Подскажите с Вепрь 308 супер

selay

Моему Вепрю 308 супер вот уже 8 лет и до сих пор нареканий никаких не было. Работал исправно, ни задержек, ни осечек ни перекосов. Кучность конечно не снайперская но в 5-6 см на сотню укладывался. И вот в один момент мой вепрь начал "кидать" что называется пули. При чем разброс увеличился до 30-40 см. Уже и боеприпасы менял и что только не делал. При чем не просто раскидывает, а конкретными патронами то в сторону серия уходит, то ниже, то выше. В своей жизни пользовался многими винтовками (СКС, Мосина, СВТ, Лось-4, Лось-7, Медведь и др.) но вот такого не было.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? И как с этим бороться?

Serjant

винты протянуть не пробовал7

Черномор

винты протянуть не пробовал7

+ 1.

mackar20093105

Это с открытого или с оптическим?..

savoy76

И с оптикой и с открытого прицела результат одинаковый. 100 метров не очень большая дистанция.
Болты все подтягивал и т. п. Ничего не пойму. Ствол вроде бы в порядке на взгляд ни сколов, ни вздутий, ни отслоение хрома.

mackar20093105

Все же что то с "деревяхой"..- ну и как стрелять.. упор жесткий- дерево или наоборот слишком мягко..

Наум

Попробуйте хорошо вычистить ствол, медь снять

savoy76

Оружие всегда чищу после каждой охоты, так уж приучен!
На счет меди, вот тут на форуме почитал, что то толком ничего не понял, столько много всяких средств!!! и такая прямо из этого проблема сделана!!!
В свое время пользовался много какими стволами но проблема никогда так остро не вставала. Обычно чистил, как все масло и металлический ершик и никогда не было никаких проблем с кучностью. Хотя пострелушками никогда не занимался только охота.

GrigoryZ

РоблаСоло, Асидол, нашатырный спирт...
?...ну и железо в ложу пересадить тщательно, можно на холодную сварку :-)

savoy76

GrigoryZ
ну и железо в ложу пересадить тщательно, можно на холодную сварку
Да, наверное так оно и есть. Видать, что то с деревяхой. Но что то холодная сварка не комельфо на мой взгляд. Если есть у кого опыт по укладке ствола в ложу просьба отписаться. За ранее благодарен.

Иваныч Баский

http://guns.allzip.org/topic/2/808287.html
У меня тоже Супервепрь. Ему 15 лет. Беддинг сделан на заводе. Какой-то смолой. Посмотрите, что у Вас с креплением железа в ложе. Так кидать не должен. Даже если Вы чистите стальным штатным ёршиком со стороны дульного среза без насадки. Где-то что-то болтается.
Или патроны другие.

Иваныч Баский

Ни отслоение хрома, ни омеднение не дают таких плачевных результатов.