Проблемы с заказом Brownells

Кот Шифровкин

Народ, а что с браунелс стало? - заказал магазины, цевье, приклад и рукоятку на ar15, а они прислали требование на оригиналы (бумажные, подписанные) документов - заказб соглашение и лецензию на экспорт/импорт.
Это как обойти?

mihasic

Это как обойти?
Никак. Это даже к нам в Канаду так.

Кот Шифровкин

Я (правда полтора года назад последний раз) заказывал часто и ничего такого не требовали. Это нововведение? И что может заменить "import licence" для покупателя - гражданина РФ?

Хох

Это они о Вас заботятся 😊 Наша почта все равно такие вещи уже не доставляет (третий год как 😊)

Кот Шифровкин

Получил от низ письмо про ограничение на сумму 100 доллров. Посмотрел в истории заказав на их сайте и понял, что каждый раз заказывал менее 100. Но почта-то привозила мне все. Эт как это она не возит? я ж заказывал и на почте забирал потом посылку. Может какие-то конкретные вещи не возит почта наша?

Chavalito

Кот Шифровкин
Эт как это она не возит?
А вот так!
http://fl.customs.ru/index.php...-50&Itemid=1796

Кот Шифровкин

мда.... 😞 Кто привезет на AR цевье с планками (карабин с газовым поршнем) и приклад CTR? 😊

Kadett

Да, от 100 надо оформлять. Но это только на части оружия. Т.е. можно заказать и на большую сумму, только те части, что "регулируются" не должны превышать сумму в 100.

Lrrr

Читайте на здоровье: http://www.brownells.com/aspx/...onal_sales.aspx
Из моего собственного опыта добавлю, что к частям оружия в частности и regulated items вообще порой относятся совсем странные предметы типа крэш-вашеров и защитных накладок на планки пикатинни. Так что когда я сомневаюсь, пишу им письмо, ответ приходит в течение дня.
С магазинами сейчас совсем пичалька - раньше хоть 10-ти местные можно было купить, а теперь даже 5-ти местный мелкашечный никак.

Кот Шифровкин
Кто привезет на AR цевье с планками (карабин с газовым поршнем) и приклад CTR?
Думаю Хадсон привезёт без проблем. Не сочтите за рекламу, но я их услугами пользовался и доволен вполне.