CZ 512 kal.22LR. Отзывы.

oserj

перемещено из Винтовка глазами владельца



CZ 512 kal.22LR. Друзья, отзовитесь, кто имеет такое ружьё. Раскажите всё о нём. Качество, стволы, надёжность, кучность. Не могу выбрать: CZ или REM. 597 kal.22LR. О втором написано много. Спасибо.

mv1962

Купите Аншутц 525 если интересен полуавтомат или Аншутц 1416 если болт и будет Вам счастье, равных Аншутцу в 22LR просто не существует!

hurik

Вы бы "ИМХО" хоть добавляли,для приличия. Ибо счастье - понятие относительное. Например, карабины с эргалевым ресирвером,пусть и мелкашечные - это не совсем счастье,а так...радость...тихая-тихая такая радость,нанотехнологичная(ИМХО)

Amateur

mv1962
Купите Аншутц 525 если интересен полуавтомат или Аншутц 1416 если болт и будет Вам счастье, равных Аншутцу в 22LR просто не существует!

вам кто сказал или из опыта? 😛

mv1962

Владею Аншутц 1416DHB около пяти лет. В дискусси не вступаю! Любое мнение готов выслущать, особенно полезно если люди делятся личным опытом, а не говорят о теории вопроса.

Mr.Cat

Чуть ниже Вашей висит тема : http://guns.allzip.org/topic/2/712931.html

oserj

Определился, беру CZ 512. Всем спасибо.

Mr.Cat

Определился, беру CZ 512. Всем спасибо.
Правильный выбор!!!!

oserj

Правильный выбор!!!!
НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!!!! А теперь подробней. В субботу оставил в резерве CZ 512 в Ижеске (22300), приехал в магазин, достают оставленную CZ -ку. Зарядил в магазин новосибирские патроны и стал перезарежать, первые один/два патрона нормально, остальные не перезаряд или утыкание, магазин сидит не плотно. Итак четыре магазина подряд, с продавцом стали грешить на патроны, он достаёт немецкие, всё тоже самое только после третьего патрона. Беру CZ 622 (19700), очень интересное ружьё, металический магазин на 9 патронов, отъёмный приклад, но ствол тоньше чем у 512, с пережарежанием ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ. Смотрел REM 597(12600), очень НЕ понравилось, тёмно серый пластиковый плохо обработанный приклад, болтающийся магазин и т.д, с перезарежанием всё повторилось. Продавец, который давно занимается продажей оружия сказал, что к нам в Россию везут весь брак, это не касается ружей в цене больше 70тыс. ито как повезёт. Он мне посоветовал посмотреть наше КОРШУН 22LR (19350). Толстый маршевый хромированный ствол, хороший мягкий регулируемый спуск, всё стальное, вес 3кг., два дополнительных магазина вставляется в приклад, начинаю перезаряжать - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ, работает как часы, любыми патронами. Я взял КОРШУНа. В % отношении в основном берут именно наши ружья и не одного возврата, с CZ-ми есть проблены, особенно с REMами. Кстате я взял 2003 года выпуска, лежало на складе законсервированно. И это очень хорошо, т.к со слов продавца сейчас идёт сплошной БРАК!!! Сегодня съездил опробовать, из 20-ти патронов 2 - неперезаряд и 1 - утыкание, но я грешу на мороз -20 и заводскую смазку, расконсервировать не успел. На растоянии 73метра (по дальномеру) вороны падают камнем!!!! Итог: КОРШУН - ЗАЧЁТНАЯ РУЖБАЙКА.

Andrey N

Проверять работу автоматики на мелкашке, передергивая целые патроны - неправильно! Например на моем ТОЗ-78 пуля хорошо так садилась в нарезы и при выдергивании целого патрона из патронника пуля в стволе могла остаться, а гильза выброситься.

Mr.Cat

НЕТ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!
Продавцы, оне завсегда "давно занимаются продажей оружия", и плохого не посоветуют! Проверенно! Главное во весь этот бред искренне верить! 😀
Далее уже всерьез - в первом сообщении Вы изволили выбирать из чеха и Рема. CZ ,ИМХО, более надежная и безотказная машинка, на основании своих предпочтений и одобрил Ваш выбор (из вышеперечисленных). Указали бы, что выбираете "мелкан", не обязательно п/а, не обязательно из перечисленных, Вам бы посоветовали...
Т.ч. не нужно кричать, не в трамвае!
И еще, особенно повеселило про "весь брак в Россию", процентное соотношение покупаемых ружей, и про авторитетное заявление продавца, что "2003 год, законсервированный", это зашибись, а нынче брак сплошной! 😀
Но самое главное, чтобы Вам Ваш карабин нравился.Удачи! 😛

Mr.Cat

Проверять работу автоматики на мелкашке, передергивая целые патроны - неправильно!
Вы видимо не продавец ормага, и не занимаетесь "давно" продажей оружия ! 😛
Вы и правда верите, что некий "продавец" ормага позволил "гонять" затвором заряженные патроны (пусть даже и .22) в помещении магазина?! Налицо ,ИМХО, грамотное "промывание мозгов" потенциального покупателя, не более !

feoktistov

Andrey N
на моем ТОЗ-78 пуля хорошо так садилась в нарезы и при выдергивании целого патрона из патронника пуля в стволе могла остаться, а гильза выброситься.
Та же фигня и у моей тозовки

Mr.Cat
продавец" ормага позволил "гонять" затвором заряженные патроны (пусть даже и .22) в помещении магазина?!
Действительно странно....

oserj

продавец" ормага позволил "гонять" затвором заряженные патроны (пусть даже и .22) в помещении магазина?!

Оптовый магазин оружия "КОРНЕТ" в субботу других покупателей небыло вообще, а затвор гоняли не в зале, а в другом помещении. Я не хаю ни одно из ружей, а расказал действительность. Очень жаль, что не было тира, опробывать при стрельбе. И ехал я конкретно за CZ-ой и нравится она мне, но......