Подскажите по патронам 5.6 мм 22 lr

Дмитрий150389

Подскажите по такому делу. В тире нашли пистолет неопознаный под патроны 5.6 мм, пистолет гладкоствольный но уж очень в него красиво входят патроны винтовочные как родные и по патроннику подходят. В пистолете нету никаких вставок и т.п вещей препятствующих стрельбе толи он спортивный и сделан для стрельбы 5.6 толи какой то газовый под холостые. Его наверно гдето сильно ударили или повредили так что нарушилась сосность ствола и барабана и это дело надо чинить. но самое главное что хочу узнать, в магазине без моего ведома купили пачку патронов 5.6 lr и пересыпали патроны в пакет а пачку викинули. Я позвонил в магазин и уточнил какие патроны взяли ребята, продавец сказал что они говорили про пистолет и я им продал обычные 5.6 но центрального боя, я лично патроны держал в руке обычная латунная гильза но на дне её нарисована мишень. Возможно ли что они действительно цб ? если да то хозяин в тире пострарается починить пистолет для стрельбы ими, винтвоки поблизости нету чтоыб проверить эти патроны, делов том что если они кольцевые и я это н еузнаю а пистолетотдадут в ремонт и окажется что зря его чинили. Поговорили с милицией и о его регистрациии не может идти речь так как он уже короткоствол без разницы под какие патроны, ну хоть в тире будет рабочий только хочу узнать есть ли смысл его чинить.

Dr. Watson

Дмитрий150389
...5.6 мм, пистолет гладкоствольный ...нарушилась соосность ствола и барабана

...обычные 5.6 но центрального боя

...о его регистрациии не может идти речь так как он уже короткоствол

...есть ли смысл его чинить.

Ох, не стОит оно того...

Док

Дмитрий150389

Без меня точно сделают всю операцию, просто так я буду хоть видеть и помгоу подскажу чтобы пальцы были целые. + интерес 😊

Rive

Какое-то странное дело затеяно. Док уже высказал свое мнение.

1. Это револьвер, раз есть барабан.
2. Не бывает 5,6 (22lr) Центрального боя.
3. Мишень на донце - Это патроны Лапуя (если не ошибаюсь)
4. Гладкоствольный револьвер под 22lr - нонсенс. Может просто ствол забит грязью так, что не видно нарезов?? Или это самопал?
Ну а 222 статья УК плюс незаконное хранение никак Вас не коснутся?

горец

Ну а 222 статья УК плюс незаконное хранение никак Вас не коснутся?

а наш многострадальный форум вся эта писанина тоже вроде как не украшает 😛 ...

ув. Док , може надо это все того ...под фанфары ....а то щас повылазят всякие

gidroid

ув. Док , може надо это все того ...под фанфары ....а то щас повылазят всякие
Вот при первом же просмотре такой мысль посетил.

Stnikov

ждем тему типа... ненавязчиво куплю револьвер гладкоствольный под 22 LR ))))

a.vas

профайл гляньте.

надеюсь, что это не из нашей страны

gidroid

профайл гляньте.
Как увидел аву, сразу глянул. Все подтвердилось.