каким видите Вы специальное оружие?

козлов пётр

в темах на форуме обсуждают в основном более- менее универсальное оружие, но общаясь с собратьями охотниками часто всплывает тема, какое должно быть ружьё для конкретной охоты, где то для утки с подхода, где то для высокогорной, и т.д. всего не перечислить. почему в этом разделе а не в охоте, наверное потому что в настоящее время уже не мыслю себя при выходе на охоту без нарезного ствола в том числе. например с трёх- стволкой. поэтому может есть у кого желание поделиться своими мыслями и опытом для подбора оружия под конкретные охоты

козлов пётр

Aimed
Зачем же мельчить с трехстволкой? Лучше пятиствольный полуавтомат и обязательно с "африканским" калибром, вдруг мамонта клонировали.

Спросите, почему стеб? Очень просто, идя на охоту охотник всегда точно знает, на кого идет, какой ствол и патрон припасти - в договоре прописано. Только бреки с вертолетами и авторитетом, валят все, что встретится.

НЕ ПОНЯЛ НАСЧЁТ ДОГОВОРА, кого с кем, охотника с дичью?.
у меня зимние охоты это с гончими на зайца беляка в лесу и там же на лису, попутно добывается рябчик. тетерева и глухаря зимой не стреляю берегу для весны, очень их слушать люблю.
поэтому идеальным ружьём для "ЭТОЙ ОХОТЫ" я считаю тройник Меркель 96 с гладкими 20х76 и нарезным 5,6 х 50 Р. с установленным коллиматором типа Aimpoint/

козлов пётр

как раз и тема про узкоспециальное ружьё, я наверное не совсем корректно написал. и чем Вам не ннравиться барон в своих угодьях, на этом сайте таких много.

cccp67

Уже "тёрли" этот вопрос и не раз... 😊 http://guns.allzip.org/topic/2/859321.html http://guns.allzip.org/topic/2/703291.html

козлов пётр

спасибо

козлов пётр

не его это угодья
в неего угодьях на сегодняшний день и дичи нет,поскольку царствует принцип если я сегодня эту дичь не возьму, то завтра её возьмёт другой. вот так и борются с браконьерством по принципу мёртвой зоны, дичи нет и браконьеров нет

greenbars

Aimed
Спросите, почему стеб? Очень просто, идя на охоту охотник всегда точно знает, на кого идет, какой ствол и патрон припасти - в договоре прописано.

Совсем не обязательно.

Aimed
Тройник - оружие барона, охотящего в собственных угодьях или оружие выживания, ими вооружались экипажи немецких бомберов, что ходили вглубь нашей территории. То есть ружье для стрельбы всего подряд, что попадется. Для перечисленных Вами зверей/птиц достаточно мелкана. Тройник для ходовой охоты, особенно на степашку с выжлецами, ружье тяжеленное, не натаскаешься.

Одна Бабка Сказала

Тройник - это макс. 4кг веса и 1м длины. Сколько весит Ваша двустволка?

Aimed

Гринбарс, можете про "Совсем не обязательно." поподробнее, судя по всему, Вы "в теме".

Мои двустволки весят от 2,1 до 3,3 в зависимости от калибра, мой тройник весит 3,7 кг.

greenbars

Aimed
мой тройник весит 3,7 кг.

И что в нём плохого? Точнее так: почему вы его разлюбили?

greenbars

Aimed
Гринбарс, можете про "Совсем не обязательно." поподробнее, судя по всему, Вы "в теме".

А это я опять про то, что охоты у всех разные.
Хотя, тройнки действительно не специальное оружие, а очень даже наоборот.

V1

козлов пётр
поэтому может есть у кого желание поделиться своими мыслями и опытом для подбора оружия под конкретные охоты

А что тут мудрить-то особо. Учтите дичь, дистанции, что может калибр и сколько надо ходить/сколько весит винтовка (вашу физическую форму проще говоря 😛), как ВЫ из этой винтовки стреляете и получите ответ.