Постреляю импортом из вепря.

Жека 322

Вот на днях решили с товарищем съездить в Мытищи пострелять.Ему нужно две обновки пристреливать,CZ в 30-06,и вальтер 22lr.Я решил попробовать свой вепрь с импортом.Купил S&B ?2957,потом увидел что у них низкая скорость и относительно крутая траектория.Не знаю как на кучности это сказывается.Наверное не очень,на дистанции за 100?А я хотел как раз попробовать 200,и если получится 300.Вообще странно,что с такой тяжёлой (11,7гр.) пулей делают патрон со скоростью 730м/с.Для 308го ИМХО как-то медленно. http://www.technop.spb.ru/iproducts.php?catalog=amm_2
Ну ещё попробую новосибирском,как уже писал им получалось(другой правда партией) кучки в среднем 5.5см,а несколько раз 3.5см.Чего вышло-напишу,тут много чего прочитал про импорт vs вепри.Так и не понял толком-есть разница или нет.

dikiy

Я не понял. У тебя .308 или 30-06.
Если .308, то я описывал проблему с патроном S&B п/о, 11.7 гр. Смотри поиском в Оружии Молота.

dikiy

По предыдущему: ПатронSB33143, пуля 2937

Жека 322

У меня вепрь 308.А что за проблема?Мне ехать сейчас.Попробую найти.

Жека 322

Посмотрел Ваши темы-не нашёл.Видимо автор ветки не Вы?Эт долго я тогда искать буду,если названия темы нет.Ладно,посмотрим как они летяТ.Кстати,патрон оболочка,номер другой.

Жека 322

Приехал только что с Мытищинского "Динамо".Похвастаться нечем.Сделал 4группы по 5патронов,и товарищ из моего карабина группу из 3х.Итого:ни одной приличной группы на 100м,и одна вполне на 200м(одну и стрелял на 200)-11см,НОВОСИБИРСКОМ.Никакой разницы между Новосибом и S&B не заметил.Отстрелялся плохо на 100,ИМХО по двум причинам:кривые руки,и перегретый ствол.Как стрелял:одни патрон "в ту сторону",и 5в цель.Практически подряд.Заметил:первые 3всегда рядом.Потом-один или два отрыва,в одном случае-отрывы тоже образуют почти слившиеся пробоины.Наверное всё-таки надо остужать ствол.Да,и ещё одна странная группа S&B:Все 5пробоин строго в одну линию,между крайними наверное не меньше 15см.Стрелял лёжа.Как такое может быть?Как буд-то по линейке.
Товарищь,(он здесь иногда бывает как Busi)стрелял три из своего cz,потом 3 из моего в одну мишень.Разницы в размере групп небыло.Около 3см.Мишень на 200 у него получилась заметно хуже,зато на 100 что-то в районе 4.5см,по-моему.
В общем вывод такой наверное:вепрь не тот ствол,на котором будет видна разница между патроном неплохим и хорошим.И второе:нужно учиться стрелять.
PS:Ну и понял,что уверенно попаду в тетерева на 200м,судя по всему.
PPS:Да!Приехал со снятым прицелом,установил уже на стрельбище.НИЧЕГО НЕ СБИЛОСЬ.К примеру на 200м-2 из 5ти-десятки.

StartGameN

Жека 322
Все 5пробоин строго в одну линию,между крайними наверное не меньше 15см.

Это у Вепря пулеметные гены играют 😊

Шутка. Линия по вертикали или горизонтали?
А ствол охлаждать, канешна, надо. И не только для кучности - перегревать ствол вообще нехорошо.

Жека 322

В том и странность,раньше бывало группа располагалась вертикально.А тут-горизонтальная линия.Точно как буд-то очередь дали. 😊

StartGameN

Я бы винты все, что есть подтянул - так, для внутреннего спокойствия 😊

Hunt

StartGameN:
Я бы винты все, что есть подтянул - так, для внутреннего спокойствия 😊

Точно, у Вепря горизонтальный разброс бывает когда приклад люфтит. Я в свое время мазал посадочное место приклада эпоксидкой, а коробку слегка смазывал маслом и закручивал болт, помогло.

Жека 322:
...наверное:вепрь не тот ствол,на котором будет видна разница между патроном неплохим и хорошим...
Нужно еще пробовать. Я пробовал Лапуа, Вичестер, S&B, еще какие то, все летало одинаково с Барнаулом, иногда хуже. Саковские с пулей 3.2гр пошли в полторы минуты из десяти выстрелов, Хиртенбергер с пулей от Сиерры Game King пошли так что залюбуешся. Стрелял тогда по 10 выстрелов.
Так что, нужно еще подбирать патрон.
Удачи.

Жека 322

Спасибо,винты подтяну.Хотя вроде затягивал не так давно.Посмотрю,тем более что и отрывы именно по горизонтали.Вот чистить сяду сейчас,и проверю всё.
Вообще,там был такой стрелок,с двумя варминт-стволами,он у меня ещё шомол просил,очень одобрил мишень на 200м.Грит для вепря-вообще более чем. 😊
ЗЫ:Вальтер пристреляли с трудом,машинка хорошая,на 100патронов 1затык!!!,для 22lr-ИМХО круто,и кучность ничего.Только вот очень грубый открытый прицел,без оптики-не катит такой.Но вообще-вещчь.

Жека 322

Винт на прикладе подтянулся меньше чем на треть оборота,весьма туго.Вряд ли из-за него.