биатлон-7 2 ко

БМД

Недавно стал счастливым обладателем этой спортивной винтовки.Для отработки навыков стрельбы подходит идеально.Но вот вопрос можно ли использовать для неё эхкспансивный патрон? И на сколько её в таком варианте хватит?И если кто пробовал, на сколько возрастает в этом случае поражающий фактор?
Заране благодарен.

Lens

Сам владелец Биатлона, именно Биатлона, а не Би-7-2.
Рад, что и вам удалось купить данный девайс, потому как он к продаже частным лицам запрещен.
По поводу применения различных типов патронов в кривошипной системе, было достаточно много топиков. Поищите в поиске.
От себя. При стрельбе высокоскоростными патронами S&B сложилось впечатление, что погнулся запорный штифт. Т.е. после первой сотни решил почистить, и до этого свободно вытаскивающийся штифт, вылез с трудом, и на нем появилась выработка. После стрелял, никаких изменений не происходит. Хотя если поспрашивать владельцев похожих мелкашек, будет достаточно много мнений, что лучше в данной системе не применять высокоскоростные патроны. Хотя Док стреляет, и ничего. Сам видел, как мужик брал Стингер, на вопрос что у него за ствол...Соболь, я только хмыкнул. А продавец потом сказал, что не первый раз уже покупает.
Я стреляю Матчем или Темпом, чего и вас советую.
А по поводу того можно ли применять экспансивные...Не понимаю в чем опасения? Они в основном для охоты, но по идее летят хуже, а с 50 метров, вы и обыкновенной пулей, спокойно снимите любую птицу.
Удачи.

Dr. Watson

Lens
Хотя Док стреляет, и ничего.

Я, как раз, стреляю и всем рекомендую ДОзвук. На 35 м (уже!) энергия сверхзвука сравнивается, а затем и падает от дозвука. Настильность немного лучше, это да. Смотрите таблицы, джентльмены.

Др.В.

Lens

>БМД Как удалось то приобрести Биатлон? Мне то можно сказать повезло...

Ratnik

Lens
>БМД Как удалось то приобрести Биатлон? Мне то можно сказать повезло...

обратите внимание на название 7 2 ко - то бишь карабин охотничий, а биатлон скорее всего ошибка (БИ)

БМД

По паспорту изделие называется карабин охотничий биатлон-7-2-ко.То же выбито на стволной коробке.Представляет из себя винтовку с креплениями на прикладе для 4 магазинов ,открытыми прицельными приспособлениями(целик переключается на дальность 25 или 75 м),есть крепление под оптику.Пишу подробно,потому что в магазине мне преложили другой девайс,маркировку не запомнил,без прицельных приспособлений...Кстати он и стоил дороже,почему,непонятно.При покупке и регистрации проблем не возникло,во всяком случае,пока(лицензию на руки я ещё не получил,так что тьфу-тьфу..)Видел в продаже:онежская 19...

tex

Да это просто: Би-7-2ко (а не Биатлон), продается везде в магазинах, тысячь за 9-10. Так как это оружие спортивно охотничим считается, то проблем быть не должно.
На сайте Ижмаша можно посмотреть различия.

filin

У Соболя и БИ-7-2 КО одинаковый ствол и затворная группа.Отличия в УСМ,другая ствольная коробка и другая ложа.Использовать можно любые патроны 22lr (теоретически).На практике некоторые патроны при стрельбе из короткого ствола (50 см) могут дать плохую кучность.Например,не стоит гоняться за Рекордом.Лучше всего самому отстреливать на кучу любые патроны.И не стоит гоняться за импортом,часто они просто дороги и не лучше климовских.