CZ 527 Lux - Rem 700 - Sabatti Rover 600R

Mishal

Добрый день уважаемые форумчане!
Вот и настал тот день когда я наконец получил розовую простыню с правом приобретения нарезного оружия, и как у многих встал вопрос выбора:
Требования: .223 rem, оптика LEUPOLD MARK AR 4-12x40mm MIL DOT (уже куплен), приклад - дерево, бюджет до 50 штук.
На сегодняшний день выбор нарезного достаточно велик.
Повертел в руках Sako 85 - отличнй ствол, лучшее что видел, но не укладывается в бюджет.
Tikka - вроде как нравится особенно то что стволы делаются на одной фабрике что и Sako, а в остальном как то не то.
Так что рассматриваю реально из трех вариантов:
1. CZ 527 Lux - вроде не чего, лицензия Mauser, вроде как все подходит, но вот беда у друга такой есть с прицелом Nikon ну так вот ручка затвора на кольцах Low задевает прицел. Пришлось ему менять кольца.
2. Rem 700 - скажу честно в руках не держал, а на форумах как всегда пишут хорошее и плохое
3. Sabatti Rover 600R - то же в руках не держал, но рассматриваю как вариант. Кто то пишет что плохое качество сборки, кто то нет. Вроде как итальянец, и качество должно быть достойное не смотря как то что ствол бюджетный.
Ну так вот, хотелось бы услышать отзывы реальных владельцев о болезнях, недостатках и т.д.

Amateur

вернитесь в магазин и повертите еще раз тику.....если душа не лежит ,тогда копите на саку...
на реме если низкие кольца будет с монархом одинаково что и у товарища вашего....с люпом нормуль,у него окуляр меньше...

Leser

Я остановился на 527-й, как-то сразу в руки легла. А у Никонов действительно окуляр больше чем у остальных прицелов, сам с этим столкнулся, потом на Zeiss поменял.

sv-2

У меня есть один знакомый (охотник!) Он остановил свой выбор на Сабитти в 223к.Шесть лет ее эксплуатирует. За все время ни каких нареканий. Говорит, ни на что не променяю!
Конечно каждый свое болото ,но все же есть повод задуматься!

Паныч

Был у меня чз, а сейчас рем.
Качество обоих карабинов относительно одинаковое. Сабати изготовлен на базе рема, так что почти одно и тоже с небольшими особенностями дизайна.
Точность карабинов достойная, надежность проверенная.

Родной спуск больше нравиться на чз. На реме спуск дубовый, поменял у себя на джевел. На чз также съемный магазин, если для Вас это принципиально.

Так что берите то, что больше понравиться, не прогадаете.

Longbowman

Remington 700 VLS, прицел Nikon Buckmaster 4,5-14x40, кольца леопольд низкие - рукоятка за окуляр не цепляет, есть достаточный запас

Mishal

Паныч, а чего решили сменить CZ на REM если не секрет?

Mishal

скаписбо всем кто ответил.
Паныч, а чего решили сменить CZ на REM если не секрет?

VladiT

Ремингтон в ценовом диапазоне Сабатти - это в лучшем случае, СПС. То есть, винтовка начального уровня и эконом-класса. Роверу вполне соответствует как минимум Рем-БДЛ, и сравните цену - он в полтора раза дороже. И не факт что лучше - от ремингтона на сегодня осталась одна легенда. На всякий случай, сравните устройство выбрасывателя Ремингтон с сабаттиевским, просто даже по фото в Сети - и сами решите, надо ли вам такое щастье тут, а не в США, где замена экстрактора - пять минут и пять копеек. Решите - нужен ли вам спусковой крючек порошкового металла - или лучше выбрать нечто более достойное. Нужна ли вам рукоятка затвора, приваренная как на реме или сделанная зацело со стеблем - как у Сабатти.

Ремингтон хорош если это модели топ-класса, а они несравнимыы по цене с Сабатти и Че-Зет. Еще лучше те, что состоят на вооружении армии-полиции, они делают имя. Но нам это не светит, тем более что если денег куча то можно прикупить тот же HS-Prec либо иной топ уже.

Дешевые же модели рема - грубо, хлам на сегодня, к сожалению.

Поэтому , в вашем бюджете лучше рем исключить и не обрекать себя на модели начального уровня.

Чез-зет - классный маузероид, и если есть тяга к мощному маузеровскому затвору, ходящему маслянисто-приятным образом - то берите Че-зет. Сабатти уступит тут по ощущениям, там затвор ходит простецки, стреляет отлично - но никакого "мейджика". В целом, по металлу и дереву, возиожно по обработке канала ствола - Сабатти сделан лучше Че-зет, но ненамного. Просто поаккуратнее все - зазоры, полировка.

У Сабатти целик "экспресс" типа, у Че-зет стандартный армейский прямой. Первое не всем нравится, вопрос вкуса - обратите внимание при пробе.

Серьезный недостаток Ровера в 223 - это сьемный магазин. Точнее то, что его отдельно не достать, в реале так и будете сидеть с единственным магазином, скорее всего.

И наконец, советую обратить самое серьезное внимание на HOWA-1500. Если не раздражает хайтек тип дизайна и она доступна у вас - то лучше берите ее, это лучше всего в вашем ценовом диапазоне.

Amateur

VladiT вам самому не надоела одна и та же песня? мож пластинку смените?

Паныч

Mishal
Паныч, а чего решили сменить CZ на REM если не секрет?

Причина замены достаточно банальна, решил поменять калибр 😊
На тот момент у меня было два 308 калибра, один болт, другой полуавтомат. Решил купить 300 ый. Вот и взял Рем.