Ищу сигареты "Ичкерия" 1990-х

Sigfried

Очень интересует пачка сигарет, изображенная на фото, периода самопровозглашенной независимости Чечни. По возможности полная, но и пустая пригодится. Если у кого-то есть, рассмотрю серьезные предложения!

Aspide

"ichkeriya & american blend" ппц блин) Интересно: а трава в состав входила? 😊 сорри за офф

Sigfried

Не, трава не входила. Входили высушенные и измельченные яйца неверных.

minorite

Интересно, в каких объемах сей продукт выпускался?
Есть у меня знакомые, воевавшие в 1 и 2 ЧВ, есть знакомые, жившие и пережившие обе войны в Чечне, а ни слухом ни духом о таких не слышали.
Не голимый ли фотошоп?

Aspide

Не голимый ли фотошоп?
не, это в каком-то номере "огонька" то ли за 96 или 97 эти сиги упоминались. Видимо "тираж" был слишком маленький, потому Ваш знакомый о них и не слышал.

minorite

Aspide
не, это в каком-то номере "огонька" то ли за 96 или 97 эти сиги упоминались. Видимо "тираж" был слишком маленький
Тогда вполне возможно, если редкость для своих мажоров.
Aspide
потому Ваш знакомый о них и не слышал.
Не знакомый, а несколько никак не связанных друг с другом людей, из разных кругов.

Sigfried

Сама по себе эта марка ничего особенного из себя не представляет. Обычная практика - какая-то фирмочка размещает заказ у небольшого зарубежного производителя (в данном случае - в ОАЭ) на собственную придумку в рекламных целях. Болгария, Индонезия, Нидерланды всегда гнали всякий табачный левак на мировой рынок, ну и в Эмиратах нашлись производители. Для меня эти сигареты представляют специфическую ценность - я коллекционер, и меня интересуют сигареты, выпущенные в несуществующих ныне или непризнанных мировым сообществом государствах или бывших колониях. Так что образец нужен только поэтому - заполнить брешь в коллекции несуществующих режимов. В данном деле мне абсолютно безразлична и неинтересная ни военная, ни какая-либо другая политическая составляющая. Недавняя моя радость - приобретение иракских сигарет выпуска середины 2000-х с портретом разыскиваемого тогда Аль-Заркави - главы местного отделения Аль-Каиды.

minorite

Sigfried
Для меня эти сигареты представляют специфическую ценность - я коллекционер
ну это то понятно, на муджахеда в подполье никак не тянете 😊

Sigfried

minorite
ну это то понятно, на муджахеда в подполье никак не тянете 😊

Спасибо, приятно слышать! 😊 😊 😊
Я, кстати, еще одну пачку интересную недавно добыл - сигареты выпускали японские оккупанты там, где сейчас Малайзия и Индонезия. Может, выложу тут несколько таких образцов.