Кто перешёл с болта на R93, R8?. Или наоборот.

annrnd

Давно идёт "война" между владельцами классических болтов и прямоходом Blaser. Сам имею несколько импортных болтов. Но хочется всё больше и больше. Привлекает и R8, которому многие поют деферамбы. Лично мне нравятся и классические болты и современный "конструктор" R8 (R93). Но весьма удачный и модный.
Интересен ход мыслей людей, сменивших одно на другое.

nitroexpress

Сменить Маузер-98 на Блазер - это подлое предательство! "На войне - как на войне!" Кто же в предательстве сознается :-)

greenbars

annrnd
Интересен ход мыслей людей, сменивших одно на другое.

Зачем менять? Лучше добавить 😊

МБ1

Но хочется всё больше и больше.
Как в поговорке про аппетит.
"конструктор" R8 (R93). Но весьма удачный и модный.
Еще и грамотно спроектированный, целкий, попадучий и скорострельный, у меня и из лося и моси быстро получалось, но Р93 быстрее - иногда возникает ощущение, что у зверя шансов нет практически, нынче на загонах из четырех патронов в магазине один всегда оставался. Кронштейн оптики вообще песня, надо снял-поставил ничего не плывет. Чистить тоже удобно - снял ствол и почистил, грязи нигде не остается. Чем дальше пользую этот конструктор, тем больше нравится, и самое главное - в этом ружье мне ничего не пришлось доделывать.
Интересен ход мыслей
Сменил два болта на блазер. Первый СМ2КО мелкан доведенный до ума стрелял в дырку на 50м, но на охоту практически не ходил, второй Лось-9-1 Легион 9,3х64 был очень фартовый и красивый(комлевой орех), но после появления комби в 9,3х54R встал в сейф. Плохо когда хорошие ружья без дела стоят. Вот и все мысли, а карабин нужен, полуавтомат не хотелось, взял Р93.

полтора Ивана

Зачем менять? Лучше добавить
Золотые слова, Юрий Веннедиктович! ( Наша Раша)

Янычар

Сменил Heym SR21 на R8. Причина - удобство во всем. По моим ощущениям прямоход Блазера заметно удобнее. Снятие, установка, смена оптики удобнее. Смена стволов удобнее. Чистка после стрельбы также удобнее. Транспортировка вообще вне конкуренции. Кладу в охотничью сумку сверху прямо на одежду отдельно оптику, приклад (как раз сумка по длине позволяет), нужный ствол в чехольчике (или оба сразу) и остальные побрякушки в небольшом несессере. Никаких отдельных кейсов. Кейс конечно есть для поездок самолетом, но только для этого он, на мой взгляд и нужен, ну может ещё для перевозки оружия в разрешиловку и обратно.

annrnd

Янычар, что SR21 так сильно плох, чем? Из классики мне нравится 21-ыфй и конструктор R8.

Янычар

annrnd
Янычар, что SR21 так сильно плох, чем? Из классики мне нравится 21-ыфй и конструктор R8.

C чего Вы взяли, что он плох? 21-й хорошее оружие. Как я понял, Вам были интересны мотивы людей, сменивших классические болты на Блазер, вот я и изложил свои.

greenbars

annrnd
что SR21 так сильно плох, чем?

Не разбирается.