3х линейка доведенная до ума

Polzovatel

Из http://www.geocities.com/webley445/8.html?1052953882860

[edited by Polzovatel]

trof_d

До ума?
Ну-ну.

Таких, "до ума" доведенных по деревням закопанных тысячи лежат, разной длины. 😀

[edited by trof_d]

tex

Да, за такое издевательство над оружием надобно пороть! 😊

Polzovatel

Интересно чего это у меня фото не работает.

Конечно до ума. Каллиматор вместо этой дореволюционной лестницы и тормоз полностью убирающий пушечную оттдачу.

Polzovatel

Он с ней на свиней охотится.

trof_d

Polzovatel
Интересно чего это у меня фото не работает.

Конечно до ума. Каллиматор вместо этой дореволюционной лестницы и тормоз полностью убирающий пушечную оттдачу.

Ей богу, Polzovatel, ляпните иной раз...
Ваша святая вера в то что любой американец с дрелью и ножовкой в руках, может поднять боевые качества любого оружия, умиляет.

Про "полностью убирающий пушечную оттдачу" 😀

Эти дырки в стволе могут только убрать сексуальные комплексы у того кто их насверлил (да и то на время).


Да, а мушку-то зачем присобачили. 😳
😀

Шуан

По-моему, оригинал был симпатичнее. А что отдача - так надо приклад плотнее прижимать.

Polzovatel

Хозяин ружья говорит, что отдача как от СКС. Ему то не пофиг кто в задрызганной дали ему верит или нет?

И он не сам это делал. За 220, весь пакет. Самому дороже выходит. Я себе если и возьму 3х линейку, то только такую. Правда может ещё просверленную под обычную оптику. Навскидку стрелятё пока не собираюсь.

[edited by Polzovatel]

xwing

До какого ума? На хрена это? ИМХО если чел решил,что он оригинал и хочет охотится с военной магазинной винтовкой образца 1891 года - это его право,у всякого свой бзик.Я даже согласен,что ОК пилить из нее что угодно (особенно если винтовка изначально не идеальна)
Только не надо потом показывать свое извращение всему миру как супердостижение.Мое ИМХО - мосинка хороша как есть - тем кому охота пулять из знаменитой старой военной винтовки.Такой,как она есть.А для охоты - Winchester 70 в Wallmart продают.И есть еще туча охотничьих болтов.ИМХО - это не доведение винтовки до ума , а чей-то изврат. До ума там уже все доведенно давно,не надо делать из нее то,чем она не является.Про пушечную отдачу даже комментировать лень - ну неверно это.Я ее вообще не ощущаю,присобачился видимо правильно ее в руках держать - ни дискомфорта ни каких-либо последствий после 100 выстрелов на стрельбище не ощущаю.Плечо не ноет.Во всяком случае ствол насиловать из-за этого - смешно.ИМХО конечно,у каждого свой подход.

Mosinman

Возьмите конечно. В кустах (где кабаны), винт самое оно. Особенно на Восточном побережье. Где плюнуть нельзя, чтобы в человека не попасть.
Кроме того, М44, это модель 1944 г. И говорить о дореволюционном прицеле некорректно. И уж говоря о дореволюционных прицелах, Вы их видели? С ними стреляли? Или хотя бы винтовку к плечу прикладывали?
Сегодня отстрелял Мосина обр 1891 г., с оригинальным прицелом. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО СДЕЛАНО. Маузер по удобству прицеливания и рядом не стоял/лежал. Есть и Маузер у меня, так что не голословно утверждаю.

xwing

Маузер по удобству прицеливания и рядом не стоял/лежал. Есть и Маузер у меня, так что не голословно утверждаю. Совершенно согласен! У меня тоже Маузер есть, правда юговский - мосинка куда удобнее (ОК,у меня финская,но ИМХО с русской там невеликая разница в прицеле). ИМХО - у мосинки на первый непосвященный взгляд все может показатся грубым и неудобным.Вот только работает оно хорошо,когда доходит до стрельбы...

Паршев

[QUOTE]Originally posted by xwing:
[b]Маузер по удобству прицеливания и рядом не стоял/лежал. Есть и Маузер у меня, так что не голословно утверждаю. Совершенно согласен! У меня тоже Маузер есть, правда юговский - мосинка куда удобнее (ОК,у меня финская,но ИМХО с русской там невеликая разница в прицеле). ИМХО - у мосинки на первый непосвященный взгляд все может показатся грубым и неудобным.Вот только работает оно хорошо,когда доходит до стрельбы...[/B][/QUOTE

Что целиться из Маузера неудобнее - думаю, вопрос личного отношения. Но вот что мосинка эргономичнее, с этим согласилось большинство участвовавших в сравнении (выезжали в Мытищи и под Питер группа ВИФовцев).
И объективный момент - от Маузера синяк на плече отчётливей, все согласились - лягается как конь. Причина неясна - патроны были вполне сравнимые.
Кстати, в основном согласились, что и распространённое мнение о возможности не отрываться от прицеливания при перезарядке скорее всего неверно - при длинной шее затвор, отходящий назад, достаёт до подглазья, и достаточно одного раза, чтобы начать рефлекторно отдёргивать голову.

VovanV

Уродство

trof_d

Polzovatel Я себе если и возьму 3х линейку, то только такую.
[edited by Polzovatel][/B]

Мушку спили.