мосин - лахти солоранта

пихтогон52

Натолкнулся в сети на такой предмет: винтовка мосина со стволом и магазином от пулемёта лахти солоранта. Производитель финская фирма:http://oulunasepaja.fi/
Языком не владею,а по подробней узнать очень любопытно.
Кто сведущ,просветите.

Kadett

Чего непонятного? Оружейники извращаются. Всадить ствол от салоранты в коробку мосина особых проблем не составляет. Приделать магазин - тоже. Раньше пулемётные стволы за копейки продавались.

308 Win

И что конкретно вас заинтересовало?
Опять мифы о пулеметных супер стволах не дают покоя?

Kadett

Слышал не раз от тех, кто стрелял с таких - на самом деле точные стволы(салорантовские).

пихтогон52

И что конкретно вас заинтересовало?
Опять мифы о пулеметных супер стволах не дают покоя?
Думаю что ствол солоранта имеет реально 308кал,на мой взгляд это уже положительно.
Как осуществлено крепление магазина?Проблема со сцеплением рантов на патронах при подаче отсутствует?
Возможен - ли ввоз в РОССИЮ и сертификация?



Kadett

Да, 308. За те деньги, что потратите на всё, чтобы ввезти, можно купить реально точный и дорогой агрегат. Это если ещё получится сертифицировать.

308 Win

Как бы там ни было, но все равно в результате вы получите только мосинку, хоть и доведенную до ума, но со всеми ее недостатками.

пихтогон52

Примерно так и предполагал.
Но вот по технической стороне вопроса узнать любопытно,предохранитель тоже интересует.

пихтогон52

Магазин,как дело со сцеплением патронов рантами и "погремушка-ли этот магазин?

vano-sha

стволы от солоранты продают в соседней ветке - думаю получится бестолковый, но точный и гиморойный аппарат - и аццки тяжелый

пихтогон52

Ну зачем сразу "купить и собрать". До всякой херни я и сам могу додуматься,лучше-б подсказали по интересующим меня вопросам.
Вот спуск сделанный специально для мосина,продаётся на Финском Мидвее.Но там даже подробные фото отсутствуют.

Kadett

Финский мидвэй - это писец. Берут цену штатов, умножают на 2 и меняют значок доллара на евро. Я с Браунеллса всё заказываю. Кстати, по срокам почти одинаково выходит.

Kadett

и аццки тяжелый


Чегой то вдруг? Короткий ствол салоранты, по ощущениям, весит не более мосинского. Вот, если дерево как на первой картинке, будет чуть тяжелее, но ничего "аццкого".Кстати, такое дерево можно за сотку купить, есть ещё старые запасы у некоторых.

пихтогон52

По ценам Вы правы,наглеют Фины.По спуску так и не понял,кто всётаки производитель?

Kadett

Думаю, Timney.

пихтогон52

Точно,на спусковом написано,но я не знал что такая фирма существует.
Смотрел на их сайте,стоит меньше 100 долларов.Инструкция по установке понятна без перевода.
http://timneytriggers.com/inde...ntpage&Itemid=1
Скопировал "рамблеровский" перевод,на Синклер.


Увеличить
Timney Мосина-Нагана Trigger

Производитель: TIMNEYСтатус: На складе


Пионером все-в-одном, раскрывающегося в триггер модуль Timney был основан в 1946 году ветеран Великой Отечественной войны Аллен Timney, чтобы удовлетворить потребность в goodquality, легкий в установке, регулируемый спусковой механизм для многих военных излишков Springfield, Mauser и винтовок Enfield наводнения на гражданском рынке в данный момент. Стрелки, которые приобрели эти винтовки часто с ограниченным бюджетом, в результате чего стоимость работы триггера оружейник может быть и речи. Модульный подход Timney сделал что-то запуска обновления средний стрелок мог сделать. Почти семь десятилетий спустя, familyowned кадров компании обеспечивает самая близкая вещь к пользовательской работы триггеров в коробке.

Все модули имеют триггер Timney обработанных заготовок из алюминиевого сплава и стальной корпус (не литье), который содержит все движущиеся части в точном отношения друг к другу. Внутренние компоненты изготовлены из закаленной стали инструментом, с точностью, шлифовка и полировка поверхности контакта, не камнями, монтаж, или подачу для вас сделать. ЧПУ позволяет исключительно жесткими допусками, что обеспечить абсолютную согласованность с вашего курок. Тем не менее, каждый Timney триггера по-прежнему изготавливается вручную с помощью умельцев и калибровку в реальном действии пистолет, прежде чем он покинет завод.

Все триггеры предлагают регулируемые по усилию спуска: один полный оборот регулировочного винта обычно составляет около 1 фунта веса притяжения (см. инструкции для каждой модели). Многие из них также регулируется по пред-и более-путешествия. Многие из них также доступны со встроенной в безопасности, которая блокирует триггер движение со стальным стержнем, когда безопасность включена. Timney безопасности гораздо менее вероятно, потерпит неудачу, чем тот, который пришел с ружьем.

Timney вызывает использовать оригинальные установки винтовки точек, так что нет сверление, фрезерование, обработку, или другого рода приемник для вас сделать. Некоторые могут требовать незначительных inletting акций; инструкциям, чтобы помочь Вам в этом. Многие модели доступны с различной отделкой обуви триггер-Blued, никелированные или матовой нержавеющей, чтобы помочь вам соответствовать отделке вашей винтовки.

Подходит Мосина-Нагана.

Интересно было-бы установить такой и опробовать,на форуме приобрести возможно?

пихтогон52

Чегой то вдруг? Короткий ствол салоранты, по ощущениям, весит не более мосинского.
Вот Эти финские стволы.

Kadett

Интересно было-бы установить такой и опробовать,на форуме приобрести возможно?


Так, если часть оружия стоит менее 100долл., шлют без проблем. Заказывайте.

пихтогон52

Чую подвох со стороны "закон об оружии", триггер - усм в сборе.На томожне наверняка проблемы будут.Нужно что-б слали в разобранном виде,это уже сложнее.Эх РОССИЯ.

Loga

ИМХО Вообще-то, в данном случае это только спусковой механизм, ударяет в мосинке ударник.