Savage Axis XP 308 win

Novi4ok

перемещено из Винтовка глазами владельца



Добрый вечер. На днях приобрёл мало бюджетный Savage Axis XP в 308 калибре. Продавался он в комплекте с оптикой Бушнелл. До пристрелки дело ещё не дошло, в конце недели только получится.
Может кто то владеет данным карабином? Какими пулями стреляете?

И ещё вопрос: есть ли возможность сделать спуск маленько помягче?

ульдугич4

Владею таким. Стреляю кентавром 10,7 гр. Для охоты отлично. Спуск, как мне кажется, мягкий. Может просто привык к своему веприку. Имеются холодные отрывы. Сейчас заморочился деревянной ложей своего исполнения 😊 Получится нет не знаю но попробывать стоит. Просто не хочу делать беддинг на родной , синтетической ложе. Смысла нет. На ганзе вычитал что таким образом лечатся холодные отрывы

zrilintolik

На днях приобрёл мало бюджетный Savage Axis XP в 308 калибре.
Ну так расскажите о нём подробней, что да как и фотки покажите в сборе-разборе, что нравится, что не нравится, всем же интересно, модель новая

ульдугич4

Вопрос не мне, ну я тоже попробую поделиться своими мыслями.
Винтовка покупалась для ходовых охот и засидок. Потому как легкая. Сколько весит не знаю(не взвешивал), но легче вепря 😊 Оптика была в комплекте бушнеловская. Снята и поставлен сайтрон с сеткой милдот. Родное синтетическое ложе слабое. Скручивается от руки в районе цевья и "играет" в районе шейки приклада 😞 Мое мнение что менять просто необходимо.
Магазин 4+ 1 Защелка магазина пластиковая , кажется что ненадежная.
Боевая пружина короткая поэтому взвод затвора с усилием. Пальчиком не взведешь. Понравился затвор. Сделан добротно и просто. Ломаться нечему. Диаметр ствола у дульного среза- 14,5 😊 Лапа отдачи отдельно от ствола и вставлена в ложе. Если не ошибаюсь то на тикке также. Так как винтовка легкая то при стрельбе с руки ее немного "водит". Требуется упор к дереву или любой другой. Балланс ни в.. ни в красную армию. Приклад вечно убегает в перед , если несешь на плече. Наверное потому что он полый.
Больше хороших или плохих моментов не вспомнил. Будут конкретные вопросы- отвечу.

Novi4ok

Фотки постараюсь вечером выложить. Сегодня поеду на стрельбище. Тему завёл, так как не в курсе от какого патрона отталкиваться, с каким весом пуль. А весь магазин скупать , не хочется. ну сегодня будет видно, возьму чехов и барнаула. посмотрим что куда полетит.

А по карабину, ничего такой. Смотрел между Ремом 770 и этим. Рем совсем не лёг в руку. Сборка в Саваже как то покачественней. Только вот спуск совсем не радует, ружейный. Но вчера сделал помягче. Пружинке пока что полтора витка откусил. Сегодня на стрельбище всё увидим.

AMO

Диаметр ствола у дульного среза- 14,5

какая кучность получается?

ульдугич4

Барнауловским кентавром 10.7 гр чуть больше минуты. Пробывал стрелять сако 13 гр. Ничем не лучше. РВСовским gineshot получилась минута. Но он не для охоты. По чехам не скажу.

zrilintolik

Фотки, фотки 😊

ульдугич4

Фото винтовки? или мишеней? 😊

AMO

спосибо

zrilintolik

Фото винтовки? или мишеней?
И то и другое: фото винтовки в сборе с разных ракурсов и в разборе + фотки мишеней на 100 по методу ганзы

ульдугич4

по методу ганзы даже и напрягаться не буду. Я написал что у дульного среза 14.5 мм. Ствол нагревается после третьего выстрела. Так что пустая трата времени и боеприпасов. Для охоты мне достаточно одного , двух выстрелов. Максимум три. Остальное фото попробую сделать

zrilintolik

Ну хотя бы по два-три выстрела, это же всё так условно для ориентира 😛

AMO


по методу ганзы даже и напрягаться не буду. Я написал что у дульного среза 14.5 мм. Ствол нагревается после третьего выстрела. Так что пустая трата времени и боеприпасов.

все верно.
здесь тоже люди стреляют по трем и ничего
http://www.snipercentral.com

ульдугич4

Мужики! Ну не хочу я сопли морозить на стрельбище 😊 У нас -30 днем и ветер. Потеплеет, тогда выложу мишени. Есть вот форум ненашенский http://extreme-precision.forum...diverses-photos . Здесь если кто силен в аглицком можно про саваджи много чего узнать. Я тока картинки смотрел и примерно догадывался о чем речь 😀 На главную страницу выходишь и выбираешь что интересно.