Тавор в Грузии?

Grossfater Muller

Прошла сплетенка, что первыми покупателями израильского Тавора выступили Грузия и Индия.
У кого-нибудь есть дополнительные данные?

Черномор

Или америкосы закупили их своим шестеркам?

Grossfater Muller

Так, давайте без политических оскорблений.
Нечего сказать - не разводите левый оффтоп.

neshek

Так господа, прошу дейсвтельно, без оскорблений, сам сказать не чего не могу, а то как служил был один Галиль, Узи, да М16- правда это было давно, так если дйсвительно кто знает, выскажетесь, куда "наше" 😊) оружие идет? А то интересно.....
С уважением,

Валерий Н

neshek
выскажетесь, куда "наше" 😊) оружие идет? А то интересно.....
С уважением, [/B]

А Черномор прав!

Remus

Принимал участие в презентации\тесте. Отстрелял примерно 400 патронов в разных режимах. Четыре задержки. В последнем случае возможно виноват патрон, вал от IMI качеством не блещет.

Grossfater Muller

Кхм... А прочие впечатления?
Эргономика, прицел, пластик, точность-кучность?

2 Валерий Н
По теме что-то сказать имеете?

Remus

Хотел по быстрому отыскать видео но увы. Среди такой кучи касет отыскать не удалось. Про эргономику можно спорить как и про моду. Каждому свое.Надо признать, что оружие довольно удобное, хотя по началу непривычное. Более детально эргономику оценить возможностей небыло, в костюмах да при галстуках не особо покувыркаешся. Хотя вопросов сразу возникло немало. Оружие не такое и короткое и руки довольно далеко вытянуты вперед. Удобно ли будет так прогулятся по улице ? Пластик на ощупь приятный, на прочьность не испытывали. Прицел- коллиматор ни чем не хуже и не лучще аналогичьных изделий. Как работает? Немного поупражнявшись без выстрела, пощелкав, поставив\сняв магазины короткими очерядями начал валить мишени, расположенные по 5шт на трех рубежах (25,50,75) и быстро получил замечания с пункта управления. Оказывается валю уже тех, которые встать и зафиксироватся не успели. Система заклинить может. Но проделывал такое стоя на месте а магазины лежали рядом на столе. Если надо было двигатся\прятатся? Про задержки уже упоминал. В нашей стране это оружие никого не заинтересовало. Тарговля оружием это всегда не только торговля но и политика, так что всякое бывает. Думаю, что одно дело это оружие уже делает- создает рабочие места в государстве Израиль да денги этому государству зарабатывает.