Открытый чемпионат Литвы по IDPA 2015

Немо

Состоится 11-12 июля 2015 г.

http://idpa-shooting.lt/index....150712-national

Andr'e

Так и хочется сказать: " И ЧО? "
нет бы написать - приглашаю составить компанию, ищу попутчиков и т.д. 😊

Немо

Опубликованы брифинги.

Lehmen

Небольшое видео из соревнований. Хорошая погода (на прематче меньше повезло), интересные упражнения, отличная компания и вкусные колбаски после. Что ещё нужно, что бы хорошо провести выходной?



Немо

С опозданием...
Спасибо всем, кто посетил этот праздник, особенно хозяевам! Было здорово!

Lehmen

Небольшой комментарий вдогонку соревнованиям. Я не буду утверждать что крутой IDPA'шник, хотя отстрелял их далеко не худшим. В IDPA есть много хороших вещей, есть излишние ограничения в правилах (как ограничение патронов), но с этим ничего не поделать, правила есть правила. Но есть вещь, которую можно регулировать дизайном упражнений. Я имею в виду стрельбу в движении. Делать 6 прицельных выстрелов с переносом на 90 градусов за 2-3 энергичных шага, лично я не успеваю. А я не сказать что бы медленный стрелок. Народ решает эту проблему тем, что у нас уже начинают называть "IDPA'шным шагом": мелкое семенение со скоростью черепахи, что на мой взгляд является выхолащиванием идеи. Просто наблюдение, которое на мой взгляд стоит принимать во внимание дизайнерам упражнений.

DENI

При строительстве упражнений важно сделать так, чтобы стрелок имел возможность пройти их различными способами, выбрав для себя оптимальный.
Т.е., например, или без выстрелов метнувшись к укрытию чтобы уже из-за него поражать мишени, или поразить эти мишени в движении до этого укрытия.
Т.е. важно заставить стрелка подумать.

а делать такой "гайд", что упражнение проходится только одним способом - не хорошо. ИМХО.

Lehmen

DENI
Т.е., например, или без выстрелов метнувшись к укрытию чтобы уже из-за него поражать мишени, или поразить эти мишени в движении до этого укрытия.
Т.е. важно заставить стрелка подумать.
В приведёном примере не о чем думать: в спорте отстрелять в движении всегда выгоднее чем метаться и стрелять позже. Так что для спортсмена размышления будут только на тему: а может ли он нормально отстрелять данные мишени (перекрытие и расстояние) в движении. Я про другое говорил - количество мишеней и выстрелов что стреляются в движении (особенно если это обязательное условие) должно быть разумным, слишком много, и начинается семенение, единственная цель которого штраф не отхватить. При разумном количестве выстрелов стрелки получат возможность агрессивнее действовать.