Прошу модераторов

Зигги

Прошу модераторов перенести эту тему по усмотрению в нужный раздел.

Следующая ситуация: захожу я в магазин, где периодически ножами загружаюсь и после разговора с продавцом-хозяином намереваюсь помещение покинуть. Прощальным взглядом провожу по витринам и вижу одну, на которую раньше внимания не обращал. Магазин, надо заметить, охотничьих товаров.
На витрине стоит десяток винтарей весьма старого вида. Я в огнестреле ни-бум-бум посему и спрашиваю продавца что это мол за техника. Он говорит: система Маузера (позабыл - то-ли что-то 96, то-ли 98) от 1910 до 1920 гг. Я его опять - а стреляют? Он: стреляют, сам проверял.
Спрашиваю: чьё производство-мол. Ответ: наискосок по огороду, Италия, Испания, бельгия, Германия и т. д. Но точно не скажу, говорит, ибо не специалист. И продаёте спрашиваю. Естественно говорит, мне их родня умерших бывших клиентов (охотников) для продажи и приносит. Цены от 45 до 250 Евро. И ещё говорит возможны сложности при вывозе за рубеж. Спрашиваю: какие мол. Ну, говорит, здесь, в Германии, снять с учёта, там, за границей, зарегистрировать. Сложно говорит, да и денег стоит (сравнимо с ценой винтаря).
Мне конечно их цены до фонаря я их и бесплатно не возьму, но обалдение вызывает цена - приличный нож подороже будет.

tex

А что, обычные цены за старый хлам заграницей! Откройте любой американский интернет аукцион, везде тоже самое, примерно. Это только у нас в России повелось, как откопают старое железо, так сразу выставляют его минимум в 10 раз от реальной цены 😊

Vovan-Lawer

В России Маузеры продавались примерно по 300 долларов и это с учетом того, что их остаточная стоимость практически равна нулю.

kuk

Зигги
Мне конечно их цены до фонаря я их и бесплатно не возьму, но обалдение вызывает цена - приличный нож подороже будет.
Приличный фалоимитатор тоже стоит дороже!
Своего маузера брал за 157 Евро - стреляет и еще как, так что мне с ним делать?! на нож или член поменять?
Без обид но ключевые слова:

-"Я в огнестреле ни-бум-бум "