Чудо - Вепрь

Woldemar

Недалеко от Сергива Посада есть патронный завод, вокруг которого расположился городок Краснозаводск. При проходной завода есть прекрасный оружейный магазин. Как он там оказался - один Аллах знает, ибо из Москвы туда доехать кроме как на машине нереально (10 км. от С.Посада, и еще 3 км. от трассы - ярославского шоссе). Т.е. чужие сюда не ходят.И есть там много и даже очень интересных вещей. НО! Стоит там "Подарочный" Вепрь (308). Саддам Хусейн с его позолоченным Калашниковым и моджахеды с их инкрустированными перламутром ложами кремниевых ружей отдыхают!!! Вы бы ЭТО видели. Все (!) железо, как рецидивист - татуировками, покрыто густой резьбой на тему дубовых и каких-то еще (конопляных?) листьев, включая магазин.Мотивы резьбы на ложе не разобрал. На пистолетной рукоятке по бокам - катафоты желтого цвета, по бокам приклада - круглые катафоты (явно с заднего крыла велосипеда) красного цвета. Затвор хромирован (никелирован?) Все вместе напоминает какое-то инопланетное оружие из отдела игрушек. Только что сирену не издает и лампочками не мигает.
И вот что интересно. Ведь если ЭТО сделали, то в расчете на то, что КТО-ТО это купит. Жаль, нет закона, запрещающего издевательство над оружием (и в нем одновременно запретить штифтование)...

[edited by Woldemar]

trof_d

Вот-бы фотку цветную глянуть. Особенно КАТАФОТЫ. Нет ли тут ошибки Woldemar? Можеть это какая-нибудь янтарная инкрустация?
Ей богу - когда вижу что-либо подобное, настроение поднимается.

Сколь-же стоит денег такое чудо?


А запрещать (если серьезно) ИМХО не надо. Поощрять надо. Сразу по ружью будет видно человека.
😀

Woldemar

НЕ ОШИБКА!!! КАТАФОТЫ! Я, конечно, не специалист, но ярко-красного янтаря не видел. Может быть, это рубины (:0))). А цена-то не бог весть какая (это о качестве "художественной" резьбы) - где-то около 24 тыс. (рублей!).
А вот цифровой камеры, к сожалению, у меня нет....

[edited by Woldemar]

trof_d

Woldemar
НЕ ОШИБКА!!! КАТАФОТЫ! Я, конечно, не специалист, но ярко-красного янтаря не видел. Может быть, это рубины (:0))). А вот цифровой камеры, к сожалению, у меня нет....

[edited by Woldemar]

Ну все равно воображение мне подсказывает картину...
Рубины...

Давно так не смеялся...

filin

Таковые Вепри делают довольно давно,значит,спрос есть.Больше всего в них меня умиляет хромировка трубки газоотвода и крышки ствольной коробки.Стрелять из такой штуки трудновато,зато на ковре хорошо смотрится.

Woldemar

Да хром-то и я давно видел. А вот катафоты на прикладе и рукоятке...