никогда таких Коиб не видел. Вероятно привезли с Кубы.

Вероятно Вы пытались курить взатяга, раз почуствовли крепость. Пускать сигару по кругу, тоже самое как пустить по кругу свою жену. Мягко говоря не принято среди фанатов сигарного курения.

Susliks

Многие всемирно известные личности были или являются по сей день заядлыми курильщиками сигар. Вот некоторые из них:

Адольф Галланд
Аль Капоне
Арнольд Шварценеггер
Герман Геринг
Екатерина II
Зигмунд Фрейд
Мадонна
Марк Твен
Карл Маркс
Уинстон Черчилль
Фидель Кастро
Эрнесто Че Гевара
Редьярд Киплинг
Саддам Хуссейн
Джон Траволта
Тинто Брасс
Евгений Гинер

Известны также исторические фигуры, относившиеся к курению сигар негативно. Например Гитлер резко возражал против того, чтобы статуя Геринга изображала последнего с сигарой.

Susliks

Самая дорогая сигара мира - Cohiba Behike. Была выпущена к 40-летнему юбилею бренда Cohiba в количестве 4000 шт. Стоимость коробки (40 шт.) - 15 000 Евро

Susliks

Вот недавно пополнил запасы:


Bajonet

>Вероятно привезли с Кубы

Да.

sound_zick

Курил только кубинские. Сейчас предпочитаю monte cristo joyitas.

Susliks

sound_zick
Сейчас предпочитаю monte cristo joyitas.
Влияет ли их длинна на сложность затяжки. насколько я понимаю они достаточно длинные..

Bajonet

Вот фото. Еще одна в заначке есть...

Ой, а как фотку вставить?


Susliks

Bajonet
Ой, а как фотку вставить?
сверу в шапке вашего поста значёк карандаш с листком, щёлкаете, там внизу можно вветси путь на картинку.

Susliks

Кстати на моей фотке сигара с цифрой 90:


В честь девяностолетия создания компании Carlos Torano были созданы сигары Noventa. Сигара, еще раз подтверждающая высокие стандарты семьи Тараньо.
Покровный и связывающий листы это Nicaraguan Habano. Наполнитель - это сложная смесь табака из нескольких регионов Никарагуа: Pueblo Nuevo, Jalapa, Condega и Esteli. В компании описывают сигару как крепкую, но ровную, с земленистым вкусом и немножко перечных тонов.
Сигары представлены в трех форматах: Santiago (5 x 50), La Esperanza (6 x 52) и Latin (6-1/4 x 54). Имена сигар взяты из названий плантаций, принадлежащих семье Тараньо.
Сигары Noventa поставляются в красивых коробках по 25 сигар в каждой. Эта сигара займет достойное место в рейтинге любителей сигар и хьюмидорах коллекционеров.


Bajonet

Ок.

Susliks

Салон "Афисионадо" Москва Манеж 28-23 мая 2010 г.

Формула наслаждения от организаторов салона «Афисионадо»
Салон «Афисионадо» впервые соберёт на единой выставочной площадке ведущих игроков мирового табачно-алкогольного рынка.

Салон «Афисионадо» - уникальная площадка, на которой в течение трех дней посетители смогут не только дегустировать, но и приобретать все самое лучшее в мире эстетики и вкусовых наслаждений: лучшие сигары, трубки и табаки, элитные напитки, аксессуары и подарки.

На протяжении трех дней работы салона его посетители получат массу незабываемых впечатлений от невероятно ярких и по-настоящему сенсационных проектов, участником которых может стать каждый желающий.

Открытые сигарно-алкогольные дегустации

Всех ценителей элитных алкогольных напитков и почитателей сигар организаторы салона приглашают посетить специальные дегустации, в рамках которых гости смогут подобрать для себя лучшие ароматно-вкусовые сочетания, выбрать лучшего партнера сигаре и составить собственный букет вкусов и впечатлений.
Мастер-класс по скручиванию сигар от опытных торседоров

Тех, кого давно пленило искусство опытных крутильщиков сигар, а также тех, кто никогда не видел как «рождается» настоящая «гавана», организаторы салона приглашают посетить уникальные мастер-классы по скручиванию сигар от именитых мастеров-торседоров.

15-й открытый сигарный чемпионат "Самый длинный пепел"

Опытным курильщикам организаторы салона представляют возможность подтвердить свое мастерство и принять участие в конкурсе на самый длинный пепел. Организаторы конкурса предоставляют все условия для длительного курения, а от участников потребуется только воля к победе и умение сохранить столбик пепла рекордной длины.
Салон «Афисионадо» станет местом притяжения не только потребителей, но и профессионалов рынка. Для них также будет организовано несколько мероприятий.

Конференция участников российского рынка сигар

Конференция соберет руководителей отечественных компаний-ритейлеров и импортёров для конструктивного обсуждения ситуации на сигарном рынке страны и выработки общей программы его расширения.

Церемония награждения (сигарная премия) Best of the Best 2009

Кульминационным событием салона станет торжественная церемония вручения премии Best of the Best в сигарных номинациях. Победители будут определены путем предварительного голосования.

В рамках салона будут также организованы:

Конкурс рисунков сигарных бантов

К участию в конкурсе будут приглашены все желающие попробовать свои силы в дизайне сигарных бантов. Условия участия в ближайшее время появятся на нашем портале.

Работы будут выставлены для всеобщего обозрения все дни работы выставки. Специальный приз- коробка эксклюзивных сигар с вистами, придуманными самим победителем, будут вручены на церемонии закрытия экспозиции.

Выставка частных коллекций редких сигарных бантов

В рамках салона будут экспонироваться частные коллекции сигарных вист. Посетителям будет предоставлена возможность ознакомиться с раритетными экземплярами бантов, а журналистам - взять интервью у коллекционеров артефактов сигарной культуры.

Bajonet

Звучит, как реклама.

Susliks

Bajonet
Звучит, как реклама.
просто информация для сведения, стоимость билета 250 рублей, купить можно в кассе манежки.

sound_zick

Susliks
Влияет ли их длинна на сложность затяжки. насколько я понимаю они достаточно длинные..
Нет. они тонкие.

incisor

отмечусь пока

Bajonet

Товарищу дарили упаковочку очень недорогих Канарских нонеймовых сигарок размером с палец. Пачка 10 штук в полиэтилене стоила что-то около 5 вечнозеленых президентов. Товарищ сказал, что в жизни не курил ничего лучше.

Leon_85

Мне очень тосканские сигары нравятся, на природе курить. Горлодер крепкий, но вкусный. 😊

Susliks

Bajonet
Товарищу дарили упаковочку очень недорогих Канарских нонеймовых сигарок размером с палец
Никогда не слыша про Канарские сигары, да и цена странная. Хотя иногда встречаются интересные ноунеймовские экземпляры.

Но в большинстве случаев это левак известных марок, из табака, который спЫженый и скрученый на коленке за углом работниками производства.
Как правило такие сигары отличаются неровным покровным листом, неплотной скруткой и вываливающимся табаком.. Хотя всегда есть исключения.

Bajonet

Я не только слышал, но и видел. На Тенерифе. 😊 Таки да, крутит их дядечка прямо на ваших глазах. Получаются весьма ровненькие и аккуратные. 5 за упаковку- это нижний предел. В этой же лавке сигары всех размеров и цены уходят в заоблачную высь.

Susliks

Bajonet
Таки да, крутит их дядечка прямо на ваших глазах.
Эх мечта моя, покурить свежескрученную руками сигару(только руками, даже без машинки)....

Bajonet

Так за чем дело стало? Билет на Тенерифе. Басом или попуткой по кольцевой, на ферме в горах и насладишься. 😊

Susliks

Bajonet
Так за чем дело стало? Билет на Тенерифе. Басом или попуткой по кольцевой, на ферме в горах и насладишься.
Это ж скока бабла надо, да и отпуск брать.....

Bajonet

Тогда только в магазин...

Susliks

Bajonet
Тогда только в магазин...
В магазинах есть 3 вида сигар:
1. Машиной скрутки (самые дешевые)
2. Ручной скуртки с использованием машинки(большинство хороших сигар)
3. Ручной скрутки без использования машинки (самые дорогие и,как утверждают, самые вкусные)

Sneshkof

Курю сигары относительно недавно, может года 3-4, предпочтение отдаю, в основном Доминикане, Arturo Fuente,Ashton, Gurkha - как ни странно, почему то не понимаю, не дорос видимо))). Впрочем как и Кубу, практически всю, она мне кажется слишком грубой. Курю я их, в основном когда пью виски, с односолодовым- поистине божественное сочетание. Люблю в общем курить.. И не брошу, ни за что)))
Есть один вопрос - собираюсь полностью отказаться от сигарет - этой мерзости, собранной из мусора, подметенного веником в табачном цеху, в пользу натуральных и благородных табачных изделий, но есть проблема. Так как курить хочется, почаще чем три раза в неделю, а для курения сигары требуется как известно, соответствующая обстановка и достаточно большой промежуток времени, не подскажет ли кто, хорошую альтернативу, в виде сигары, вроде тех, которые на американский манер называются little, ну или может, ведь это не обязательно должен быть длинный лист, даже просто качественные сигариллы. В общем так , что бы можно было покурить обходясь без медитаций и бокала Talisker"a.

Bajonet

Да подсказать то тебе тут могут, вопрос в том, будет ли ЭТО в твоем магазине... ИМХО, самый простой и приемлимый для тебя вариант- самокрутки или трубка. Вот тут уж гарантия, что курить будешь именно то, что сам приготовишь.

Susliks

Sneshkof
не подскажет ли кто, хорошую альтернативу, в виде сигары
Рекомендую Вам попробовать сигариллы под маркой Blackwoods, они продаются по 5 штук в мягких упаковках. Есть с разными вкусами (обычные, мёд, виноград и т.п.) причём вкусовые добавки НАТУРАЛЬНЫЕ.
Стоимость упаковки в Москве от 90 до 140 рублей. Продаются во всех сигарных магазинах, и иногда в киосках.

Основная сложность курения сигар- наличие времени. Покурить сигару от метро до работы не получится. Да и Вы удовольствия от такого курения не получите. Когда у меня недостаточно времени около 30 минут, курю коротышы Маканудо мандуро. Также можете попробовать любимый Вами Артуро Фуенте, у них есть такие тонкие небольшие сигары, нзавание не помню,
НО: качество скуртки мне у них не понравиось, вкус достаточно жёсткий для фуэнете, покровный лист очень плотный(чтобы держал лучше)

Sneshkof

самый простой и приемлимый для тебя вариант- самокрутки или трубка
Трубка тож требует времени, и вдумчимого отношения, самокрутки, пробовал курить несколько лет назад, ну, да вкусно, но жутко неудобно.
Основная сложность курения сигар- наличие времени.
Согласен, понимаю так же что на бегу курить тоже не вариант. Blackwoods пробовал, (что то типа ванили, взял, на бегу, не рассмотрев, хотел без аромата)) ) курил на балконе, квартира пахла пару суток. Остаток курил уже на зимней рыбалке, при этом окружающие в радиусе 100м поворачивали головы принюхиваясь. Santa Domiana,говорят вроде ничего сигариллы, никто не пробовал?

Bajonet

> самокрутки... жутко неудобно.

Сугубо дело привычки. При наличии простейшей машинки- секундное дело. А трубку то забить еще сложнее.

>сложность курения сигар- наличие времени

Не только сигар... Сигареты- эрзац сигар- своего рода Макдональдс курильщика. Один вред, зато какая экономия времени! А самокруток можно и про запас накрутить.

Сигары, интересно, кто-нибудь сам пробовал крутить? Помню, дед выращивал тн "Турецкий" табак. Он при высушивании сам начинал скручиваться. Дед, понятное дело, не извращался, а банально рубил подвяленный лист и добавлял к махре, для аромата.

Susliks

Bajonet
Сигары, интересно, кто-нибудь сам пробовал крутить?
Иногда в сигарных магазинах и салонах проводят мастер классы. Однако из Российского табака сигар не получится, крутят из привозного. Южные сорта у нас не растут, да и культивирование сигарного табакак с качественным покровным и связущим листом отсутствует.

Sneshkof

Однако из Российского табака сигар не получится, крутят из привозного.
Это уж точно, с содроганием вспоминаются "Морские". )))

Sneshkof

Однако из Российского табака сигар не получится, крутят из привозного.
Это уж точно, с содроганием вспоминаются "Морские". )))

nicols

Однако из Российского табака сигар не получится, крутят из привозного.

Это уж точно, с содроганием вспоминаются "Морские". )))


😊 Я в 10-ом классе в 86-ом из самосада скрутил. Скурил. Был синим, еле молоком отпоился 😊

VERELOV

Cohiba

Montecristo

Romeo y Julieta

Partagas

Hoyo de Monterrey

Gratus

Роки Пателл весьма приятны, Гурку тут уже поминали, полагаю будет интересно попробовать Мексику, приятна и не слишком дорога, в частности Те-Амо, в формате "Черчилль". Кубу практически не курю, разве что "Ромео и Джульетту".

Castro

Вчера на работе меня угостили сигарой Сohiba, до этого сигары не курил, пол вечера потратил изучаю процес курения сигар, вторую половину потратил собственно на курение сигары, получил определенное удовольствие.
сигареты после Сигары курить не приятно (курю 13 лет)...
Подумал может перейти на сигары но вот одно... цена на эти Сohiba 700-800 руб. за штуку посмотрел в интернете... Мне как бы не по карману.
Какую марку порекомендуете чтоб по качеству были не хуже но по цене чтоб до 300 руб. за штуку.

Bajonet

Да любые из Южной Америки. Есть цены от 180 до 350 р/шт. А там распробуешь, сам поймешь какая марка привлекательнее именно тебе.

minorite

А еще с размером бы не переборщить. Помельче, поскромнее выбирать 😊

Quaestor

VERELOV
Cohiba

Montecristo

Romeo y Julieta

Partagas

Hoyo de Monterrey

[URL=http://img.allzip.org/g/197/orig/3165861.jpg][/URL]

Монтекристо заметно покрепче, чем Монтеррей, не испытываете сложностей?

Highvoltage

Курить сигареты бросил 2 года назад. А щас вот начал курить сигары, раз два в неделю, по выходным. Вечером с коньяком или ромом 😊 Кстате есть своя прелесть если запивать светлым пивом, мне нравится. Курю в основном Cohiba, марка эта в большинстве своем требует внимания, стоит дорого 😞 и приурочивать ее курение надо к событиям, праздникам ну или посвятить часть вечера только ей, не отвлекаясь ни на что другое.
На прошлых выходных курил Fittipaldi Gold Toro Maduro оч недурственно, только была суховата. Но для фона самое то 😊 а то денех не напасешься на Кохибу 😀
еще посоветовали Cuaba, это тоже Куба, но проще и дешевле. Стоит 250-500р

Топикстартер, а выкладывай в первом сообщении ссылки на интерент и не только магазины, с их небольшим описанием 😊 Как вам предложение?

Отбойник

Нравится курить сигары, хотя и делаю это довольно редко. Хорошо идут с шотландскими и французскими напитками. Сортов пробовал немного, но из того что пробовал больше всего нравится Ромео и Джульетта.

Quaestor

Кто-нибудь чувствовал разницу во вкусе одинакового бренда, купленного за границей и у нас? Народ, вроде имеющий отношение к сигарам, утверждает что в Россию отправляют возвраты и брак, который не пошел в Европе. И даже если это не брак, все равно к нам сигары даже по официальным каналам идут пересушенные, а потом восстановленные в хьюмидорах. А заказ сигар напрямую законодательно теперь запрещен...

Dr3-11

Думаю, что пора бросать сигареты и переходить на сигары 😊
Скажите, где в Москве купить поштучно (ну не коробку же мне за 10 тыр покупать?) и что конкретно посоветуете?
До этого из сигар курил то, что в переходе продают, но ведь это в общем-то и не сигары, а не пойми что 😊

fitsko

да полно магазинов, и тут на форуме продают, покупал крайний раз в табаке на Покровке, хороший выбор и компетентные продавцы, курю не так давно тоже слез с сигарет(пока получается) нравятся Доминиканские - Артуро Фуэнте и Эштон Кабинет,не крепкие и вкусные

2m-outrage

Dr3-11
Скажите, где в Москве купить поштучно (ну не коробку же мне за 10 тыр покупать?) и что конкретно посоветуете?
http://www.mirtabaka.ru/contact_us.php

Калюня

Приветствую!Что за сигары?HOJAS DOMINICANAS (Hand made).Деревянный ящичек-10шт.Каждая сигара в нем лежит в отдельном деревянном полу/пенале?Цифра "приедет"с дачи-сделаю фотографии! 😊Все сигарные интернет магазины излазил-похожих чей-то не нашел!?

Sergey911

to Калюня.
Может быть всё что угодно ;-).
Вариант для сравнения: русская водка, китайский чай, финский нож, в конце-концов.
С уважением.

2m-outrage

Сигарные дегустации http://www.mycigars.ru/tasting.php
Интернет-магазин от магазина "Галерея градуса" http://cigarpro.ru/cigar/
Вообще рекомендую "Галерею градуса". Наверно самый большой ассортимент и средний чек всегда ниже чем у других магазинов. К тому же только там продают русские сигары Imperial Russian Edition http://cigarpro.ru/cigar/costa-rica/ImperialRussianEdition/ Говорят очень недурственные

Gunter

posted 28-8-2011 11:20
Кто-нибудь чувствовал разницу во вкусе одинакового бренда, купленного за границей и у нас? Народ, вроде имеющий отношение к сигарам, утверждает что в Россию отправляют возвраты и брак, который не пошел в Европе. И даже если это не брак, все равно к нам сигары даже по официальным каналам идут пересушенные, а потом восстановленные в хьюмидорах. А заказ сигар напрямую законодательно теперь запрещен...
Все зависит от магазина. Кто марку держит, г-но не берут. Я один магазинчик надыбал, там сигары всегда свежие и девчонки продавцы не обманывают, наоборот советуют, что посвежее. Большое значение имеют условия хранения.

iiWasp

Мои коиба) #3

rosin

Эта каиба явно не с Кубы:-)

iiWasp

rosin
Эта каиба явно не с Кубы:-)

Точно) я и не писал что с Кубы))

SmithRevolver

Везунчики. Кубинские курите... Я курю лет так 15 а кубинские пару раз перепадали 😞

iiWasp

Бросать пора)

SmithRevolver

Пора. Только нравятся очень

iiWasp

SmithRevolver
Пора. Только нравятся очень

+100

cosox

iiWasp
Бросать пора)
золотые слова !

iiWasp

cosox
золотые слова !

Но сигару да с хорошим коньяком...!) Черчиль был не дурак!

Вискарь

нравится курить сигары с виски, голова отдыхает

Dr-Pauls

Может народ опытный поделится инфой и про свои (и не только) аксессуары для сигар .... каттеры, пепельницы, зажигалки, хьюмидоры с причиндалами, чехлы дорожные и пр. ...
а то например мне как начинающему афисионадо всё это тоже интересно ))

ag111

Для курения сигар нужны как минимум сигары. Все остальное вторично.

Iamaware

А хорошие сигары от фиг где найдешь!

Crossmaker

Да какбэ никто особо и не прячется....