патрон 7,62*39 помогите подобрать!

французз

Комрады помогите опознать кто выпускал эти патроны на блоке написанно 7,62 ПСгс 120 шт.обр.43 и все написал как есть буква к букве . патрон стреляет великолепно ни одной осечки или что то еще не было. да еще была коробочка трасеров зеленых-они разрешенны у нас или нет? реально патроны из блока понравились где бы докупить такие. фотку заброшу как возможность будет.

хмУРый

Обычный армейский патрон с пулей ПС (со стальным сердечником) и стальной гильзой.
Трассера запрещены, как собственно и обычные армейские патроны, но обычные хоть когда-то раньше продавались в ормагах, трассера никогда.

AAG

фотку заброшу как возможность будет.
Не стоит 😊 А то опять появятся форумчане, утверждающие, что этой фоткой вы сами себе 222 УК рисуете.

реально патроны из блока понравились где бы докупить такие
Законно не купить.

Стрелять-то стреляйте ими, только никому не рассказывайте об этом.

французз

да спасибо. стреляют реально классно.

Zly Pies

французз
стреляют реально классно.
Громко?

французз

да нет негромко. 30-06 громче бьёт. и ствол чистый освинцовки нет вообще.жаль мало осталось.трассеры все перестрелял.

Zly Pies

французз
и ствол чистый освинцовки нет вообще
А что, пули патронов 7.62 дают освинцовку?

AAG

ТС наверное имел ввиду, что никаких следов не остается на нарезах..

Zly Pies

Хорошо бы ещё узнать, что именно имел в виду ТС, утверждая, что его патроны

французз
стреляют реально классно

французз

без проблем отвечу эти пули не оставляют никакаой освинцовки. ствол чистый без нагара после 20 выстрелов. на самих нарезах после этой пули имеются как бы правильней сказать полоски что-ли блестящие по краям нарезов (если брать один нарез то блеск справа и слава от нареза) просто другими пулями еще не стрелял. пока не покупал.мож это чисто мое мнение но из 200 патрон не было задержек при выстреле, все патроны стреляли куда метишся и осечек не было поэтому я высказал свое мнение- что это классные патроны.

французз

Не стоит А то опять появятся форумчане, утверждающие, что этой фоткой вы сами себе 222 УК рисуете.
а по поводу 222 то надо в разрешиловке сначала разбираться- какого хрена они мне отдали (по разрешению вновь оформленному на меня по наследству другого владельца) 300 патрон военных со стальным сердечником, трассеров 20 штук и три магаза трицатки!!! я при покупке вообще не знал что это запрещенно! патроны у них 2месяца в общем сейфе лежали могли бы разобраться и изъять все. как что сразу статья!

AAG

Ну так они сами не знали, что там за патроны. Это к слову о возникающих постоянно вопросах в ветке "законодательство об оружии" о том, что будет, если у меня в кармане найдут боевой патрон, а у меня есть лицензия на такой калибр? А ничего не будет, потому что разбираться никто не станет, если только самому не сказать об этом.

hurik

Ну,ежели палок навалом - действительно не будут. А если в конце отчетного периода в сравнении с АППГ отрицательная динамика вдруг выявиться - не только скропостижно 222 нарисуется, еще и умысел на терракт на горизонте замаячит.

AAG

Просто трудозатратно это. Надо экспертизу и пр. А окажется в итоге, что патрон нормальный разрешенный, а внешний вид такой только потому что он производства иностранного...

Попасть можно, если специально ищут повод закрыть. Но не те мы люди, кто в этом смысле интерес представляет

французз

да еще забыл сказать все тридцатки были заряженны полностью!!! а закрыть за все сейчас могут если захотят! но мы же живем!!!!!!!!!!!!!!!!!

хмУРый

Ну так они сами не знали, что там за патроны. Это к слову о возникающих постоянно вопросах в ветке "законодательство об оружии" о том, что будет, если у меня в кармане найдут боевой патрон, а у меня есть лицензия на такой калибр? А ничего не будет, потому что разбираться никто не станет, если только самому не сказать об этом.
Года два назад при проверках владельцев нарезняка у нас в районе участковыми было выявлено два факта хранения армейских патронов. Дела дошли до суда, были обвинительные приговоры. Не посадили конечено никого, но гемора люди хапнули.

Zly Pies

Бывают и круче фокусы!-)) Например,в пачке с гражданской "семёрой" оказывается один 5.45Х39 с пулей со стальным сердечником ! http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?f=8&t=7408

AAG

Бывают и круче фокусы!-))
Да, блин. подстава

французз

прикольно. т.е мне при покупке в пачку барнаула случайно положат один стальной армейский то я же буду виноват(когда найдут). маразм на самом деле.

Zly Pies

На самом деле, вам и самому не нужны эти армейские боеприпасы. Стальной сердечник повышает опасность рикошетов во многие разы. Зачем вам излишний риск?

французз

так последние по бумаге достреляю. а потом..... муки выбора что лучше что хуже. я уже стоко форумов просмотрел по производителю, отзывов море начитался.а на практике придется все с нуля испытывать. сори сегодня в названии своей темы была *помогите опознать* было внесенно изменение теперь тема * помогите подобрать* хороший надежный патрон работающий на сайге. просто старые темы есть старые а патроны пополняются в наших магазинах.(не только разными производителями но и номерами партий) их количество постоянно растет так как есть спрос. предлагаю в этой ветке делиться своими впечатлениями от энного патрона который вы используете или будете пользоваться так сказать все плюсы и минусы.

французз

как говорил ТС Трезвый Грузчик
posted 5-10-2012 12:56
В конце 80-х, учась в военном училище, имел АКМ 1974 г.в. тульского пр-ва. В АК-1 второй разряд выполнял, в пристрелках оружия участвовал, как стреляют "те самые советские АКМ" знаю. Сейчас есть Сайга-МК и тульский СКС 52-го года издания. Стреляю из карабина регулярно, член IPSC. Скажу крамольную для многих на форуме фразу- все вышеперечисленные стволы в массе своей стреляют одинаково, что "сталинские", что "брежневские", что российские. Хорошая партия патронов- неплохо летит, плохая- хреново. Чудес в них не бывает.
edit log