Классификация

Zannnuda

Если я не ошибаюсь, во второй день кубка цфо стреляли классификацию. Где можно посмотреть результаты и кто теперь в России кто? 😊

Makaroff

Теперь год ждать ))

Zannnuda

Хм... А мне сказали на матче, что классификация стреляется, чтобы на чемпионат не допускать новичков.. До ЧР вроде меньше года?

Zannnuda

Или вот так спрошу: если настрелял новичок на, допустим, эксперта, ему что присваивают?

DENI

Эксперта и присваивают.

ЧР в конце лета. В официальном плане ФПСР он присутствует.

Zannnuda

Уже яснее. А где, когда можно будет посмотреть, "кем" я, например, буду стрелять ЧР?

DENI

На IDPA.ru, видимо, будет вывешено.
Если будет вывешено, думаю, тут продублируем.

-СТАЛКЕР-

Прошу еще раз разъяснить мне про классы оружия. В какой класс попадает стоковый CZ? С первым самовзводным выстрелом. По всем признакам правил - в SSP. Почему тогда все результаты посчитаны в ESP? И каким образом стрелки с первым самовзводным выстрелом стреляют в одном классе со стрелками со взведенным курком и предохранителем?
Вот честно, непонятно. Знатоки правил, или организаторы, разъясните этот момент, ибо в результатах классификации между SSP и ESP огромная разница по времени.

Andr'e

-СТАЛКЕР-
Прошу еще раз разъяснить мне про классы оружия. В какой класс попадает стоковый CZ? С первым самовзводным выстрелом. По всем признакам правил - в SSP. Почему тогда все результаты посчитаны в ESP? И каким образом стрелки с первым самовзводным выстрелом стреляют в одном классе со стрелками со взведенным курком и предохранителем?
Вот честно, непонятно. Знатоки правил, или организаторы, разъясните этот момент, ибо в результатах классификации между SSP и ESP огромная разница по времени.

CZ-75 попадает в SSP/ESP в зависимости от первого выстрела, SSP- самовзвод.
Почему все стрелялив ESP? Потому что надо смотреть Положение о соревнованиях, где было написано - что стрелковая дисциплина - Пистолет модифицированный,(т.е. ESP) поэтому все и были зарегистрированы в ESP. Если стрелок не знает Положения и правил и стреляет самовзводом - проблема стрелка.
На ЧР тоже будет ТОЛЬКО ЕСП. И пока на ВСЕХ официальных (календарных) соревнованиях будет один класс.
Результаты СВОЕЙ классификации можете посчитать сами (7+8+9+10 упражнения). результаты по упражнениям висят на idpa.ru
Улучшить свою классификацию вы можете в любой момент в своем клубе. обязательное условие для зачета - присутствие одного сертифицированного судьи на классификации.

-СТАЛКЕР-

Тогда следующий вопрос. Я правильно понимаю, что для выяснения своей классификации нужно смотреть сумму (7+8+9+10 упражнения) по столбцу ESP?

PS. И да, насчет знания Положения о матче. В данном Положении нигде не упомянуто, что класс "Пистолет модифицированный" согласно классификации ФПСР, соответствует классу "ESP" согласно классификации IDPA.

Andr'e

Да, правильно.

Andr'e

Andr'e
Да, правильно.
Хотя лучше пройти классификацию в более лучших условиях, в тепле и на твердом грунте. Эта классификация останется на ЧР только для тех. кто к тому времени так и не соберется пройти классификацию.
В чистом виде классификационный матч позволяет престрелять один этап ( по мнению стрелка худший) полностью, с целью улучшить результат.
Однако когда классификация является частью матча то этого не допускается.

Zannnuda

А как считать на клубных классификационных матчах, тоже всех по одному классу?

kamyak

Andr'e

Если стрелок не знает Положения и правил и стреляет самовзводом - проблема стрелка.

Когда наш сквод стрелял классификационное упражнение, то которое слабой рукой, держа пистолет под 45 градусов, мы специально спросили можно ли стрелять с предварительным взводом, тем у кого чизеты. Судья не знал, и пошел спросить у главного судьи( как мы поняли). Ответ был категоричный, только самовзводом.
Поэтому вот эта ваша фраза, что выше приведена, она какая-то неправильная...

DENI

Нельзя выбрать, мол это я буду стрелять так, а вот это вот эдак. Всю классификацию надо проходить в одном классе.

-СТАЛКЕР-

DENI
Нельзя выбрать, мол это я буду стрелять так, а вот это вот эдак. Всю классификацию надо проходить в одном классе.
Ну так стрелок и задает вопрос - почему, если все стреляли в одном классе ESP, где разрешен первый выстрел предвзводом с предохранителя, им запретили это делать.
Создается впечатление, что официальные лица матча сами Положения и правил не читали.

kamyak

И кстати, когда вывешивали промежуточные результаты, все спрашивали почему у всех ESP стоит. И всем отвечали что это программа так делает, и на сервер IDPA уйдут данные по SSP.
Правда сейчас я понимаю что это была не правда, так как оружейные карты по-моему никто в конце не собирал, а нигде больше данных о типе пистолетов не было.

Zannnuda

Так все-таки, как стрелять домашние матчи: все в ESP или в двух классах? Стреляем же стандарт и продакшен в IPSC.

Zannnuda

Какой живой форум, однако!

DENI

Zannnuda
все в ESP или в двух классах?
Как хотите.

Немо

В двух словах...
В правилах ФПСР по IDPA есть только один класс. Поэтому для официальных документов ФПСР все в ESP.
По правилам IDPA количество классов естессно больше 😛

Zannnuda

Немо
В правилах ФПСР по IDPA есть только один класс.
Становится понятнее, а где эти самые правила можно почитать? На сайте ФПСР не нашел.

Немо

В правилах сам термин IDPA не звучит.
На стр. 75-76 "модифицированный класс" - это оно и есть.

Zannnuda

Немо
На стр. 75-76 "модифицированный класс" - это оно и есть.
Теперь все ясно. Спасибо.

Leopoldas

picture uploading16335

Andr'e

Таблица по классификации будет вывешена на idpa.ru

kamyak

Вопроc
Это же чемпионат федерального округа был?
Под вот эту табличку он же тоже попадает?
http://ipsc.ru/dmdocuments/official/evsk-11.05.2011.xls

Andr'e

kamyak
Вопроc
Это же чемпионат федерального округа был?
Под вот эту табличку он же тоже попадает?
http://ipsc.ru/dmdocuments/official/evsk-11.05.2011.xls

Подпадает. Для этого и протокол с процентами.

http://ipsc.ru/competitions/results/833

Andr'e

oxide
http://idpa.ru/docs/CFO2013/Classification.pdf

Предвосхищая вопросы. Таблица вывещена для того, чтобы вы могли определить свою классификацию (зная как вы стреляли - в SSP или ESP) поэтому и даны две колонки.

-СТАЛКЕР-

Предвосхищая вопросы. Таблица вывещена для того, чтобы вы могли определить свою классификацию (зная как вы стреляли - в SSP или ESP) поэтому и даны две колонки.
Тем не менее, вопросы остались, более того, все запуталось окончательно.
Я стрелял из стокового CZ в SSP. Выполнил EX. Но класс был один для всех - модифицированный, то есть ESP. В нем я выполнил SS.
А теперь главный вопрос - по какому разряду классификации будут учитываться мои результаты на ЧРе летом? Где я опять буду стрелять из стокового CZ (SSP), но будет только один модифицированный класс ESP.

oxide

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы -СТАЛКЕР-:
[Б]
ЧРе летом
[/Б]
[/QУОТЕ]

Андрей сказал, что будет только ESP.

r.a.y

А где можно увидеть классификационные карточки IDPA ?
Или бланки их скачать?

Немо

Индивидуальные карточки членов IDPA, на которых указаны ваш класс и классификация присылают из штаб квартиры.
Российских карточек, насколько мне известно, не существует.

Zannnuda

А мне казалось, что класс и классификацию вписывает в карточку "ответственный инструктор" и подписывает. И все. Разве не так сейчас?

Немо

Разве не так сейчас?
Не готов ответить.
Просто когда получал новую карточку после продления из штаб квартиры, она пришла уже заполненная ...

r.a.y

А фото этой карточки можно увидеть?

Немо

Постараюсь вечером, если успею.

Немо

Выслал на почту.

r.a.y

Спасибо!

r.a.y

И еще вопрос - есть ли какой живой ресурс по IDPA в РФ?

DENI

IDPA.ru

r.a.y

Кроме новостей, там всё мёртвое.

DENI

А что вы хотите там увидеть?
Люди сами поддерживают. Это же не основное их занятие.

Немо

Да и не так много движухи сейчас в российском IDPA...
А так, правила там действующие, результаты оф. соревнований есть.

kamyak

Andr'e

Подпадает. Для этого и протокол с процентами.

http://ipsc.ru/competitions/results/833

А протокольчик, сказали, неправильный...

Немо

Кто сказал и что неправильно?

r.a.y

DENI
А что вы хотите там увидеть?

Схемы упражнений,
конструкции мишеней,
фото-видео с матчей как клубных, так и официальных.
Обсуждение упражнений.
Обсуждение снаряжения.
Обсуждение оружия.

DENI
Люди сами поддерживают.
Это же не основное их занятие.

Можно подумать, что в РФ такими вещами кто-то профессионально занимается.

DENI

r.a.y
Схемы упражнений,
так они разные - при строительстве важен принцип: "в жизни так может быть".
r.a.y
фото-видео с матчей как клубных, так и официальных.
это есть. немного но есть.
r.a.y
Обсуждение упражнений.
Обсуждение снаряжения.
Обсуждение оружия.
а тут что мешает обсудить?

Makaroff

kamyak

Да тоже самое сказали ( Рагозин Алексей) когда я приехал в Федерацию доки на разряд подавать, Андрею это уже я передал ( очень надеюсь что это успеют исправить и мы не пролетим)

Да и скан протокола что на сайте не подписан )

Andr'e

kamyak

Кто сказал? И что неправильно? Конкретно, пожалуйста уточните.

kamyak

Andr'e

Кто сказал? И что неправильно? Конкретно, пожалуйста уточните.

Рагозин

Andr'e

А, понятно...

r.a.y

DENI
так они разные - при строительстве важен принцип: "в жизни так может быть".

Ну так что одни придумали, другие с удовольствием постреляют =)

DENI
это есть. немного но есть.

Жаль. IDPA намного зрелищней IPSC.

DENI
а тут что мешает обсудить?

Да тут что-то особого энтузиазма не видно.
Зимой я пытался узнать конструкцию движущихся мишеней, был послан. В гугель. А раз в гуле есть, зачем тут обсуждать? вот такой замкнутый круг.

А посмотреть на фотки наших конструкций дюже интересно было бы...
Потому что моей фантазии хватило только на классические свингеры.
А хотелось бы еще и вращающийся.

DENI

r.a.y
Ну так что одни придумали, другие с удовольствием постреляют =)
Вообще-то рисовать упражнение - тратить личное время. не находите?
r.a.y
Жаль. IDPA намного зрелищней IPSC.
Есть гугл. Набираете и смотрите. 😊
Но лучше стрелять чем смотреть.
r.a.y
Зимой я пытался узнать конструкцию движущихся мишеней
А причем тут IDPA?
В IDPA вид мишеней определен и утвержден. А уж как вы их будете активировать для той или иной подвижности - придумывайте.
Приезжайте на матчи. Смотрите.

r.a.y

DENI
Вообще-то рисовать упражнение - тратить личное время. не находите?

Нахожу. Но стрелять и ездить - это тоже личное время.
Однако, американцы и прочие заграничные товарищи вполне находят время чтобы и зарисовать, и снять, и поделиться. Но у наших обычная отмазка - нет времени. Я считаю это откровенной ложью, т.к. при желании все это запросто находится. Никому не нужно - это более честный ответ.

Ибо развитие происходит по простому алгоритму: посмотрел красивые фотки, интересное видео, почитал правила - захотел поучаствовать.
У нас такого нет, соответственно и движухи нет. Что очень обидно за державу.

DENI
Есть гугл. Набираете и смотрите.

Так и делаю. Только находятся все более импортные матчи.
Не подскажешь, по каким словам гуглить, чтобы наши найти?

DENI
А причем тут IDPA?

При том, что движущиеся мишени в IDPA наиболее активно используются.

DENI
Приезжайте на матчи. Смотрите.

Спасибо. А людям с Дальнего Востока тоже приезжать надо?
Фото-видео съемка в российских IDPA-клубах запрещена? 😛

DENI

r.a.y
Однако, американцы и прочие заграничные товарищи вполне находят время чтобы и зарисовать, и снять, и поделиться. Но у наших обычная отмазка - нет времени.
У нас, простите двигателей IDPA в массы всего несколько человек. Не более десяти. У всех своя работа еще. А еще они просто любят стрелять, а не рисовать. 😊
r.a.y
Спасибо. А людям с Дальнего Востока тоже приезжать надо?
Будет ЧР в августе. Приезжайте, ждем!
r.a.y
Фото-видео съемка в российских IDPA-клубах запрещена?
Кто-то может попросить не снимать себя, их снимать не надо.

r.a.y
Не подскажешь, по каким словам гуглить, чтобы наши найти?
теми же самыми.