Подскажите про уведомление в 14 дней

GUN1928

Такое дело. Сменил место жительства. Уведомил в 14ти-дневный срок и свою старую ЛРО, где у меня гладкоствольное оружие, и новую ЛРО. Теперь новая ЛРО ждет пересылки моего дела из старой. Вопрос у другом. Являюсь ли я нарушителем, если я не уведомил в 14ти дневный срок ЛРО, в котором хранится мое дело по нарезному, ведь в России это разные ЛРО с разными адресами ? Нарушитель я теперь или нет? И в какой момент мне идти в ЛРО для регистрации нарезного по новому месту жительства?

Zhelezniy_Felix

вы не обязаны вообще заботиться о вашем деле, вы всего лишь обязаны прийти в свое новое лро и подать документы на получении рох с новыми адресами вашего места жительства, причем в районной лро вы имеете право получать как гладкое так и нарезное. Уведомлять свое старое лро о переезде закон вас не обязывает.

AAG

на старое ЛРО забить надо. в новом заявление написать, принести фотки и квитки об оплате пошлин за замену разрешений.

старое ЛРО они сами уведомят, сами дело запросят, сами ждать почту месяц будут.

AAG

о ситуации, когда имеется три ЛРО: старое гладкое, новое гладкое и центральное нарезное, которое не меняется.

нарезное уведомить нужно. этого в неявном виде требует 13 ст. ЗОО. но то что срок подачи заявления гораздо больший с того момента как в паспорте новый штамп о регистрации появился - ничего страшного. можно объяснить, что зарегистрировались давно, а переехали только сейчас. на встречу пойдут.