Вепрь-1В - владельцы есть?

Hamster

Господа, а не расскажите о возможностях Вепря-1В 0,223Rem в плане реальной кучности и использования сошек при стрельбе. Понятно что ствол толстый, но сиё крепление сощек (за ствол) немного смущает 😛.
Можно-ли сошки снять/отделит от ствола?
И каково по прочности крепление оптики - не плывет при стрельбе?

Hamster

... и тишина 😞
У нас на форуме, что, нет реальных владельцев данного девайса?
Я конечно, извиняюсь за настойчивость, но может быть кто нибудь ответить о сим девайсе, а то поиском толком ничего не нашел ни на форуме, ни в рунете 😞

Паршев

Так прибор этот не для варминтинга, а для любителей стиля "милитари". Хотя и мелькали отдельные маргинальные утверждения, что можно и на ствол сошки ставить, общее мнение тем не менее - что ствол луше вывешивать.
Но, с другой стороны, речь о "вывешивании ствола" ведётся применительно к болтовым винтовкам, а у полуавтоматов-газоотводок всё равно ствол имеет точку контакта у порта газоотвода, так что...

дед Налей

http://www.kalibr.ru/mag/8/vep.htm

Hamster

дед Налей
http://www.kalibr.ru/mag/8/vep.htm

5 раз читал, перечитал - охото побольше отзывов услышать 😛

Л.Х.Освальд

Больше отзывов будет, если на то воля Аллаха. Сегодня оплатил и отправил лицензию по почте. Теперь ежели все дойдет штатным путем, через две-три недели смогу рассказать про эту модель больше. Пока больше никаких комментариев, чтоб не сглазить: первый раз беру оружие по почте и первый раз покупаю отечественное оружие без предварительного осмотра, потому и боюсь. 😊

А статьи эти я сам наизусть уже заучил...

Hamster

Будем смиренно ждать и надеяться на добрую волю Аллаха 😛. Дай Бог, что бы у Вас все удачнои быстро все свершилось. 😛
Таки Вы заказали Вепрь-1В или Супера?

Pavel/F

Л.Х.Освальд
Больше отзывов будет, если на то воля Аллаха...


Аллах Акбар 😊

Dr. Watson

Воистину Акбар! 😊

("--Дяденька, вы сумку забыли!
--Аллах с нею!")

Док

Л.Х.Освальд

Какие все юморные, млин! 😊
Я тут давеча за вполне невинное "Дарка-дарка-дарка аллах мухаммед джихад!" (кто плавал - знает, а у меня прилипло намертво 😊) от одного спеца чуть в рыло без лишних базаров не получил - у него оказывается чуство юмора с последней коммандировки притупилось. Вот. 😞

Черномор

Да прикольная машинка этот РПК, с псевдокруглым магазином. И какая разница, как он стреляет - тут видон главное. 3 минуты он с открытого барнаулом выдает и нормально. Зато кайф какой!!
У меня такого нет и не будет, но стрелять довелось и понравилось крайне сильно.

petr xit

Освальд решпект Вам!Я сам очень хочу такой же взять от знакомых наслышан,что очень интересный аппарат,и в нём много сюрпризов(неоднозначное оружие,главное патрон свой найти).Рассказывайте,как получите,интересно ВСЁ о нем!Аллах нам поможет,блин!

Hamster

2 Л.Х.Освальд: А об этом что скажите, не встречалось?

БМД

Народ, кто-нибудь!!! Ну объясните мне, я просто представить себе этого не могу: ну нахххрена нужен 10-зарядный пулемёт стрелюйщий только одиночными в дорогом (по ср. с нашим) импортном калибре? 😛ipec:

Hamster

Енто все для МКПСа рулит - более толстый ствол и коробка дает лучшую кучность по сравнению с АК. Это же не для охоты, вес к 6 кг только плю отдачи практически нет. А патроны, то 7,62*39, что 5,56*45 одинаково стоят. Вообщем, для спорта он 😛 .
А если бы к нему диск на 70 патронов ... 😊

Eugen99

Очень хотелось бы услышать мнение ув. Освальда. А то у нас пару дней назад появился в продаже Молот 1в Мини. Руки чешутся, но без предварительной информации...

Sergey13

Че делать? Брать, чего делать...
Ствол толще, коробка толще, вкладыш мощнее.
А магазин такой откуда? На пулеметный похож.

Eugen99

А это и есть пулемётный. Здесь с этим ограничений нет. И цена мизерная. Скажем подсумок с четырьмя новыми магазинами АК74 производства ГДР стоит аж 20 Евро! А "ствол" этот я всё-таки буду брать, хотя немного смущает форма приклада.

GreenG

Форма приклада от пулемета, левой рукой придерживать.

Sergey13

А приклад поди и переставить можно 😊

Hamster

А у нас когда в продажи интересно появиться? 😞

Л.Х.Освальд

Докладываю:

Не без приключений получил 1В (обычный длинный) в Москве. Сразу же отстреляли с Петровичем сотню патронов на сто метров, но поскольку стреляли без оптики (времени пристрелять Кобру не было), говорить о куче пока рано. Через неделю должен получить постоянное разрешение, тогда и постреляю с разной оптикой на кучность.

В двух словах про машинку:
1. Тяжелая (5кг не заряженный). Баланс приходится на левую руку, что требует тренировки для стрельбы с рук. Стрельба с сошек - сказка: очень стабильно и эргономично.
2. Внешне намного добротнее Сайги, как металлообработка, так и покрытие. В целом, каждый узел 1В по сравнению с МК03 такой же, но выполнен намного дубовее и намного качественнее.
3. Приклад короче автоматного, но имеет большую площадь затыльника (как оно в общем-то и должно быть в случае РПК). При стрельбе лежа очень нехватает наплечника как у РПД.
4. Отдача сведена к минимуму, но таки есть. Выстрел очень громкий, кажется громче МК03 в 7.62х39.

Пока все: сегодня первый день из отпуска, разгребусь с делами, налабаю отчетик пополнее. А так, "теперь у меня есть пулемет, ха-ха-ха" - принимаю поздравления. 😊

finder00

Надобно с ним поближе познакомиться 😊

Hamster

2 Л.Х.Освальд:
Есть пара вопросов 😛 :
- Калибер то какой ?
- Брали для МКПСа - когда будете на купражнениях пробовать - расскажите удобен ли он, не слишком длинный?

Л.Х.Освальд

Hamster
Есть пара вопросов
C удовольствием отвечу. 😊

Hamster
Калибер то какой ?
5.56x45 a.k.a. .223Rem. Других исполнений 1В, насколько мне известно не бывает.

Hamster
Брали для МКПСа - когда будете на купражнениях пробовать - расскажите удобен ли он, не слишком длинный?
Брал в том числе и для МКПС, ибо разбивать постоянной стрельбой свою МК03 - жалко. Длина, предположу проблем не составит, поскольку несмотря на внешнюю громозкость, 1В по габаритам не больше, чем Ремингтон870 со стволом 51см или Сайга12С. Проблема может быть с весом, точнее балансом - оружие сильно перевешивает вперед, но с этим буду юороться, как технически, так и путем тренировок.

finder00

2 Л.Х.Освальд:
Планирую быть в Мытищах 1-го октября.
Не против, если подойду на него посмотреть?
Если можно - телефон сбрось в личку, а?

petr xit

2Л.Х.Освальд
А фото можно в студию попросить.И восколько обошёлся Вам Вепрь-1в? С уваажением Пётр.

Л.Х.Освальд

2 finder00
В Мытищи к сожалению первого не попадаю - ближайшая наша тренировка 22го, хотя возможно я съезжу пристрелять оптику на галерею раньше - числа восьмого. Соответственно в любой из этих дней - звони, пересечемся, посмотришь на игрушку вживую.

Телефон кинул в личку.

2 petr xit
Фотки пока только из журнала типа этой:

Чуть позже отберу у Петровича свою флешку, на ней есть фото отстрела.

Аппарат стоит с завода 11.340р. Вместе с ЗИПом (десять магазинов, запасные приклад, ударник и полный комплект пружин), доставкой спецсвязью и сбербанковским процентом за перевод получилось чуть больше 15 тыр.

finder00

Спасибо!
Думаю, что заеду 😊

Hamster

А еще пару вопросов можно 😛 :
Заказывали по телефону, сами не ездили? Какая паспортная кучность? И сошки снимать не собираетесь/приклад поменять на складной от СВД, да и ручку пистолетную тоже можно 😛

Л.Х.Освальд

Hamster
А еще пару вопросов можно
Без проблем.

Hamster
Заказывали по телефону, сами не ездили?
Алгоритм был такой: Позвонил по телефону, отправил факс с заказом, через месяц мне ответили, что комплектация готова, оплатил счет, отправил лицензию по почте, получил карабин на спец.связи в Москве, потом заполненную лицензию в ответ на почте. Вместо спецсвязи можно было бы прокатиться и самому, но по времени и экономически это нецелесообразно: спецсвязь идет неделю и стоит 800р., а на поездку нужно угробить три рабочих дня и и почти сотню баксов на дорогу по Вятских Полян.

Hamster
Какая паспортная кучность?
В отличие от Ижмаша, Молот не приводит результаты отстрела конкретного образца в паспорте. Все Молотовкие карабины должны соответстветствовать ГОСТу на карабины охотничьи, то есть четыре пули должны укладываться в 50мм. Но это в теории. Что получится на практике скажу, когда отстреляю с оптикой.

Hamster
И сошки снимать не собираетесь/приклад поменять на складной от СВД, да и ручку пистолетную тоже можно
Сошки наверное со временем сделаю быстросъемными, но это со временем.
Приклад есть запасной "РПДешный", из него сделаю подобие снайперского, удлиненный и со щекой. СВДешный имхо не идеален, а складной стоит просто неприлично.
Ручку буду ставить от М16А2, такую же как стоит на моей МК03.

Eugen99

И у меня вопрос:
Возможно ли установить приклад от Сайги/АК, а так же ствольную накладку и цевьё? Жду результатов отстрела! С уважением.

Л.Х.Освальд

2 Eugen99

Блин, все это хочу в статье описать, да все руки не доходят. 😊 Отвечаю по пунктам:
1. Цевье с Сайгой не взаимозаменяемо, поскольку Веприное намного шире. Кстати, удивительно насколько экран в цевье здоровее автоматного!
2. Накладки скорее всего взаимозаменямы (сам не пробовал, но по размерам похожи), правда Веприное (также как и цевье, и рукоятка) сделано из какого-то хрупкого эбонита, а не из полиамида, как у Сайги.
3. Приклад (кстати, он в отличие от цевья, накладки и рукоятки из полиамида, как и у Сайги) может как-то и можно скрестить в АКашным, но придется повозиться, поскольку посадочные места у автомата и пулемета принципиально разные.

Hamster

2 Л.Х.Освальд:
Статью скоро напишите? 😛
Охото побольше информации о Веире-1В услышать

Л.Х.Освальд

Ходи сюда: http://guns.allzip.org/topic/2/96029.html