AK47 у US Army.Интересная заметка.(Еnglish)

xwing

http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&cid=540&e=12&u=/ap/20030 824/ap_on_re_mi_ea/iraq_ak_47_heaven_1

Старый добрый АК еще будет служить и служить.
ИМХО эта статейка может подвести черту под непрекращающимся флеймом AK vs M16.

Some complain that standard U.S. military M16 and M4 rifles jam too easily in Iraq's dusty environment. Many say the AK has better "knockdown" power and can kill with fewer shots.

[edited by xwing]

Antti

xwing
http://story.news.yahoo.com/news?tmpl=story&cid=540&e=12&u=/ap/20030 824/ap_on_re_mi_ea/iraq_ak_47_heaven_1

Старый добрый АК еще будет служить и служить.
ИМХО эта статейка может подвести черту под непрекращающимся флеймом AK vs M16.

[b]Some complain that standard U.S. military M16 and M4 rifles jam too easily in Iraq's dusty environment. Many say the AK has better "knockdown" power and can kill with fewer shots.

Жаль, что ничего не написано про калибр. Скорее всего, это 7.62х39, и тогда я этих бойцов понимаю.

[edited by xwing][/B]

Винторез

Как не написан калибр? Написан- АК-47. Что тут ещё надо уточнять?

Бодя

Ребята, простите за такой вопрос, но вот крутится он у меня в голове...

АК-74 полностью вытеснил АК-47 в армии, или АК-47 продолжает находиться на вооружении наряду с новыми образцами стрелкового оружия? Как насчет военных действий в Афгане и Чечне? Там исползовались АК-47 или АК-74 по большей части? Применялись ли СКС на стороне Советских/Российских войск в Афгане и Чечне?

Уж извините меня за такое невежество...

Ostwind

АК-47 вряд-ли если да то АКМ,а вообще насколько я знаю есть ведь и 100я серия, тоже применялась. Все имхо, точной инфой не распологаю.

Metanol

Бодя
Ребята, простите за такой вопрос, но вот крутится он у меня в голове...

АК-74 полностью вытеснил АК-47 в армии, или АК-47 продолжает находиться на вооружении наряду с новыми образцами стрелкового оружия? Как насчет военных действий в Афгане и Чечне? Там исползовались АК-47 или АК-74 по большей части? Применялись ли СКС на стороне Советских/Российских войск в Афгане и Чечне?

Уж извините меня за такое невежество...

Частенько видел в фотках и видео об афгане,как бегали с АКМ с дисковым магазином от РПК

Polzovatel

Особенно это всё проясняет если прочитать 4-7oй абзац. Что М4 плохо работает в пустыне писал Soldier of Fortune ещё в начале операции Enduring Freedom почти 2 года назад, это не откровение. Taм есть один ядовитый чудак, он на последней странице эдиториалы шмалит. Хуже него врага у Пентагона нет. И на вооружении ВС США нет ни одной вещи до которой он бы не докопался бы, если ему дать возможность.

Раз уж цитировать - Most U.S. soldiers agree the M16 and the M4 - a newer, shorter version of the M16 that has been used by American troops since the 1960s - is better for long distance, precision shooting. . . .

Some soldiers also say it's easier to get ammo for the AK - they can pick it up on any raid or from any confiscated weapon.

"It's plentiful," said Sgt. Eric Harmon, a tanker who has a full 75-round drum, five 30-round magazines, plus 200-300 rounds in boxes for his AK. He has about 120 rounds for his M16.

Винторез

Смешно наблюдать в новостях каждый день, как суперсолдаты бегают по иракским улицам зажав в руках беретты. Может хоть они не клинят. 😀
Вот интересно было бы понаблюдать вживую как они воюют с пистолетами против АК 😳

А по поводу статьи, ну кто же признается из пендосов официально, что винтовка у них говно. Нужно выдумать какое-либо обьяснение, вот и выдумывают типа хорошо стреляет на дальние дистанции 😀 . Вот именно на "дальние", ибо она клинит и не стреляет вовсе.

Alex9x19

Какая там пустыня на х... На IPSC матчах все время клинит это дерьмо у людей а они уж пидорасят их по полной программе. Я всех с нашим тульским SKS 1950 года обуваю пока они матерятся 😊

ДШКМ

Бодя

АКМ официально состоит на вооружение МВД РФ, соответсвенно служащие этого ведомства направляемые в Чечню вооружены АКМ.

В МО РФ АКМ может использоваться в спецподразделениях, в остальных случаях АК74.

Antti

Винторез
Как не написан калибр? Написан- АК-47. Что тут ещё надо уточнять?

Верно, написано. Но вот у меня сложилось впечатление, что журналисты ( не российские ) всё калашниковское называют так. Это уже как нарицательное имя, поэтому и вопрос возник. В конце концов именно АК-47 вряд ли где-то живой есть в товарных количествах, скорее клоны всякие, как наши АКМ. Плюс румынские там разные.

[edited by Antti]

Винторез

Разделение АК-47 и АК-74 у них есть.

А на счёт "клинов" М-16 наблюдаем почти на каждой стрельбе 😀
Мне смешно смотреть реалии в Ираке когда они с береттой против АКМ-а. Это же как в анекдоте "с голой пяткой на шашку"

Antti

Винторез
...Мне смешно смотреть реалии в Ираке когда они с береттой против АКМ-а. Это же как в анекдоте "с голой пяткой на шашку"

Да уж...

ДШКМ

Antti

АК-47 сейчас стали называть и жители бывшего СССР, дурной пример заразителен. АК47 вобще музейный экспонат, и никогда на вооружение нигде не состоял.

filin

Тема поднимается с удручающей регулярностью.Как только где-то кто-то был свидетелем одновременного боевого применения АКМ и М-16,сразу удивляются,насколько АКМ лучше.Напоминаю,что патрон 7,62х39 был принят на снабжение в результате конкурса,где были представлены и малокалиберные патроны.Вывод конкурсной комиссии - калибр пули 7,62 минимален для боевого использования.А надежность М-16 максимальна для использованной схемы автоматики.Просто Стоунер пошел не по тому пути.Позже он использовал такой же газоотвод,как и Калашников.

Metanol

Вот забавные фотки

Ostwind

АК-47 Западная классификация для автомата калашникова образца 1947го года. У нас он насколько ы азнаю так никогда и не назывался а назывался просто АК.

Grossfater Muller

Эээээ...
Скажем так. На вооружении МВД действительно состоят АКМ и АКМС. Возят их с собой или спецподразделения, или начальство. Но! Своими глазами видел ящики с калашниковыми - именно АК-47 (так они проходили в документах), т.е. компенсатора нет, пистолетная рукоятка не пластиковая, а из ламината. Все в отличном состоянии - или не пользованные, или с капремонта.

Alex9x19
Какая там пустыня на х... На IPSC матчах все время клинит это дерьмо у людей а они уж пидорасят их по полной программе. Я всех с нашим тульским SKS 1950 года обуваю пока они матерятся 😊

Вопрос - как-то модифицировали машинку или в первородном виде пользуете? Как с перезарядкой управляетесь?

Alex9x19

Ничего не менял, ставлю иногда компенсатор кажется от DC Enginering и кронштейн от них-же. Перезарядкой в этом калибре не занимаюсь, СКС выплевывает смятые гильзы метров за 5 - в лесу хрен найдешь, да и русские, юарские и китайские патроны недорогие.

Grossfater Muller

Эээээ... Я, собственно, не имел в виду релоадинг.
Я, собственно, имел в виду ДОзарядку при стрельбе и быструю смену магазина. Я-то себе сменные сделал, но даже в этом случае тактическая дозарядка, скажем - дело мутное. А уж снаряжать из обоймы или по одному патрону в стрельбых по правилам IPSC - как-то больно долго получается...

Grossfater Muller

Эээээ... Я, собственно, не имел в виду релоадинг.
Я, собственно, имел в виду ДОзарядку при стрельбе и быструю смену магазина. Я-то себе сменные сделал, но даже в этом случае тактическая дозарядка, скажем - дело мутное. А уж снаряжать из обоймы или по одному патрону в стрельбых по правилам IPSC - как-то больно долго получается...