по пистолетным карабинам вопрос

ded2008

под пистолетные патроны вроде разрешили карабины делать. ктонибудь их делает и продает? я в наших ормагах вроде ничего такого не видел. хотя ктото уже показывал фотки монструозного нагана с прикладом.

vangvardia

http://guns.allzip.org/topic/187/1035979.html

вот импортный продавали.

HW

ктонибудь их делает и продает?

Все тянут кота за... хвост, пожалуй. Уже полгода обещают, что вот-вот, но пока только это в продаже есть http://nobninsk.ru/shop/narezn...str=vendors=120 , да еще леверы от РИО, но по переписке и без патронов 😞

Lrrr

HW
пока только это в продаже есть
цены просто шизофренические.

В идеале хотелось бы левер от Марлина, но там калибры, мягко говоря, не самые распространённые в наших краях.

sixforest

А я до сих пор не могу понять зачем, при размере/массе в реалиях нашего ЗоО, и отсутствию КС под данный патрон.

NovoObninsk

Уже полгода обещают, что вот-вот
Да, совсем скоро будут ещё варианты. Так что действительно "вот-вот".
...и отсутствию КС под данный патрон.
Нужно хоть с чего-то начинать.
Ещё пару лет назад я хвастался на ганзе первым Пардини, который мы ввезли. Это тогда для нас таким гигантским и событием и шагов вперёд было! А сегодня уже более 30-ти моделей предлагаем спортсменам.

zmey 77

совсем скоро будут ещё варианты
Не поделитесь какие?
Если вдруг решитесь ввезти что-то подобное: http://tommygunner.com/ - уже везу предоплату 😊

Тохтабыч

NovoObninsk, а может всё-таки keltec sub-2000? Добавить дтк 6 см - и в ЗОО вполне влезет. За ради такого аппарата

уже везу предоплату
немало народу скажет, и я в том числе.
А так вот - первая ласточка, из отечественных (ну, частично 😛
http://guns.allzip.org/topic/2/1042269.html
мне лично - в таких габаритах не интересно.

NovoObninsk

а может всё-таки keltec sub-2000?
Нет, пока не он. Вот тут немного информации - http://guns.allzip.org/topic/78/1029515.html

Тохтабыч

Нет, пока не он. Вот тут немного информации
Спасибо. Ну, хотя б "пока" - это уже обнадеживает)
Что до хай-пойнта - калибр ОК, ценник весьма ОК, все остальное - не ОК, как по мне.

Lrrr

Вот интересная машинка. Сделать приклад нескладным и в ЗоО пролезает.

Тохтабыч
Что до хай-пойнта - калибр ОК, ценник весьма ОК, все остальное - не ОК, как по мне.
Хай-пойнт уродлив до слёз. Я бы постеснялся такое г даже ногой потрогать.

Тохтабыч

А шо Ви хочите за 300уё ТАМ?!
Красота тут дело шешнадцатое, а вот маги оригинальные и массогабаритные его характеристики - меня не радуют совсем. Впрочем, для кого-то - отличный способ приобретать патроны для наградного, например. Бо дешевле в этом сегменте мы вряд-ли чего увидим, "Витязь", думаю, и тот дороже будет.

NovoObninsk

Хай-пойнт уродлив до слёз
Процитирую сообщение ниже:
"Витязь", думаю, и тот дороже будет.


Вот интересная машинка.
Крисс Армс так же ожидается.

HW

Сделать приклад нескладным

Зачем? Лучше уж блокиратор какой выдумать. Если вдуматься, ведь все же планируемые образцы - кроме Витязя - Таурус, Хи-Пойнт этот, НК - длиннючие (800 мм, у-ха-ха-ха! (тут должен был быть демонический смех 😊)) и нескладные. Самый цимес же для такого оружия - удобство при транспортировке. А так что СКС, что эти недо-ПП по габаритам близки. Вот Кэл-Тек да, грамотно складывается, простой и не слишком футуристичный в дизайне (классику народ ценит, классику, взять хотя бы те же резиноплюи серии "Гроза" - дерево и сталь, минимум хайтека). А что перегревается быстро, так и не на войну с ним идти, для пострелушек хватит.

Lrrr

NovoObninsk
Крисс Армс так же ожидается.
Дай вам Бог здоровья и сил, чтобы эту тему довести до победного конца!

HW
Лучше уж блокиратор какой выдумать.

KRISS и так себя прекрасно чувствует, чтобы вносить ради нашего ЗоО радикальные изменения в конструкцию. Что для них наш рынок? Так, о-о-о-очень теоретический задел на будущее, не больше. А что касается транспортировки, то он разбирается легко 😊 В бой вступать при таком раскладе конечно не очень удобно, но для поездок на пострелушки - вполне 😊

Л.Х.Освальд

Вы на цену Крисса в Штатах посмотрите. Он в России тыщ двести в розницу стоить будет. 😞

Lrrr

В Штатах $1895, у нас должен быть не дороже 5-5,5К. Хотя и за 200т.р. найдутся желающие. Тут ещё немаловажно почём будут патроны .45 ACP.

sixforest

Тут ещё немаловажно почём будут патроны .45 ACP.
А разве это вопрос? По дохрена разумеется, если только Барнаул производство освоит...

Л.Х.Освальд

H&K USC в .45АКП продается по 170 тыр уже с лета. Толп желающих за такой ценник пока не видно.

Lrrr

sixforest
По дохрена разумеется
Барнаул, Климовск, АКБС, Тула. Я думаю кто угодно легко с этим справится.
Лично для меня психологический барьер - 15р.

Л.Х.Освальд
H&K USC
USC разработан специально для американского рынка, с учётом их собственных заморочек и банов. Вообще у H&K настоящий талант уродовать нормальное оружие в процессе его огражданивания. Что SL-8, что USC. Ни рыба, ни мясо.
Чтобы пролезть в наши ограничения спокойно можно было бы взять MP-5 или тот же UMP, убрать автоогонь, чуток удлинить ствол, зафиксировать приклад и всё! Такую конфетку будут мести с прилавков не хуже чем его игрушечную версию - GSG-5 😊

Л.Х.Освальд

По моему скромному опыту с USC - стреляет он весьма неплохо: оружие при габаритах, весе и отдаче как у короткой Сайги 20го калибра весьма точно херачит на 100 метров 15граммовыми пулями. Вполне контролируемо стреляет двойками. Имхо большего от стоппера ждать не стоит. Так что тут вопрос - Вам шашечки, или Вам ехать. Лично меня огорчает только цена - как у пяти хороших Ремов-700 или двух неплохих АР15, это не серьезно.

А вот насчет МП5 - не разделяю восторгов - весьма глючный и габаритный образец, которому десять раз из десяти предпочту Витязь.

Lrrr

Л.Х.Освальд
А вот насчет МП5 - не разделяю восторгов - весьма глючный и габаритный образец
Тут не совсем восторг. Если бы вопрос стоял так: купите ли вы МП-5 в качестве ЕДИНСТВЕННОГО огнестрельного оружия, ответ очевиден. Но если это ствол будет всего лишь "одним из", то почему бы и нет? Мы же не просто покупаем вещи, мы ещё покупаем эмоции, связанные с ними, историю и т.п. Ни на охоту, ни на войну с МП-5 никто не пойдёт. А попонтоваться - самое оно!

И насчёт "шашечек" не соглашусь. Одно дело, когда речь идёт о всяких свистелках и перделках, которыми можно обвешать ствол, другое дело когда оружие самим производителем сознательно превращается в чёрт знает что. Фактически конструкция USC подогнана под самые абсурдные ограничения, принятые в Калифорнии. Такого идиотизма нет даже у нас.

Л.Х.Освальд

Тут согласен. Причем, как бы в курсе про ограничения в Калифорнии, на которые я бы не променял наше текущее оружейной законодательство и правоприменительную практику, даже если бы мне дали за это наградной Стечкин с именной лицензией на убийство.

Тохтабыч

при габаритах, весе и отдаче как у короткой Сайги 20го калибра
если всё вышеперечисленное устраивает, вопрос только в шашечках, имхо (кого смущает глючность гладких саёг - есть нарезные). Нешто сайга хуже застопит?

sixforest

Барнаул, Климовск, АКБС, Тула. Я думаю кто угодно легко с этим справится.
Лично для меня психологический барьер - 15р.
Справится оно конечно, но повышенную прибыль, накрутку за буржуйский патрон и т.д. не стоит забывать.
Ну и вообще представим логику нашего производителя: если человек покупает аппарат за 100 тр и более то предлагать ему патроны к ней по 10-15 р как то несолидно 😛. Манагеры сразу же прикинут уровень покупателя, и получается, что стоимость патрона засвистит от стоимости оружия под него.

Тохтабыч

вообще представим логику нашего производителя
Очень опасная практика, я б воздержался 😊
А так - 15 рупий за 0,45 у нас - это такой оптимизм, шо аж завидно...

zmey 77

Мы же не просто покупаем вещи, мы ещё покупаем эмоции, связанные с ними, историю и т.п
Вот поэтому я на томмиган расчехлюсь сразу, если кто ввезет конечно (не дороже рублей трехсот). А смысл оружия карабинной длинны под пистолетный патрон, лично я не понимаю.

Lrrr

sixforest
Манагеры сразу же прикинут уровень покупателя, и получается, что стоимость патрона засвистит от стоимости оружия под него.
У меня АРка со всем обвесом стОит хорошо за 200, но я без проблем стреляю Кентавром и никаких проблем не испытываю. Так что манагерам желаю долгих лет их жалкой жизни, но покупать патрон для пострелушек дороже 15р. не буду принципиально.

Тохтабыч
А так - 15 рупий за 0,45 у нас - это такой оптимизм, шо аж завидно...
Ну .223 и .308 как-то укладываются в 15 рубликов, почему бы не постараться сорокопятку уложить? Пистолетная гильза проще в производстве, чем винтовочная, пуля тем более не сложнее. Ещё б релоад разрешили и был бы просто шоколадный вариант!

sixforest

Ну .223 и .308 как-то укладываются в 15 рубликов, почему бы не постараться сорокопятку уложить?
А так, Вы прикиньте, сколько у людей оружия под данные патроны, и сколько из них дешевых саег/лосей/барсов/вепрей/ИЖей и т.д.
А если бы в .223 были одни только АРки по за 200 тыр, коих еще и на руках до сих пор не много, то, что с ценой патронов было бы, и вообще был бы он нашего производства?
Мое ИМХО пока не появится относительно дешевое оружие под .45 и на руках его не будет достаточно, то и не будет дешевых цен.
А сложность производства здесь не главное.

ded2008

А сложность производства здесь не главное.
абсалютна. главное прибыль. поэтому стоимость оружия и боеприпасо в рашке выше чем за бугром. и всякие очевидные факторы вроде себестоимости и технологичнсти производства роли не играют. роль играет жажда прибыли неуемная и невозможность произвести хоть чтото что может эту прибыль дать.

Тохтабыч

.223 и .308 как-то укладываются в 15 рубликов
обосновать не смогу - чисто на верхнем чутье 😛 - я б смотрел на цену резиновых изделий N2 травматических патронов, плюс накрутка за новизну вопроса.

Lrrr

Да всё понятно, я же не спорю. Просто каждый решает для себя 😊
Легализация короткоствола в разы ускорила бы этот процесс, но на это рассчитывать не приходится.

HW

Если вдруг решитесь ввезти что-то подобное: http://tommygunner.com/ - уже везу предоплату

Кольчуга обещает Томпсоны в ближайшее время, на стенде в Гостином дворе у них висит вкусный образец (не новодел):

На ощупь штука солидная, внушает 😊 Хотя лично я, учитывая ограничение в 5 стволов (коллекционку оформлять неохота), в пистолетном калибре взял бы вот это:

Ну, или ОП-ППШ, но таковых на выставке не было, так что бум еще подождать 😊

vano-sha

я подожду и куплю нормальный обычный пистолет в 45 калибре 😊
переводить деньги на сырую недоделку-новоделку пожалуй рановато
обычный УЗИ semi-auto проканал бы, ну и лишний full-auto затвор к нему 😊

глухарь

ded2008
под пистолетные патроны вроде разрешили карабины делать. ктонибудь их делает и продает? я в наших ормагах вроде ничего такого не видел. хотя ктото уже показывал фотки монструозного нагана с прикладом.


АР образный вариант GM-15 под патрон 9х19 (в теме Нарезное был анонс)
Уже сертефицырованна и разошлись уже 8 шт.
следующая партия 10 шт на заказ по 140000р.
А вот такой: http://guns.allzip.org/topic/2/1042269.html
Уже заявлен в сертификацию. Цена будет 120000Р


😊 😊 😊

vano-sha

а еще там RUSSIAN LOX LUGER за 25 тысяч евро с несьемным прикладом в цветной калке и с прасмассовым целиком 😊

HW

я подожду

Ожидание может долгим быть...очень долгим...вплоть до пожизненного 😛

RUSSIAN LOX LUGER за 25 тысяч евро с несьемным прикладом

Не, ну как мне ответил тамошний иностранный гражданин на прямой вопрос - "Это всё-таки isn't possible or isn't allowed to remove?" - "isn't allowed" 😊 Значит, всё-таки possible 😊 (ну еще бы, за такие-то деньги 😀)