Цены

DC

Уже писал, что Сайга М3 ЕХР - 01 - аналог сертифицированной в России Сайги МК 7,62х39 стоит у нас больше 1200 USD.
Вчера на выставке увидел Сайгу МК 03 короткую. Заинтересовался. Купить и зарегистрировать можно, только в одной фирме, это при том, что она не сертифицирована на Украине ( к чему тогда нужна сертификация ? ). Комплектуется 10 местным рыжим магазином - по виду как штатный рыжий 30 зарядный, внутри ограничитель стоит ( нахрена, когда у нас спокойно можно и 30 ти зарядный купить ? ).
Угадайте, сколько стоит ? 1500 USD. Золотая, наверное 😞

Mihalich

DC А из РФ нельзя ввезти ?

DC

Нет, нельзя 😞

Arki

Что так дорого то? 😛ipec:

У нас они по 390 евриков 😳

DC


headhunter

а магазины с ограничителями - продаются? нам-то, типа, без ограничителя ни-ни 😞 .
а в Финляндии - там 30-зарядные продают, или туда поставляют Сайги с креплением под стандартный АК магазин?

DC

Ты знаешь, я не спрашивал.
У нас вроде как 30 зарядные не запрещены - мне от такого магазина толку мало.
Даже если и продаются отдельно - цены наверняка на них будут тоже неприличные - за такие деньги у себя купишь 30 зарядный у вояк, поставишь ограничитель и сертифицируешь 😊 Я свои 30 зарядные с непеределанным креплением брал в магазине по ~33 бакса каждый, ещё чуток за переделку платил. Магазин брал их у вояк - вояки вроде цены сейчас подняли. Сколько стоит сейчас - не в курсе, но к примеру 75 зарядный подорожал больше чем вдвое - с 68 баксов до 150 😞
А на Сайгах ИМХО крепление под магазин на всех отличается от АКшного - у меня модель EXP, у фиников опять же ИМХО такие же, только без блокировки со сложенным прикладом.

Arki

Магазины идут 10-тизарядные как стандарт но можно заказать за доплату и 30-тизарядные. Насчет крепления я точно не знаю но сомневаюсь что АКшные магазины подходят. Я знаю что люди здесь переделывают крепления чтоб подходили Валметовские армейские магазины на 30 патронов а они вроде такие же как и АКшные.
Насчет стрельбы со сложенным прикладом - у нас Сайги продаются с заваренными прикладами так как по закону есть ограничения по общей длине оружия. 😞

DC

Уууу как всё запущено... 😞 Ещё хуже чем у нас. У нас серия ЕХР с блокировкой при сложенном прикладе, хотя в паспорте написано, что есть модели без таковой. У меня вот всё руки чешутся эту блокировку убрать - да что-то меня останавливает 😊

Arki

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЦ:
[Б]Уууу как всё запущено... 😞 Ещё хуже чем у нас. У нас серия ЕХР с блокировкой при сложенном прикладе, хотя в паспорте написано, что есть модели без таковой. У меня вот всё руки чешутся эту блокировку убрать - да что-то меня останавливает 😊 [/Б][/QУОТЕ]

Ха-Ха-Ха! Вот потому что у многих так же чешутся руки, наши доблестные импортеры и начали закупать сайги только с предварительно заваренными прикладами и удлиненными стволами. ИМХО, очень нехороший и вредный пункт в законодательстве. Ну посудите сами: Сайгу со сложенным прикладом нельзя а Глок с магазином на 33 патрона - можно!? Ну и где здесь логика? К тому же Сайгу вряд ли можно приспособить для работы в автоматическом режиме а Глок - можно ( хотя криминально это и нехорошо )

DC

Логики никакой, согласен. Но за глок с магазином на 33 патрона я бы самолично заварил приклад своей сайги 😊

headhunter

а я бы с удовольствием купил сайгу вообще с нескладным прикладом (конечно, не охотничьим, а автоматным). но завод таковой не делает - на потоке коробка под складной приклад, автоматы с нескладным сейчас не делают, а запасы АКМ и АК-74 с деревянными прикладами завод предпочитает переделывать в ММГ(макеты), а не в Сайги 😞 . так что приходится пользоваться МК с блокировкой, хотя и без удлиненного ствола.
сертифицировать магазины с самодельным блокиратором? так их все равно переделывать, чтоб подходили к Сайге, и для стабильной работы напильником не обойдешься - нужна сварка. а пластиковый автоматный вообще не переделать. так уж лучше, чтоб все было сделано на заводе - с зубом защелки и патронным выходом специально под Сайгу. сертификация - хрен с ней, лишь бы под статьей не ходить. кстати, магазины вообще сертификации не требуют.