хотел бы прорекламировать армянские сигареты "ахтамар". очень понравились!

Fiel

Хотел бы прорекламировать АРМЯНСКИЕ сигареты "Ахтамар". Очень понравились! Вкус - лучше, чем у любых ныне продающихся российских сигарет, они чем-то похожи на "Ричмонд", только лучше. Покупал в Москве в армянском магазине, 50 р. пачка.


sorlag

это на ВДНХ павильон Армения? эх, видать, завезли. много наслышана про них хорошего. сигареты с черным фильтром. там были еще "Еребуни" и "Армения".. так себе, а цена та же. а вот полакомиться Ахтамаром не пришлось(
офтопно: зато Арцах вкуснейший. вся линейка. но кизиловый лучше.

Fiel

Sorlag, я брал в армянском магазинчике на Дмитровском шоссе: http://hayreniq.ru/spravochnik/magazin/106-armyanskij-magazin-lesko.html

29 или 30 декабря. Купил одну пачку, выкурил одну сигарету на пробу, после этого купил еще пару пачек.

Sjoe!

Сегодня сын привез на пробу из павильона "Армения" на ВДНХ (единственно, я его не спросил, это тот же самый, еще советский павильон "Армения", или другой). 40 р. пачка.

Попробовал. Фильтр темно-коричневый. Ничо, мягкие. Отстоявшийся дым в кухне через некоторое время нюхнул; вроде бы беломорным бурьяном не отдает. Впрочем, у меня обоняние... так себе. Насторожили 2 момента: надписи "Курение убивает" и "Курение повышает риск смерти от заболеваний сердца и легких", содержание смолы, никотина, окиси углерода, изготовлено где/кем - по-русски, а не по-армянски, как на картинке. Не подделка ли? С другой стороны, написано: "Изготовлено в Армении "Гранд Тобако" Армяно-Канадское СП ООО г. Ереван, ул Шагамиряннери, 22, 0061. Экспортный вариант? Тогда это как: хуже или лучше, чем "унутренний"?

А Дмитровском шоссе они "армянские" или "локализованные"?
Кто вообще сравнивал, нет?

Fiel

Sjoe!
Дмитровском шоссе они "армянские" или "локализованные"?
Кто вообще сравнивал, нет?

Я уже пачку выкинул, к сожалению.
Но, по-моему, все надписи были на армянском.

ТоварищЧ

Я в свое время курил в армии когда был в Нагорном Карабахе,причем пачки были разных цветов,если не изменяет память самые крутые были черные и зеленые( с ментолом).

Sigfried

Россия импортирует эти сигареты. Естественно, знак Росстандарта и надписи на русском, с российским акцизом. Не факт, что качество равнозначно производимым для Армении. Должен быть "родной" акциз и надписи ТОЛЬКО на армянском. Такие могут продаваться только в армянских "точках". Знаю одну у Ваганькова.

Sjoe!

Sigfried
Не факт, что качество равнозначно производимым для Армении. Должен быть "родной" акциз и надписи ТОЛЬКО на армянском.
(мрачно) Начинаю подозревать. Курил на днях в закрытом помещении без вентиляции. Вышел, вернулся минут через 10-15. Запах - явный моршанский Беломор. Которого не было от пачки (с русскими надписями), купленной на пробу в "Армении" на Пушке вскоре после Нового года, где-то в середине января.
Такие могут продаваться только в армянских "точках". Знаю одну у Ваганькова.
Поподробнее, пожалуйста, где, если можно. ЗБД.

Terloops, Sigfried, hoekom dra jy die oranje-blanje-blou, man? Praat jy Afrkaans?

Fiel

Я покупал сигареты, где ВСЕ надписи были на армянском (кроме никотина/смол, это - на английском.

http://fca.narod.ru/partners.html

Читайте на странице - "Магазин продуктов из Армении".

Он пишет адрес - Дмитровское шоссе, владение 40, но я посмотрел по Яндекс - карте, это скорее палатки по адресу Дмитровское шоссе, 38 к.1 (палатки расположены параллельно Дмитровскому шоссе). Находятся на другой стороне от кинотеатра "Комсомолец". Первая остановка от м. Петровско-Разумовская, авт. 167 точно останавливается, но, по-моему, там останавливаются все автобусы, которые идут от метро. Выходите на остановке и идете назад метров 300, слева от вас будут палатки, среди них палатка "Продукты из Армении" или что-то в этом роде. Там я и покупал. В самом конце декабря 2010 г. У них еще был "Ахтамар Слимс" и еще какие-то армянские сигареты, брал обычный по 50 р. пачка.

Fiel

Блин, я ж фотографию прилепил к теме - на ней видно, что все надписи на пачке - по-армянски 😊


Sjoe!

Мы видим. Только за пачек, шо с надписями по-русски. 😊

Fiel

Sjoe!
Мы видим. Только за пачек, шо с надписями по-русски.

Что? Извините, не понял, что Вы написали 😞

Sjoe!

Извините. Слово пропало, а другое исказилось.
Ваше фото видно, да; это армянская пачка с армянскими надписями. Но мы вроде как обсуждаем пачки с надписями по-русски. Я уже писал, что есть подозрение, что в них другой продукт. Внутри пачки, между прочим, надпись предлагает потребителями направлять претензии почему-то не в Ереван, а в Пятигорск.

Sigfried

Sjoe!
Поподробнее, пожалуйста, где, если можно. ЗБД.

Terloops, Sigfried, hoekom dra jy die oranje-blanje-blou, man? Praat jy Afrkaans?

Если перейти улицу Сергея Макеева напрямик от центрального входа кладбища, впереди будет узкий проход, в котором стоит киоск. Правее этого киоска начинается красный кирпичный забор, тянущийся к Звенигородскому шоссе.
Om nie Afrikaans praat. Просто с детства, с 70-х годов относился к стране с огромным интересом и уважением. К стране и бурам. Создать такое мощное государство европейской культуры на континенте, где остальные десятилетиями гонялись друг за другом с дубинами, "калашниковыми" и лозунгами... Уважал всегда безмерно, как, впрочем, и Родезию времен самопровозглашенной независимости.

Sjoe!

Sigfried
Если перейти улицу Сергея Макеева напрямик от центрального входа кладбища, впереди будет узкий проход, в котором стоит киоск. Правее этого киоска начинается красный кирпичный забор, тянущийся к Звенигородскому шоссе.
Baie dankie man.
Sigfried
с детства, с 70-х годов относился к стране с огромным интересом и уважением. К стране и бурам. Уважал всегда безмерно, как, впрочем, и Родезию времен самопровозглашенной независимости.
Ek ook. Если надумаете языком серьезно заняться (хотя, по правде, читать на нем ну очень мало чего), jy's welkom. Skryf 'n PM aan my.
Sterkte. 😊

Fiel

А теперь - антиреклама. Тех же сигарет "Ахтамар", но с российскими надписями. Сегодня купил в армянском магазине на Красных Воротах. Цена тоже удивила: 27 р. за пачку (???) Попробовал. Они слабее армянских и имеют какой-то гадостный привкус.. Первую сигарету выкурил - ничего не понял, вторую выкурил, но только до половины и выбросил. Дрянь!

Разница такая же, как между штатовскими и российскими "Мальборо".

Sjoe!

(мрачно) "Под контролем" произведено, да, оч похоже. Где-нибудь на окраине Пятигорска, куда потребителям предлагается отзывы и претензии слать. За подлинным продуктом, похоже, надо ехать в Ваганьково или на Дмитровку.

Fiel

Sjoe!
За подлинным продуктом, похоже, надо ехать в Ваганьково или на Дмитровку.

Меня цена насторожила: 27 рублей (!).
Сейчас легендарная советская "Ява" в мягких пачках уже чуть ли не 20 стоит.
Которую вообще в черте Москвы делают, неподалеку от метро "Белорусская"... 😊

Sjoe!

Цена тоже удивила: 27 р. за пачку (???)
Меня цена насторожила: 27 рублей (!).
Я по этой цене покупал в магазине "Армения" на Пушке. С надписями по-русски.
Кстати, там же, в "Армении" продается длинная версия этого же бренда: пачка длиной 103 мм, сами сигареты - 99 мм, фильтр - 30 мм (вспомнились длинные "женские" болгарские сигареты "Фемина" - такие же длинные, но без фильтра). Фильтр перфорированный, с подсосом. В феврале цена была 35 р. за пачку, потом они пропали, потом появились; на прошлой недели покупал уже за 40. Качество... не знаю теперь уже. Надо с армянско-буквенными сравнить.

Fiel

Sjoe!
Я по этой цене покупал в магазине "Армения" на Пушке. С надписями по-русски.

Он вроде на Красные Ворота переехал, где я и брал..
Разочарован.
Кому не в падлу из-за блока (нескольких пачек) сигарет съездить на Петровско-Разумовскую - советовал бы съездить туда.

Кстати, армянские "родные" Ахтамар набиты плотнее российских, тянутся похуже из-за этого.

Sjoe!

FielОн вроде на Красные Ворота переехал, где я и брал...
Не. Где был, там и открылся после реставрации. На Красных Воротах, вероятно, как бы эвакуированное на время войны производство развилось в самостоятельное.
FielКому не в падлу из-за блока (нескольких пачек) сигарет съездить на Петровско-Разумовскую - советовал бы съездить туда.
Да не тaк чтоб в падлу, но времени нет вообще...
FielКстати, армянские "родные" Ахтамар набиты плотнее российских, тянутся похуже из-за этого.
Старое средство - сушить на батарее.

Fiel

Судя по отзывам разных людей, неважно, где ты его купил, но "Ахтамар", сделанный в России - дрянь.