глядите чего я нашел

prosto tak

ну блин народ дает, СВД снайперку времен ВОВ продают на обычном сайте 😊 http://www.sovietarmy.com/cgi-bin/ads/ads.cgi?ct=equipment&md=second&id=2&min=&max=
как вы думайте сойдет ли это за нелегал так как является боевым оружием сделанным для армии

Reaper

СВД была сделана в начале 60-х годов. Во Второй мировой использовались (в СА) следующие винтовки: АВС, СВТ и трехлинейка 1891/30 годов с прицелом ПУ. Так что непонятно, что скрывается под аббревиатурой NDS. СВД по-английски, AFAIK, звучит как DSR (Dragunov's Sniper Rifle).

RCMP

пасиба за инфу, не знал что в ВОВ винтовок драгунова еще не было, а что этот черт имелл в виду так и не удалось выяснить, почта его не работает, хотя не плохо было бы глянуть, он от меня за 250км живет всего. Вот еще вопрос, все таки легальная ли такая винтока, можно ли назвать что то подобное оружием для охоты?

Dr. Watson

Ну для внятного ответа надо бы нам знать законодательство Канады. Я не знаю, разрешено ли там на охоте иметь 10-тизарядные винтовки, разрешены ли полуавтоматы и как их там приобретают и хранят. Сходи на http://www.hpbt.org/forum/index.html, там много народа из Штатов, они могут подсказать.

У нас СВД продается под маркой "удлиненный Тигр" и незначительно отличается от оригинала 1963 г. Для охоты... Только если нет лучшего. Это оружие все-таки армейское и ориентировано на добычу двуногих без перьев. Многозарядность и самозарядность играют на обычной охоте против одного,но точного выстрела. Эргономика опять же. Это любителям стиля милитари. Вроде меня. 😊

С ув., Др.В.