Ближайшие соревнования по оборонной стрельбе из пистолета - 26 июля 2009 года

finder00

Соревнования проводятся для следующих классов оружия: СТП1, СТП2, СТР.
В программе - 4-6 упражнений.
Сами упражнения буду вывешены за неделю до соревнований.
Чуть позже будет краткий брифинг.

С правилами можно ознакомиться по адресу http://rusguns.org/idpa/rules/toc.html

Хочу напомнить, что к соревнованиям будут допущены только прошедшие классификацию.

Есть еще одно требование: в соревнованиях могут принимать участие только члены IDPA (International Defensive Pistol Association) www.idpa.com или ВФПВС (Всероссийская Федерация Прикладных Видов Стрельбы) www.priklad.ru
НО! Не член данных организаций может так же может принять участие в соревнованиях, но только один раз, с целью ознакомления 😊

finder00

На матч необходимо предварительно зарегистрироваться по адресу http://spreadsheets2.google.com/viewform?hl=en&formkey=cm9ndFpDVjZWcldVVkRRZldIVWVFYnc6MA ..

Стоимость участия в соревнованиях:
при предоплате (до 24 июля) - 1000 руб.
при оплате на месте - 2000 руб.

Командный взнос:
при оплате на месте - 2000 руб.

paramon4ek

+1

paramon4ek

finder00
будут допущены только прошедшие классификацию.
Когда и где можно пройти классификацию?

Garry888

Вопрос -

Лебедев
Зименков
Малашкин

Надо классификацию проходить?

finder00

Garry888
Вопрос -

Лебедев
Зименков
Малашкин

Надо классификацию проходить?

а господа:
Лебедев
Зименков
Малашкин
проходили классификацию???
если нет, то надо проходить 😊

Garry888

Лебедев, Зименков - 1-e места на прошлых соревнованиях.
Малашкин - 4...

Всё равно надо?

finder00

Garry888
Всё равно надо?
😊
Игорь! Ты вопрос то увидел? Я спросил не про места а про факт прохождения классификации 😊
Хотя, может, и будет такое послабление победителям прошлых соревнований. Честно говоря, не думали еще на эту тему...

Garry888

finder00
Командный взнос:
Это с команды или с человека?

finder00

Garry888
Это с команды или с человека?
командный взнос - с команды

Garry888

finder00
командный взнос - с команды
Ок

yargen

а в чем квалификация будет заключаться??????????

Makaroff

yargen

Классификация IDPA проходит в 3 этапа : мин. кол-во выстрелов 90.

Как отстреляете -считаются результаты и в зав-ти от итогов ( времени) присваивается группа ( например мастер, эксперт, снайпер., меткий стрелок..)

paramon4ek

yargen
Добавлю к словам Makaroff:
Более подробно о классификации и о классификационных упражнениях, можно прочитать в правилах IDPA:
http://rusguns.org/idpa/rules/App8.html
Приложение 8.
И обратите внимание на изменения правил классификации для травматического оружия:
http://rusguns.org/idpa/rules/App12.html#clas

Garry888

Будут в тире или на свежем воздухе?

finder00

Garry888
Будут в тире или на свежем воздухе?

думаю, что сделаем одну на свежем воздухе и одну в тире

pendyuk

finder00
сделаем одну на свежем воздухе и одну в тире
когда планируете проводить классификацию

finder00

pendyuk
когда планируете проводить классификацию
ближайшая - в субботу 4-го июля 😊
дату следующей пока не определили, ну думаю, что через пару недель.

Garry888

Глеб, а сами соревнования где будут? На улице, в тире?

finder00

Garry888
Глеб, а сами соревнования где будут? На улице, в тире?

в тире, скорее всего.
мы не хотим попасть в зависимость от погоды, которая этим летом радует своей непредсказуемостью на столь длительную перспективу 😊

Garry888

ок.

finder00

DIMM77
можно увидеть списк зарегистировавшихся?

а зачем? 😊

Susliks

Где территориально буду проходить стрельбы???

finder00

Susliks
Где территориально буду проходить стрельбы???

юг Москвы, недалеко от ТТК

finder00

Классификация сегодня прошла замечательно 😊
Все кто хотел, классифицировались.
Следующая классификация будет 18 июля и будет совмещена с дружеским межклубным матчем.

Makaroff

8 человек классифицировали + шашлыку поели- тренировка удалась 😊

Mr_Grey_MSU

Господа, я ни разу не стрелок, потому вопрос у меня будет чисто организационный: а что со зрителями? Будут ли вообще допущены, сколько это будет стоить и тд? Потому как посмотреть было бы очень интересно.

С уважением.

DIMM77

Бесплатно! Приезжаейте!

finder00

Mr_Grey_MSU
я ни разу не стрелок
ну на соревнования ж не только стрелки ходят 😊
на соревнования надо ходить, чтоб свой уровень понять

Mr_Grey_MSU

С удовольствием. Еще бы понять, где это все будет происходить. А то пока указания о месте ("юг Москвы, недалеко от ТТК" - или это про квалификацию?) несколько туманно!;-)

finder00

всем зарегестрированным будет разослано письмо с адресом, схемой проезда и точным временем 😊
участники же прошлых матчей, прекрасно знают это место 😊

Mr_Grey_MSU

Уважаемый Finder00, не могли бы Вы пояснить: зрителям что, тоже надо регистрироваться? Как я уже упоминал, я не стрелок, травматика у меня нет. Участвовать в данном соревновании, соответственно, я не буду, ибо при всем желании не успею получить лицензию (не говоря уже о том, что для участия в соревнованиях всеже нужно потренироваться). Поэтому и интересует меня, смогу ли я просто посмотреть на соревнования.

С уважением.

finder00

для зрителей информация будет в теме, поближе к соревнованиям 😊

pendyuk

Следующая классификация будет 18 июля

где и во сколько

Makaroff

Будет в Мытищах, в районе 11-00.

finder00

Если кто-то еще хочет пройти классификацию перед матчем, можно попробовать организовать ее во вторник или пятницу, но днем.
Кто желает - ко мне в ПМ

Garry888

finder00
Сами упражнения буду вывешены за неделю до соревнований.
Чуть позже будет краткий брифинг.
😀
Неделя осталась

finder00

в принципе, мы можем и не вывешивать упражнений 😊
вот, пока что думаем - есть смысл их вешать или нет 😊
тем более еще и сами не решили какие из 15 отобранных поставить 😊

DENI

Количество патронов указать стоило бы.

Garry888

Как какие? Самые сложные, конечно!

Ну, думайте 😊

finder00

DENI
Количество патронов указать стоило бы.

в районе 60-75

DIMM77

Уважаемые стрелки, прошу обратить внимание на сняряжение (только согласно правилам).

Makaroff

DIMM77
Уважаемые стрелки, прошу обратить внимание на сняряжение (только согласно правилам).

Я так понимаю что послаблений по кабурам ( пластик) не будет, что на мой взгляд абсолютно правильно и в духе IDPA.

DIMM77

Makaroff
Я так понимаю что послаблений по кабурам ( пластик) не будет, что на мой взгляд абсолютно правильно и в духе IDPA.
пластик? пожалуйста! но,никаких зазоров между ремнем и кабурой!!!

Rasmuswolf

т.е. клипсу поменять на шлевки под ремень - и вперед? 😊

Makaroff

Rasmuswolf
т.е. клипсу поменять на шлевки под ремень - и вперед?

"Дэй лайт " тест пройдет-значит ок, не пройдет-не ок, имхо так 😛

DIMM77

Rasmuswolf
т.е. клипсу поменять на шлевки под ремень - и вперед?
верно.

Garry888

Глеб так когда и где соревнования, а то меня народ терзает, по времени определяются.

finder00

соревнования в том же тире, где и проводились все прошлые, в районе метро Нагатинская.
Регистрация - 14.00 - 14.30
Краткий брифинг - 14.30 - 14.45
Соревнования - 15.00 - 19.30
Подсчет результатов и награждение - 19.30 - 20.00

Garry888

ок, спасибо!

pendyuk

finder00
в районе метро Нагатинская
а адрес кто-нить знает?

Makaroff

конечно знаем.. см. РМ

Scotch Whisky

Всем спасибо. Был рад повидать старых друзей - Мосинцев и Хорхистов/Грозистов. С нетерпением жду соревнований на КС.

Спасибо всем стрелкам, стоически переносившим наше стартовое положение "ноги по-турецки или в позе лотоса" - хруста стояло...

finder00

И тебе, Серега, спасибо!
Все прошло просто замечательно. И не без твоего, между прочим, участия 😊

Огорчило лишь отсутствие клуба ГП-АКБС 😞

DadDim

Клуб присутствовал в лице своих отдельных представителей.

Спасибо команде устроителей за четкую организацию, рад был всех увидеть.

finder00

DadDim
Клуб присутствовал в лице своих отдельных представителей.
то есть тебя 😀

finder00

Вот и результаты подоспели:

первое упражнение

второе упражнение

третье упражнение

четвертое упражнение

Общий, сквозной список, отсортированный по итоговому времени

По классам и категориям

Командный зачет был открыт лишь в классе СТП2. Вот результаты:

DOSPEX

Добрый вечер, а можно статистику по задержкам- отказам оружия (если такие были) выложить?
С огромным УВАЖЕНИЕМ к организаторам и участникам,

DIMM77

Спасибо, организаторам! Матч прошел очень успешно!Упражнения были интересные, новые, "поучительные". Так же спасибо стрелкам, которые учавствовали!
Победителей поздравляю с победой! МОЛОДЦЫ!!!
Жаль что парни из GP не присутствовали. Но отдельная благодарность Сергею и Александру!!! Спасибо , что приехали посудить и поучавствовать! Мы всегда рады видеть Вас.

Scotch Whisky
С нетерпением жду соревнований на КС.
Сереж, вот там ты и "оторвешься".... 😀

DENI

DOSPEX
Добрый вечер, а можно статистику по задержкам- отказам оружия (если такие были) выложить?
Мой АПС-М ни одной задержки.

Здоровски все получилось! Громадное спасибо всем всем всем!!!

finder00

DOSPEX
С огромным УВАЖЕНИЕМ к организаторам и участникам,

Я стрелял из Хорхе. На 4-м упражнении (его я проходил первым), делаю рассчетные 6 выстрелов, начинаю разряжаться и вижу клин...
Хорошо, что не надо было больше стрелять. Клин по вине магазина, магазин сразу же был отложен.

У других клинов не видел...

DIMM77

видел один клин на т-10. у стрелка так же на рязряжании..

Garry888

У меня был на первом, непонятный. Почистил, блин 😊 Хорхе. Первый за хрен знает сколько выстрелов - тыщи две, три, наверное...

Scotch Whisky

Я с Т10 прошел без проблем. У другого стрелка на моей тэщке было две задержки.

Makaroff

Я свой чищу всегда после каждой стрельбы- какие то проблемы , типа недосыла имею в среднем 1-2 на 2000-2500 выстрелов ( что позволяет на 99% процентов сказать что виноват попавшийся патрон), что согласитесь весьма неплохо.
В эти соревнования в принципе как обычно-как швейная машинка 😊

DIMM77

Makaroff
Я свой чищу всегда после каждой стрельбы- какие то проблемы , типа недосыла имею в среднем 1-2 на 2000-2500 выстрелов ( что позволяет на 99% процентов сказать что виноват попавшийся патрон), что согласитесь весьма неплохо.
Педант! учитесь и выбирайте ХОРХЕ! или Грозу! 😀 (независимая реклама) 😀

Garry888

Makaroff
Я свой чищу всегда после каждой стрельбы
Он его водкой чистит! 😊

(Независимая реклама)

Makaroff

DIMM77
Педант! учитесь и выбирайте ХОРХЕ! или Грозу! (независимая реклама)
а забыл и магазины после каждой стрельбы тоже всегда чищу..

Makaroff

Garry888
Он его водкой чистит!
Чистая правда-нагар из ствола сначала водкой-спиртом, потом нейт. маслом - отлично все отходит 😊

Scotch Whisky

DIMM77

Сереж, вот там ты и "оторвешься".... 😀

Ага!!! Я и тут оторвался - и схлопотал процедурку за несоблюдение тактической последовательности на темном упражнении.

Димк, сложная штука мозх, а IDPA очень уж... подлая, что ли... для замоторенных фенек IPSC. Будем стараться.

Garry888

Scotch Whisky
схлопотал процедурку за несоблюдение тактической последовательности на темном упражнении
И это правильно! В смысле - IPSC хорошо учит, правильно! А тут какие-то последовательности, в тёмном то корридоре 😊 Серёга, я тоже там сплитом по первой жахнул... Только потом опомнился 😊 Это я ворчу...

Garry888

А с этим упражением у друзей вообще смешно... Я прохожу с проц., другой... Третий начинает нам объяснять про такую подлую штуку как адреналин. (Типа мы не знаем 😊 ) Долго говорил. Сказал, что он в себе его, практически, убил 😊 Идёт и сажает по 2 в каждую 😊

finder00

Scotch Whisky

Ага!!! Я и тут оторвался - и схлопотал процедурку за несоблюдение тактической последовательности на темном упражнении.

Димк, сложная штука мозх, а IDPA очень уж... подлая, что ли... для замоторенных фенек IPSC. Будем стараться.

потому что голова не должна отключаться никогда 😊

JNA

Огромное спасибо организаторам, судьям, всем участникам.
"Команду "Парни с Т 10" с первым "боевым" крещением. Ди-Кью никто не схлопотал - уже "+", а результаты (время/точность) обязательно придут....
P.S. Выступал с Т 10, был один не досыл на четвёртом (кажется) выстреле, вылечил ударом ладони левой руки снизу по пятке магазина и продолжил стрельбу.

Scotch Whisky

finder00

потому что голова не должна отключаться никогда 😊

Расскажи об этом Рагозину 😀. Он тебе скажет, что не должно быть головы вообще, одна моторика - иначе шандец скорости.

Димка77 молодец!!! Долбит этот IDPA просто как робот!!! Респект и уважуха!!! Одно слово - МАСТЕР!

DIMM77

Сереж, даже не заморачивайся! стреляй ИПИСИ! на ЧРе пригодиться... 😛
а на самом деле, ъпрограмму вбилъ и пошел.... отключай мозх, и следуй на инстинктом 😀

DIMM77

Scotch Whisky
Долбит этот IDPA просто как робот!!!
зато ИПИСИ и КС боюсь как огня!! 😀 😀

Garry888

DIMM77
ИПИСИ и КС боюсь как огня!!
Это лечится 😊
Scotch Whisky
не должно быть головы вообще, одна моторика - иначе шандец скорости
+100
DIMM77
программу вбил и пошел.... отключай мозх, и следуй на инстинктом
+100

Scotch Whisky

Еще обратил внимание - револьверщики стреляли на нашем упражнении "собак" только по два выстрела каждую - ИТОГО 12 выстрелов, два барабана. ИМХО им в кайф перезаряжаться - без того, чтобы по-мужски вытряхнуть гильзы мз барабана, воткнуть спидлоадер, смачно защелкнуть барабан - без этого просто, видать, нету револьверного кайфа.

Эх!!! Надо просто ИДПА стрелять с револьвером. Совсем другой кайф - матерый, Клинт-Иствудовский, не суетливый, УБОЙНЫЙ!!!

Все, куплю револьвер!

DIMM77

Scotch Whisky
Все, куплю револьвер!
Что? не представляю тебя с револьвером!!! 😀
лучше не надо...

Garry888

Хотя Немо собирался стрелять по одному и в голову! А потом решить - перезаряжаться или нет... Ничего при этом не теряя. Попал - хорошо, не попал дострелить только то что не попал, а не подряд по 2 во все...

Garry888

DIMM77
не представляю тебя с револьвером!!!
Только с миниганом шестиствольным и лентой...

Немо

Хотя Немо собирался стрелять по одному и в голову!
Именно!
Но в последний момент понял для себя, что без промаха по головам все равно не отстреляюсь. Хоть раз но промахнусь. И решил не искушать судьбу, двойками в тушку как то привычнее. И хотя обошелся без потерь, 4-5 попаданий были в линию "на грани".
Это ладно, вот как я револьвер в пустом отделении сумки искал - простить себе не могу...

DadDim

finder00
то есть тебя
Ну и меня тоже. А вообще трое нас там было 😊

Scotch Whisky
Эх!!! Надо просто ИДПА стрелять с револьвером. Совсем другой кайф - матерый, Клинт-Иствудовский, не суетливый, УБОЙНЫЙ!!!
Все, куплю револьвер!

ДА!!!!!! Большой и блестящий!!!!!!! И никаких спидлоадеров!!!!! 😊

Немо
Это ладно, вот как я револьвер в пустом отделении сумки искал - простить себе не могу...
Мы смотрели на тебя в этот момент и плакали.

finder00

DadDim
Ну и меня тоже. А вообще трое нас там было
они судьи - к клубу на данных соревнованиях отношения не имели 😊

finder00

DadDim
Мы смотрели на тебя в этот момент и плакали.
представляю...

JNA

А сам Александр в этот момент искал револьвер в пустом отсеке сумки и видимо думал, что где то среди зрителей зашкерился Коперфильд.

Greengippopotam

Продублирую: фото с Матча (чет не очень хорошо получилось - видать затупил не только на упражнениях 😛 😊 ): http://photofile.ru/users/greengippopotam/3746031/

JNA
А сам Александр в этот момент искал револьвер в пустом отсеке сумки и видимо думал, что где то среди зрителей зашкерился Коперфильд
Эх жаль видео у меня не получилось - у Алескандра действительно было выражение лица: "Где ОН!!!" 😊

lonely_max

Блин! хотел выложить "взгляд стрелка", а оказалось - забыл в камеру вставить флешку ((
Так что аналогично, затупил не только на упражнениях )

Спасибо всем за помощь. Был рад видеть и пообщаться с вами!
Особенный привет GP-шникам, спасибо что приехали!

Makaroff

lonely_max
Блин! хотел выложить "взгляд стрелка", а оказалось - забыл в камеру вставить флешку ((
Ну вот-теперь роликов не увидим.. 😞

lonely_max

Ну супруга снимала.. их с удовольствием выложу

colt 911

DENI
Мой АПС-М ни одной задержки.

C магазином на 10 патронов?

AlexII

Спасибо устроителям и стрелкам за приятное, но короткое "возвращение" в стрелковый мир... Посудил и отстрелялся с удовольствием. Еще больше приятностей - встреча со знакомыми людьми (хоть все они и были с пистолетами) 😊 Надо чаще встречаться...

Makaroff

Праздник удался, Саш , взаимно, очень был рад увидеться.

Диме-Дадиму : поправляйся скорее и в строй 😊

Garry888

В общем, как-то так... 😊

Makaroff

Garry888
В общем, как-то так...
Брифинг упражнения зачитай... 😀 😀

Scotch Whisky

А! Забыли сказать, что теперь все судьи отсудили по три матча, стало быть являются... как там, Глеб... национальными?

Garry888

Да легко.
Стрелок ночью сидит у окна за ноутбуком в одноклассниках. На соседней крыше сидит и уже третий час орёт кот.
По звуковому сигналу, вздохнуть тяжело, открыть сейф, достать оружие, ликвидировать надоедливого гада!
Обратить особое внимание на noshoot мишени в окне напротив и трёх подозрительных птиц, которые в это время по всем правилам, должны спать, а не мотаться в зоне обстрела 😊

Garry888

Scotch Whisky
как там, Глеб... национальными?
Героями? 😊

Makaroff

Garry888
Да легко.
Стрелок ночью сидит у окна за ноутбуком в одноклассниках. На соседней крыше сидит и уже третий час орёт кот.
По звуковому сигналу, вздохнуть тяжело, открыть сейф, достать оружие, ликвидировать надоедливого гада!
Обратить особое внимание на noshoot мишени в окне напротив и трёх подозрительных птиц, которые в это время по всем правилам, должны спать, а не мотаться в зоне обстрела
😊
Cчет какой- ограниченный или неограниченный Викерса 😀

Garry888

Серега, для тебя comstock!!!

Makaroff

Garry888
Серега, для тебя comstock!!!
Да это просто праздник какой то.. 😊

paramon4ek

Garry888
и трёх подозрительных птиц, которые в это время по всем правилам, должны спать, а не мотаться в зоне обстрела
А это наверно бонусные мишени 😊

Garry888

:)

Garry888

lonely_max
Ну супруга снимала.. их с удовольствием выложу
И... 😊

finder00

Garry888
И...
через пару месяцев увидим 😀

DENI

colt 911

C магазином на 10 патронов?

На 20. С двумя. Третий не использовался - он БДшный.

Makaroff

DENI
На 20. С двумя. Третий не использовался - он БДшный.

вот реально за что люблю IDPA, так это за ограничение патронов в магазине.
это по честному.

DENI

Угу! Чтоб у всех было по 10, а у тебя - штурмовой! 😀 😀 😀 Чесна-чесна! 😀

Makaroff

DENI
Угу! Чтоб у всех было по 10, а у тебя - штурмовой! Чесна-чесна!
я это ...согласен 😊

Garry888

Makaroff
за что люблю IDPA, так это за ограничение патронов в магазине
Всёж IDPA хотя и рекламируется, как более близкая дисциплина, к самооборонной стрельбе, требование в 10 патронов актуально только для амеров с их ограничениями. А раз Серега, ты пропагандируешь принцип - что ношу, с тем и тренируюсь, то ты должен быть за максимальное количество патронов в магазине.
Да и типы перезарядок с сохранением и тактическая (при одновременном признании в самих правилах IDPA, что основной тип перезарядки в РЕАЛЬНЫХ условиях - экстренный) выглядят чем-то притянутым за уши. Сильно притянутым.

Makaroff

Garry888
А раз Серега, ты пропагандируешь принцип - что ношу, с тем и тренируюсь, то ты должен быть за максимальное количество патронов в магазине.
Да и типы перезарядок с сохранением и тактическая (при одновременном признании в самих правилах IDPA, что основной тип перезарядки в РЕАЛЬНЫХ условиях - экстренный) выглядят чем-то притянутым за уши. Сильно притянутым.
Пропагандирую 😊
С написанным в принципе соглашусь полностью -но мне очень симпатичен именно принцип уравниловки, когда не выигрываешь за счет емкости магазина и типа пистолета в одном классе , чем в приципе "грешен" IPSC.

lonely_max

Видео с матча:
http://www.youtube.com/user/maximusthesoi

Garry888

Спасибо!

DIMM77

lonely_max
Видео с матча:
Макс, спасибо за видео.. посмотрел свои косяки!!! и посмотрел други твои записи. ну ты просто ас!!! как ураган!! сколько до тарелок было в IPSC Russia Handgun Level III 06... ?

paramon4ek

lonely_max
Видео с матча:
Максим, спасибо!

Makaroff

DIMM77
ну ты просто ас!!! как ураган!!
Ты , Дим, можно подумать, прям тормоз ... 😀 😀
как смерч носишся 😛

DIMM77

Makaroff
Ты , Дим, можно подумать, прям тормоз ...
как смерч носишся
только он с КСом...

Makaroff

DIMM77
только он с КСом...

Успеетцо.. вы (мы) в одной команде-наработаем еще 😛

styoma

Очень заинтересовали ваши соревнования.

Но появились вопросы.
В классе с резинострелами, какой самый популярный пистолет и лучший по точности? Хорхе?
И какие расстояния от мишеней до стрелка в классе резинострелов? Думаю что с 18 метров вряд ли даже с хорхе можно попасть 😊

Scotch Whisky

Соревнуются не пистолеты, а стрелки 😀. ИМХО вопрос провокационный 😀.
Расстояния до 8-12 метров.

К слову, вижу немало людей, которые с 18м не попадают даже из Викинга 😀.

redic

styoma
с 18 метров вряд ли даже с хорхе можно попасть
Попасть то можно и даже с Макарыча, только вот у меня метров с 15 тренировочными мишеньки не всегда пробиваются 😞 особенно голова.

styoma

Но всё таки, какой пистолет лучше выбрать?
К примеру, стреляя из своего Макарыча с 5 метров очень большой разброс в зависимости от типа боеприпасов.
Из пистолета Макарова стреляю "мазомбик" всё нормально, из Макарыча даже приблизительно не могу приблизиться к такому результату.
Кстати, завод изготовитель для Макарыча дает эффективную дальность стрельбы до 10м (какие там 18 или даже 15 😊 )

DIMM77

styoma
Из пистолета Макарова стреляю "мазомбик" всё нормально
в стрельбе я конечно лох, и не знаю такие "виды стрельб", но выбрал бы хорхе! надежный, простой, довольно точный.

finder00

styoma
К примеру, стреляя из своего Макарыча с 5 метров очень большой разброс в зависимости от типа боеприпасов.
во-первых, подобрать боеприпас
во-вторых, работать с пистолетом насчет кучности - все вполне реально 😊

DENI

Иж/МР-79-9Т не спортивный пистолет вообще, а Иж/МР-79-9Т10 в частности. Точнее стрелять спорт из них можно, но на высокие результы надеяться нельзя. Если соберетесь из него стрелять спорт, то забудьте о разворачивании чока для аутентичности, о реактопластовой рукоятке (не говоря уж о штатной полиамидной для Мак-8), и не ждите, повторюсь, высоких результатов.

Немо

Из пистолета Макарова стреляю "мазомбик"

Я страшно извиняюсь...
Разъясните неучу, что такое "мазомбик"?

Scotch Whisky

Немо

Я страшно извиняюсь...
Разъясните неучу, что такое "мазомбик"?

МОзАмбик - это страна такая, жаркая 😊.
Там некий Руссо (не тот Жан Жак, который великий гуманист 😀) сделал то, что мы делаем в начале квалифая три раза подряд 😀.

styoma

Конечно, Мозамбик 😊

styoma

Конечно, "Мозамбик" 😊
Mike Rouseau

redic

Можт - Mike Rousseau?

Scotch Whisky

ОФФ: 2 Файндер00 - Глеб, посмотрел на твою аватарку и обновил свою 😀

DENI

Терьер
Мак-8, одного из известных тебе стрелков, почти всегда приводит его владельца к победе в СТП1.
У нас в СТП1, как показали эти соревнования, стрелков раз-два и обчелся. Я практически знал, что буду вторым. Потернируюсь, и посмотрим дальше.

Makaroff

styoma
Конечно, Мозамбик

Кто не понял - это по мишени в темпе 2 выстрела в тело и один в голову.

finder00

Scotch Whisky
ОФФ: 2 Файндер00 - Глеб, посмотрел на твою аватарку и обновил свою 😀

😀 тогда еще не было двуручного хвата 😀
переделывай аватарку 😊

Scotch Whisky

finder00

😀 тогда еще не было двуручного хвата 😀
переделывай аватарку 😊

Ничо не знаю - он классно в две руки ложится 😀 - эх, самооборонился бы я от Дантеса! Пусть не аутентично, зато с отличным хитфактором!!!