Почему импортные магазины к карабинам такие дорогие?

Паршев

Есть такой магазинчик на Ярославском у поворота на Пушкино, и там солидный оружейный подвал, иногда со случайными странными вещами.
Сейчас там висит непонятно откуда Хейм болтовик под 30-06 всего за 70 с копейками тысяч. Но сменный магазин к нему - около 7 тыс. Почему? Хоть он и металл?
И к стати - к Вепрю-Чупер-308 магазинов в металле нет ли в природе? А магазин от Тигра приспособить никак нельзя?

Lmd

Металлических магазинов к Вепрю я тоже в природе не видел. Едва ли можно приспособить тигриные. Вопрос только - а зачем? Пластиковые - прочные, легкие. Дорогие - это да. У нас десятиместный тигриный магазин стоит почти 40$. Вепревские, впрочем - что суперовские, что пионеровские - не сильно дешевле (порядка 15-20$ за магазин). Стоимость буржуйских магазинов меня мало волнует, если человек способен отдать пару-тройку-пятерку килобаксов за импортное оружие, он, без сомнения, и полтинник-столькни за магазин отдать способен, и так ему и надо 😀

BobbyS

Сменные магазины стоят примерно 40-60 евро, магазины повышенной вместимости доходят до сотни - наценка в сто и более процентов очень характерна для столицы нашей многострадальной.
А вот по ценам на наше и ихнее оружие довольно забавно получается, если считать в У.Е., равной средней месячной зарплате - там такие карабины как Зауер, Блейзер и Хейм стоят примерно 1 У.Е, у нас - от 1.5УЕ(Сайга) до 4УЕ(Тигр).

Polzovatel

Тысяч небось. Тигр стоит 4 куска зелени? Как говорит один мой знакомый водопроводчик, Каждый дрочит как он хочит.

BobbyS

Вот что получается, когда русский второй язык
Поясню ещё раз 1 У.Е. = 1 средняя месячная зарплата ;-))
ЗЫ Привет водопроводчику

[edited by BobbyS]

Lmd

Мой Тигр обошелся мне в 1500 USD. 😛

gerbert1

брал Тигр 9-1 за $1380, почти два года назад, прямо с завода заказывал

[edited by gerbert1]

Polzovatel

Ну вы это, поосторожнее с языком то. у.е. всегда до сегодняшнего дня значило условная [денежная] единица. А тут тебе резко, зарплата.

Polzovatel

$1500 это в порядке вещей, хотя я лично бы не взял даже даром.

tex

Да вроде бы тигры свд лежат по $700 в магазинах, без прицела если. За $1000 это уже заграницей видимо?

Из отечественного оружия самые дорогие магазины это у СВТ. В Москве видел и то пару раз от 70-до 50-и баксов за штуку. Почти как импортные выходит 😞

А поговорка водопроводчика старая, кстати 😊

Polzovatel

А он сам не новый.

Lmd

Именно за границей. У нас 100-150% накрутка на оружие (да и на большинство импортных товаров).

Woldemar

Ну с магазином к СВТ цена вполне объяснима, ибо раритет, да еще на рынке, да с рук. Какую цену хочу, такую и назначу. Раз берут, значит он того и стоит. А тут современная железяка (или пластмассы кусок). Вон к мелкашке ЧЗ-452 10-и местный магазин 1000 рублей стоит, хотя ему цена 100 рублей в базарный день

Ratnik

Паршев
И к стати - к Вепрю-Чупер-308 магазинов в металле нет ли в природе?
Есть, этим летом когда брал себе Супера в Полянах видел - установлен на Супере подарочного исполнения,стоит по моему чуть больше штуки, поинтересовался - делают на заказ, -но тяжелый зараза...

DC

Я тоже о таких слышал. На заказ. Фрезерованный из куска металла, потому и тяжёлый.

Паршев

У меня пара магазинов есть, к другому ружью, тоже фрезерованные, но не так уж чтобы тяжелые. Правда они так и не понял из чего - не то дюраль, не то пластик какой хитрый типа капролона - немагнитны, а царапать или разбирать не решаюсь.
Так что вятичи-молотовцы могли бы и нетяжелые делать, и торговать - я бы в металле взял бы, например, на 2-3 патрона, чтобы не торчал.