Postal Match 2010 - 4-й этап - 5 февраля 2011 года

Andr'e

Ну собственно все написано здесь: http://www.idpapostalmatch.com/home_files/Postal10.pdf

ССК им. С.И. Мосина проводит 21 ноября I Этап Postal Match 2010.
Начало в 10.00.

Этап прошел.
Результаты этапа:
Общий
По категориям

СК "Патриот" проводит 4 декабря II Этап Postal Match 2010.
Прематч - в 9.00. Начало основного матча - в 10.00. Окончание - в 15.00

Результаты этапа:
Общий
По категориям

3-й этап прошел в тире в г. Реутов и проводится ССК им. С.И. Мосина 16 января 2011.
Общий
По категориям

4-й этап будет проходить в 5 февраля 2011 года в тире СК Патриот у метро Партизанская.
Регистрация закрыта.
Список зарегистрировавшихся

Весь матч проходит в 4 этапа.

Финал будет проведен 20 февраля в тире в г. Реутов.

В общий зачет пойдет лучший результат стрелка, достигнутый во время прохождения этапов.
К финалу будут допущены по 8 стрелков, показавшие лучшие результаты на этапах.

По итогам финала состоится награждение и вручение призов.

Рейтинг стрелков по результатам двух этапов постал матча 2010

Упражнения на русском языке:

finder00

А давай проведем этот матч 4 раза на трех или четырех разных площадках?
Например, 3 раза будут для короткоствола, а один раз - для травматики.

Каковы мнения стрелков?

Немо

.....

DENI

Вполне.

Makaroff

Не дофига ли- 3 раза ?
а вообще, имхо, кс хорошо-но про травматики совсем забыли, а народу думаю будет интересно весьма матч из травмы.

finder00

что-то, пока что не сильно наблюдаются желающие пройти матч из травматики...
На мой взгляд, если желающих будет много, то никто нам не мешает провести дополнительные матчи - все в наших руках ведь 😊

DENI

Makaroff
народу думаю будет интересно весьма матч из травмы.
Народу? Кхм, Ну человек 20 придет. И все. Ну может придет человек еще 20, которые нулевые. В результате получат DQ.

Makaroff

DENI
Народу? Кхм, Ну человек 20 придет. И все. Ну может придет человек еще 20, которые нулевые. В результате получат DQ.
спокойствие, только спокойствие..
у нас на дне открытых дверей было около 50 человек-ничего, справились, DQ не было

DENI

Makaroff
DQ не было
Кто б сомневался! 😀

Makaroff

Денис, блин,прекращай
народу тема idpa интересна и весьма и даже лучше что сначала на травме, вот на кс сразу ( из людей кто впервые пробует свои силы)мало кто придет.

DENI

Кхм. Это ты прекращай. 😊 Я совершенно другое имел ввиду.

Травмой в IDPA занимаются фактически два московских клуба. Не более...
Я очень хочу провести матч по травме. Но трезво оцениваю ситуацию.
Не путай ДОР СК Хорхе, куда приходят поглазеть на пистолеты оной марки, поговорить о пистолетах оной марки, халявы виде патронов, запчастей возможных) и матч. Куда надо придти со своим оружие со воими патронами, и, главное, со своим уровнем стрельбы.

Makaroff

DENI
Травмой в IDPA занимаются фактически два московских клуба. Не более...
Я очень хочу провести матч по травме. Но трезво оцениваю ситуацию.
Ну хорошо, но думаю и надеюсь народ всеж подтянется-зависит от того как преподнести.
Короче удачи нам 😛

Andr'e

Опять же - хватит спорить горячие Э.э.э.. парни. Вся идея Постал матча и заключается в том, что ЛЮБОЙ клуб, где есть 2 сертифицированных судьи МОЖЕТ провести этот матч на своей площадке в указанный период. Так что дерзайте, организуйте у себя в клубе построение упражнений, если нет судей - свяжитесь со мной. Далее - проводите матч, результаты присылаетет мне, в марте мы вывесим на сайте idpa.ru общий всероссийский зачет.

Makaroff

Судей у нас уже хватает-даже больше чем надо 😛
Тут другой вопрос-это матч кс, в нашем тире например нет кс,только можно из травмы, соотв. надо корректировать по расстояниям упр-я ( ибо рс как не крути-это не кс)

Andr'e

Ну там по-моему мнению только в одном упражнении надо сократить дистанцию под РС. Но если есть предложения - то присылай вариант под РС. Вывесим на сайте.

DENI

Андрей, подумаю пару дней. Просмотрю.

stratig7

желающие пройти матч из травматики...
ЕСТЬ они не могут не НЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГТО пройти соревнование на травматике, жду!!!!!!!!!!

finder00

Andr'e
Ну там по-моему мнению только в одном упражнении надо сократить дистанцию под РС. Но если есть предложения - то присылай вариант под РС. Вывесим на сайте.

я в выходные переведу на русский и адаптирую для резины то, что надо адаптировать

Alexander Z

stratig7
желающие пройти матч из травматики...
я бы тоже пошел, если не буду работать в этот день (тьфу-тьфу-тьфу). Тем более если будет проводиться на просторах ССК Хорхе 😊

Makaroff

finder00
я в выходные переведу на русский и адаптирую для резины то, что надо адаптировать
Глебыч, так чего там с переводами и адаптацией 😊
почем опиум для народа ?

DENI

Я упражнения перевел, но не знаю что означает знак ' в дистанции. Явно не минуты и дюймы. А для адаптации под РС надо изменять дистанцию.

sughy

но не знаю что означает знак '

наиболее вероятно это футы
' - футы
" - дюймы

Makaroff

DENI
Я упражнения перевел, но не знаю что означает знак ' в дистанции. Явно не минуты и дюймы. А для адаптации под РС надо изменять дистанцию.
Конечено надо уменьшать дистанцию под РС , а таквот раскладка :
1 ярд-0,9144 метра
1 фут-0,3048 метра
1 дюйм-2,54 сантиметра

Andr'e

размеры указаны в футах.

finder00

Makaroff
Глебыч, так чего там с переводами и адаптацией 😊
почем опиум для народа ?

да я сча предстоящим в эти выходные матчем занят.
как с ним разгребусь - выложу, т.к. перевод готов

Andr'e

ССК им. С.И. Мосина проводит 21 ноября I Этап Postal Match 2010.
Начало в 10.00. Весь матч будет проходить в 3 этапа (ноябрь, декабрь, январь).
Финал будет проведен 20 февраля.
В общий зачет пойдет лучший результат стрелка, достигнутый во время прохождения этапов.
К финалу будут допущены 8 стрелков, показавшие лучшие результаты на этапах.

Регистрация на I этап:

https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dC1fUmlOSE90MUpjeTZtTzgxN0U2SVE6MQ

Регистрация закрывается 16 ноября.
Количество участников ограничено.

Warbird

у меня чего то ссылка не открывается 😞

Andr'e

copy-paste

Warbird

Все равно не открывается 😞
Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey ....

Andr'e

не надо ничего искать, надо просто вставить в строку адреса, нажать ентер и будет все вам открыто.

Skid

может глупый вопрос, но все же, а зрители на это мероприятие допускаются или событие сугубо для участников?

Warbird

не надо ничего искать, надо просто вставить в строку адреса, нажать ентер и будет все вам открыто.
Андрей, не открывается! Я вставляю, нажимаю ентер и получаю:
"Не найдено ни одного документа, соответствующего запросу
https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dC1fUmlOSE90MUpjeTZtTzgxN0U2SVE6MQ
может какие то буквы при копировании потерялись?
Пришлите мне регистрационную форму в РМ,пожалуйста!!!
С ув.

Andr'e

Попробуйте зарегистрироваться отсюда: http://www.idpa.ru/

Andr'e

Skid
может глупый вопрос, но все же, а зрители на это мероприятие допускаются или событие сугубо для участников?

К сожалению тир у нас отнюдь не "самый крупный стрелковый Объект в Европе", соревнования носят клубный характер, поэтому зрители не допускаются.

Warbird

Попробуйте зарегистрироваться отсюда: http://www.idpa.ru/
Спасибо, зарегистрировался. 😊

Vavan

Andr'e

Весь матч будет проходить в 3 этапа (ноябрь, декабрь, январь).
Финал будет проведен 20 февраля.
К финалу будут допущены 8 стрелков, показавшие лучшие результаты на этапах.

А можно чуть подробнее, как будут выглядеть этапы? Одни и те же упражнения будут стрелятся каждым учстником 3 раза?

Andr'e

одни и те же упражнения будут стреляться разными участниками, более того в разных клубах, при наличии свободных мест в скводах возможно будет повторно пройти матч кому-то из ранее отстрелявших участников.
II этап (декабрь) предварительно зарезервировал за собой СК "Патриот".

Vavan

Andr'e
...
...

Вот эта формулировка немного не понятна, т.к. по правилам почтового матча предполагается участие в одном классе/категории не более одного раза. Если же больше, то в зачёт идёт первый результат, а не лучший...

DENI

Лучший пойдет, не переживайте.

Vavan

DENI
Лучший пойдет, не переживайте.

Я слишком далеко чтобы переживать!

Просто проходил мимо и стало любопытно, случайная ли ошибка в переводе или *закон что дышло... *! 😀

Andr'e

Уважаемый Vavan, все по иному видится со стороны, а особенно "из-за бугра"...есть реалии и возможности.
А по матчу - уверяю вас, что первый результат и будет лучшим.

Andr'e

Регистрация на матч закрыта. Данные по скводам будут разосланы зарегистрировавшимся по электронной почте.

finder00

Отлично постреляли 😊
Быстро и очень увлекательно.
Упражнения супер простые, но реально интересные 😊

В общем мне понравилось 😊
С нетерпением жду последующих этапов и финала...

Gravikaktus

Отлично постреляли
Поддерживаю, я вообще сегодня первый раз соревновался. С ошибками конечно и не быстро, будем исправлять 😊, но понравилось без сомнений. Спасибо организаторам, все было отлично!

BMG_81

Спасибо организаторам! Все прошло на удивление быстро.
+ Быстро прислали результаты! ))

matematik

Спасибо организаторам и судьям , все прошло четко и быстро , везде бы так. Получил удовольствие от участия.

paramon4ek

А вот и результаты 1-ого этапа:
http://www.idpa.ru/latest-news/results1pm2010.html

Andr'e

Andr'e
Ну собственно все написано здесь: http://www.idpapostalmatch.com/home_files/Postal10.pdf

[b]СК "Патриот" проводит 4 декабря II Этап Postal Match 2010.
Начало в 10.00.

Регистрация на II этап:
Регистрация на матч
Регистрация закрывается 1 декабря.
Список зарегестрировавшихся
Количество участников ограничено.

[/B]

Обращаю внимание на изменение срока проведения матча.

Eulampy

А у меня данный PDF не открывается совсем... 😞

paramon4ek

Eulampy
А у меня данный PDF не открывается совсем...
Попробуйте отсюда открыть:
http://www.idpa.ru/docs/Postal2010-2011/Postal10.pdf

DENI

Пострелял в свое удовольствие. Посудил в удовтольствие стрелков. 😊
Пора работать на результат. 😊

Warbird

Прикольно постреляли. Из четырех упражнений-два слил по своей невнимательности. Зато наименьшее количество потерь среди всех стрелков. 😊
Но время понятно ого-го...
Очень понравился пистолет из которого стрелял-уж не знаю возился ли с ним кто нибудь специально-но спуск был ровный и легкий и попадания практически куда целишься (горизонталь ровная, вертикаль чуть-чуть ниже) По ощущениям-у Глеба пистоли дубовее раза в полтора. И СТП не на месте. 😛 (не в обиду-хочу чтоб мои ремарки помогли Патриоту) 😊
Посмотрел конкретно новенькие CZ-75 Шедоу. Хорошая всеж таки машинка-жаль соревнования не с ним стреляли 😊
Да,чуть не забыл самое главное-судьи были просто душки и судили очень дружественно по отношению к стрелкам. 😊 Спасибо всем участникам и судьям за четкую организацию, прекрасную атмосферу и общение!

DENI

Warbird
судьи были просто душки и судили очень дружественно по отношению к стрелкам
Дружественная процедурка! 😊)))))

finder00

Объявлен травматический матч:
http://guns.allzip.org/topic/199/719269.html

finder00

Обратите внимание в списке зарегистрированных уже расставлены стрелковые смены и время начала и окончания стрельбы смены.

finder00

Регистрация на матч окончена. Всем зарегистрировавшимся сегодня будет разослано письмо с подтверждением и указанием времени стрельбы. Просьба подтвердить письмом ваше участие.

finder00

В очередной раз очень славно постерляли 😊
Вот результаты:

общий

по категориям

СеменГ

что то не могу открыть можно, прямую ссылку

finder00

Ждем теперь объявления 3-го этапа 😊
И думаем - не провести ли еще и 4-й этап 😊

finder00

СеменГ
что то не могу открыть можно, прямую ссылку

все должно работать.
попробуй еще раз - я сейчас ссылки как раз менял

СеменГ

все нашел

finder00

СеменГ
все нашел

пора тебе уже проходить классификацию и выступать уже в соответствующем классе 😊

СеменГ

а какая разница ?я же все равно в общем зачете присудствую или классификация что то дает?

DENI

Классификация дает право соревноваться с равными по возможностям стрелкам.

СеменГ

[QUOTE]Originally posted by DENI:
Классификация дает право соревноваться с равными по возможностям стрелкам.[/Q
поясните еще раз, в общей таблице я есть, какая тогда разница?То что я есть еще в одном файле с такими же неклассифицированными стрелками, меня меньше всего волнцет, ровно так же как и медалька, раз я могу увидеть себя в таблице всесте с экспертами и марксманами ,а так же стравнить свой результат, в чем тогда разница?

СеменГ

спасибо

paramon4ek

не за что. 😊

Makaroff

Фил, отлично и толково написано -молодец, все очень понятно, особеннно начинающим стрелкам.

paramon4ek

Серёг, ну хоть ты глаза подними. 😀
Второй топик сверху в этом разделе. 😊
А я скромно владею методом copy-paste в совершенствии. 😀
А на idpa.ru немного дополненный список FAQ.

Makaroff

paramon4ek
Серёг, ну хоть ты глаза подними.
ааа... кто здесь-поднимите мне веки.. 😀

Один фиг-толково написано... 😀

Warbird

Сергей с Днем Рождения!!! Здоровья и чтоб все альфы!!! 😀

Makaroff

Спасибо, но в idpa чтоб все в ноль 😀

scat_1

Филипп, а ты склеишь результаты 1 и 2 этапа в один?

paramon4ek

Саш, результаты не у меня. Я могу только PDF-ники склеить. 😊 Но это ж никому не интересно.
Это видимо надо, что бы Глеб передал результаты Чуеву, и чтоб он их забил в программку как единый матч.

finder00

Не торопитесь - все будет.
Результаты давно уже у Андрея. Просто пока еще не решили как их объединять и нужно ли это...

Andr'e

по результатам будет выводиться рейтинг стрелка. Рейтинг будет обновлятся после каждого этапа. Вывешен будет на idpa.ru
Сейчас еще раз все проверяем и отлаживаем. Думаю в понедельник вывесим.

finder00

ну рейтинг будет не только по постал матчу выведен 😊
думаю, что со след. года начнем вести постоянно действующий рейтинг стрелков IDPA в России 😊

Andr'e

который будет учитывать квалификацию стрелка, участие в матчах и занятые места, и т.д.

finder00

вот, кстати, и рейтинг стрелков по результатам двух этапов постал матча 2010
Давайте его обсуждать, критиковать и т.д.

Andr'e

Некоторые пояснения:
рейтинговые баллы начислялись за занятое место на этапе путем присвоения 1 балла крайнему стрелку и далее плюсовалось по одному баллу за повышение места. То есть если в матче участвовало 20 стрелков то 1 место= 20 баллов, а 20 место=1 балл. Далее баллы за два этапа суммируются, если стрелок не участовал в этапе ему зачисляется 0 баллов.

finder00

Ну да. А для первых из списка рейтинга планируются различные ништяки 😊
Типа бесплатного участия в матче, награждения памятными призами и подарками по итогам года 😊. Ну и формирование сборной команды Федерации для поездки на зарубежные соревнования 😊

Garry888

Я в IDPA - гость 😊
Можно ИМХО. Если конечно все рейтинги так составляются... тогда может быть. Но что он покажет - только что человек отстрелял МНОГО матчей со средним результатом. В результате - он в первых строчках рейинга. так о чём рейтинг то? Об уровне стрелка? В таком виде - не покажет уровень. ИМХО этот рейтинг надо делить на количество матчей, в которых стрелок принимал участие. Тогд что-то он может показать.

Но возможно неправ. Просто мысли вслух.

DENI

Опять же, какую цель перед собой ставит стрелок.

Garry888

Ну стрелок то ладно, не важно какую, а вот

finder00
формирование сборной команды Федерации для поездки на зарубежные соревнования
Странно выглядит. Ведь в результате рейтига в его первых строках может быть не самый лучший стрелок, а средний, но не пропустивший ни одного матча. И кто должен представлять страну? 😊

DENI

Garry888
И кто должен представлять страну?
Судья, не пропустивший ни одного матча 😀

paramon4ek

DENI
Судья, не пропустивший ни одного матча
Круто! А заклейщиков, не пропустивших ни одной пробоины? Тоже берут? 😀
DENI
Опять же, какую цель перед собой ставит стрелок.
А так же, составляющие рейтинг. 😊
Согдасен с Garry888. Рейтинг не отражает реального уровня стрелка. IMHO.
Garry888
ИМХО этот рейтинг надо делить на количество матчей, в которых стрелок принимал участие.
Как минимум. И что делить на кол-во матчей? Как оно должно считаться?
Т.е. "Что-то" надо делить на количество матчей = Рейтинг.

Т.е. если мачт один, а состоит из нескольких этапов/попыток, которые одинаковые, то можно ли делить на количество попыток? Да и ещё, лучшая попытка идёт в зачёт. Я думаю нет. Чем больше количество попыток, тем рейтинг должен быть хуже.
ИМХО, рейтинг должен складываться из величин за матч.
Например:
За участие 1 бал.
За попадание в первую половину стрелков матча - 2 бала.
За попадание в 10-ку - 3 бала
За попадание в призёры - 4 бала
За победу - 5 баллов.
Ну это как пример. И он не идеален, т.к. нужно учитывать ещё и классификацию, класс оружия, количество попыток, уровень матча и пр. и пр.
За уровни матчей можно ввести коэффициенты. Можно не стрелять клубные матчи, а стрельнуть на ЧР. Участие на ЧР ценнее, чем клубый матч раз в неделю. В общем, вопросов мульён.
Как то так. Извините за сумбур.

finder00

Рейтинг очень напоминает теннисный, только кол-во очков поменьше.
Естественно, от уровня матча зависит и кол-во полученных за участие в нем, очков.
Напр. : клубный матч - очки, набранные участником; региональный матч - очки, набранные участником, умноженные на 2; чемпионат страны - очки, набранные участником, умноженные на 3; международный матч - очки, набранные участником, умноженные на 4.

finder00

Garry888
Но что он покажет - только что человек отстрелял МНОГО матчей со средним результатом.
он покажет, что стрелок, победивший во всех проводимых матчах, будет первым в рейтинге 😊

СеменГ

[QUOTE]Originally posted by Garry888:
Я в IDPA - гость 😊
Можно ИМХО. Если конечно все рейтинги так составляются... тогда может быть. Но что он покажет - только что человек отстрелял МНОГО матчей со средним результатом. В результате - он в первых строчках рейинга. так о чём рейтинг то? Об уровне стрелка? В таком виде - не покажет уровень. ИМХО этот рейтинг надо делить на количество матчей, в которых стрелок принимал участие. Тогд что-то он может показать.

Но возможно неправ. Просто мысли вслух.[/QUO
полностью согласен

Garry888

finder00
он покажет, что стрелок, победивший во всех проводимых матчах, будет первым в рейтинге
😊 С этим, Глеб, не поспоришь. Проблема в том, если этот (пусть пока. априори, лучший) не примет участие в 2-3 матчах. И его спокойно обходит стрелок, занявший, к примеру, 10-е места, но участвовавщий во всех матчах. А ты ещё предлагаешь по рейтингу отбор на межд. матчи. Кто ж туда поедет? Получается - не лучший стрелок, совсем.

пока же Рейтинг можно назвать - "I love IDPA forever"... и поощряет стрелка участвующего во всех матчах сезона и только.

finder00

На самом деле, этот пробный рейтинг. Распространяется он, пока что, только на постал матч.
Новый рейтинг будет чуть другим - там будет введен учет классификации.

paramon4ek

Garry888
пока же Рейтинг можно назвать - "I love IDPA forever"... и поощряет стрелка участвующего во всех матчах сезона и только.
+1

paramon4ek

finder00
Рейтинг очень напоминает теннисный, только кол-во очков поменьше.
Ага, а оборонная стрельба, напоминает теннис. 😀

finder00

paramon4ek
Ага, а оборонная стрельба, напоминает теннис. 😀

ну рейтинги не только ж в теннисе - в куче видов спорта.
и всюду они одинаковы и кол-во компьютерных баллов зависит от кол-ва матчей и мест занятых на них...

paramon4ek

Да я и не против рейтинга. Я за справедливый рейтинг.
Так какая цель у данного рейтинга?
Это рейтинг чего?

Gravikaktus

Мне думается, что в таком рейтинге должны быть стрелки учавствовавшие во всех матчах. Если кто то по каким то причинам не учавствовал, он автоматически из него вылетает. Иначе объективности не будет. Или же стрелку пропустившему матч нужно начислять средний его балл за предыдущие матчи. Как так....

Andr'e

Хватит спорить горячие э-э-э... парни 😊.
Для того сюда и кинули идею, что бы каждый попробовал внести свою лепту, желательно разумную.
рейтинг это не только уровень стрелка, это комплекс, в который мы стараемся включить различные составляющие. Да стрелок который активнее участвует в матчах будет зарабатывать баллы больше, но баллы на ЧР и на клубном матче будут разные и значительно разные, как уже писал Глеб, уровень матча будет иметь повышающий коэффициент.
Так что надо будет отстрелять и победить большое количество клубных матчей, чтобы набрать столько же баллов, сколько победитель ЧР. И самое главное: участие в рейтинге добровольное, то есть в него зачисляются все, НО если кто-то не хочет в нем участвовать - то по первому же его заявлению стрелок вычеркивается из рейтинга.

Andr'e

Garry888
😊 С этим, Глеб, не поспоришь. Проблема в том, если этот (пусть пока. априори, лучший) не примет участие в 2-3 матчах. И его спокойно обходит стрелок, занявший, к примеру, 10-е места, но участвовавщий во всех матчах. А ты ещё предлагаешь по рейтингу отбор на межд. матчи. Кто ж туда поедет? Получается - не лучший стрелок, совсем.

А в IPSC по какому принципу едут на международные соревнования? какие критерии отбора?
Да, поощряет. Это плохо?

Andr'e

paramon4ek
Да я и не против рейтинга. Я за справедливый рейтинг.
Так какая цель у данного рейтинга?
Это рейтинг чего?

Я тоже за справедливый рейтинг, считаю что он должен показывать место стрелка в спорте. И это не только уровень стрелка, но и его активность, как вариант рассматривается, что далеко НЕ ВСЕ матчи будут приносить рейтинговые баллы. Таким образом НЕ надо будет участвовать во ВСЕХ матчах, можно будет ограничиться только рейтинговыми.

Garry888

То есть по текущему рейтингу, Островский - так, лошок, получается.... И это именно его место в спорте. Понятно.

paramon4ek

Andr'e
И это не только уровень стрелка, но и его активность, как вариант рассматривается, что далеко НЕ ВСЕ матчи будут приносить рейтинговые баллы.
Активность в чём? В участии в клубных матчах? Т.е. обязаловка что ли получается? 😊 Т.е. что бы иметь высокий рейтинг, нужно участвовать во всех матчах. А зачем? Можно спокойно себе тренироваться, а потом приехать на ЧР и победить. А можно быть активным весь год, посещать все матчи, и быть аутсайдером. Но по рейтингу аутсайдер будет лидером по активности.
Тогда давайте назовём этот рейтинг - "Рейтинг активности стрелка" и нет проблем.

Andr'e

Ну ты же сам приводишь цитату, и тут же себе противоречишь.
Пишу еще раз: НЕ ВСЕ МАТЧИ БУДУТ РЕЙТИНГОВЫМИ. Можно обстреляться на клубных матчах и не получить ни ОДНОГО балла. Ребята, прежде чем бросаться на амбразуру, возмите калькулятор и посчитайте разные варианты, и предлагайте конструктив.
Гарри, за Диму не надо ничего говорить. Далеко не лошок, и это все видят даже по его классификации. Но в рейтинге ИМЕННО ЭТОГО МАТЧА, в силу того, что он, впрочем как и я, пропустил один этап он не занимает первое место.
Кстати вот нашел у соседей: http://guns.allzip.org/topic/76/282695.html

DENI

Дима умеет. Принципиально пишу просто "умеет". Если за ним понаблюдать, то многим тактическим приемам у него стоит поучиться.
Потому что стреляем то мы все не так уж и плохо. У многих плохо с перемещениями, тактикой, да и просто манерой двигаться.

finder00

Garry888
То есть по текущему рейтингу, Островский - так, лошок, получается....

Игорь! Ну ты, прям как маленький 😊
Ежу понятно, что Дима не лощок. Это раз.
По двум данным любой рейтинг будет иметь достоверность плюс-минус два лаптя. Это два.
Рейтинг пробный и мы ждем разумной критики и, самое главное, разумных предложений по нему. Это три.

Немо

По поводу предложений...
ИМХО начальное предложение - правильное. Чем больше стрелков участвует в матче, тем выше рейтинговый балл у победителей.
Но обязательно надо ввести повышающие коэффициенты за уровень матча и за классификацию стрелка. Это выведет действительно хороших стрелков в верхнюю часть рейтинга. Ведь не будут же эти самые хорошие стрелки пропускать ЧР и другие подобные соревнования... 😛
И активность при участии в различных соревнованиях тоже будет поощряться. Например - при формировании сборной команды для поездки куда нить за рубеж проводить дополнительные отборочные соревнования между стрелками, занимающими, например, первые пятнадцать мест в рейтинге. Первые пять и поедут.
И кстати - на рейтинговых матчах надо очень серьезно относится к правилам. Включая требования к снаряжению , ну и т.д.
Еще немного по поводу активности. Если какой нибудь теннисист выиграет Уимблдон всухую, а потом забьет на остальные турниры, то первым в рейтинге он не будет точно.
Вот как то так...

Garry888

Можно сделать любой рейтинг. Но при этом надо его называть правильно. Если мне говорят просто "рейтинг" я почему то понимаю, что это рейтинг лучщих стрелков, а не тех, кто больше стреляет любых соревнований. Ваше право, конечно сделать любой и звать его по любому. Но стоит подумать кому и зачем такой рейтинг нужен.

А теннис - оно интересно, конечно. Но там у игроков есть другой стимул участвовать в как можно большем количестве матчей - призовой фонд. Они там деньги зарабатывают.

Немо

а не тех, кто больше стреляет любых соревнований.
Правильно! Не все соревнования должны быть рейтинговыми.

finder00

Разная стоимость места на разного уровня соревнованиях заложена:
клубный матч = кол-во баллов * 1
региональный матч = кол-во баллов * 2
всероссийский матч = кол-во баллов * 3
международный матч = кол-во баллов * 4

Грубо говоря, если кто-то победил на всероссийском матче и получил, например 60 баллов * 3 = 180, то чтобы его обогнали люди не участвовавшие во матче такого уровня, а участвующие лишь в клубных матчах (примерно по 30 человек), им нужно будет победить в ~ 6 клубных матчах. И это при условии, что тот, кто занял первое место, ни разу не появился на клубном матче и не набрал очков.

Разве это не справедливо???

Garry888

Да Саш, делайте, как хотите. Ваше право, конечно. Не удивляйтесь потом, только.

P.S. 100% подходит фраза - не важно как отстрелять, важно как посчитать.

Garry888

finder00
Глеб, повторю. Считайте, так как вам интересно. Но глядя на пробный рейтинг, увидел несуразность в результатах. И почему то подумалось, что и окончательный вид рейтинга сможет давать подобный результат. А если так, то нафиг такой нужен. Нет, если нужен именно такой, то я не спорю. Ваше право.

paramon4ek

finder00
Грубо говоря, если кто-то победил на всероссийском матче и получил, например 60 баллов * 3 = 180, то чтобы его обогнали люди не участвовавшие во матче такого уровня, а участвующие лишь в клубных матчах (примерно по 30 человек), им нужно будет победить в ~ 6 клубных матчах. И это при условии, что тот, кто занял первое место, ни разу не появился на клубном матче и не набрал очков.
И ты хочешь этим сказать, что мастерство стрелка, победившего в 6-ти клубных матчах, равно мастерству стрелка 1 раз победившего на всероссийских соревнованиях? 😀
finder00
😀

Немо

мастерство стрелка, победившего в 6-ти клубных матчах, равно мастерству стрелка 1 раз победившего на всероссийских соревнованиях?
Если мне не изменяет память никто не приравнивает мастерство к рейтингу.
Глеб же писал "А для первых из списка рейтинга планируются различные ништяки
Типа бесплатного участия в матче, награждения памятными призами и подарками по итогам года "

Немо

клубный матч = кол-во баллов * 1
региональный матч = кол-во баллов * 2
всероссийский матч = кол-во баллов * 3
международный матч = кол-во баллов * 4
Дополнительно предлагаю
Неклассифицированный *1
Меткий стрелок *1,5
Снайпер *2
Эксперт * 2,5
Мастер *3

Garry888

Немо
Если мне не изменяет память никто не приравнивает мастерство к рейтингу.
Глеб же писал "А для первых из списка рейтинга планируются различные ништяки
Типа бесплатного участия в матче, награждения памятными призами и подарками по итогам года "
Саша, ты меня удивил, однако...
А зачем тогда рейтинг нужен? Для ништяков? Или для того, что ты почему то недописал в Глебовой цитате?
finder00
Ну и формирование сборной команды Федерации для поездки на зарубежные соревнования 😊
Вопрос - кто туда поедет, согласно рейтингу? Правильно, ты уже и ответил -
Немо
никто не приравнивает мастерство к рейтингу.
Обалденно....

finder00

paramon4ek
И ты хочешь этим сказать, что мастерство стрелка, победившего в 6-ти клубных матчах, равно мастерству стрелка 1 раз победившего на всероссийских соревнованиях?
а разве тот же теннисный или спортинговый (что нам ближе) рейтинги приравнивают на 100% верно мастерство к месту в рейтинге?

будь ты самым гениальным стрелком или теннисистом, но если ты раз в год участвуешь в матче, то место в рейтинге будет соответствующее...

что в этом удивительного?

finder00

Garry888
Можно сделать любой рейтинг. Но при этом надо его называть правильно.
Сейчас сделан рейтинг под названием "Рейтинг стрелков Postal Match 2010".
Правильно он назван или нет?

finder00

Немо
Дополнительно предлагаю
Неклассифицированный *1
Меткий стрелок *1,5
Снайпер *2
Эксперт * 2,5
Мастер *3

пока делается положение о рейтинге и в нем немного по другому считается.
когда Андрей сочтет нужным, он выложит это положение для ознакомления, критики и предложений.

Немо

Вопрос - кто туда поедет, согласно рейтингу?
Я уже предлагал выше
Например - при формировании сборной команды для поездки куда нить за рубеж проводить дополнительные отборочные соревнования между стрелками, занимающими, например, первые пятнадцать мест в рейтинге. Первые пять и поедут.

Garry888

finder00
Сейчас сделан рейтинг под названием "Рейтинг стрелков Postal Match 2010".
Правильно он назван или нет?
Ну называется он не так. А так...
"рейтинг стрелков по результатам двух этапов постал матча 2010"
И если он призван показать уровень мастерства, на основании, которого и должен стрелок ехать на соревнования международные, то этот рейтинг этого не отражает, как не отражает и уровень мастерства. Пока он показывает тльеко сколько раз стрелок участвовал в этапах.

Я, пожалуй, больше не буду по этой теме писать. Сами решите что нужно.
Но напоследок. Рейтинг, ИМХО составлен для того, чтобы хороший стрелок, пришедший из IPSC или просто со стороны, не смог занять первых мест рейтинга (что, в целом, и не страшно ни разу). Но, что страшнее, на межд. соревнования, в результате поедет не он, напомню хороший стрелок, а тот, кто несколько раз в сезон занял невысокие места в IDPA соревнованиях. Если вам так нравится - то мне всё рано. Делайте.

То что ты предлагал ещё доп соревнования... Оно интересно. но во-первых это предлагал ты, а не составители рейтинга... Во-вторых - доп соревнования - это доп. расход времени (чего в графике хороших спортсменов мало), и средств (чего у всех - проблемы).

P.S. Вот все мы ругает думу, правительство, за бредовые законы... А что сами ?

finder00

Garry888
Вопрос - кто туда поедет, согласно рейтингу? Правильно, ты уже и ответил -
поедут туда те, кого выберет Федерация 😊
выбирать она будет, кроме всего прочего, на основе рейтинга.

понятно, что если про Диму О. или Мишу Г. известно как они стреляют, они попадут в сборную и без всяких рейтингов. Но они же, вдвоем не могут представлять Федерацию, потому на остальные места будут зачислены люди уже на основании рейтинга.

Кстати, еще один момент: Федерация же выбирает не только самых лучших, для поездки на матчи, она еще и выбирает наиболее активных стрелков. Какой толк поощрять человека, отлично стреляющего, но выступающего на одном матче раз в 5 лет??? Лучше поощрить человека, который участвует если не в каждом матче, то в большинстве...

finder00

Garry888
Я, пожалуй, больше не буду по этой теме писать.
и очень зря 😞
твоя критика, хоть и не конструктивна, но полезна...
для придания небольшого конструктива - предложи как считать правильно, на твой взгляд?

Garry888

finder00
Лучше поощрить человека, который участвует если не в каждом матче, то в большинстве...
Вопросов больше нет.
Я то, грешным делом, думал, что нужно на международной арене поднимать престиж, завоевывать места призовые... А оно - эна как.... Михалыч...

Garry888

finder00
и очень зря
твоя критика, хоть и не конструктивна, но полезна...
для придания небольшого конструктива - предложи как считать правильно, на твой взгляд?
Ну уговорил. напишу исчо.
С моей стороны, критика вполне себе конструктивна 😊
Хм, я что-то пропустил или забыл? В первом же посту по теме, N85, вроде и написал... уже. Возможно, нужно добавить коэффициент от уроня матча. Классификацию - смысла нет. Только матчи. Так как неклассифицированный, может спокойно уделать мастера и эксперта.

ИМХО - так как то... Делить количество матчей на сумму мест в этих матчах. А не тупо сладывать результаты по общему числу матчей. Количество и уровень матчей для попадания в классификацию, оговорить. К примеру, минимум 1 матч - 3 уровня.

Если делать так, то результаты в классификации даже по Постал матчу, будут другими, совсем. Более реальными.

finder00

Garry888
Возможно, нужно добавить коэффициент от уроня матча.
учли и это обязательно будет. Я про это тоже писал на прошлой странице 😊 прочитай и прокомментируй, если есть предложения по нему.

Garry888
Классификацию - смысла нет. Только матчи. Так как неклассифицированный, может спокойно уделать мастера и эксперта.
здесь идея в развитии спорта. К тому же, неклассифицированного никто и никогда не возьмет в сборную, т.к. его просто недопустят до серьезного матча зарубежом. Потому классификацию стрелка учитывать необходимо.

Garry888
ИМХО - так как то... Делить количество матчей на сумму мест в этих матчах. А не тупо сладывать результаты по общему числу матчей.
ну все исходные данные на оба матча есть. предложи свой вариант рейтинга, если не в лом, конечно.

Garry888
Количество и уровень матчей для попадания в классификацию, оговорить. К примеру, минимум 1 матч - 3 уровня.
Мысль интересная. Но есть один момент - рейтинг начинается с 1 января каждого года. До матча 3-го уровня еще далеко. Не вести рейтинг?

paramon4ek

finder00
Лучше поощрить человека, который участвует если не в каждом матче, то в большинстве...
Я тоже думал, что цель рейтинга выявить наиболее хороших стрелков, а не раздавать ништяки наиболее посещающим матчи. 😀
Поощрять конечно нужно, но другой вопрос как? И чем?

paramon4ek

finder00
Мысль интересная. Но есть один момент - рейтинг начинается с 1 января каждого года. До матча 3-го уровня еще далеко. Не вести рейтинг?
А что, рейтинг уже будет нужен уже 2-ого января? 😊
Если нужно выбрать стрелков, то можно будет руководствоватся рейтингом прошлого года, если такового пока нет, то крайними соревнованиями.
В январе-феврале матчей разве не бывает?

finder00

paramon4ek
Я тоже думал, что цель рейтинга выявить наиболее хороших стрелков, а не раздавать ништяки наиболее посещающим матчи. 😀

Целью рейтинга является выявление и поощрение.
Но как выявить, если человек не будет ходить на матчи???
Прям как в том анекдоте:

Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, пока, наконец не достал этим Бога в конец. В очередной раз тот явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!

finder00

paramon4ek
В январе-феврале матчей разве не бывает?
Фил, читай внимательнее. Игорь предлагает для попадания в рейтинг пройти хотя бы один матч 3-го уровня...
А они, как правило, все летом...

Makaroff

paramon4ek

Сложный вопрос..
Давайте блин для начала хотяб для судей форму закажем , позорище у новых судей нет формы-все разноперые ( а из старых я на матче видел одного-двоих)
Травму "отработывали" исключительно новые судьи..

К чему я это : рейтинг нужен-формат как раз обсуждаем и продумываем, но давайте начнем еще с более малого 😛

paramon4ek

Ну дык, рейтинг то наверно составляется по итогам года?
Или нужен текущий срез? Или как?
Ну я уже говорил Андрею Ч., что нужно иметь календарный план соревнований.
И заранее определить ценность каждого для рейтинга. Тогда стрелок сам сможет планировать, куда идти, а куда нет. Не всем интересен кубок водокачки.
И чтоб не получилось так: А давайте матчик замутим? И дадим за него 100000 баллов к рейтингу, а сообщим о матче за 1 день до начала. И займём весь топ-лист рейтинга!!! 😀
Так что пока заранее не будет известно о соревнованиях, в том числе и рейтинговых, грош-цена этому рейтингу. И все вот такие матчики типа : А давайте замутим матчик? Идут мимо рейтинга. Нет в календаре? Досвидос!
Иначе это будет шарашкина контора. ИМХО.

Немо

По методу Гарри... 😊 😊 😊
Навскидку несколько фамилий
Смирнов - 1,0
Островский - 0,5
Обуховский - 0,4
Шубин, Изенбаев - 0,33
Перебейнос, Архипов - 0,25
Чуев - 0,17
Хохлов - 0,14

Дальше борьба за тысячные...

paramon4ek

finder00
Фил, читай внимательнее. Игорь предлагает для попадания в рейтинг пройти хотя бы один матч 3-го уровня...
А они, как правило, все летом...
А кто мешает в начале года сделать серьёзный матч?
И опять же повторюсь: Календарный план нужен.

paramon4ek

Давайте уже Макарова поощрим судейской футболкой и кепкой. 😀

Makaroff

paramon4ek
Давайте уже Макарова поощрим судейской футболкой и кепкой
А тебе, Саше и Денису уже не надо можно подумать 😀

Garry888

Ну вот пока я тут, как дурак вбивал все результаты. Саша уже прикинул...

Но гораздо смешнее выглядит текущий рейтинг, если посмотреть на места в десятке и реально занятые места на каждом из матчей... это нормально?

Garry888

Рейтинг в предлагаемом виде, будет более точным, при увеличении количества обсчитываемых матчей и обязательном количестве матчей для рейтинга.

Рейтинг можно делать "скользящим окном" за период 1 год. 1 месяц, одно соревнование, 5 лет...

P.S. и думаю немногие будут спорить, с тем, что распределение мест в новом рейтинге более точно соответствует уровню стрелков.

finder00

Игорь, посмотри на свой рейтинг и прикинь:
достаточно один раз занять первое место и больше никогда не участвовать больше ни в одном матче, тогда ты всегда будешь первым 😊

Garry888

finder00
Игорь, посмотри на свой рейтинг и прикинь:
достаточно один раз занять первое место и больше никогда не участвовать больше ни в одном матче, тогда ты всегда будешь первым
Garry888
Рейтинг в предлагаемом виде, будет более точным, при увеличении количества обсчитываемых матчей и обязательном количестве матчей для рейтинга.

finder00

ну тогда надо не участвующему в матче стрелку писать последнее место.
вот тогда он будет более точным.

посмотри европейские рейтинги стрелков, на них есть ссылка на сайте стрелкового союза

Garry888

finder00
ну тогда надо не участвующему в матче стрелку писать последнее место.
вот тогда он будет более точным.
1. Зачем?
2. А если таких стрелков несколько?
3. А в матчах участвует разное число стрелков...

Зачем что-то усложнять то? Простое и понятное всем?

И ответь на вопрос - какой рейтинг, даже по итогам всего 2 матчей, где не все участвовали в обих матчах, является более объективным?

А какие есть рейтинги и где.... да пусть любые выдумывают. Хоть бы и рейтинг водокачки. Может лучше сразу сделать как надо, чтобы потом не мы смотрели как у них сделано, а они у нас.

finder00

Garry888
И ответь на вопрос - какой рейтинг, даже по итогам всего 2 матчей, где не все участвовали в обих матчах, является более объективным?
никакой не объективен, если реально посмотреть на вещи 😊
объективным он будет только после накопления результатов от, как минимум, 4-5 матчей 😊

Garry888
А какие есть рейтинги и где.... да пусть любые выдумывают. Хоть бы и рейтинг водокачки. Может лучше сразу сделать как надо, чтобы потом не мы смотрели как у них сделано, а они у нас.
тем не менее, все эти рейтинги признаны на мировом уровне и все на них ориентируются.
вот и мы сделаем свой рейтинг, который потом шатб-квартира IDPA примет себе на вооружение 😊

Garry888

Ну в добрый путь...

Garry888

Зря возвращался, только время убил. Зарекался. же... 😞

Немо

Не ругайтесь, горячие парни... 😛
Достаточно определить, что если не участвуешь в 50% рейтинговых матчей, твой рейтинг - 0.
Это значит, что стрелок не хочет стрелять IDPA. Не хочет - как хочет.

finder00

Немо
Достаточно определить, что если не участвуешь в 50% рейтинговых матчей, твой рейтинг - 0.
тож тупиковый путь - поучаствовал в первом матче, занял первое место, потом еще пострелял первую половину года, остался первым, потом забил и все равно, первый висишь...

Немо

поучаствовал в первом матче, занял первое место, потом еще пострелял первую половину года, остался первым,
Ну тогда наверное первый и есть... 😊

finder00

Немо
Ну тогда наверное первый и есть... 😊

справедливо ли это?

Немо

Ну скажем в году десять рейтинговых матчей...
В течении пяти из них стрелок - первый. Наверное он действительно неплох 😊 .
Или второй стрелок, который занял в первых пяти матчах второе место, а во вторых пяти первое должен иметь более высокий рейтинг по результатам года?

Gravikaktus

Кхм, извеняюсь. Но стрелок по идее должен прогрессировать от матча к матчу, улучшаться форма должна к концу сезона, ну или цикла тренировок-соревнований. Потом спад. Задайте точку отсчета и берите во внимание количество побед и участия в официальниых (зачетных) соревнованиях. Извените если, пустословлю...

Andr'e

Критические замечания накоплены, предложения приняты, будем думать. Следующим этапом для обсуждения будет текст проекта "Положения о рейтинге федерации". Всем спасибо за высказывания.
P/S Вывешенный здесь вариант никоим образом не является официальным и нигде учитываться не будет.

Makaroff

Gravikaktus
Кхм, извеняюсь. Но стрелок по идее должен прогрессировать от матча к матчу, улучшаться форма должна к концу сезона, ну или цикла тренировок-соревнований. Потом спад. Задайте точку отсчета и берите во внимание количество побед и участия в официальниых (зачетных) соревнованиях. Извените если, пустословлю...

да нормально, только прогресс не всегда идет вверх-можно например слить пару матчей, а потом показать хороший результат.
так бывает...

finder00

Makaroff

да нормально, только прогресс не всегда идет вверх-можно например слить пару матчей, а потом показать хороший результат.
так бывает...

если процесс идет вперед и вверх - это прогресс
если назад и вниз - регресс 😊

Gravikaktus

только прогресс не всегда идет вверх-можно например слить пару матчей
Тут про теннис немного рассуждали, можно посмеяться, но я 11 лет был в этом спорте. На самом деле есть такое дело, в любом спорте, если соревнование пропустил считай сезон слил в ноль. К тому же с точки зрения любого тренера, на соревнование выставляют стабильно! результативного... даже если оч талантливый стрелок через раз покажет результат, то нет гарантии что это произойдет на международном соревновании... Это я к тому, что рейтинг составляется на предмет выявления команды, если так, то важнейшие качества стабильность и результат...

finder00

Gravikaktus
то важнейшие качества стабильность и результат...
вот именно это рейтинги и показывают...

Garry888

finder00
вот именно это рейтинги и показывают...
Херню они, пардон, сейчас показывают. В данный момент они показывают что отстрелявшиеся на всех матчах на 10-15 местах в результате оказываются лучшими.... Ну а как же - стабильность и РЕЗУЛЬТАТ... Кто бы спорил...

DENI

Есть еще одна беда - это оружие.
Всем понятно, что у стрелка должно быть свое оружие. Из расходного, да подубитого много не настреляешь. Поэтому всегда лучше будет результат у стрелка со своим пистолетом, чем у стрелка с чужим, причем так, что более худший стрелок, в результате может обойти более лучшего, у которого расходник словил клина, к примеру.
Про это же тоже надо думать. Надо минимизировать такие ситуации. Т.е. к примеру предусмотреть, что для стрелков какого-то уровня пистолет предусматривать наименее затюканный, если у этого стрелка нет своего тирового. А остальным - чистый расходник. Ну и у тех остальных тоже в результатах смотреть надо, лучшие из них уже могут рассчитывать на наименее затюканный пистолет.

finder00

Garry888
Херню они, пардон, сейчас показывают. В данный момент они показывают что отстрелявшиеся на всех матчах на 10-15 местах в результате оказываются лучшими.... Ну а как же - стабильность и РЕЗУЛЬТАТ... Кто бы спорил...

Игорь! Ты мне сейчас напоминаешь одного товарища, который все всегда воспринимал в штыки, считая, что именно его интересы любым нововведением ущемляют 😊

Ты не понимаешь, что для достоверности необходимо, как минимум, 4-5-6 результатов??? Тогда эффект от неучастия в одном-двух матчах будет сведен к минимуму.

Garry888

Ты прекрасно знаешь что мне это рейтинг на.. ну совсем не нужен, в целом. Просто не понимаю уродского принципа его формирования. А результатов может быть хоть 20. Хорошему стрелку достаточно пару - тройку раз хорошо отстреляться, чтобы подтвердить свой высокий рейтинг (в моём варианте) - зачем ему стрелять на всех соревнованиях сезона? В вашем варианте он должен как проклятый стрелять весь сезон.... Зачем? Он станет хуже стрелять от того что не примет участие во всех соревнованиях сезона? Тогда почему его рейтинг будет ниже? или на очном соревновании его перестреляют стрелки из первых строк рейтинга, в реальности, занимающие на матчах 10-20 места????

Пока же этот рейтинг направлен на привязывание стрелков к стрельбе только IDPA в течении всего сезона с призрачной морковкой в виде возможных будущих ништяков. Ну смешно, конечно. Возможно, кому то, это надо. Ради бога.

Garry888

finder00
для достоверности необходимо, как минимум, 4-5-6 результатов??? Тогда эффект от неучастия в одном-двух матчах будет сведен к минимуму.
А зачем его сводить к минимуму потом, если просто считать надо нормально и сразу. С первого матча и до последнеого.

Andr'e

Тему рейтинга закрыли. Прошу не разводить тут холивары.

DIMM77

эх! не успел свои 5 копеек внести... 😀

finder00

DIMM77
эх! не успел свои 5 копеек внести... 😀

да ладно, расскажи. Твое мнение очень важно.

DIMM77

про рейтинг особо не скажу, я не понимаю как он составляется. а вот то что он зависит от кол-во участия, я вообще не догнал!
пример: Приехал Френк Гарсия стрельнул раз и уехал с концами, ушел в результатах от ближайшего стрелка процентов на 40-50, и через пару месяцев он вдруг оказывается в конце таблицы?! может стоит его продумать и считать его как то по другому?

пы сы: про себя скажу, мне трудно участвовать в идпа в последнее время. очень много времени и сил ушло на "переход" в стандарт в иписи. и доставать продакшен перед москоу-опеном не хотелось. да и глаз "расклеил", вообще в результатах поплыл. короче гимора хватает.
в следующем матче конечно постараюсь быть.

про место в таблице должно мало кого волновать. нужно скорее париться за свои результаты на соревновании. рейтинг нужен скорее для его "создателей" чем для стрелка. если кого то задевает свое место в нем, то меня нет.

finder00

3-й этап будет проходить в тире в г. Реутов и проводится ССК им. С.И. Мосина 16 января 2011.
Регистрация открыта 15 декабря 2010 года и закончится 9 января 2011 года. РЕГИСТРАЦИЯ

4-й этап будет проходить в 5 февраля 2011 года в тире СК Патриот у метро Партизанская.
Регистрация будет открыта 25 декабря 2010 года и закончится 27 января 2011 года.

Финал будет проведен 20 февраля в тире в г. Реутов.

finder00

Регистрация на этапы объявлена.
Дополнительно объявлен классификационный матч: http://guns.allzip.org/topic/199/731056.html

Немо

3-й этап будет проходить 16 января 2011.
4-й этап будет проходить 5 февраля 2011 года
А не частИм?

finder00

Немо
А не частИм?
кто хочет - постреляет с удовольствием 😊
а кому не надо - тому и одного этапа многовато 😊

Немо

finder00
кто МОЖЕТ - постреляет с удовольствием 😊
а кому не надо - тому и одного этапа многовато 😊

А если учесть классификацию и матчи другой федерации 😛 то пора включать печатный станок...

finder00

Немо
печатный станок...
это и без нас включат 😀

есть два варианта:
1. стараться меньше тратить
2. стараться больше зарабатывать 😊

paramon4ek

finder00
есть два варианта:
1. стараться меньше тратить
2. стараться больше зарабатывать
3. Выбрать для себя матчи по ранжиру, росту, весу и жиру!!! 😊

Andr'e

Ну тут решение простое - два этапа в области, два в Москве.
Чтобы не заморачиваться с транспортировкой.

finder00

paramon4ek
3. Выбрать для себя матчи по ранжиру, росту, весу и жиру!!! 😊

ну или как в том анекдоте:
- папа, это значит, что ты будешь меньше пить?
- нет, сынок, это значит, что ты будешь меньше есть!
😀 😀 😀

Andr'e

Регистрация на третий этап закрывается завтра в 11.00

BMG_81

Можно опубликовать список зарегистрировавшихся на 3й постал..?

DENI

Меня не будет.

Andr'e

Дени, ты так не шути, что за суицидные настроения?
😊

DENI

Не, правда. просто времени сейчас нет. Начальство дало неделю отгулов, но даже до сих пор не могу использовать. так что включусь в ритм только на следующей неделе, не раньше.

Gravikaktus

Подскажите, когда можно будет посмотреть расклад скводов и учасников по времени?

Andr'e

Всем участникам спасибо.

paramon4ek

Результаты 3-его этапа:
http://www.idpa.ru/latest-news/results3pm2010.html
Добавлены результаты по упражнениям.

DIMM77

когда 4-й этап?

paramon4ek

DIMM77
когда 4-й этап?
Дим, в первом сообщении:
Регистрация открыта до 27 января 2011 года.

DIMM77

paramon4ek
Дим, в первом сообщении:
Регистрация открыта до 27 января 2011 года.
блин, у меня сталь. 😞

BMG_81

Очень оперативно отстрелялись! Что не может не радовать ))
Спасибо организаторам!

PS: Когда на idpa.ru вывесят результаты классификации проходившей 10 января в Патриоте.. ? А то получается кто получил на ней ММ до сих пор в таблице данного матча имеет Novice..

finder00

DIMM77
блин, у меня сталь.
ну мож после стали подскочишь?

DIMM77

finder00
ну мож после стали подскочишь?
попробую

paramon4ek

BMG_81
PS: Когда на idpa.ru вывесят результаты классификации проходившей 10 января в Патриоте.. ?
Вывесил: http://www.idpa.ru/latest-news/10-01-2011.html

Арчи767

А можно где-то посмотреть, кто зарегистрировался и на какое время? Посетил приступ склероза, не помню, регистрировался ли я уже, а если да, то на когда...

finder00

Можно тут:
Список зарегистрировавшихся

DENI

Глеб, резину будем делать, или КС только?

finder00

ну конечно и резину делаем. тема то рядом висит соответствующая...

КМ

finder00
тема то рядом висит соответствующая...

Туплю. Где?

------------------
C уважением...

finder00

твоя лень не знает границ 😀
http://guns.allzip.org/topic/199/731812.html

КМ

Спасибо, Глеб. Но только это не лень, а усталость. 😉

------------------
C уважением...

finder00

Регистрация на заключительный 4-й этап закрыта.
Списки зарегистрировавшихся с разбивкой на стрелковые смены в первом сообщении этой темы.

Немо

Глеб, а во сколько прематч?

finder00

Прематч начинается в 9.00.
В 3-й смене есть 5 мест, так что, если будет желание, судьи могут и в нем отстреляться, если конечно, их не займут особо забывчивые товарищи 😊

finder00

И матч из травматического оружия немного смещаем вперед, т.к. народу зарегистрировалось мало.

Немо

Прематч начинается в 9.00.
Главное не затягивать... 😞
Я приеду пораньше. На всякий случай...

finder00

Не. В 16 все закончим.

Немо

finder00
Не. В 16 все закончим.

Мля, мне в 11-00 надо быть на Ярославском вокзале 😊

КМ

Зачем? Продолжить матч с движущимися мишенями? 😊

------------------
C уважением...

Warbird

Отстрелялся! 😊 Глебу большое спасибо-организация на уровне.Очень душевно пообщался за кружкой кофе с коллегами после матча.Настроение прекрасное.Удовольствие получил однозначно! 😊

stratig7

Отстрелялся!
Глебу и судьям огромное и большое спасибо, пожелаЮ развития Клубу ПАТРИОТ на уровне ВСЕРОССИЙСКОМ. При проведении соревнований обязательно "Сусанина" приглашать.
Кому видео пишите

КМ

Отстрелялись душевно. Организатором и судьям спасибо!

------------------
C уважением...

Цугцванг

stratig7
Кому видео пишите

А видео с травматического матча? Я бы не отказался

stratig7

Цугцванг
А видео с травматического матча? Я бы не отказался

Да оно самое видео, скину ссылку, после конвертации.

Цугцванг

stratig7
скину ссылку, после конвертации.

спасибо

Gandalf1dza

Stratig7
Можно ссылочку на видео, если не трудно, как раз после матча у Вас про это спрашивал. P.M. что-то у меня не работает.

С уважением, Олег.

DENI

В открытй доступ прошу не выкладывать. Только если участникам рассылать.

paramon4ek

DENI
В открытй доступ прошу не выкладывать.
Чем мотивируем? 😊

DENI

paramon4ek
Чем мотивируем?
К соревнованиям отношения не имеет.
"Чтоб глубинные бомбы рядом не рвались" (из известной истории).

stratig7

Список участников вывесят перешлю по именно, пишите в ПМ почту.

Gandalf1dza

Теперь бы ещё результаты по этапам посмотреть вдумчиво)

finder00

результаты будут, скорее всего в понедельник.
в первом сообщении темы давно висят результаты по прошедшим трем этапам.

и на неделе будет опубликован список прошедших в финал 20 февраля.
если кто-то из указанных в списке не сможет появиться, просьба сообщить заранее, чтобы можно было пригласить следующего участника.

paramon4ek

Результаты 4-ого этапа:
http://www.idpa.ru/latest-news/results4pm2010.html

paramon4ek

Финалисты матча:
http://www.idpa.ru/latest-news/finshooterspm2010.html

finder00

в Финал матча прошли:
1 Шубин Андрей 50,21
2 Гаврилюк Александр 52,88
3 Смирнов Филипп 56
4 Солдецкий Сергей 58,85
5 Обуховский Глеб 58,85
6 Гущина Мария 58,86
7 Островский Дмитрий 59,13
8 Гущин Михаил 59,34
9 Бабаян Михаил 63,34
10 Скачков Сергей 63,45
11 Погодин Михаил 63,69
12 Перебейнос Дмитрий 64,39
13 Изенбаев Альберт 64,45
14 Архипов Юрий 65,15
15 Чуев Андрей 65,82
16 Коротков Александр 66,31
17 Погодин Алексей 67,53
18 Зиновкин Руслан 67,71
19 Колков Константин 69,97
20 Хохлов Денис 70,08
21 Боков Сергей 70,23
22 Денисов Арсений 70,39
23 Кокорин Денис 71,42
24 Жидких Владимир 71,8

С Вами обязательно свяжутся в ближайшее время и расскажут во сколько 20 февраля подъезжать в тир в г. Реутов.

BMG_81

Глеб поправь свою фамилию )))

stratig7

Где результаты общие?
И где по травме за 05-02-2011?????

Andr'e

вечером будут.

Andr'e

stratig7
Где результаты общие?

Уважаемый, а что вас так интересуют результаты? Вы же ни на одном этапе не участвовали.

Andr'e

stratig7
Где результаты общие?

Уважаемый, а что вас так интересуют результаты? Вы же ни на одном этапе не участвовали.

stratig7

05-02-2011 г., принимал участие в РС на базе СК Патриот! Будьте любезны!
Интересен результат, куда стремиться и на какие высоты ориентир держать в соревнованиях на КС. А то мы все травма да травма)))))))))))))

finder00

результаты по матчу из короткоствольного оружия

paramon4ek

Результаты финального матча Postal Match 2010 (г. Реутов)
http://www.idpa.ru/latest-news/resultsfinal2010.html

Andr'e

Поздравляю победителей.

Немо

А что означает аббревиатура INC?

finder00

значит матч участником не завершен.
в данном случае, эти люди просто не явились

Andr'e

Общие результаты Международного Postal Match 2010 опубликованы здесь:
http://www.idpapostalmatch.com/home_files/2010-10-15.htm

Andr'e

ESP/SS всего 215 участников:
5 место Д.Островский
15 место А.Чуев
SSP/Master всего 62 участника:
8 место М. Гущин
SSP/EX всего 162 участника:
104 место Г.Обуховский
SSP/SS всего 339 участника:
124 место К.Колков
SSP/MM всего 410 участников:
2 место Ф.Смирнов
3 место М.Бабаян
50 место А.Денисов
66 место Д.Кокорин
82 место С.Котов
94 место В.Прохореня

Поздравляю всех.
Возможно кого-то просмотрел... 😊

mushket

Возможно кого-то просмотрел...

угу 😊

Kilo 1.1

Я дико извиняюсь за то что не по теме, но: какие варианты упражнений существуют в IDPA, помимо тех что в заглавии темы?

Хотелось бы ссылочку, или что нить вроде этого.

Был бы очень признателен.

DENI

Kilo 1.1
какие варианты упражнений существуют в IDPA
любые. на что фантазии хватит.

BMG_81

26 место тоже наш человек..