300 ВинМаг 23 или 26 дюймов . Блазер Р8

Читатель

Парни планирую купить R8.
Будет ДТК стоять, он удлиннит длину винтовки на 4 см. В связи с чем появилась шальная мысль ...Конфигуратор Блазера позволяет.
Есть цыфры о потере скорости? На 308 встречал, а тут?

Змейго Рыныч

http://ada.ru/Guns/ballistic/length_vs_speed.htm

😛

Читатель

Когда расколдуешь?

Змейго Рыныч

18-го истечёт срок.

горец

Будет ДТК стоять, он удлиннит длину винтовки на 4 см
но насколько понимаю никак не увеличит скорость 😊 ...скорость увеличит только удлинение самого канала ствола ( до определенных конечно же размеров 😊)
300 ВинМаг 23 или 26 дюймов
вот шла бы речь о каком либо из "патронов -стопперов"пожалуй можно было бы найти определенную дилемму ( исходя из объектов, местности и т д ) тут же ИМХО дилемму можно тока самому себе нарисовать 😛 .
300wm - однозначный дальнобой . он под это сделан по конструкции своей . посему как видиццо ответ практически однозначен - 26 😊 ( не учитывая дульник 😛)

МБ1

посему как видиццо ответ практически однозначен - 26 ( не учитывая дульник )
При этом имеем открытые ПП, спроектированные специально для стрельбы на коротке, да и по компоновке Р93 даже при длинном стволе разворотистей любой другой винтовки. В густой тайге затруднений с быстрым выстрелом не возникает.

Читатель

Ну значит так тому и быть...Длину не меняю.
Для кого опция сия в конфигураторе Блазера???

Змейго Рыныч

Не все гонятся за последними м/с в этом калибре, видел стволы ещё короче.

МБ1

Не все гонятся за последними м/с в этом калибре, видел стволы ещё короче.
Вот же .. искуситель. Мужик опять себе голову в раздумьях изомнет. Бери длинный, бабы правильно говорят у кого короче - тот не товарищ.

Змейго Рыныч

:D
У меня был ствол .300 Вин Маг охот.конрур с максимальной длиной.
93й как кочерга получается.
Сейчас вот глаза на короткий (56см) семивейт в 6,5х55 положил...
Хотя хочется снова .300 Вин Маг (душа требует и всё тут).

Читатель

У меня был ствол .300 Вин Маг охот.конрур с максимальной длиной.
93й как кочерга получается.

А Р8 как получится? Я еще и ДБ хочу прикрутить.
Когда расколдуешь?

Змейго Рыныч

18-го января истёк срок наказания...
На Р8 получится так же.

Читатель

Прикрутив на стандартный ствол 300ВМ ДТК кочерговость только вырастет?
И что дальше . Истек. А доступ закрыт???

Змейго Рыныч

Читатель
Прикрутив на стандартный ствол 300ВМ ДТК кочерговость только вырастет?
да, на 4 см.

Читатель

Поступило мнение - сказали тут мне.
Есть такая винтовка "треха", ты должен знать))). Так вот мне говорят - что ты запариваешся, длиннее ее нет, а Блазер все короче будет. (По моим подсчетам 113 см вместе с ДТК.) После Хейма30 в 111 не критично.....

Я не могу зайти в Блазеровскую тему?????

Читатель

Не могу зайти в ветку Блазер!

Змейго Рыныч

Бан истёк, в списке забаненых пусто!!!

Читатель

Ничего не понимаю. Движок глючит?
Здесь могу писать, там нет.

Читатель

Нет доступа!

ODIS VM

вот шла бы речь о каком либо из "патронов -стопперов"пожалуй можно было бы найти определенную дилемму ( исходя из объектов, местности и т д ) тут же ИМХО дилемму можно тока самому себе нарисовать .
300wm - однозначный дальнобой . он под это сделан по конструкции своей . посему как видиццо ответ практически однозначен - 26 ( не учитывая дульник )

Не все так безнадежно если добавить релоуд . В горы езжу раз в год , а дома 300 нах не нужен . Можно конечно завести две винтовки ( так поначалу и было ) , но нашел компромисс . Ствол Р93 - 58 см (почти) ,300 ВМ . Для дома кручу Berger Match Hunting 185 gr с VV 165 , навеска 75.0 gr . Скорость на выходе около 830 м/с , дульная энергия около 4000 Дж . Для 300 ВМ мало , почти 30-06 . Так мне дома больше и не нужно . Для гор тот же Berger , но 210 gr . Навеска та же 75.0 gr . Скорость 840 м/с , энергия уже около 4700 Дж . Уже неплохо . Разгонял без превышения и до 860 , но кучность ухудшается так что остановился на этом . Все скорости промеряны прострелом . Не самые выдающиеся показатели для данного калибра , но ведь винтовка то для охоты и планировалась как "универсальная" . По пристрелке проблем нет . 185 Бергер на сотку бьет на 1см выше , при стрельбе таким патроном до 300-400м не принципиально . Обнуляюсь по 210 Бергеру , который при указанных выше параметрах держит 0.5 - 0.7 МОА до 600 м . Для гор достаточно . Далее не стреляю по причинам которые в данной ветке не интересны . Плюс к этому практикую такой способ охоты ( у нас в Крыму условия иногда позволяют ) : до 300 м охочусь с пулей Бергер 185 , а если вижу цель на приличном расстоянии , то в кармане всегда есть парочка патронов с Бергер 210 гр и калькулятор с дальномером в придачу . Ни кому не навязываю , но методом пользуюсь уже не первый год .