СПЕЦРАЗРЕШЕНИЕ ДЛЯ ОХОТЫ И СТРЕЛЬБЫ НАРЕЗНЫМ!??

Ripper

Друг собирается получить лицензию на нарезное (Сайга) и мы вместе с ним собираемся стрелять по мишеням outdoor (стрельбища в нашем городе нету ~_~)...Так вот, недавно слышал как один егерь сказал, что находиться в в лесу (=на охоте) с нарезным оружием можно ТОЛЬКО со специальным разрешением (помимо обычной лицензии). Кого-то он оштрафовал за пару мелкашек при аналогичных обстоятельствах.
Подскажите, плиз, как поступаете Вы и Ваши схемы действий.
Для меня, прежде всего, это развлекательная стрельба. Тира и стрельбища нетю.
Спасибо

dikiy

Мне нужно было пристреливать Свина. Я пошел к охотоведу и взял у него разрешение на стрельбу в определенные дни в определенном месте.
В твоем случае я бы поступил бы приблизительно так-же. Только сначала нужно найти карьер, где безопасно стрелять. И машиной подъехать. И решить все вопросы с охотоведом. Притом решать нужно полюбовно. А спецразрешения - это перегиб. Все зависит от лицезии и оружия и разрешения. Охота с мелкашкой, в принципе, запрещена. Читай архивы. И если у тебя лицезия на рябчика, то как ты докажеши нахождение в лесу с Сайгой 7.62х39 ( к примеру) А если на лося, то таскай хоть 9мм пушку. Только во что эти лицензии встанут?

[edited by dikiy]