Кто как дострелялся до КМС?

Ripper

Простите за банальный вопрос, но можно ли дойти за год до КМС с тренером стреляя по 3 раза в неделю?
Также не укажите на нормативы, что-то слышал про 270 очков, офигел...
Спасибо.

Antti

Вопрос не банальный, но отменно невнятный. Что стреляя, сколько стреляя, что такое 270?

О себе могу сказать - примерно за год и дошел до того, что начал КМСные результаты выбивать. Но в наше время мало было результат показать на серьезных соревнованиях. Надо было еще их подтвердить на соревнованиях следующего ранга.

А вообще - стрелять надо чаще и помногу.

V12D

Нормативов - море! 270 очков наверное о стандарте разговор. 3х10 врядли даёт возможность выполнить КМСа. КМС - это уже класс. Тренер - кто он, насколько умён и опытен? Сам ты - сколько в тебе таланта, трудолюбия(коль о сроках говоришь и частоте посещения)? Особо надеждами себя не балуй.
Олег.

Ripper

Спасибо что ответили. Просто есть возможность примерно с год заняться стрельбой из мелкашки, однако прото так начинать не хочется (так, чтобы через несколько лет продолжать, не имея заветного КМС). Друг достиг данной вершины примерно за три года, а он килограмм под восемьдесят пять весит = т.е. винтовку может держать без устали несравненно дольше, чем менее габаритные спортсмены (как я). По поводу стандартов... знаю лишь по наслышке, о категориях - лишь то, что КМС - это предел для большой группы условно-талинтливых спортсменов. Это ИМХО.
Надеждами тешить себя не буду 😊)

filin

Есть возможность - занимайся!Нарабатывай опыт,лишним он никогда не будет.И пиши поконкретней,какие упражнения стрелять собираешься.Если есть возможность,займись биатлоном.Мишени там здоровые,но попадать в них непросто,когда пульс 120 - 140.

BobbyS

http://sniper-k.chat.ru/frame.htm
Как видим 3х10 270 очков = 1-й разряд.
А вот тут видим условия выполнения и присвоения. http://sniper-k.chat.ru/frame.htm
А так, да, в среднем нужно три года.

major

5 лет! Да - 5 лет и тренировки 6 раз в неделю по 3 часа ну и море патронов (самое меньшее 50 шт в тренировку), это та цена которой я дошол до кандидата в мастера.

Mortus

А сколько работы всухую? Не передать! Доводилось ли испытать подколки старших и просто оппонентов перед соревнованиями, что ты слаб и никто? Очень здорово закаляет!
Насчёт трудолюбия - это очень-приочень верно! Как это давно было...

V12D

Ну уж совсем запугали. Пусть стреляет МВ-8 и подобные лёжки там рост и вес не главное. А вот у нас так складывалось в последние годы, что встречались в тире лишь по праздникам. Результаты поросли и остановились у широкой группы от 288 до 294 из 300(МВ-8). По-моему талант, если он есть позволяет очень быстро "прыгнуть" за 1-й. А если и талант, и тренер, и возможности: трудолюбие, оружие, патроны, тир - тогда вперёд.
Олег.

Schtuka

малость не уточнили в каком виде спорта?

major

КМС пистолет.

DBoronin

Какие три года, бери пневматическую винтовку типа Файн-600. За год с нуля научишся попадать по 95 очков ВП4=380очков. И ты КМС. Таких КМС навалом. Они окромя пневматики ничего стрелять не умеют. Зато КМС. Только ты себя после этого уважать не будешь.

Это Самый экономный и быстрый способ получить звание в винтовке.

з.ы. Сам я пневматику только сейчас начинаю стрелять. А своего КМС я взял на МВ-8 в прошлом году. И ушло у меня на это 4года. Говорят в СССР КМСов как грязи было, а теперь в Москве я всех перворазрядников, КМСов и МС по пальцам сосчитаю(это все про винтовочников). Короче сейчас КМС выполнить в Москве как во время СССР МСМК. Хотя смотря куда попадешь. Может вам 13лет и вас возьмут в ЦСКА. А если вам 16 и далее, то чтоб в современных условиях попасть КМС в Москве вы должны быть ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ ФАНАТОМ.

[edited by DBoronin]