красивая стрельба

vimpelv

http://files.mail.ru/89PWX3

DIMM77

херня какая то...

finder00

цирк уехал, а клоуны потерялись 😊

vimpelv

Можно и по-другому!!

http://files.mail.ru/RF2V46

finder00

гы
поясните - какое отношение сие действо имеет к IDPA???

на втором ролике две такие конкретные DQ, с точки зрения спорта 😀

DENI

В первом ролике мишень красиво по полу катается.. А во втором... Экскюзми, а на хуа коленападат при пулянии из-за ростового бокового укрытый?

finder00

DENI
В первом ролике мишень красиво по полу катается.. А во втором... Экскюзми, а на хуа коленападат при пулянии из-за ростового бокового укрытый?

это ж спецподготовка 😀

DENI

А... ну да... cнаряженные магазины валяются на земле в шаговой доступности... 😀

finder00

DENI
А... ну да... cнаряженные магазины валяются на земле в шаговой доступности... 😀

скажи спасибо, что это не супер-пупер_спец_подготовка, иначе магазины пришлось бы искать по всему подмосковью с gps приемником 😊

vimpelv

наступательная тактика необходимая для лички и для инкасаторов

Scotch Whisky

Извините, мне не понравилось - ОЧЕНЬ медленно и коряво.
Если это чьи-то знакомые, пожалуйста, скажите им не лезть в порт руками - это ОЧЕНЬ чревато. Особенно с заявленной прикладной спецификой.

DENI

vimpelv
наступательная тактика необходимая для лички и для инкасаторов
А у нас что, инкассаторы и личка уже являются спецподразделениями по захвату и уничтожению кого-либо?

LAW

Главное, что б эти ролики не появились в какой-нибудь передаче якобы про IPSC или IDPA. А так-то пусть себе люди изобретают велосипед и резвяться. 😀

vimpel22

Оружие в руках это уже чем то чревато. а по программе МКПС спецура давно уже практикует. и смену положения для стрельбы отрабатывают превоночально без ухода с линии огня.

vimpel22

Это всего только четвертая тренировка обучаемого.

Scotch Whisky

Вымпел22, я не слышу характерного "дзыньк" при попадании по попперу. Из этого я заключаю, что это резинострел, я правильно понял?

DENI

Scotch Whisky
При условии что в РФ на внутренний рынок Байкал-442 не попадают, а на видео видно четко нажатие кнопки на ПМообразном - то да, Иж(МР)-79-9Т10. Хотя может он с ЗЗ зачем-то снимал.
Кстати, а зачем с ЗЗ снимать, чтоб потом дернуть затвором опять, это ж время...

Scotch Whisky

Угумц, спасибо, Денис. Больше вопросов не имею.

Добавил, в ответ на то, что оружие - это всегда чревато:
Когда я говорил про то, что в порт лезть чревато, я имел ввиду, что это чревато замотариванием неправильной техники - а остальное не мое дело. Скажем, задержку получить так вот легко, а устранить сложно. Да и столько людей цеплялось на моих глазах, скажем, курком или стволом за край порта при выходе из него, что даже и не сосчитать.

DENI

Сергей, тут еще с чисто тактическо-боевой точки зрения, спорт - это спорт, знаем что никого нет, что порт в маленькой стенке и т.п. А в результате намоторенных тренировок с выносом оружия за "порт", сиречь в окно дома в случае боевого столкновения, за этим окном может оказаться противник, и стрелок будет убит из своего же оружия, ибо отобрать его в такой ситуации очень легко.

vimpel22

Ошибки всегда имеют место быть для того и тренируются чтобы их устранять.

nePromach

vimpel22
Ошибки всегда имеют место быть для того и тренируются
Эсли ж это есть признание справедливых доводов участников форума, тогда видео не соответствует названию темы.
А то ведь кто нить почтёт за пример.

Тиру в Жуковском показать больше нечего?

Garry888


показывает не тир, а инструктор. Про тир в целом, разговора вроде не было.

vimpel22

Вообщем те видео которые я периодически просматриваю как по МКПС, так и по вашему напрвлению косяков хватает везде. Только вы работаете по бумаге я же работал в реальных ситуациях и они диктуют несколько другие требования. Инструктор же личность сугубо творческая и индивидуальная , сколько бы ни было инструкторов у каждого свой подход к достижению каких то целей. Цель же васложенного видео очень проста - проанализировать кто сидит на форуме. Цель достигнута.

finder00

vimpel22
проанализировать кто сидит на форуме. Цель достигнута.
и как вам анализ?
😀

vimpel22

Общение в любом виде всегда интересно.

finder00

vimpel22
Общение в любом виде всегда интересно.

гм...
ответ достойный выпускника ВПШ, но никак не человека, "работавшего в реальных ситуациях" 😊

vimpel22

Выложили бы что нибуд интересное посмотреть.
Да вот посмотрел соревнование в Кракове по МКПС - пол корпуса в окне прокатывает на ура. Но там же Асы.

finder00

а при чем тут МКПС и IDPA???
Поинтересовались бы, чем они отличаются 😊
Ну если уж совсем лень, то сча из правил накидаю чутка, чтоб понятно стало...

vimpel22

Но не вам об этом судить. Очень похоже на базарно- рыночное образование даже не ЦПШ.

vimpel22

Лучше с видео сопровождением если можно.

finder00

Цели и задачи.
МАОСП - федерация стрелкового спорта, в которой используется практическое снаряжение, включая служебные боеприпасы для проведения сценариев, имитирующих реальные случаи самообороны. Для участия в соревнованиях по стрельбе в рамках МАОСП необходимо использование практических пистолетов и кобур, действительно подходящих для самообороны. В турнирах МАОСП не допускается снаряжение, пригодное только для участия в соревнованиях, поскольку основной целью является испытание навыков и способностей стрелка, а не экипировки или способностей адаптации к условиям выполнения упражнений.
...
Перезарядка может быть начата только в укрытии.
...
С6. Участники должны использовать все доступные виды укрытий.
...
Правила использования экипировки
Э1. Снаряжение стрелка должно соответствовать инструкциям, приведенным в Приложении ОДИН - Снаряжение
Э2. Допустимое снаряжение должно соответствовать следующим критериям:
А. Пригодность для целей самообороны.
В. Скрытность - Все снаряжение должно располагаться таким образом, чтобы его НЕ было видно спереди, сзади или со стороны, когда оно одето, а маскировочная одежда расстегнута и руки расставлены в стороны параллельно земле.
С. Снаряжение должно быть пригодно к продолжительному ношению в течение дня.
...
Правила построения и выполнения упражнений.
У1. Все упражнения должны либо имитировать возможный случай, требующий применения навыков самообороны, либо испытывать навыки, которые могут понадобиться в реальных случаях. Если вы не можете честно сказать, «Это могло бы произойти», возможно, из этого не получится хорошего упражнения для соревнования МАОСП.
...
У9. При наличии укрытия оно ДОЛЖНО использоваться как для ведения стрельбы, так и для перезарядки.
...
У10. Цели должны поражаться в соответствии с тактическими приоритетами, если не предусмотрена иная тактическая последовательность. Если мишени расположены на расстоянии до двух (2) метров друг от друга с учетом удаленности от стрелка, то считается что они одной степени опасности.
...
Приложение ТРИ - Укрытие.
Более 50% туловища стрелка должно быть за укрытием при ведении огня по цели или при перезарядке. При наличии низкого укрытия одно колено должно быть на земле, при вертикальном укрытии (например, стена, препятствие), 100% ног и стоп стрелка должно быть в укрытии.

Основное правило выхода заключается в том, что стрелку необходимо выдаваться все больше из-за укрытия, чтобы поразить следующую цель (разрезание пирога). Расстояние между целями определяет, на сколько стрелку нужно высунуться, чтобы поразить цели. Стрелок, который поразил более одной цели, не меняя положения, неправильно использовал укрытие.
По возможности, «судья» стоит позади участника (после оголения оружия), чтобы помочь Главному судье определить, укрыто ли 50% туловища. Однако, в большинстве случаев, Главный судья может занять такое положение, чтобы видеть оружие стрелка и положение относительно целей. Главный судья, увидев, что стрелок неправильно использует укрытие, должны дать команду "УКРЫТИЕ". Стрелок должен немедленно исправить свое положение. В МАОСП осознают, что некоторые стрелки слишком быстро поражают цели, чтобы Главный судья успел предупредить стрелка о неправильном использовании укрытия. По этой причине, если Главному судье не хватило времени или возможности крикнуть «УКРЫТИЕ» прежде, чем стрелок начал поражать цели, неправильно используя укрытие, на стрелка налагается процедурный штраф. Перезарядка должна производиться в укрытии (при наличии такого) и должна быть завершена до выхода из укрытия. Считается, что стрелок перезарядил оружие и может начать движение из укрытия, ТОЛЬКО когда полный магазин ПОЛНОСТЬЮ ВСТАВЛЕН а затвор полностью переведен в боевое положение или барабан револьвера закрыт. Стрелки не могут перемещаться от одной позиции к другой с разряженным оружием. Перезарядка должна осуществляться в укрытии, однако это не означает, что стрелок должен полностью скрыться за укрытием для перезарядки перед тем как начать стрельбу по цели с линии огня. Участник может наблюдать за своим «противником», пока считается, что он в укрытии и его туловище скрыто от следующей «опасной» цели.

finder00

vimpel22
Но не вам об этом судить.
спасибо.
до свидания

DIMM77

finder00
гм...
ответ достойный выпускника ВПШ, но никак не человека, "работавшего в реальных ситуациях"
+1

vimpel22

интересно посмотреть как вы моделируете 37 ст УК.

DENI

vimpel22
интересно посмотреть как вы моделируете 37 ст УК.
Практическая и прикладная стрельба учит быстрому и точному применению оружия, а не читает леции по основанию его применения.

vimpel22

Наконец то какая то конкретика, а не словесный п....
Еще раз, если не трудно нужен видео материал по соревнованиям.
При подготовки различных категорий охраны приходится моделировать различные тактические ситуации и естестственно необходимо набирать материал для работы. Да и с вашего основного сайта все необходимое я давно для себя скачал и все , что считаю приемлемым и применимым в своей работе давно использую. Заранее благодарен за понимание.

DENI

vimpel22
При подготовки различных категорий охраны
Начните с того, что сбрую лучше снять.

finder00

надоел бред лентяя - в интернете огромное кол-во информации, берите упражнения и моделируйте.
закрываю...