Опять перезарядка.Sorry.

xwing

Излазил интернет.Прочитал ветку внизу.Все равно остались вопросы.Может ли кто-нибудь по пинктам обьяснить непосвященному что для этого нужно (т.е. необходимый список оборудования и ингридиентов,и какой производитель предпочтительней. Очень большое желание начать перезаряжать - по почте в NYC патронов не продают,охотится за сурплассом 8х57 Маузер я устал.Слава Богу для Мосинки Вольф есть(тож минимум час езды шоб купить патронов).Пулять говенным Винчестером за 16 баксов/20 штук кисло 😊
Посему охота озаботится перезарядкой.

Arki

Желание нужно. Дойти до магазина и купить комплект для снаряжения патронов. Скажите там что вы новичок и они продадут вам полный комплект, в котором будет все что вам надо с подробной инструкцией с фотографиями или видео о том как это делается. Комплекты для снаряжения нарезного универсальны и впоследствии вам нужно будет только докупать насадки под нужные калибры. Выбрав тип пули и производителя пороха, вы сможете определиться с максимально допустимой навеской конкретной марки пороха для конкретной пули и т.д. Лень расписывать подробно, скажу коротко - сначала хотенье, затем - в магазин. У них там кстати навалом литературы на эту тему. Купите себе какой - нибудь Reloading manual Наборы для перезарядки есть например Hornady и Lee.Последний значительно дешевле но я пользуюсь им уже много лет и ни разу не было нареканий.

Mosinman

Возьмите на cabelas.com Lee Anniversary Kit. Потом на www.grafs.com гильзы, пули, чистилки и набор пуансонов для Вашего ствола. Порох и капсули проще всего купить в лавке, т.к., на них некоторые продавцы заряжают 20 баксов HazMat fee.
И вперед и с песней!
ЗЫ Думаю начать сейчас перезаряжать Маузер 7Х57 с безоболочечными пулями, т.к. стоят 7-9 баксов за сотню, недорого. С gas checkaми, смазанные. http://www.gunhoo.com/gunhoo/a.reloading.htm
Масса полезных ссылок.

Antti

RCBS нормальный комплект. Это то, что я уже попробовал. При смене калибра только матрицы докупать, в Штатах баков 25 выколотка капсюля+матрица+прихватка для гильзы наборчик должен стоить.

VovanV

Сурплус Маузер в Phiadelphia, PA $60 за 2 цинка в цинке 300-400 шт.
если нужна инфа емаил.

xwing

VovanV
Сурплус Маузер в Phiadelphia, PA $60 за 2 цинка в цинке 300-400 шт.
если нужна инфа емаил.
Мое мыло у меня в профайле , а в вашем я адреса не нашел.интерсует. Если не Турция, хотя за такие баппки пусть даже и Турция - беру сразу.

VovanV

Не помню откуда, сегодня пойду проверю и сообшу.