Вопрос по МК

Eugen99

Прошу совета. Продаётся сайга МК 7,62х39. http://www.egun.de/market/item.php?id=612533 За эту цену я взял бы сразу, но есть одно НО: основание мушки смещенно влево относительно оси ствола (заводской брак?). Насколько часто это встречается и является ли серьёзным недостатком?

LAD

Не брак,ИМХО, http://guns.allzip.org/topic/56/62141.html -внизу страницы. Оно сдвигается при пристрелке.

Grace

Действительно такое бывает, возможно проблема в прицельной планке. Когда менял прицельную планку с 300 метровой на километровую от АКМ, обратил внимание, что прорезь планки смещена немного влево и сама прорезь уже. При стрельбе подтвердилось смещение линии прицеливания. Придется двигать мушку. И еще... стрельба на 100 метров теперь соответствует положению 5 на планке.. ;-) Придется еще и выкручивать мушку ... или поменяю все обратно, к черту понты...

Eugen99

Да мушку-то сдвинуть не проблема, она там уже сдвинутая. Речь идёт о той детали, в которой мушка двигается!

ViTT

Эх еееееоооо.... нафиг оно надо...... ружо берется не на один год.. зачем же голову над кривым ломать? чай на ней свет клином не сошелся....

Eugen99

Совет принят. Благодарю!

staryi

Мы в мастерской переставляли эту деталь, мне не пронравилось, что при пристрелке мушка была сдвинута до упора... Операция не сложная.

Sergey13

Не сложная, но при плохой квалификации может появиться люфт. Совет - зачем вам этот гемморой? Найдите себе нормальный ствол. И опять таки - нефик ИЖМАШ баловать - пусть нормальные делают.