Вроде не новичек но не могу найти информацию где и как потренироваться с помпой в Москве и области?

псм

Помогите ссылкой на контактную информацию.
Пожалуйста!

DENI

А IDPA тут причем?

псм

а IDPA только пистолет?
Соревнования с ружьем проходят?
Где тренируетесь?
Интересуюсь с целью присоединиться.
Членство в обществе ради членства не очень понятно.
Вступив в общество и оплачивая взносы можно в Москве тренироваться по правилам IDPA c ружьем на законных основаниях? Проводятся платные тренировки?
А то "Обьект" с обешанной еще год назад галереей под гладкоствол всех обломал:-(

Patapon

Тир в Реутове. Контактный телефон можно легко найти в интернете.
Аренда галереи 50 метров на час - 1000 руб. Бумажные мишени Вам предоставят, есть некоторое количество попперов. Берёте дробь не мельче N3, пулевые патроны и тренируйтесь на здоровье!

DENI

псм
а IDPA только пистолет?
В РФ пока да.

псм
Вступив в общество и оплачивая взносы можно в Москве тренироваться по правилам IDPA c ружьем на законных основаниях?
Пока только пистолет.

псм

DENI
Пока только пистолет.

Зря - ружей на руках несколько больше.
Последнее время многие знакомые из коттеджных подмосковных поселков спрашивают где поучиться обращению с имеющимся в доме дробовиком.
А отправить их некуда :-(
А интересоваться люди стали как-то массово:-(((

DENI

псм
Зря - ружей на руках несколько больше.
Да как-то не в том дело.
Когда будет готова редакция правил - будет длинноствол. Но пока этого нет. Поэтому зря или не зря - попросту нет. И не каждый тир имеет нужные параметры для длинноствола.

DENI

Есть ТИРС, сиречь клуб "тактика", которые занимаются по своим правилам. И есть IPSC в составе ФПСР. К ним и обращайтесь.

псм

DENI
Есть ТИРС, сиречь клуб "тактика", которые занимаются по своим правилам. И есть IPSC в составе ФПСР. К ним и обращайтесь.

Спасибо.
В IPSC не понравилось во что они превращают свои ружья - я не любитель ботекса и силикона.
Максимум на что я согласен - приклад с пистолеткой и удленитель магазина не выходящий за габариты ствола:-)

piston2

псм
приклад с пистолеткой и удленитель магазина не выходящий за габариты ствола
стандарт и он же мануал в IPSC-велкам

Shuriken2

Честно говоря народ уже потихонечку развивает стилистическое направление в IDPA. И в ружье и в карабине. Надо сказать что неплохо получается, даже несмотря на то что правила как сказали переведены, но выложить их никто не может. Видимо стоит гриф "00" 😀
Ничего страшного, и без них разберемся как стрелять 😊

DENI

В любом случае все это спорт. Кто-то это и использует как спорт, кто-то нет. В том же IDPA люди гонятся за результатом и идут на мелкие ухщрения, типа геля на руки для хвата, в рамках правил модернизируют свое оружие и тд. А есть те, для кого это просто в кайф, сиречь "шут фо фан". Я - из тех, кто именно шут фо фан. И в IPSC тоже есть такие, которые принципиально не используют туже рельсовую кобуру.

псм

Так где тренироваться ?!

DENI

Еще раз отвечаю: по правилам IDPA по крайней мере в Московском регионе из гладкоствольного - НИГДЕ.
Нет таких тренировок. Потому что правил нет. И... тренеров нет.

Shuriken2

Правила есть. Точнее должны быть. Их пытались перевести и сказали что перевели вроде как, только вот выложить не сложилось...
А тренироваться в Москве негде, это факт. Зато есть место где можно недалеко от Москвы. Алабино например! Недорого относительно и вполне приятное место. Читайте правила для короткоствольных стрелков, переиначивайте для карабина/ружья и вперед!
Найдете себе однопалатников и будете хорошо себя чувствовать. Со временем начнете организовывать нечто клубное 😊
Тренером сами себе будете. Так проще и легче!

DENI

Shuriken2
Правила есть. Точнее должны быть. Их пытались перевести и сказали что перевели вроде как, только вот выложить не сложилось...
Ну значит нет. Вот когда выложат, когда официально примут их в ВПВС или ФПСР - тогда и будут. А пока - нет.
Shuriken2
Так проще и легче!
Я бы сказал что проще взять обычные пистолетные, но бегать с карабином/помпой. Разница то только в том, что оружие не скрывается и в кобуру не убирается. А понять принцип правил - ходите в пистолетные клубы.

finder00

псм
Так где тренироваться ?!

думаю, что на днях откроется стрельбище в Мытищах. Там и можно будет вполне потренироваться.

maxj

В Мытищах? А там еще что-то осталось? Вроде бульдозеры начали с 300-т метрового и успешно его разрушили! Дело дальше не пошло? Что там должно открыться?

finder00

уже открылось http://www.ipsc.ru/content/view/446/41/lang,ru/ 😊