Соревнования с травматикой в санкт-петербурге

SUPPORT78

перемещено из резинострельное

перемещено из Короткоствольное оружие

Уважаемые читатели изучаем спрос на соревнования с травматикой по правилам практической стрельбы в городе на Неве, ориентировочная дата проведения конец апреля 2011 года, открытый тир, 4-6 упражнений до 100 выстрелов. Ждём откликов.

Lehmen

Питер далеко, резинострела нет, поэтому лично мне не интересно. Я лучше по старинке, из 9*19. До конца апреля в клубе 2-3 соревнований пройдёт.

Вообще, разделом конечно ошиблись. Есть региональный раздел Санкт-Петербурга, может лучше там?

DENI

Есть раздел "по правилам IPSC".
Это раз.
Второе, IPSC - чисто спорт, гораздо ближе к резинострелам - IDPA, как оборонная стрельба из пистолета, входящая как дисциплина в ФПВС РФ. Соответственно раздел IDPA.

Alex38

Лучше устроить соревнования кто бысрей резиновую бабу надует и трахнет её.

DENI

Alex38
Лучше устроить соревнования кто бысрей резиновую бабу надует и трахнет её.
Эк вас 8 марта то раскорячило... Жена что ль не дала, раз мысли такие? 😀

перемещено из Короткоствольное оружие

sughy

Согласен с DENI, с РС явно лучше ориентироваться на правила IDPA.
Я вот как-раз думаю таки прикупить мишенек соответствующих в ближнее время (как с больняка выйду)
Стучитесь в PM - по правилам и их отличиям поконсультирую. Да и в саму тему впишусь с удовольствием. да и думаю нескольких знакомых с собой приведу.

Makaroff

sughy
явно лучше ориентироваться на правила IDPA.
однозначно по правилам IDPA надо делать матч.

SUPPORT78

Уважаемые читатели по поводу правил можно разговаривать вечность и в принципе, травматика - масса задержек, разнообразие снаряжения и борьба с техническими трудностями---- и нет соревнований в Петербурге. Если наберётся 30-40 шутеров которые владеют оружием для самообороны у нас есть реальный шанс проверить себя и снаряжение. Помогите перенести или продублировать тему на региональной ветке.
Спасибо откликнувшимся sughy, Makaroff -всего пока 5 шутеров.

DENI

SUPPORT78
в принципе, травматика - масса задержек, разнообразие снаряжения и борьба с техническими трудностями
не понял?

SUPPORT78

в смысле опытные стрелки всё проделывают быстро и без ДК, а любители это в принципе не совсем понимают и если проводить по жестоким правилам дветрети протокола дк. Для первого раза можно с предупреждениями и штрафом во времени.
Дороговизна боеприпасов и невозможность легальной тренировочной стрельбы в не стрелковых объектов и масса знакомых с 50 выстрелами за год и 3-4 мега задержками, двойными досылами, неподачей из магазина, поперечными разрывами гильзы, недостаточным наколом капсуля. И эти люди думают, что они на улице защищены.

DENI

Ну жестко или нет судить - от судей зависит.
что до матчасти - так доводить надо и все будет нормально.

SUPPORT78
Для первого раза можно с предупреждениями и штрафом во времени.
Увы, или матч, или пострелушки.
Ясен перец, что за второй окрик "палец" или разбитие угла никто DQ давать не будет новичкам, ибо в первую очередь - матч для них, а не для судей. Но за грубейшее нарушение ТБ, а именно случайный выстрел и пронос - будет DQ.
Вы являетесь стрелком IDPA | IPSC?

SUPPORT78

я являюсь военнослужащим, участвовал в обоих видах, а возможна помощь в перемещении темы в региональную ветку?

Makaroff

SUPPORT78
и в принципе, травматика - масса задержек, разнообразие снаряжения и борьба с техническими трудностями---- и нет соревнований в Петербурге.
Тоже не понял-да все ок, если нормальное оружие-нет никаких проблем, матчей из травмы было с 2008 г очень много в Москве и все проходили отлично( и до сих пор переодически проходят)

Но в виду последних веяний законодательства и разумного смысла- из травмы сейчас только idpa самое подходящее.

SUPPORT78

А в Питере проще и дешевле тренироваться с настоящим огнестрелом, правда на улице в кармане травмат и боеприпасы с ограниченным сроком годности и разным качеством.

DENI

SUPPORT78
я являюсь военнослужащим, участвовал в обоих видах, а возможна помощь в перемещении темы в региональную ветку?
дело в том, что в питере, на сколько я знаю, только один судья IDPA. Это первое, второе - для проведения матча по правилам оборонной стрельбы нужна санкция ВФПВС, нужно положение о матче, разработанные упражнения и т.п. А то что вы сейчас предлагаете, это просто пострелушки.

DENI

SUPPORT78
боеприпасы с ограниченным сроком годности
вот уж нет.

sughy

Спасибо откликнувшимся sughy, Makaroff -всего пока 5 шутеров

Ну приедет ли к нам Makaroff гарантировать сложно все-ж не все маньяки по 700-800км мотаться ))
Но чисто тут в Питере я думаю что с собой не менее двоих приведу гарантированно, а то и больше.
а в региональной ветке... я бы создал отдельную новую тему.
Есть ли у вас идеи на какой "площадке" проводить матч?

DENI

Ну если матч на один день, что можно утром приехать а вечером уехать - проблем то нет. Думаю что и другие судьи подтянутся. 😊 Я еще та лягушка-путешественница. (только проезд поездом оплатите обычный купейный 😊)

SUPPORT78

Если будут желающие будет всё а сейчас с желающими явно проблема, и пока делят кабинеты мы всё потеряем, скоро и перочинные ножи запретят пока народ стреляет в тело попадает в голову.

Makaroff

sughy
Ну приедет ли к нам Makaroff гарантировать сложно все
Вова, ты прав-я и в Москве не на каждом матче учаcтвую - всеж есть помимо любимого хобби ( практич. стрельба) и основная работа, отнимающая кучу времени 😊

DENI

Для интереса в матче должно быть не меньше 20-25 участников и 4-6 упражнений. Мишенная обстановка и тп. + аренда, + то же приглашение судей (бесплатно то многие согласятся, но вот дорогу оплатить им надо будет). Вот и подсчитайте примерно, сколько будет стартовый взнос с каждого стрелка. И пойдут ли стрелки с таким стартовым взносом. На одном энтузиазме далеко не уедешь, увы.

DENI

поехали для начала в профильный.

перемещено из резинострельное

Makaroff

Для матча idpa надо как минимум 2 судьи - один sughy в Питере уже есть 😛

DENI

По идее на каждое упражнение нужен судья, или хотя бы тот, кто разбирается в правилах и тп. ХЗ как с этим в питере.

SUPPORT78

В ПИТЕРЕ ЕСТЬ БСЦ

DENI

SUPPORT78
В ПИТЕРЕ ЕСТЬ БСЦ
Это хорошо. Это просто стрелковая площадка. А дальше?

SUPPORT78

ЕСТЬ ИНСТРУКТОРА ГОТОВЫЕ ПРОЧИТАТЬ ПРАВИЛА И ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО ПРОВЕСТИ ВЫХОДНЫЕ, Я ТАК ДУМАЮ?

DENI

SUPPORT78
ЕСТЬ ИНСТРУКТОРА
Инструкторов IDPA в России только два человека, по-моему. В питере их нет.

SUPPORT78

В МОСКВЕ ЦСН ПРОВОДИЛ IDPA И ИМ НЕ ПОМЕЩАЛО НАЛИЧИЕ 2 СУДЕЙ В РОССИИ, САМ ВИДЕЛ.
сПАСИБО ЗА БЕСПОКОЙСТВО ЖДУ РЕАЛЬНЫХ СОВЕТОВ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БЫТЬ, Я ЗА ТОЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ ИЗ ЛЮБОГО ОРУЖИЯ С НАШЕЙ СТОРОНЫ.

DENI

SUPPORT78
В МОСКВЕ ЦСН ПРОВОДИЛ IDPA И ИМ НЕ ПОМЕЩАЛО НАЛИЧИЕ 2 СУДЕЙ В РОССИИ, САМ ВИДЕЛ.
Кричать не надо. Судей больше. Инструкторов меньше.
Вообще-то в Москве ни один матч IDPA в 2010-м не проходил без моего участия.
Что-то я не помню про проводивших ЦСНовцев.
К нам они, на ЧР ВФПВС приезжали и стреляли осенью, но проводил не ЦСН матч, а ФВПВС.
По моему вы путаете таки с IPSC.

Makaroff

DENI
По моему вы путаете таки с IPSC.
Денис, и у меня стойкое ощущение что путают с IPSC.

SUPPORT78

Я УТОЧНЮ, НО НА ПАМЯТЬ НЕ ЖАЛУЮСЬ, ГОТОВ ПРОДОЛЖИТЬ ДИАЛОГ О ГЛАВНОМ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ , ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС К ТЕМЕ.

Makaroff

SUPPORT78
Я УТОЧНЮ, НО НА ПАМЯТЬ НЕ ЖАЛУЮСЬ, ГОТОВ ПРОДОЛЖИТЬ ДИАЛОГ О ГЛАВНОМ ЗАВТРА ВЕЧЕРОМ , ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕС К ТЕМЕ.
в интернете писание заглавными буквами приравнивется к крику- Caps Lock отключите 😛
БСЦ насколько я знаю чисто IPSC продвигает.

IDPA это тоже спорт и практич. стрельба-но более приближенная к реальности, где запрещено использование быстрых спортивных кабур -"рельс" и подсумков , все снаряжение должно быть скрыто под одеждой + в стандартном пистолете не более 10 патронов в магазине в не зав-ти от его фактической емкости.

Alvar_Hanso

Где ж 20 человек взять ???
Ещё и другие тиры есть ...
А так, к мероприятию присоединился бы.

SUPPORT78

Спасибо всем читателям в начале темы упоминул изучаем спрос, сним и проблема, а правила очень нужны именно для травмы а это и не практика и не IDPA < жизнь.
Извиняюсь если ввёл в заблуждение соревнования в Москве посвящённые 10 образования ЦСН проводились с частичным использованием правил IDPA.

Andr'e

SUPPORT78
... соревнования в Москве посвящённые 10 образования ЦСН проводились с частичным использованием правил IDPA.

Насколько я знаю, ребята в ЦСН придумали свои правила, для своих соревнований, взяв за основу правила IDPA. И это их внутренние соревнования.
По поводу судей, инструкторов и проч.:
никто вам не запрещает использовать правила футбола(баскетбола, волейбола и т.д.) и никто не требует приглашать на свой междусобойчик квалифицированных судей... И никакая УЕФА вам не может запретить поиграть в футбол у себя во дворе 😊
Так что вперед, организовывайтесь, читайте правила и играйте...

Gaben

Я с удовольствием поучаствую!
Дело нужное и интересное!
----
Поучить новичков технике безопасности будет очень полезным.
И чем жестче будут судить, тем лучше.
----
А по каким правилам стрелять, в принципе, разницы большой нет.
Главное приобщить народ к культуре.
Хотя, я только по IPSC стрелял =)

Gaben

Готов участвовать в организации мероприятия по мере сил и возможностей.

IvanSpb75

Честно говоря, "на безрыбье и рак рыба" - в Питере на мероприятия с резинострелом дефицит явный, готов участвовать, в чём угодно, хоть в пострелушках, на которых будет 5 человек. С чего-то нужно начинать.

Gandalf1dza

А в Москве? Кстати если в Питере будут, например за месяц известны дата и место проведения и это будет не на буднях, то можно и сгонять на пару дней)

DENI

В Москве регулярно проводятся соревнования.

Homoerectus

Готов поучаствовать и как стрелок и как "младший" 😊 судья. Есть опыт судейства (и судейские курсы за спиной) правда по IPSC, но думаю что не составит труда и тут посудить...

Makaroff

да как вам сказать-вообще то при судействе idpa и ipsc достаточно сильно отличаются : другие правила,другое снаряжение,перезарядки разных видов,другой счет,другие мишени-да много отличий .

Homoerectus

to Makaroff - Я предложил свою бескорыстную и посильную помощь, ежели все-таки в Питере всего лишь один судья IDPA, то я полагаю ему нужна будет какая-никакая помощь. А правила IDPA проштудировать это не проблема...
Да и не потребуются на этих любительских пострелушках особо строгое следование букве правил - главное думаю будет соблюдение безопасности.

DENI

Есть опасность привратного понимания IDPA в этом случае.

Homoerectus

мда... как много "опасностей"...жуть... какая непреодолимая проблемма... лучший способ избежать всех опасений в данном случае - это не делать никаких пострелушек вообще. А вдруг привратно поймут, а вдруг будет "пук".
Я ж не навязываюсь - нет, так нет.

sughy

другие правила,другое снаряжение,перезарядки разных видов,другой счет,другие мишени-да много отличий

Сережа! Конечно ты прав по букве. Но!
1. речь не об официальных соревнованиях идущих куда-то "в зачет"
2. снаряжение и т.д. оговариваются и проверяются ДО начала соревнований и могут быть проверены у ВСЕХ участников одним компетентным судьей.
3. правила безопасности для стрелковых мероприятий в принципе одинаковые и человек хорошо с ними знакомый и умеющий контролировать их исполнение весьма полезен.
4. Система подсчета очков по "ограниченый Викерса" (наиболее приемлемый вариант для подобных "соревнований" как мне кажется) настолько проста, что за 5 минут может быть объяснена любому человеку имеющему опыт судейства в практической стрельбе. в случае же возникновения "затыков" всегда можно обратится к "главному". Аналогично по мишеням.

Да и речи в этой теме про официальные соревнования пока никто не ведет.
так пробный шар для Питера "по правилам IDPA". Донести до участников правильное понимание IDPA, принципов и смысла - это безусловно отдельная задача. С коей у меня есть скромная есть надежда справиться, в случае если я все-же окажусь причастным к проведению мероприятия.

P.S. Впрочем есть еще желающие вступить в IDPA и даже пройти судейские курсы. Чтобы наконец открыть в СПб официальный клуб со всеми необходимыми моментами. И на этой базе устраивать уже более официальные мероприятия.

DENI

Пострелушки - это пострелушки. IDPA пострелушками не является.
Хотите пострелушек - два раздела есть Санкт-петербург и организация встреч. Хоть обстреляйтесь, выдумывайте все что угодно.
А если IDPA, то раз назвались груздем - полезайте в кузов.
Чтоб потом, когда будет ЧР России быть готовыми к жесткому соблюдению правил.

Makaroff

sughy
4. Система подсчета очков по "ограниченый Викерса" (наиболее приемлемый вариант для подобных "соревнований" как мне кажется) настолько проста, что за 5 минут может быть объяснена любому человеку имеющему опыт судейства в практической стрельбе. в случае же возникновения "затыков" всегда можно обратится к "главному". Аналогично по мишеням.

Имхо :
Э..Вова а вот это нельзя, нельзя все упр-я делать ограниченный Викерса( виржджиния в ipsc), надо и просто Викерса делать ( комсток в ipsc) - у человека должна быть возможность дострелить в случае мисса.
Да и про ошибку нейтрализации не забывай...

Некоторые можно делать ограниченные викерса -но никак не все на матче !

sughy

Ну вот уже и конструктив пошел )))
Так еще немного и можно о дизайне упражнений задумываться.

Makaroff

sughy
Ну вот уже и конструктив пошел )))
Так еще немного и можно о дизайне упражнений задумываться.
Ай..вай..какой хитрый малчик 😀
Вова, удаленно чем смогу-помогу , приехать вряд ли смогу.

vasee

Отмечусь. Заодно, если что, интерес к мероприятию есть как минимум у двоих (если сложиться с датой и ценой). Если речь не только о владельцах(оружия), то возможно больше. Все без опыта ipsc\idpa.

Немо

DENI
Пострелушки - это пострелушки. IDPA пострелушками не является.
Хотите пострелушек - два раздела есть Санкт-петербург и организация встреч. Хоть обстреляйтесь, выдумывайте все что угодно.
А если IDPA, то раз назвались груздем - полезайте в кузов.
Чтоб потом, когда будет ЧР России быть готовыми к жесткому соблюдению правил.

Денис, не стоит быть святее папы римского. Хотят люди организовать соревнования с травматикой - пусть организуют.
Кстати нет такого термина "по правилам IDPA" - это чисто IPSCшное изобретение, когда, как ты помнишь, МКПС гордо отказалось от травматики.
А соблюдение правил - на совести судей, которые будут все организовывать.
(по поводу строгости соблюдения - сами не без греха 😛 )

Andr'e

Коллеги, не надо разводить бурю в стакане воды. Я все написал в предыдущем своем посте. По дизайну упражнений - возмите любые которые вам подойдут по размеру площадки, из тех которые уже опробованы. Да тот же Postal matсh для травматика. Хотите возмите отдельные этапы классификационного матча.

DENI

Немо
Денис, не стоит быть святее папы римского.
Мне просто не хочется чтоб об IDPA сложилось не совсем верное представление.

sughy

Основная идея IDPA это не спорт ради спорта. а развитие навыков безопасного обращения с оружием и умелого применения оного для самообороны. неправда ли?

Makaroff

sughy
развитие навыков безопасного обращения с оружием и умелого применения оного для самообороны. неправда ли
Именно так !

ТопающийЁж

Интересно было бы поучаствовать 😊

Lexter

Так чего там с резиностреломатчем? Все затихло? Я б поучаствовал...

yhn

А я с удовольствием посмотрел бы!

Makaroff

Блин,Питерцы, давно бы сделали уже..простое что-то,на 3-4 упражнения .

Начлаг

Готов поучаствовать.Информируйте.

Sardi

Вписался бы.

mitrush

Во время каждой тренировки в БСЦ вижу валяющиеся гильзы 10х28Т. Соответственно, кто-то регулярно стреляет из травмы.

Пару лет назад, купив Т-10, я тоже хотел организовать что-то вроде соревнований и для начала создал тему в одном из разделов. В итоге ходили в тир раза три, собиралось около 10-15 человек. До соревнований так и не дошли, просто пострелушки получались, думал позже организовать, когда какие-то навыки появятся у стрелков. Однако потом мне стало интереснее стрелять в IPSC и тема заглохла.

Для организации подобного мероприятия нужно не много, а именно человек, готовый взять на себя функции организатора. Т.е. создать тему на форуме, провести перепись желающих, забронировать галерею в тире и договориться с администрацией насчет инструкторов и судей, придумать и заранее подготовить упражнения. Почитав отклики в этой ветке, становится ясно, что никто не хочет взять на себя эти заботы. Пока такой человек не появится, мысль не превратится в дело.

Касательно аббревиатур, по правилам IPSC это будет или IDPA, да пусть хоть даблъюбиси, большинству стрелков, я уверен, все равно. Лишь бы снаряжение повседневное, чёткая организация соревнований и соблюдение мер безопасности было обеспечено.

IvanSpb75

Попытка организоваться.
Интересующихся прошу отписаться.
http://guns.allzip.org/topic/125/805086.html