Есть у кого-нибудь фото биатлонки?

Жека 322

Господа,буду признателен,если кто выложит сцылочку или фотку,как выглядит пульный срез на биатлонке ижевского завода.Не на охотничьем карабине,а именно на спортивной винтовке.Заранее благодарен.

Roman

щас сфоткаю

нужный фотопарат куда то потерял поэтому снималось без вспышки но кажется то что интересовало - видно

Жека 322

Ждю.

Жека 322

Роман:Упс!Так,это чё,действительно у моего соболя ствол с биатлонки?Точно такой же срез.Я честно говоря не особо верю в такие вещи.Но фотка-один в один.
Спасибо!

Roman

он, ствол, еще и снаружи так характерно-интересненько выглядит, на соболях таких не видел
батарейка отказывается заряжаться, не могу заснять

Roman

этот ствол (мой) предположительно откован на другом производстве, не на ижмаше, раньше там стволы для спортивных винтовок заказывали. в 2001 году, когда Ваш Соболь выпущен - спортивные стволы уже непосредственно на ижмаше ковали, поэтому шанс что действительно такой ствол мог тем или иным способом попасть на соболь - представляется вполне реальным

Жека 322

Снаружи вроде как обычный выглядит.Вроде они одинаково должны выглядеть.Хотя я уже не уверен.А в чём отличие?

Жека 322

Ситуация такова:Прежний хозяин заказывал его товарищу на завод,и именно с тем,чтобы ствол взяли с биатлонки.Я не особо доверчив,но судя по пульному срезу-весьма похоже на правду.

Roman

вполне может быть

Жека 322

Роман:Когда я спросил о мотиве сего действа,мне поведали такую версию:мол матрица(или как там называется) для ковки ствола имеет определённый ресурс.И первые,каке-то определённое кол-во стволов откованные на ней-идут на спортивные стволы.Следующие-на охотничьи карабины.Имеет такое место быть?Или это сказки?Вполне могли человеку лапши к примеру навесить,чтобы денег с него поиметь.он переплачивал за ствол.

Roman

раньше было не так, их делали на разных заводах (стволы). как в 2000 году было - не знаю. ну взяли дополнительные деньги за отбор ствола - нормально, результат же есть

Жека 322

Роман:Ок,ещё раз спасибо за фотку.

2-dushman

Жек мои поздравления!!!!!!! 😛

Жека 322

Душман, 😊Благодарю.