Подскажите про прилив для автоспуска у затвора шмайсера AR15

GUN1928

Товарищи, разглядывал фотки затвора гражданской mr556 и обнаружил, что вроде как прилив с задней стороны затвора такой же, как у боевой АРы. То есть прилив такой же длинный, чтобы цеплять автоспуск при возвращении.

А у шмайсера как? Также затвор не отличается от боевого и имеет "длинный" прилив? Если кто сфотает, буду благодарен. Просто интересно для общего кругозора.

EX-UA

Затворы одинаковые.
Отличаются затворные рамы.
На всём гражданском оружии кэрриеры резаные, семи-авто. Конкретно кэрриер Шмайсера - кастрирован.

Купить нерезаный кэрриер не составляет особого труда при желании, это не основная часть даже в вашей стране. Замена кэрриера на нерезаный без остального комплекса мер не приведёт ни к чему, даже к нарушению закона 😊 , кроме увеличения веса движущихся частей, резкости работы, отдачи и подброса.

Поглядел - MR556 удивил, нерезан.

EX-UA

Посмотрел внимательнее - резан 😊
Аккуратненько, немножко совсем - развод для лохов 😊 Но всё же резан, не дотянется по идее.

Зато тут всё хорошо, нужная деталька влезет 😊

GUN1928

А нужная деталька тоже в свободном доступе есть? Или только Lighting Link?

EX-UA

Разумеется есть.
При соответствующем гражданстве, проживании в определённых штатах - спокойно купите официально, через дилера с FFL лицензией, например, на том же ганброкере, эдак за 10.000-12.000 USD 😊
Ну или поищете на просторах сети чертежи несложной детальки, предварительно осознав всю глубину той пропасти, в которую собрались скатиться, поправ ногами всевозможные ЗоО, УК и так далее.

GUN1928

Неее... В пропасть никакую я падать не хочу.

Кстати, а всевозможные Lighting Link по идее не являются правонарушением? Ну, до того момента, пока не встанут внутрь карабина 😊 Я прав? Это также как глушитель и магазин более 10 патронов - иметь можно, но ставить на оружие нельзя. Я прав?

EX-UA

А это смотря в какой стране 😊
В цитадели демократии - достаточно, чтобы просто нашли, отдельно лежащую.
Деталька является machine-gun, если не зарегистрирована - будьте добры, по всей строгости лет на 10-20 😊
В вашей стране - вам лучше знать. Всё, включая особенности, не только закона, а и людей. Думаете, если отдельно найдут - позволят вам из них дураков делать ? Может да, а может нет - и могут поставить куда надо сами, благо это быстро, легко и просто.