Семена табака

Большой Бро

Привет всем табакокурам. Ребят кто-нибудь может продать или посоветовать где приобрести семена табака. Интернет магазины есть, но кто скажет какие из них проверенные?

Afgan

Ближайшие к тебе Барнаульские курильщики pipemania.uсоz.гu. Много практических советов по выращиванию, сушке, ферментации и т.д. Думаю, что и семенами обзаведешься там, тем более, что уже в феврале нужно начинать высаживать.

Большой Бро

Спасибо, заказал через какую-то контору семена, все пришло, за 5 сортов с пересылом отдал 560р, посеял, всхожесть правда не очень, но для меня кустов хватит. А именно: "Восточный", ""Американ", Верджиния, Ориенталь, Дюбек.
Восточный и Ориенталь хороши тем что можно курить после сушки, без дальнейшей ферментизации. Возможно создам репорт по выращиванию (может все получится).

Afgan

Ну тогда желаю вам всяческих успехов в выращивании. У меня все закончилось изучением мат части и дальнейшим осознанием того, что мне это не под силу, а именно сказывается отсутствие свободного времени в выходные дни в связи с другим увлечением.

С уважением, Сергей

Большой Бро

В таком случае обещаю (если все пройдет гладко) выслать вам пробник готового продукта)

Afgan

Спасибо, буду ждать.
Желаю вам всяческих успехов!

Babahan

Большой Бро
семена
Выращивал Дюбек и Американо, уход как за картошкой и помидорами, садил 30 стеблей,вырастали высотой полтора метра, и еще 10 стеблей мохорки , высота 70 см., но этого мало для классической ферментации, получился мешок табака полуферментированого, надо для такого маленького объема, изучить ферментацию в полиэтилене, у меня так дед делал табак, я думаю надо стеблей 200 минимум садить, тогда и сигарные листья выйдут и оберточные

------------------
Хорошая жизнь даром не дается.

Мутный86

В связи с грядущими нововведениями отмечусь 😊

ZVT

Большой Бро
Возможно создам репорт
Не возможно,а обязательно! 😊
Очень интересная тема,подпишусь.

URSUS

отм

127 Диких_Енотоф

А махорку тоже ферментировать надо?

URSUS

Заказал вот тут разных сортов. http://xn----7sbbaaeya4cnm8bt....cement_result=1 Сейчас не курю, но пусть будут! )

AlexPit

заказал в этом году попробовать два сорта. если что получится расскажу. не факт, все таки СПб не лучший район для выращивания) Америкосы не смогли.

Сайрес Смит

В этом году буду практиковаться на махорке (она не требовательная в уходе). На следующий год планирую плотно заняться табаками.

А махорку тоже ферментировать надо?
Кстати, плюсуюсь к этому вопросу.

Шухер

http://www.mintorgmuseum.ru/vocabulary/445/

Сайрес Смит

Зарегился на пипемании, вот где зубры табаководы сидят!